Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5401 2017-03-22 12:29:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кошкоаноны, подскажите, как можно восстановить шерсть корнишу. Прошлым летом шерсть у кота выгорела из-за его любви к солнцу и сну на подоконнике, и вместо черных упругих кудряшек сейчас местами торчащее коричневого цвета, слегка пушащееся нечто. Он вроде как линяет немного, и шерсть вроде как местами чернеет обратно, но сам завиток никак не восстановится. Не то чтобы мне это было важно, я кота люблю любым, с завитком или без, но вдруг такое состояние шерсти как-то вредит организму и шкурке?
Читала всякие форумы по корнишончикам, но там в основном сидит помешанный на выставках неадекват, ничего дельного не дающий, кроме "ололо колите гормоны лол нам помогло".
Буду очень признательная за советы.
Едим сухой корм, привиты, отглистогонены и обмазаны антиблошиными каплями.

#5402 2017-03-22 13:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

6 с копейками. Натуральная еда (нет, не со стола и не консервы килька в томатном соусе -  курица, субпродукты специально приготовленные для котэ). Молока, предупреждая вопрос, не даем. Мясо нормальное почему-то не жрет, предлагали, нет и все. Субпродукты зато любит.

Чистое мясо? Без круп и овощей? И срет дрисневато? Нехорошо че-то... И таки чистое мясо, вроде, не очень хорошо.
Но печенки да, не стоит много давать и часто.

А еще может быть на курицу аллергия. Она не обязательно проявляется в облысении и блеве за горизонт.
В общем, врачу лучше показаться. Но для начала можно попробовать покормить несколько дней чем-то одним из используемого диапазона, потом чем-то другим и поглядеть, на чем хуже всего срет.

Отредактировано (2017-03-22 13:48:38)

#5403 2017-03-22 14:46:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чистое мясо? Без круп и овощей? И срет дрисневато? Нехорошо че-то... И таки чистое мясо, вроде, не очень хорошо.
Но печенки да, не стоит много давать и часто.

Мясо как раз не ест, только курицу. Обычно грудку.
И печенки как раз не очень любит, другие потроха - да.
Из круп иногда ест овсянку и гречку.

Облысения и блева нет, вроде. Если к врачу идти, то что проверять-то хоть?

#5404 2017-03-22 15:27:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мясо как раз не ест, только курицу. Обычно грудку.

Грудка для котэ неважная еда: в ней мало всяких веществ, которые ему нужны. И, да: курица аллергична и аллергия может проявляться в том числе и так. Блев и облысение не обязательны или могут начаться позже.

Анон пишет:

Если к врачу идти, то что проверять-то хоть?

Обрисовать ситуацию. Толковый врач при осмотре кота может сказать больше, чем аноны в интернете, кота не видевшие. Сдать анализы, если врач назначит, они тоже могут что-то прояснить.

Если вот прям категорически не хочется идти к врачу, можно попробовать прокормить неделю-две какими-нибудь более-менее приличными фабричными лечебными кормами: http://www.royal-canin.ru/catalog/produ … tinal-cat/ или https://www.proplan.ru/vet-diets-gastro … l.html#cat и посмотреть, поможет ли. Если поможет, то, когда начнет срать нормально, попробовать покормить некоторое время (дня по три хотя бы) одной грудкой, одними желудками (или какие-там у вас потроха) и пр., чтобы попытаться выяснить, на что именно дрищет и исключить. Если дрищет на всю курицу - ну, кю - придется переводить на другое мясо или фабричку.

#5405 2017-03-22 19:06:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Толковый врач

Я живу в ооочень большой жопе. У нас нет толковых врачей.
Переводить на сухие корма - не стресс ли? И так гадим хреново.

#5406 2017-03-22 20:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я живу в ооочень большой жопе. У нас нет толковых врачей.Переводить на сухие корма - не стресс ли? И так гадим хреново.

На сухие сразу не стоит. Есть влажные варианты в паучах (у Рояля) и в банках (у Проплана). На них с натуралки не так жестко по идее. Моему дристучему котенку во всяком случае помогло. Пожрал десять дней паучи, потом стали сушку добавлять к ним постепенно (такую же лечебную), прожил пару месяцев на сушке, потом обратно на натуралку перевели, полет нормальный. Может, твоему и не надо так долго на лечебном корме сидеть - моему просто в этот промежуток еще и прививки ставили, а во время них нежелательно считается корм менять.

#5407 2017-03-24 18:02:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кого был опыт подселения новой кошки? Есть какие-то советы? Моей кошке летом будет 2 года, она не агрессивна, но очень боюсь ее обидеть, привезя новенькую
На следующей неделе еду в приют с визитом, заранее знаю, что сердце не выдержит и удочерю кого-нибудь хвостатого.
Уже сейчас думаю куда ставить второй туалет, как кормить и тд.

#5408 2017-03-24 19:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у кого был опыт подселения новой кошки? Есть какие-то советы?

Подселяли у друзей маленькую кошку к взрослой. Взрослая три дня ругалась, а потом приняла мелкую и стала с ней возиться как со своим котенком.
Подселяли кота к кошке и коту. Тоже дня три-четыре адаптации. В эти дни ночью (и когда уходили) кошек разделяли дверью. А так они и сами по разным углам торчат, пока не привыкнут.

#5409 2017-03-25 20:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, переживаю из-за кошкиной консититуции, кмк она худая. Выглядит  хорошо, но бока явно западают, если сверху смотреть
Возраст 1.9, вес 3.5 кг. Ест сухой корм (Ориджин, примерно 2 месяца. До этого был Роял Канин, но из-за начавшихся проблем с шерстью сменили корм), если увеличиваю порцию - не съедает.
Мб она до сих пор растет? Хотелось бы, чтобы она была немного плотнее, не пухлой, но без впадин по бокам
https://drive.google.com/open?id=0Bz_-t … nRFX1dfS3c
https://drive.google.com/open?id=0Bz_-t … XdkcTNST2M
https://drive.google.com/open?id=0Bz_-t … lFTQmRwY28
https://drive.google.com/open?id=0Bz_-t … E1qTWU5WUE
https://drive.google.com/open?id=0Bz_-t … kstZmpnM0U

#5410 2017-03-25 20:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Нормальная у тебя кошка, молодая же, даже если не скачет целыми днями, может не становиться толще. Может даже, она у тебя просто такая стройная останется, не будет с годами матереть (или наоборот, как моя - повзрослев, стала мордатая и с широкой спиной, а на пятнадцатом году снова тощей). И цени, что она не ест всю еду, сколько бы не навалили.

#5411 2017-03-25 20:47:00

Анон

Re: Кошки и коты

Нормальная у тебя кошка, молодая же, даже если не скачет целыми днями, может не становиться толще. Может даже, она у тебя просто такая стройная останется, не будет с годами матереть (или наоборот, как моя - повзрослев, стала мордатая и с широкой спиной, а на пятнадцатом году снова тощей). И цени, что она не ест всю еду, сколько бы не навалили.

Ок, анон, постараюсь.
Все кошки, которых вижу у родных-друзей пошире, очень трудно в сравнении не воспринимать свою как сиротку-недокормыша  :pink:

#5412 2017-03-25 20:51:41

Анон

Re: Кошки и коты

Походу просто конституция у нее такая и ей такой быть норм) Тощие люди, которым збс, тоже ведь бывают)

Анон сегодня взял на руку чужого котика и аж охренел, боже мой, какой маленький котик, миниатюрный прям, потому что анону выпало - все его котэ достаточно крупные, самый большой 7 кг, самый мелкий тоже котик не маленький)

Если стремно, проверь ее по спец. таблице для оценки телосложения котэ, кстати, там надо смотреть сверху и сбоку на котэ.

#5413 2017-03-25 20:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, переживаю из-за кошкиной консититуции, кмк она худая. Выглядит  хорошо, но бока явно западают, если сверху смотреть

Анон, у тебя просто кошка по строению ближе к восточникам. Типа ориенталов, сфинксов и тд. Им не положено быть толстыми)

#5414 2017-03-25 21:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ок, анон, постараюсь.
Все кошки, которых вижу у родных-друзей пошире, очень трудно в сравнении не воспринимать свою как сиротку-недокормыша 

Анон, у нее даже по форме головы видно, что там какой-то ориентал пробегал поколения три-четыре назад.
3,5 алсо для самки немаленький вес. Конечно, по твоим фоткам не понять, насколько она большая, но, например, моя весит 3 ровно, размер визуально - нормальная кошка, средних размеров, при этом она уже жирненькая, вет сказал следить, чтоб дальше не толстела.

#5415 2017-03-25 21:24:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа ориенталов, сфинксов и тд.

Сфинксы, кстати, кажутся тонкими из-за того, что они голые.
А так-то они при этом неожиданно увесисты. Выглядят всегда тоньше, чем весят. Это для них норма.  =D

3,5 - нормальный вес для кошки, тем более если она такая вся удлиненная, длинноногая, не пушистая. Она будет казаться тонкой.

#5416 2017-03-25 21:46:28

Анон

Re: Кошки и коты

Смотрю на  свою весом 2600  =D

#5417 2017-03-25 22:07:37

Анон

Re: Кошки и коты

3,5 алсо для самки немаленький вес. Конечно, по твоим фоткам не понять, насколько она большая, но, например, моя весит 3 ровно, размер визуально - нормальная кошка, средних размеров, при этом она уже жирненькая, вет сказал следить, чтоб дальше не толстела.

У нее крупное телосложение. Большие лапы (в сравнении с другими кошками) с длинными пальцами, трогательно и аккуратно они не выглядят + голова немаленькая, тело длинное.

Анон выше посоветовал проверить ее телосложение по таблице. Если оценивать сбоку, то живот параллелен полу, к позвоночнику не прилип. А вот сверху талия хорошо различима, переход от ребер к талии и тазу заметен.

Так-то она на умирающую не похожа. Вон играет сейчас, прыгает, по звуку словно мешки роняют, глаза безумные и хвост трубой.
Может с возрастом плотнее станет, а если нет, ну нет - так нет.

#5418 2017-03-25 22:22:04

Анон

Re: Кошки и коты

Смотрю на  свою весом 2600  =D

Моя весит 1800 :lol:
Но по ней видно, что она очень маленькая.

#5419 2017-03-26 01:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возраст 1.9, вес 3.5 кг. Ест сухой корм (Ориджин, примерно 2 месяца. До этого был Роял Канин, но из-за начавшихся проблем с шерстью сменили корм), если увеличиваю порцию - не съедает.
Мб она до сих пор растет? Хотелось бы, чтобы она была немного плотнее, не пухлой, но без впадин по бокам

Моя примерно столько же весила в этом возрасте.) Сейчас мадаме четыре с половиной года, набрала пять с копейками кило и это очень гладкая, ровная, длинная телом кошь.
А, и что забавно, в нежном возрасте она тоже косплеила восточку. )

Отредактировано (2017-03-26 01:08:13)

#5420 2017-03-28 23:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Всем, кто (как я) не смотрит рекламу и пропустил:
https://www.youtube.com/watch?v=xIGHZ6fv6TM

#5421 2017-03-29 14:00:56

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, котэ обсыпало перхотью. У кого такое было, чем купали-выводили?

#5422 2017-03-29 14:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Я знаю, что вы меня потом будете ненавидеть  :cool:
ps- называется, скинул видос не читая тему :lol:

Отредактировано (2017-03-29 15:00:08)

#5423 2017-03-29 16:32:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, котэ обсыпало перхотью. У кого такое было, чем купали-выводили?

С питанием разбирайся, купание тут не поможет.

#5424 2017-03-29 19:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, кот закапывает миски с едой. ветеринар велел менять корм, так как на предыдущий у нас пошла аллергия. купила коту два разных вкуса, но он ни один не хочет жрать. только и делает, что ходит, орет и демонстративно закапывает миски. не знаю как перед ним танцевать, чтобы он пожрал. менять корм или он повыпендривается и сожрет, но позже?

#5425 2017-03-30 18:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

Всем, кто (как я) не смотрит рекламу и пропустил:

Да, крутой клип, пересмотрела много раз. И да, у меня котозависимость)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума