Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5451 2017-04-17 08:39:57

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня несколько часов умерла кошка. Очень быстро и внезапно,  без видимых причин. Я не могу прийти в себя и не знаю что делать, пишу просто, чтобы не сойти с ума.

Иди на ручки, бедный анончик. Сочувствую.
Хорошей охоты твоей кошке, а ты обязательно оправишься.

#5452 2017-04-17 10:05:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня несколько часов умерла кошка. Очень быстро и внезапно,  без видимых причин. Я не могу прийти в себя и не знаю что делать, пишу просто, чтобы не сойти с ума.

Ты справишься, анончик. Совсем скоро станет легче.
Главное, помни, что ты ни в чем не виноват, иногда такое просто случается и с этим ничего не сделаешь, ты все равно - отличный хозяин! :comfort:

#5453 2017-04-17 16:58:12

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо вам бгльшое, аноны. Просто, все так внезапно случилось. Ещё вечером нормально себя чувствовала, а с утра задохнулась за десять минут, такси доехать не успело, в ветеринарку уже с мёртвой пришли. Во фрустрации до сих пор

#5454 2017-04-17 17:58:15

Анон

Re: Кошки и коты

Увы, иногда бывает, что умирают почти мгновенно. И люди тоже. Анон, не вини себя, вряд ли ты просмотрел какую-то фатальную пиздецому, которую надо было раньше лечить. Хорошо, что коша не мучилась долго. Понимаю, утешение слабое, но хоть какое  :comfort:

#5455 2017-04-17 18:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Увы, иногда бывает, что умирают почти мгновенно. И люди тоже. Анон, не вини себя, вряд ли ты просмотрел какую-то фатальную пиздецому, которую надо было раньше лечить. Хорошо, что коша не мучилась долго. Понимаю, утешение слабое, но хоть какое  :comfort:

Спасибо, анон. Подруга-ветеринар говорит, что скорее всего тромб или что-то похожее, и я слышала, что и человеку в таком случае можно помочь, только если ему повезёт находиться в больнице в этот момент.  Просто сложно это принять-когда несколько часов назад кошка занималась своими обычными делами, была весела и абсолютно здорова с виду, а теперь-вот так...

#5456 2017-04-17 18:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Это в любом случае сложно принять...

#5457 2017-04-23 16:05:15

Анон

Re: Кошки и коты

Здравствуйте, анончики.

Подскажите недалекому собрату - чем кормить котенка? Анон не так чтоб очень обеспечен, но и давать вискасы-фрискасы-китекеты не хочет. Полазил вот по форумам, опросил людей, и в ужасе сбежал, посмотрев на цены - ну не сдюжу я эту акану и хиллсы, хоть тресни. Натуралкой? Так сбалансировать все трудно, я помню, сколько в свое время с собакой было мороки: мясо, овощи, яйца и всякие там добавки - алхимиком себя чувствовал каким-то, себе проще готовлю.

Чем кормите своих хвостатых и сколько примерно тратите? Можете что-нибудь посоветовать, из недорогого, но и не из такого, где в составе перья и кости?

Отредактировано (2017-04-23 16:05:36)

#5458 2017-04-23 16:21:01

Анон

Re: Кошки и коты

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1113303
Смотри, вот здесь же я считал, сколько анону будет стоить прокормить трех котов неплохим вариантом - пропланом, а не пуринойван и чем-то вроде.
Но суть в том, что кормить неплохими кормами - дешевле, чем блядовискасом. Вискасом коты не наедаются, проверено.
У анона три кота, причем как на подбор крупные, в месяц уходит около 1,5/2 больших мешка Проплана, тыщи 3-4, что ли.
Один мешок хорошего корма - мы своего третьего, пока он мелким был, Хиллсом кормили - обойдется в 1,5, мешок 6недельный котеныш жрал больше месяца.
Ну и да, мы тоже нихуя не обеспечены, но большой мешок Хиллса - там нормы кормления ниже, потому что он дохуя как питательнее - тебе в итоге обойдется дешевле, чем хуерга эконом-класса.
Ну и от себя конкретные марки - Хиллс или Проплан, сейчас проплан, Роял Канин вообще не зашел, Хиллс некоторое время поели, потом котам как-то перестало заходить.

Отредактировано (2017-04-23 16:21:53)

#5459 2017-04-23 16:55:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня едят happy cat. Два кота, один очень крупный. Мешка в 10 кг хватает месяца на 4 +/-. Пакет в районе 3-4к стоит. Хотела перейти на акану в какой-то момент, но цены что-то огого. И не продаётся в огромных пакетах. (так дешевле было бы)

#5460 2017-04-23 17:35:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подскажите недалекому собрату - чем кормить котенка? Анон не так чтоб очень обеспечен, но и давать вискасы-фрискасы-китекеты не хочет. Полазил вот по форумам, опросил людей, и в ужасе сбежал, посмотрев на цены - ну не сдюжу я эту акану и хиллсы, хоть тресни.

Акана и Хиллс по цене, вроде, совсем не рядом.
Мы подобранного кота сначала кормили ПроПланом, потом перевели на 1ст чойс - по цене вышло примерно одинаково. Хорошие корма, в 1ст Чойсе ещё кукурузы с пшеницей нет и вообще состав получше.
Ещё можешь глянуть Арден Грандж.

А ты откуда, анон?
Если из Мск, то набери в гугле зоомагазин "Старая ферма". Там все корма хорошие и под ценой пакета указана цена за 1 кг. И по цене можно отфильтровать. Прикинь, сколько ты можешь тратить на котёнка в месяц и из этого исходи.

#5461 2017-04-23 18:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня едят happy cat.

Анон пишет:

А ты откуда, анон?

Анон из Ставрополя и страшно далек от Москвы, как и Москва от него :)

Хэппи кэт видел в ветаптеке, но смутила немного цена в 320 рублей за кг - по сравнению с остальными кормами копейками показалось и поостерегся брать. Значит - норм?

Спасибо, аноны, выручили меня и котозавра.

#5462 2017-04-23 20:27:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хэппи кэт видел в ветаптеке, но смутила немного цена в 320 рублей за кг - по сравнению с остальными кормами копейками показалось и поостерегся брать. Значит - норм?

Ругали за кукурузу, но вроде неплохой. Не суперпуперпремиум и не холистик. Но вроде хорош. Мои здоровые и упитанные. Иногда для профилактики беру для кастратов.

#5463 2017-04-25 12:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а могут быть какие-то выделения из влагалища, если кошка полностью кастрирована?
А то я смотрю и понять не могу - то ли у неё просто неудачно так какашка смешалась с мочой и размазалась, то ли пиздец бежать к вету срочно у кошки из петли гной течёт. Сама он норм, бегает, пожрала вот. Пока пытался ей нормально попу вытереть (она сильно пушистая, пришлось подстригать и мыть), она выбесилась вся и больше зад не даёт(((

#5464 2017-04-25 15:31:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чем кормить котенка?

Анон своих кормит Guabi,  у меня взрослые, но для котят и кастратов у них тоже есть
в совместных покупках получается около 350-330 за кг, в зависимости от объема (анон живет в ебенях)

#5465 2017-04-25 15:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько должен весить обычный полосатый котик лет 5?

#5466 2017-04-25 16:02:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько должен весить обычный полосатый котик лет 5?

Мой весил 4.5-5 кг. Выглядит полноватым, но рёбра прощупываются.

#5467 2017-04-25 16:21:32

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о кормлении.
1) Чем все-таки лучше - готовым кормом или натуральной пищей? (Не имеется в виду шпроты и котлета со стола, а сырое мясо и курица специально для котика).
2) Кто-нибудь сталкивался с такой странностью в кошачьем поведении - как будто не чувствует запаха? То есть, не ест, сунешь в рот кусок той же курятины - начинает есть, съедает прилично.  Что это вообще? Болячка какая-то или капризы?

#5468 2017-04-25 16:22:32

Анон

Re: Кошки и коты

Мой весил 4.5-5 кг. Выглядит полноватым, но рёбра прощупываются.

Просто мой смотрится очень тощим! А весит 4.5, да.

#5469 2017-04-25 16:35:03

Анон

Re: Кошки и коты

i?id=102a636ce82ed05c71e891585afb5cb0-l&n=13

#5470 2017-04-25 16:45:52

Анон

Re: Кошки и коты

В 5 лет мой беспородный котик стабильно весил 4,8 кг, прибавил в весе около 9-ти.

#5471 2017-04-25 18:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Коту четыре года и весит около шести кило, он парень здоровый и очень стройный, а кошке около пяти лет и весит она как раз пять кило. Очень ровная и крупная девица. В общем я это к чему, размеры и комплекция у всех животных разная, так что спрашивать сколько оно должно весить несколько неразумно. Ну, разве только похвастаться любимцами.))

#5472 2017-04-26 16:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

ААААААААА

Простите, мне надо выкричаться. Как, ну как объяснить семье, что нельзя кормить котана тем, что едят сами? Который раз прихожу и вижу - в миске гречка. Ага, как в анекдоте. И ладно, гречка - кости куриные дают. Аргументы? "Ну она пищала, кушать просила".

Котя у меня такая, что сколько дашь - столько и сожрет. А они и рады стараться, чуть ли не яблочные огрызки скармливают, как поросенку. Кошка весела, прыгает и носится по квартире, и фиг убедишь в общем, взрослых-то уже людей, что вот так делать - не стоит, если хотят, чтоб она прожила подольше.

"Ачетакова? Все же так кормят! Вот мы, в деревне, всю жизнь костями кормили, что кошку, что собаку, и ничего!"

Сука, мне кажется, убедит их только то, когда, не дай бог, животное придется везти к ветеринару, из-за закупорки этими сраными куриными костями. Тогда, может быть, сумма за лечение их и убедит. Сумма. Но я до этого доводить не хочу, и приходится под укоризненные взоры трясти миской над мусоркой.

Потому что - "ой, очень ей вкусно сухие хрустяшки есть, я б даже нюхать не стала"

А то, что кошку с гребанного молочка несет, и в лотке, пардон за откровения, дристня - так ничо, просрется, велика печаль.

ААААААА, ПОУБИВАВ БЫ
простите за поток сознания.

#5473 2017-04-26 16:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка повадилась срать на кровати. Наполнитель не меняли, режим чистки лотка тоже, корм тот же, ни за что не ругали, в маразм в два года вроде не впадают, стерилизовали год назад. Откуда такие провокационные наклонности? Может надо еще на что-то обратить внимание, а я не заметила? Какие еще могут быть причины и как, блин, отучать?

#5474 2017-04-26 16:25:20

Анон

Re: Кошки и коты

Какие еще могут быть причины и как, блин, отучать?

Какашки у нее какие обычно? Не похоже, что у нее что-то болит или какие-то проблемы с просером? Она может идти гадить на кровать, потому что это самое лучшее и безопасное место, где ей не страшно и не опасно.

#5475 2017-04-26 16:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анооон иди обниму  :comfort:
Так же воевал, годами блиать, кормили тайком даже. Я в инфернального параноика контрол фрика превратился. Ходил промывал мозги и читал лекции, чуть не сбрендил. Мусорки проверял (пустая упаковка от вискаса найдена утром в вашем доме, что вы скажете на это, обвиняемый?)  :facepalm:

Не сдавайся анончик, главное не превращайся в меня. Не гори на этом. Здоровья коте твоей и терпения и спокойствия тебе. Рано или поздно своё прогнешь. А если не прогибается, не бейся в стену, это опустошает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума