Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6001 2017-06-28 09:55:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя открывает дверцу шкафа, добирается до пакета с собственным кормом, прогрызает пакет и жрет корм. Хотя он уже лежит у нее в блюдце. Локи, нахуя?

ты не понимаешь прелести жранья пакета. я тоже не понимаю, хотя пробовала понять опытным путем. наверное, просто ибо!
у меня кот повадился торчать под ванной. там шторка плотная пластиковая, прикрывает пространство под ванной. казалось бы, надежно, но нет. кот лбом толкает пластик и тащит свою тушку под ванну. и сидит там сутки - хрен выкуришь. а поскольку под ванной хоть и нет грязи, есть запах, кота приходится мыть только, чтобы не пованивал.
вместо его имени теперь зовем Подванный, потому как подванивает ванной))

#6002 2017-06-28 10:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот все время ворует пакеты. Причём его прет не то, что внутри пакета, а сам процесс - шуршащий пакет волочить и потрошить. Ещё и убежать с ним пытается в зубах.
Однажды спиздил у бабки колбасу в пакете. Сожрал? Нет! Гордо принёс и на подушку положил. Очень был доволен собой.

Тырит даже пустые пакеты. Самый каеф - стащить рулон пакетиков, размотать по всей квартире и лечь в центр пакетного пиздеца.

По-моему, он так просто развлекается.

#6003 2017-06-28 10:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка не жрет пакеты, но обожает в них лежать, обтираться и обмазываться ими. Пижже пакетов только упаковочный скотч от почтовых посылок. Видимо пакеты прикольно шуршат.
Вторая пакетов боится до энуреза, но она в принципе пугливая, как большинство уличных подобрашек, ссытся любых громких звуков. Старшая этим пользуется, и если недостаточно просто царственных пиздюлей, она гоняет младшую с помощью пакетной магии.

#6004 2017-06-28 10:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она гоняет младшую с помощью пакетной магии.

эх, мне б так. моя братия не боится ничего, даже пылесоса

#6005 2017-06-28 11:01:44

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто в курсе, почему для кошек есть разные нормы креатинина в крови? В лаборатории нашей ветеринарки  верхний предел 140, в интернентах нарыл и 150, и 160.

#6006 2017-06-28 11:09:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Птицам вон его специально промывают и выдают.

Анончик, чисто в образовательных целях замечу что гастролиты, ака песок и прочие камешки, птицам дают для пищеварения а не просто так.

#6007 2017-06-28 11:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, почему для кошек есть разные нормы креатинина в крови? В лаборатории нашей ветеринарки  верхний предел 140, в интернентах нарыл и 150, и 160.

Потому что используются разные реактивы только и всего.

#6008 2017-06-28 11:23:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У кота баг есть - если почесать область котожеппы, с середины спины и к хвосту, начинает вылизывать передние лапы. Уже давно так.

О, у нашего тоже!
Только еще более обширный - область "включения кота" у него начинается на загривке, чем интенсивнее чесание и ближе к хвосту - тем сильнее лижется. Лижет он все. Воздух, лапы, одежду, подушку, волосы (потом плюется), руку, щеку, небо и Аллаха, один раз попал по сиське. Этого кота можно сдавать в аренду извращенцам-мазохистам. Захоти я повторить подвиг бабки со сметаной - да как нехуй делать, но я в эту бабку уже не верю - кошачий язык пиздос шершавый, это больно, уже на второй-третий проход по одному месту начинается и крепнет ощущение, что он нафиг кожу сдирает.

А это не заболевание чего-то там в унутрях, отчего чешется-лижется?

#6009 2017-06-28 12:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

В тему пакетов: убираюсь сейчас и поставил на кресло пакет с мусором. Не успел я отойти в сторону как подскочила пизда с ушами и начала его жрать. Пакет, не мусор, в считанные секунды прососала дырку. В переводе со скотиньего на человеческий сие значит: займись мной и пусть весь мир подождет. :facepalm:

#6010 2017-06-28 12:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, почему для кошек есть разные нормы креатинина в крови? В лаборатории нашей ветеринарки  верхний предел 140, в интернентах нарыл и 150, и 160.

Потому что используются разные реактивы только и всего.

Не понял.

#6011 2017-06-28 12:13:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, почему для кошек есть разные нормы креатинина в крови? В лаборатории нашей ветеринарки  верхний предел 140, в интернентах нарыл и 150, и 160.

Потому что используются разные реактивы только и всего.

Не понял.

В разных лабораториях считают по-разному. Бери норму своей лаборатории.

#6012 2017-06-28 12:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

У нас есть котик, который прицельно жрет пластик от сигаретной упаковки. Другой пластик не есть, н любит обмазаться пакетом и лечь в центр.
Когда режу сырое мясо, коты вокруг крутятся, но готовое они не трогают - спокойно оставила, например, котлеты на кухне остывать, ни одна не пропала.
Зато кто-то из них может вытащить из мусорки кости или упаковку от сырого...

Но это фигня, а печаль то, что я нащупала на бедре кота уплотнение. Размером с три пальца, слегка выпуклое. Кот чувствует себя хорошо, коту 12 лет.
Потащим в ближайшее время к вету, конечно. Стремновато, конечно. Очень надеюсь, что обойдется.

#6013 2017-06-28 12:20:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В тему пакетов: убираюсь сейчас и поставил на кресло пакет с мусором. Не успел я отойти в сторону как подскочила пизда с ушами и начала его жрать. Пакет, не мусор, в считанные секунды прососала дырку. В переводе со скотиньего на человеческий сие значит: займись мной и пусть весь мир подождет. :facepalm:

Моя лижет ВСЁ полиэтиленовое. Особенно когда просит жрать или ей скучно.
Не жрет, не кусает, не раздирает - лижет. Ебанутая  :dontknow:

#6014 2017-06-28 12:27:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но готовое они не трогают - спокойно оставила, например, котлеты на кухне остывать, ни одна не пропала

Завидую. У меня адов пылесос. Ничего нельзя оставить, отвернуться нельзя. Если видит, что ты палишь, не трогает и в тарелку не лезет, ученый. А вот если выйти или отвернуться на минутку...
Более того, умеет снимать крышки с кастрюль и жрат. И вообще, кажется, если цель - жрат, научится хоть чему. Прожирает не то что пакет, сумку может прожрать, если в ней что-то очень интересное для него лежит. Не обязательно даже мясо. Ничего нельзя оставлять.

А, да, эта херня не с помойки принесена, а от заводчиков.  =D

Отредактировано (2017-06-28 12:30:06)

#6015 2017-06-28 12:27:19

Анон

Re: Кошки и коты

Не поддержали клятых разведенцев, спасли котеночка с помойки.
Осталось вывести помойку из котеночка.  :panic:

У анона со жрущей все тоже дворово-подвальная, городская. Не лазить при мне по столам, не тянуть лапы в присутствии хозяев - это годы пиздинга и дрессуры на самом деле. Она понимает, что прилетит, поэтому при мне сдерживается, и творит хуйню только тогда, когда я не вижу - типа, прощение выпросить проще, чем разрешение.
Но если не убрал, например, хлеб (в пакете, просто лежит на открытой полке) в холодильник или в ящик, и ушел на работу - вечером она будет встречать, звать тебя на кухню, просить жрать, все как обычно, но пакет будет разгрызан, а хлеб надкусан. Если рявкнуть "это чо бля такое?!" - очканет, уши прижмет, но сделаешь шаг в сторону миски - она тут же, как будто ничего не было, полетит следом с мявом. То же самое, если целый день сидишь дома, и выйдешь на час-полтора в магазин - выжрет то, до чего дотянется, даже если кормил перед этим. Думаю, это неизлечимо.

#6016 2017-06-28 12:32:47

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а кто-нибудь пользуется добавками в воду для чистки зубов?
Какие лучше и насколько они вообще действенны?

#6017 2017-06-28 12:39:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь пользуется добавками в воду для чистки зубов?
Какие лучше и насколько они вообще действенны?

И такое есть? Навскидку предположу что недейственны вообще, хотя бы потому что для очистки требуется механическое воздействие.

#6018 2017-06-28 12:45:18

Анон

Re: Кошки и коты

Потому что используются разные реактивы только и всего.

Не понял.

В разных лабораториях считают по-разному. Бери норму своей лаборатории.

:creepy:   Так а норма-то какая должна быть? Так лаборатория и 200 может нормой поставить.

#6019 2017-06-28 12:49:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:creepy:   Так а норма-то какая должна быть? Так лаборатория и 200 может нормой поставить.

Анон, тебе уже русским языком сказали: ориентируйся на цифры своей лаборатории. Ты же опять какую то норму ищешь. :facepalm:

#6020 2017-06-28 12:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь пользуется добавками в воду для чистки зубов?
Какие лучше и насколько они вообще действенны?

И такое есть? Навскидку предположу что недейственны вообще, хотя бы потому что для очистки требуется механическое воздействие.

есть, несколько.
ну они больше как полоскалка для рта - просто уменьшают количество бактерий, освежают дыхание. Нам надо не столько для зубов, сколько для дёсен, зубы-то у кота нормальные, а вот с деснами хроническая жопа. Не хочется удалять коту все зубы((
Ксан вот пользуется ДенталФрешем, я видел отзывы на Тропиклин, и по идее у Беафара есть такие капли и мне нравится беафар, но это недешёвое удовольствие, поэтому хочется отзывов. У кого-то кошки просто не пьют воду с этой добавкой, хотя производители обещают, что она  без вкуса и запаха(

Отредактировано (2017-06-28 12:53:09)

#6021 2017-06-28 14:18:13

Анон

Re: Кошки и коты

я ничего не добавляю, у кошек зубы чистые

#6022 2017-06-28 23:22:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кто в курсе, почему для кошек есть разные нормы креатинина в крови? В лаборатории нашей ветеринарки  верхний предел 140, в интернентах нарыл и 150, и 160.

Анон, я не в курсе, почему в разных клиниках разные нормы, но есть такое, да. В клинике у дома, которая в целом неплохая, норма вообще 100 указана. А у моей кошки меньше 150 не бывает. Сцуко, я ей сделала УЗИ, сдавала кровь и мочу каждые две недели и кормила реналом и кетостерилом - все пох. Некоторые веты высказывали предположения, что это не ХПН, а индивидуальная особенность организма, типа бывает такое. В конце концов вет со степенью из местного ветеринарного ВУЗа посоветовала сдать анализ мочи на соотношение креатинина и белка. Я не помню, какие там предеды, сорри, но по этому параметру у кошки оказалось все заебись. Но краетинин в крови от 150 до 180 невзирая на диету и попытки лечить ХПН.
Вот такая шняга. Попробуй разузнать, а вдруг у твоей тоже такая.

#6023 2017-06-28 23:49:23

Анон

Re: Кошки и коты

Десять вещей, которые должен сделать каждый кошатник

#6024 2017-06-29 07:09:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя лижет ВСЁ полиэтиленовое. Особенно когда просит жрать или ей скучно.
Не жрет, не кусает, не раздирает - лижет. Ебанутая 

Мой тоже лижет. Не из-под вкусняшки, просто пакеты.
Вот и сейчас(с) - пакет, в котором зимняя обувь из кожзама, чисто помытая.

#6025 2017-06-29 10:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

Когда кот вскочит и наступит, сделать приветливое лицо

Сцуко, в голос  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума