Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6201 2017-07-26 13:20:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

TiTBiT, только не те, которые белые и высушенные.

Анон пишет:

Я дрессирую кота на крупное сушеное легкое)

спасибо за советы, анончики!

#6202 2017-07-26 16:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, выручите советом.
В подъезде завелась кошка. Судя по маловнятным отзывам местных мальцов, это они притащили её сюда, спасая от каких-то мучителей. Совсем незадолго до этого обитала другая кошка с двумя котятами, кажется, совсем мелкими и несамостоятельными. Эта кошка - уже другая, но судя по пузу, котята на подходе. Вот и сейчас она жалобно мяукает в подъезде, и я прям не знаю, что делать. Я могу вынести поесть и попить в мисочках, даже корм им специально покупал - но это максимум. Знакомых, жаждущих животных, нет. Что можно сделать, чтобы помочь кошаку? Жалко же.

#6203 2017-07-26 17:07:58

Анон

Re: Кошки и коты

Поставь ей в укромном месте коробку с тряпкой и лоток, иначе подъезд проссытся. Тем временем свистни в какое-нибудь котосоо - ру-кэтс или там на форуме "Кот и пес". Зафотай кошку, запость фоточку в посте о помощи.
Засыпку для лотка возьми в Ашане - минеральная самая дешевая стоит рублей 40 за пакет, хватает на неделю.
За неделю наверняка кто-то отзовется.
Кстати, если кошка знает лоток - она домашняя, пристроить домашнюю легче, чем дикую.

#6204 2017-07-26 17:09:44

Анон

Re: Кошки и коты

Крупное сушёное легкое, звучит почти как сорт вина :)

#6205 2017-07-26 17:42:52

Анон

Re: Кошки и коты

Для кошек почти что оно.

#6206 2017-07-26 22:00:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонов кот вообще из бокала для мартини пьёт   но если под бокалом не лежит цветная бумажка, то игнорирует. Аристократ шерстяной.

:lol:

Анон пишет:

аноны, а какие вы котам лакомства покупаете?

Тоже колбаски Эдель Кэт. Одно время они пропали на несколько месяцев, потом опять появились. Картина маслом: стоит мой ребенок, распаковывает колбаску. Рядом на стуле стоит мой кот и подгоняет лапой по заднице ребенка - ну, давай быстрее, что ты так долго возишься?
Еще Gimpet Topinis розовые мышки с творогом, и в последний раз неплохо зашли какие-то Gimcat Schnurries с лососем и таурином, такие оранжевые сердечки.

#6207 2017-07-26 23:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, выручите советом.
В подъезде завелась кошка. Судя по маловнятным отзывам местных мальцов, это они притащили её сюда, спасая от каких-то мучителей. Совсем незадолго до этого обитала другая кошка с двумя котятами, кажется, совсем мелкими и несамостоятельными. Эта кошка - уже другая, но судя по пузу, котята на подходе. Вот и сейчас она жалобно мяукает в подъезде, и я прям не знаю, что делать. Я могу вынести поесть и попить в мисочках, даже корм им специально покупал - но это максимум. Знакомых, жаждущих животных, нет. Что можно сделать, чтобы помочь кошаку? Жалко же.

Связаться с местными зоо, чтобы сдали контакты ветеринара, стерилизующего качественно и со скидкой для бездомных. При возможности оплатить стерилизацию и пристраивать после того, как отлежится, через них.

#6208 2017-07-27 01:20:34

Анон

Re: Кошки и коты

а, и ещё.

Анон пишет:

Да ну бросьте, аноны, если кормить кошку натуральными субпродуктами, мясом которое не для людей а для животных, то есть менее обработаное, кисломолочкой не будет она болеть!

возвращаясь к тому, что я говорил.
Кошка может не "болеть", но быть в состоянии, далёком от хорошего. Проблемы с шерстью, кожей, пищеварением в умеренных масштабах - это тоже как бы не болезнь. Это как...ну плохие ногти и кожа у человека, периодические несварения или больные зубы. Про него не скажут, что он больной. Но его состояние могло бы быть заметно лучше, не питайся он одной картохой с сосисками и чипсами.

У нас у каждого ворого гастрит.Больше половины страны ест говно  и не питается правильно.А ты тут  думаешь,что кто то будет так заботиться о питании животного

#6209 2017-07-27 03:44:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон где-то читал, что это связано с тем, что кошка не врубается, когда видит чистую прозрачную воду. Когда на поверхности чота плавает - о, норм, вода! А если не плавает ничего, то как будто пусто.

У нее если нет выбора, то она нюхает миску, тычет туда лапой, находит воду и лакает. Надо попробовать с игрушками.

Анон пишет:

Анонов кот вообще из бокала для мартини пьёт  :facepalm:   но если под бокалом не лежит цветная бумажка, то игнорирует. Аристократ шерстяной.

Блин, ржу.  :lol:

#6210 2017-07-27 10:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

В некоторых зоомагазинах берут котят на "реализацию", т.е. раздают бесплатно.

#6211 2017-07-27 10:10:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В некоторых зоомагазинах берут котят на "реализацию", т.е. раздают бесплатно.

Возможно, от магазина и города зависит. Очень редко видел котят в зоомагазинах, только породистых и на продажу. СПб.
Кстати, это еще и потенциальная опасность для кошек покупателей.

#6212 2017-07-28 00:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кот охуел.
Живу с соседкой, соответственно, закрываю двери в  спальню. Раньше кот скребся в мою дверь часов в 12 ночи, ложился на кровать, храпел до четырех утра, после чего просыпался и принимался скрестись в дверь, чтобы я его выпустила. Ну и часов в семь утра соседка, покормив, запускала его ко мне обратно.
Но в последнее время он принялся курсировать по хате, как ебаный зомби, до десяти утра, требуя впускать и выпускать его в комнату и из нее, причем, сегодня  это  случилось аж  девять раз. Игнорировать я его не могу, потому что он, во-первых, упорный, а во-вторых, скрежет мне на нервы действует. Приоткрыть дверь на щелочку не могу - она полностью распахивается. Держать дверь открытой тоже не вариант по нескольким причинам. Запереть кота на ночь в какой-нибудь комнате не вариант - в этом случае он печально рыдает на всю хату.
Есть какой-нибудь вариант объяснить этому шерстяному пидарасу, что я не хочу просыпаться каждый час?

Отредактировано (2017-07-28 00:07:17)

#6213 2017-07-28 00:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

о_О Не заболел кошак часом?

#6214 2017-07-28 00:26:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, отнеси его к вету, спроси на предмет мочекаменной. Его может беспокоить невозможность нормально поссать и позывы. В туалет кот как ходит?

#6215 2017-07-28 00:32:05

Анон

Re: Кошки и коты

Если кот не болеет, то я бы, как начнет скрестись в дверь изнутри, встала, взяла под пузико и забросила его вглубь комнаты. Не слишком сильно, чтобы смог на лапы приземлиться, но ощутимо, чтобы понял, что я против того, чтобы он сейчас выходил.

#6216 2017-07-28 00:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Ну кагбэ если действительно проблема с почками, анон купил бы котэрвин в ветаптеке, дня 2-3 впиндюривал бы в кота из шприца без иголки и смотрел, есть ли прогресс.
Вопрос номер рас - чем кота кормят?

#6217 2017-07-28 00:44:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос номер рас - чем кота кормят?

Увы, даже на отличнейших кормах почки могут полететь в хлам довольно рано. Возможно, генетика.

#6218 2017-07-28 00:51:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Увы, даже на отличнейших кормах почки могут полететь в хлам довольно рано. Возможно, генетика.

Возможно, но хотелось бы услышать, на каком конкретно корме.

#6219 2017-07-28 01:28:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приоткрыть дверь на щелочку не могу - она полностью распахивается.

сделай петельку из тесемки на ручку - гвоздиком ее к стенке, а петлю на ручку, тогда можно будет щелочку остовлять. ну это если с котиком все впорядке в плане здоровья, конечно, и он просто лунявит.

#6220 2017-07-28 10:10:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В туалет кот как ходит?

да вроде нормально, каждый день с пола стираю отпечатки мокрых лап.

Анон пишет:

Вопрос номер рас - чем кота кормят?

проплан для стерлизованных котов.

Но разве, будь проблема в почках, он бы не целый день туда-сюда бегал? А вместо этого у меня ночи с диким хищником, а днем оно храпит пузиком кверху и вовсю мурчит при приближении.

#6221 2017-07-28 10:13:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, отнеси его к вету, спроси на предмет мочекаменной. Его может беспокоить невозможность нормально поссать и позывы. В туалет кот как ходит?

Плюсую этому анону. К вету и анализы сдать, лучше перебдеть имхо. Давно давно был у анона в семье кот. Тоже однажды так ебанулся. Выяснилось, что почки, когда было уже поздно.

#6222 2017-07-28 10:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но разве, будь проблема в почках, он бы не целый день туда-сюда бегал? А вместо этого у меня ночи с диким хищником, а днем оно храпит пузиком кверху и вовсю мурчит при приближении.

Корм не лучший, но в пределах нормы... на мкб не похоже, да.
Если есть на это деньги, лучше бы сдать кровь (клиника, биохимия), в идеале - мочу, под мочу существуют специальные пробирки с реагентом, берутся в клинике.

#6223 2017-07-28 10:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм не лучший

а какой лучший?

По поводу вета я понял, затащу  к нему свое чудовище.

#6224 2017-07-28 10:40:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а какой лучший?

Бозита, Хиллс, Ямс
Про корма подробнее тут
http://fb.ru/article/249381/sravnenie-k … po-sostavu
http://ru-cats.livejournal.com/23093186.html
Еще имеет значение, как и где хранили корм, но это не просчитать, к сожалению.

Анон пишет:

По поводу вета я понял, затащу  к нему свое чудовище.

Анон, если кот не привит, осторожнее в очереди, и только со своей одноразовой пеленкой...

#6225 2017-07-28 10:43:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, какой лучше - это надо смотреть, учитывая наличие кормов там, где ты живешь, их стоимость и состав, может оказаться так, что твой корм лучше имеющихся... я сам перелопатил гору форумов и кормов, выбрал один, а его в магазинах нет  :facepalm:

Вот в основном по этому жж ориентировался
http://404-found.livejournal.com

Своего кормил РК, потом пробовал холистик, перешёл на алмо натуру временно, сейчас вот Брит Мисси, состав понравился. Про РК пишут что он испортился, хотя веты его рекомендуют.

Отредактировано (2017-07-28 10:45:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума