Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5901 2017-06-13 23:44:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня домусы в кол-ве 4. для них, любимых, развожу мышей на корм. плюс говядина, витамины, кисломолочка

Ух, анон, респектище.
А мыши как, не воняют на всю квартиру? А как удается кис от мышей отделять, когда не время для кормления?
Я мышей не развожу, хотя мысли такие были, но у меня есть аквариум, и всякий раз, когда я его открываю, животина норовит туда нырнуть. Раз даже почти поймала рыбу (ободрала с обоих боков).
Рыба выздоровела, ифчо.

#5902 2017-06-13 23:46:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мудло ты.

Поезжай к анону и забери котенка. Иначе ты мудло в кубе.

#5903 2017-06-14 00:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

каким образом антибиотики влияют на скорость роста?
Рыба кошкам рекомендуется в очень ограниченных количествах.
Каши вполне нормально кошкам, если не оч много.
Странные советы даёшь, анон

Нормальные советы дает, только формулирует криво.
Кур не надо: они реально напичканы по уши гормонами и антибиотиками. Их и человеку много есть не стоит. Плюс куры очень аллергичны. Если у кота нет аллергии на кур прям сейчас, это не значит, что она не разовьется через год-два кормления курами, и тогда их бует нельзя вообще нисколько. А так можно, но иногда.
Рыбу кошкам тоже много нельзя: там фосфора много, если кормить рыбой постоянно, гробятся почки, которые не успевают выводить этот весь фосфор. Тоже можно иногда, лучше морскую, чем речную.
Каши кошкам вообще мимо - они крупу не переваривают. Если у кошки железный ЖКТ, можно давать каши - будет много срать. ОЧЕНЬ много срать. Иначе будет дристать, со временим с кровью. И будет постоянно голодная. Если не нужно много кошачьего говна, то каши давать не стоит, можно добавлять чуть-чуть крупы в корм из мяса - больше для стимуляции кишечной перистальтики и увеличения объема, если киса склонна к обжорству. Лучшие крупы для кисы - геркулес, гречка и рис. Все должно быть хорошо проваренное.
В говядине кроме вырезки есть субпродукты, если не давали, можно попробовать их, они к тому же дешевле. Мой предыдущий кот, например, обожал вымя. Для человека это практически несъедобно, а он с ума сходил. А еще покупали ему легкое, печень, рубец.
Ифчо, печень полезно, но тоже постоянно кормить нельзя, в идеале раз в неделю, ну или неделю в пару месяцев.

#5904 2017-06-14 00:04:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать, если кот орет на входную дверь по утрам? вот просто сидит, шкребется и мяукает.

Возможно, там в подъезде какой-нибудь дикий или самовыгульный кошак щерится.

#5905 2017-06-14 00:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за советы. А говна у котика было много, когда он на ройалконине сидел, в юности, до аллергии.
С кур буду переводить. Может, индюшку будет лопать. Субпродукты говяжьи попробую дать. Их же нужно отваривать? Надеюсь, нужно, сырое он не жрет. Рыбу очень редко даем, раз в 2 месяца, отварную. Каша его любимая - как раз овсяная. Рис и гречку не жрет. Пшеничную, ячневую и перловую - вообще нельзя?

#5906 2017-06-14 00:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ух, анон, респектище.
А мыши как, не воняют на всю квартиру? А как удается кис от мышей отделять, когда не время для кормления?
Я мышей не развожу, хотя мысли такие были, но у меня есть аквариум, и всякий раз, когда я его открываю, животина норовит туда нырнуть. Раз даже почти поймала рыбу (ободрала с обоих боков).
Рыба выздоровела, ифчо.


нет. запаха нет вообще. клетки чищу достаточно часто, живут в террариумах, питаются Литтл Уан (на еде еды кошек не экономлю).
кормежка происходит в ванной - берется мышь, берется кошь и запускается в ванную. одно исчезает в другом

#5907 2017-06-14 00:22:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С кур буду переводить. Может, индюшку будет лопать. Субпродукты говяжьи попробую дать. Их же нужно отваривать? Надеюсь, нужно, сырое он не жрет.

Я своего кота, прожившего 18 лет на натуралке и помершего от инсульта, кормила всем вареным. Т. е. субпродукты эти варились с добавлением геркулеса и овощей (обычно кабачка). Несколько ветов одобряли такой корм, но витамины приходилось давать, особенно зимой-весной.
Сырое кот получал только "по праздникам", т. е. где-то раз в месяц, например, сырого фарша при производстве котлет.

Кашу пшеничную-ячневую-перловую не знаю, не пробовала давать и ветов не спрашивала, но они, вроде, и для человека самые бесполезные с точки зрения всяких веществ, а перловая вообще не для слабых желудков.
КМК, если любит геркулес - давай геркулес и не извращайся. Все равно они из крупы если что-то извлекают, то мизер, а овес хотя бы неаллергичный и переваривается хорошо.

#5908 2017-06-14 00:23:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо за советы. А говна у котика было много, когда он на ройалконине сидел, в юности, до аллергии.
С кур буду переводить. Может, индюшку будет лопать. Субпродукты говяжьи попробую дать. Их же нужно отваривать? Надеюсь, нужно, сырое он не жрет. Рыбу очень редко даем, раз в 2 месяца, отварную. Каша его любимая - как раз овсяная. Рис и гречку не жрет. Пшеничную, ячневую и перловую - вообще нельзя?

анон, не кормил бы ты РК. хотя бы на Про План бы переходил. РК же говнище лютое.
в субпродуктах ничего нет. ну, купишь каких-нить голов и клювов - это как тебе бы предложили ребра вместо отбивной. если уж хочешь перевестись на сушку, переводи, смешивая натур и сушку сперва пополам, потом уменьшая процент натуралки в сушке, за пару месяцев вполне переведешь без проблем.
что касательно каш - если и варить, то рисовую, но сильно разведенную. рис  крепит, учти. не просрется котишка, если крутенько рис заваривать.
у меня старший кот жрет собачью кашу с мясом на рисе и говядине, плюс, натуралка, плюс сушка на постоянно, плюс ливерная колбаса, печенка куриная и говяжья, плюс кисломолочка на обед.
одну кошку потеряли от мочекаменки - ела только сушку, причем дерьмовый Вискас (давно дело было, в 90-х, когда ничего не было по выбору), так что вот. ныне жрут ПП для стерилизованных кошек и плюс натуралка.
рыбу не особо даем, сальмонеллы, то да се - на вете разоришься потом. утром мясо, вечером мясо, в обед - ряженка, творог.
в принципе, кошки счастливы настолько, что чтобы накормить крайне зажравшихся тварей, за ними приходится бегать и уговаривать с танцами с бубном

#5909 2017-06-14 00:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

у меня мелкий жрет сырую картошку, кабачки и яблоки. хз, что в башке у кота - аж трясется, как хочет. тырит виноград, выжирает клубнику. здоровый кот, есличо. если только с головой беда, а так абсолютно здоровый и счастливый кот, который почему-то любит не кошачью еду

#5910 2017-06-14 00:27:36

Анон

Re: Кошки и коты

На сушку не хочу переводить. На проплан тоже аллергия. Испробовали все более-менее достойные корма из завозимых в наши ебеня, это было лет 5 назад. Врач сказал, что на какой-то используемый в кормах консервант может быть.
Творог и ряженку не жрет.
Счастливые у тебя котики)

Отредактировано (2017-06-14 00:28:27)

#5911 2017-06-14 00:29:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у меня мелкий жрет сырую картошку, кабачки и яблоки. хз, что в башке у кота - аж трясется, как хочет. тырит виноград, выжирает клубнику. здоровый кот, есличо. если только с головой беда, а так абсолютно здоровый и счастливый кот, который почему-то любит не кошачью еду

В той жизни был веганом)
Хорошо, что питается разнообразно, умный товарисч)

#5912 2017-06-14 00:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет. запаха нет вообще. клетки чищу достаточно часто, живут в террариумах, питаются Литтл Уан (на еде еды кошек не экономлю).
кормежка происходит в ванной - берется мышь, берется кошь и запускается в ванную. одно исчезает в другом

А кисы не ломятся в террариумы? Или у тебя для них отдельное помещение, куда кисы не ходят? Я плохо себе представляю, как это технически реализовать при небольшой квартире и активно охотящейся кисе, даже одной.  :pink:

#5913 2017-06-14 00:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

плюс ливерная колбаса

Молчал бы ты лучше, анон.  :facepalm:

#5914 2017-06-14 00:31:52

Анон

Re: Кошки и коты

http://zoosfera-nn.ru/gigwi-dlya-koshek/16617

гляньте, что я своим купила.
стоит дороговато, если честно, но кошки счастливы.
мышка при прикосновении издает переливчатые трели, как птичка. всего 3 звука. размеры небольшие, в воде не портится - кот проверил, утопив в миске с водой.
хорошая игруха, конечно. теперь носятся только с ней, хотя дома два меховых зайца (те, что сейчас все таскают), куча меховых жестких мышек (все наверное видели - картонка, обшитая кусочками кроличьей шкурки), шарики, мячики, дразнилки и все прочее

#5915 2017-06-14 00:32:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А где можно глянуть рекомендации по питанию натуралкой.

http://mauforum.ru/ - сам недавно искал. Понял, что: основной принцип: 60-70% мяса, 20-30% овощей, 5-10% каш. Плюс кисломолочка отдельным от мяса кормлением. Рыба редко. Мясо нежирное, свинину нельзя, полезно замешать субпродукты - желудки и сердца. Курьи шеи можно отбивать и тоже давать, хотя многие опасаются травм ЖКТ. Обязательно добавлять кальцид (1 таблетка на 100 гр мяса, т.е. в день) или что-то аналогичное по кальцию постоянно, витамины - курсами.
И сушку можно несколько раз в неделю, чтобы зубы чистить.

Отредактировано (2017-06-14 00:33:05)

#5916 2017-06-14 00:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Счастливые у тебя котики)

мясо жрут чаще двуногих. это да.

Анон пишет:

Молчал бы ты лучше, анон. 

да почему? не каждый же день. просто в качестве лакомства. сама не могу часто покупать и давать - пахнет гадостно. лучше уж кусок мяса или мышь, чем эта вонючая блевотина

#5917 2017-06-14 00:35:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кисы не ломятся в террариумы? Или у тебя для них отдельное помещение, куда кисы не ходят? Я плохо себе представляю, как это технически реализовать при небольшой квартире и активно охотящейся кисе, даже одной. 

нет. привыкли уже.
клетки стоят на кухне и в рабочем кабинете в обычной квартире. 3-4 клетки, смотря как мыши плодятся. неудобств нет. народились, чуть подросли - на корм. пока эти растут, в соседнем террариуме народились. производство налажено и сбоев не дает

#5918 2017-06-14 00:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

стоит дороговато, если честно, но кошки счастливы.
мышка при прикосновении издает переливчатые трели, как птичка.

Нахуй сразу :lol: Моя, когда ей ночью приспичит поиграть с обычной плюшевой мышкой, такой грохот и беготню устраивает, что будит весь дом. Не хватало ей еще мыши с пищалкой. :lol:

#5919 2017-06-14 00:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня мелкий жрет сырую картошку, кабачки и яблоки. хз, что в башке у кота - аж трясется, как хочет. тырит виноград, выжирает клубнику. здоровый кот, есличо. если только с головой беда, а так абсолютно здоровый и счастливый кот, который почему-то любит не кошачью еду

В той жизни был веганом)
Хорошо, что питается разнообразно, умный товарисч)

У меня один из котов не ест мясо. Кажется, он веган или придурок. Ест сухой корм, творог, курицу, но не нормальное мясо.
А этот кем в прошлой жизни был?

#5920 2017-06-14 00:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

да почему? не каждый же день. просто в качестве лакомства. сама не могу часто покупать и давать - пахнет гадостно. лучше уж кусок мяса или мышь, чем эта вонючая блевотина

Так и купи мяса кусок. Ливерная колбаса - это ж вообще адище по соли, специям и дерьму, которое туда замолото.  :facepalm:

Она только и годится витамин И прятать.

#5921 2017-06-14 00:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет. привыкли уже.
клетки стоят на кухне и в рабочем кабинете в обычной квартире. 3-4 клетки, смотря как мыши плодятся. неудобств нет. народились, чуть подросли - на корм. пока эти растут, в соседнем террариуме народились. производство налажено и сбоев не дает

Ох, как же тянет попробовать...

Боюсь, впрочем, родня инициативу не оценит.

#5922 2017-06-14 00:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так и купи мяса кусок. Ливерная колбаса - это ж вообще адище по соли, специям и дерьму, которое туда замолото. 
Она только и годится витамин И прятать.

Ичо? Я своим иногда беру шпротный паштет или бычков в томате. Сама ем и кошкам даю. Срем одинаково вонюче все)))

#5923 2017-06-14 00:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ичо? Я своим иногда беру шпротный паштет или бычков в томате. Сама ем и кошкам даю. Срем одинаково вонюче все)))

...

#5924 2017-06-14 00:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

анон, не кормил бы ты РК. хотя бы на Про План бы переходил. РК же говнище лютое.

РК и Проплан - говнище одного порядка.

в субпродуктах ничего нет

Вранье. В них есть белок и часто всякие полезные для кошки вещи, которых нет в вырезке. Норм кормить субпродуктами, главное, чтоб не постоянно чем-то одним.

ну, купишь каких-нить голов и клювов - это как тебе бы предложили ребра вместо отбивной.

Причем тут "тебе предложили"? Ты вообще-то тоже долго не протянешь на одних отбивных. И ты не кот, а всеядная обезьяна.

#5925 2017-06-14 01:06:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

купишь каких-нить голов и клювов

а почему если субпродукты, то сразу головы и клювы? Печень, почки, желудок, сердце, лёгкие - это тоже субпродукты. Если бы мне предложили печёнку вместо отбивной, я бы не отказался)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума