Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5926 2017-06-14 02:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ну, купишь каких-нить голов и клювов - это как тебе бы предложили ребра вместо отбивной.

Субпродукты — это ещё и потроха. Сердце, печень, желудок — это всё субпродукты. И их едят даже люди.

#5927 2017-06-14 08:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А где можно глянуть рекомендации по питанию натуралкой.

http://mauforum.ru/ - сам недавно искал. Понял, что: основной принцип: 60-70% мяса, 20-30% овощей, 5-10% каш. Плюс кисломолочка отдельным от мяса кормлением. Рыба редко. Мясо нежирное, свинину нельзя, полезно замешать субпродукты - желудки и сердца. Курьи шеи можно отбивать и тоже давать, хотя многие опасаются травм ЖКТ. Обязательно добавлять кальцид (1 таблетка на 100 гр мяса, т.е. в день) или что-то аналогичное по кальцию постоянно, витамины - курсами.
И сушку можно несколько раз в неделю, чтобы зубы чистить.

Спасибо, почитаю, подберу рацион. Или будет воспитание по принципу "вау, гречка", если забастует и будет ждать любезнуюю ему курицу  ;D

Спасибо, анончики. Определился, что надо с курицы срочно уводить.

#5928 2017-06-14 11:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Определился, что надо с курицы срочно уводить.

анон, аллергенными является и говядина тоже. На самом деле, аллергия может развиться на любой белок. Поэтому "срочно, срочно!" нет. Просто комбинируй источники белка.

#5929 2017-06-14 13:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

эх, аноны. вот раньше как кошки жили - ловят мышей, крыс, жрут все со стола и никто ни перхотью не засыпался, ни желудочно не страдал, а теперь поди ж - обычная Мурка барствует, как породистая. от этого ее пучит, от того колбасит, от сушки заворот кишок, от курицы перхоть, жрать не пойдет, если хороводы не поводишь.
не шучу - у меня трое котов и две кошки, все дворяне в самом неприличном смысле слова. баре, блеать. хари отрастили - ВО, трудовая мозоль на пузе аж по полу волочится, все упитанные (не жирные, кстати), шкура лоснится, ни перхотинки... но шоп они таковыми стали, стотыщ кормов и натуралки в рационе перебрали, чтобы вывести идеальное соотношение пенделей, что б жрали, и мяса с сушкой

#5930 2017-06-14 13:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эх, аноны. вот раньше как кошки жили - ловят мышей, крыс, жрут все со стола и никто ни перхотью не засыпался, ни желудочно не страдал

просто помирали спустя три года в большинстве своём... это как про людей говорят - раньше в поле рожали и дальше пахать шли) есть уникумы с железобетонным здоровьем, ну так они уникумы)

#5931 2017-06-14 13:24:32

Анон

Re: Кошки и коты

нет, анон. моя кош жила 14 лет на кильке, кашах и со стола жрала. не раздувало, мочекаменки не было. здоровейшая кош была, своей смертью померла, а недавно похоронили пятилетку-кошку, мочекаменка, блядь! корм премиум класса, витамины, вет на дом.
здоровье что ли теперь у всех слабое, как у детей?
кошки полудохлые, полубольные, дети рождаются через одного аллергики, астматики и сердечники

#5932 2017-06-14 17:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон, аллергенными является и говядина тоже.

Аллергия на говядину быть может, но вообще говядина считается гиппоалергенным мясом. Моего кота как раз после аллергии на курицу вет сказал на говядину переводить. Так до конца жизни и ел говядину, лет 10 или около того.

Анон пишет:

нет, анон. моя кош жила 14 лет на кильке, кашах и со стола жрала. не раздувало, мочекаменки не было. здоровейшая кош была, своей смертью померла, а недавно похоронили пятилетку-кошку, мочекаменка, блядь! корм премиум класса, витамины, вет на дом. здоровье что ли теперь у всех слабое, как у детей?

Две кошки - охуенная статистика.

Анон пишет:

кошки полудохлые, полубольные, дети рождаются через одного аллергики, астматики и сердечники

Дети и раньше такие через одного рождались. Просто больные быстро дохли, по улице бегали одни здоровые.

#5933 2017-06-14 17:20:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аллергия на говядину быть может, но вообще говядина считается гиппоалергенным мясом. Моего кота как раз после аллергии на курицу вет сказал на говядину переводить. Так до конца жизни и ел говядину, лет 10 или около того.

Не знаю, на сайтах аллергиков в списках аллергенных продуктов курятина и говядина идут вместе, как наиболее аллергенное мясо.
Наименее - индейка, баранина.
Просто у твоего кота была аллергия на один белок, его перевели на другой, на который аллергии не было. Могло быть и наоборот.

#5934 2017-06-14 19:01:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

просто помирали спустя три года в большинстве своём...

Деревенские - да, только не помирали, а погибали/пропадали. А квартирные жили те же 15 лет в среднем, что и сейчас, долгожители по 18-20 попадались не реже.

Вообще, коты, которым сейчас 15-20 лет, физически не могли всю жизнь питаться и лечиться правильно. За эти годы и корма новые появлялись, а старые объявляли говном, и ветеринарка менялась.

#5935 2017-06-14 20:06:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не знаю, на сайтах аллергиков в списках аллергенных продуктов курятина и говядина идут вместе, как наиболее аллергенное мясо.

У меня у самой была в детстве пищевая аллергия, и мне из мяса были разрешены только говядина и кролик. И кота с аллергией на курицу вет сказал кормить именно говядиной.
Открыла наугад в три ссылки в гугле на таблицы аллергенности продуктов. По одному говядина в низкоаллергенных, по двум другим - в среднеаллергенных. Не знаю, какие сайты смотрел ты.
Но вообще спор не имеет смысла: у одного отдельно взятого кота может быть аллергия на что угодно.

#5936 2017-06-15 19:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, коту прописали "Гамавит", а интернет полон статей о том, что это бесполезный препарат вроде гомеопатии и плацебо. Кто-то пользовался им или вообще информирован по этому вопросу? Дело в том, что все остальные лекарства для кота нужно было покупать в обычной аптеке, там "Гамавита", конечно, не было и провизор предложил другой препарат как аналог, витамины группы В  в ампулах, может лучше их колоть?

#5937 2017-06-15 19:42:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Гамавита", конечно, не было и провизор предложил другой препарат как аналог, витамины группы В  в ампулах, может лучше их колоть?

Котам чем меньше уколов, тем лучше. Риск осложнений очень большой у них. Так что все, что можно, лучше давать через пасть.

Отредактировано (2017-06-15 19:43:31)

#5938 2017-06-15 19:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

"Гамавита", конечно, не было и провизор предложил другой препарат как аналог, витамины группы В  в ампулах, может лучше их колоть?

Котам чем меньше уколов, тем лучше. Риск осложнений очень большой у них. Так что все, что можно, лучше давать через пасть.

Так ему все в уколах назначили, подкожно.

#5939 2017-06-15 19:54:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так ему все в уколах назначили, подкожно.

В описании гамавита написано, вроде, что можно и через пасть, только дозу больше.
Но вообще по поводу замены лекарств коту стоит консультироваться с ветом, а не с провизором из человеческой аптеки. Не все, что годится человеку, годится коту, и дозировок кошачьих провизору знать неоткуда.

#5940 2017-06-15 19:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Вот тут http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm состав гамавита подробно, но хз, насколько можно верить страничке на Народе.

#5941 2017-06-15 22:49:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, коту прописали "Гамавит", а интернет полон статей о том, что это бесполезный препарат вроде гомеопатии и плацебо. Кто-то пользовался им или вообще информирован по этому вопросу? Дело в том, что все остальные лекарства для кота нужно было покупать в обычной аптеке, там "Гамавита", конечно, не было и провизор предложил другой препарат как аналог, витамины группы В  в ампулах, может лучше их колоть?

я читал, что эффективность гамавита подтверждена испытаниями. И состав там не гомеопатический. Но по сути это просто витаминный коктейль и иммуномодулятор, он не лечит, просто поддерживает.
Заменять на какие-то аналоги по одной группе витаминов не надо.
А в связи с чем прописали?

Анон пишет:

Вот тут http://lyubimets.narod.ru/gamavit.htm состав гамавита подробно, но хз, насколько можно верить страничке на Народе.

вроде всё правильно
можно и на их собственном сайте посмотреть состав, на всякий случай
http://www.gamavit.ru/page/aboutprep

#5942 2017-06-15 23:13:06

Анон

Re: Кошки и коты

я читал, что эффективность гамавита подтверждена испытаниями. И состав там не гомеопатический.

У нескольких ветеринаров прочитал, что, несмотря на состав, он сильно разбавлен, как гомеопатия и там якобы содержатся водорастворимые и жирорастворимые витамины вместе, а они вообще не совместимы в водном растворе. Я так-то все равно купил бы его, но у нас в городе нет ветаптеки, надо ехать в соседний, ну и подумал, если другими витаминами можно заменить, так их и ставить.

А в связи с чем прописали?

В составе общеукрепляющего и противовоспалительного средства, так как кот пожилой и у него обезвоживание и упадок сил. Это кот моих родителей, я уж как-то тут писал про него. У него жутки абцесс на голове, возле уха, так наш городской ветеринар не стал его чистить, а посоветовал ждать, когда сам прорвется, прикладывать ихтиоловую мазь, но ничего не происходит. Был отит, ухо текло, кот почти ничего не ел, такой худой и несчастный, смотреть невозможно. Ходит голову набок. Сейчас хоть кушать побольше стал. В общем не знаю, что делать.

#5943 2017-06-15 23:27:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я так-то все равно купил бы его, но у нас в городе нет ветаптеки, надо ехать в соседний, ну и подумал, если другими витаминами можно заменить, так их и ставить.

насчёт замены лучше консультироваться с ветами.
И со своим, и попробуй написать на форумы Белого клыка и Зоовета.
Сочувствую вообще и коту, и тебе - это хуёво, когда животному плохо, а ты не знаешь, что делать и правильно ли лечение назначили.
Честно говоря, лично я бы в другой город специально ради него не поехал...

Посмотри ещё в сторону восстанавливающих кормов, это лечебные линейки, у РК и Хиллса есть такие консервы. Есть ещё Вайо в бутылочках. Они тоже витаминные и повышенной питательности. Дороговаты, конечно, но в принципе и гамавит тоже не копейки стоит...

#5944 2017-06-15 23:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы, про Вайо я не знал.

#5945 2017-06-15 23:51:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, порекомендуйте, пжл, корм для стерилизованных на замену сухому проплану, аналогичный по качеству и цене. Похоже, кошке он надоел, стала плохо есть. Кошка здоровая, не породистая.

#5946 2017-06-16 00:33:08

Анон

Re: Кошки и коты

Акана? Кот анона не очень ел РК, анон перебирал харчами холистиками (перестарался, хотел самое лучшее котику) и прочим убер премиумом, остановились на Акане сейчас.
Еще говорят Brit Care ок, но анон не пробовал.

#5947 2017-06-16 00:58:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Акана?

хотел написать, что Акана ну совсем не аналог ПроПлану по цене, а потом залез на свой интернет-зоомаг и чот прихуел от цен на ПроПлан. Он правда чтоль больше 500р за кг выходит?
Тогда в той же ценовой категории или дешевле: Го, Нау, Брит Кеар, ПроНатюр холистик, Арден Гранж.
1ст чойс весьма неплохой и дешевле их всех, но там белка поменьше и золы побольше.
Из зерновых неплохая Эукануба, вроде.

#5948 2017-06-16 01:26:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотел написать, что Акана ну совсем не аналог ПроПлану по цене

Я идиот, имел в виду Almo Nature, простите. Перепуталось в голове. Полез сравнивать тоже, и увидел что картинка не та.  :facepalm:

#5949 2017-06-16 09:39:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пжл, корм для стерилизованных на замену сухому проплану, аналогичный по качеству и цене.

Если животное не полнеет, ваабще любой подходящий по цене. Корма для стерильных в большей части маркетинг, чем необходимость.

#5950 2017-06-16 09:44:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Го, Нау, Брит Кеар, ПроНатюр холистик, Арден Гранж.

Спасибо, посмотрю их)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума