Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5376 2017-02-26 13:33:59

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, посмотрю на них! Хотя конечно хотелось бы местных.
А можешь подсказать вот по этим местам, там понравившиеся нам котята, вроде пишут разумно, что отдают только с трех месяцев, со всеми прививками и родословной, но меня в обоих местах смутил адский сюсюкающий тон, "мурчащие котодетки", бррр.)
http://golishicats.ru
http://www.bibidan-catfarm.com

#5377 2017-02-26 13:41:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Питомник слабенький. Я не спец по сфинксам, но у них в производителях нет титулованных животных.
Максимум - простой чемпион, для кота - это очень мало. Для сравнения - у нас коту стабильно до разведения делают минимум европейского чемпиона, если не делается - то кот пролетает.
Документов регистрации питомника, системы, в которой зарегистрирован, не нашла.
Я б там не брала.

Анон пишет:

О, вот это хорошо. Кот титулованный, документы питомника вижу.

#5378 2017-02-26 14:11:29

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо тебе, анон! Разложил в башке информацию. :friends:

#5379 2017-02-27 11:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

Сфинксоанон вчерашнему анону-специалисту, родной, а ты в треде еще? Можешь еще на этих посмотреть, что ты думаешь? По-моему, они выглядят вполне кошерно по твоим параметрам, да?
http://www.canadavillage.ru

#5380 2017-03-03 21:47:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, не знаю, зачем пишу. Наверное, просто поплакаться.

Скрытый текст

#5381 2017-03-04 03:06:56

Анон

Re: Кошки и коты

Соболезную, милый анон!!! Держись! Понимаю твоё горе((

#5382 2017-03-12 19:58:52

Анон

Re: Кошки и коты

как отучить котоподростка убегать из квартиры? Я не знаю, медом ему, что ли, в стремном подъезде намазано?? но пытается все время убежать. Приходится закрывать его в комнате если кто-то приходит или уходит, ловить и держать на руках и т.д. Очень страшно, что убежит и потеряется.

#5383 2017-03-13 08:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень страшно, что убежит и потеряется.

ошейник и адресник. Если даже убежит то вернут.( А так, ему просто любопытно. Может его вынести в подъезд, пройти с ним пусть посмотрит что там и как и вернуть домой. Средств отучить кота от побегов по моему не существует к сожалению.

#5384 2017-03-13 15:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а расскажите, что у вас с окнами. Грядет лето, нашей кошке почти год, она резвая, любопытная и очень любит гулять по подоконнику на балконе. Прошлым летом лазила по москитной сетке, но ей тогда всего пару месяцев было. Сейчас сетка ее уже не выдержит и за кошку страшновато.  Вы ставите какие-нибудь железные сетки?

#5385 2017-03-13 15:47:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы ставите какие-нибудь железные сетки?

Да, специально заказанные сетки стоят. "Антикошка". Они железные и фиксируются к окну снаружи прямо винтами, их просто так не снять.

#5386 2017-03-21 21:33:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, че делать. Только что обработала котофея Адвокатом от блох, а он извернулся и лизнул. Начал брызгать пеной, в инструкции написано, что это бывает и проходит. Но дело в том, что он лизнул еще два раза, а я не успела его остановить.
Кто-нибудь сталкивался с такой интоксикацией (тьфу тьфу тьфу)? Когда ждать рвоту?  или лучше сразу мчать к вету?
Котик между делом поспал, погрыз корм, поиграл со своей игрушкой

#5387 2017-03-21 21:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

У нас было, котенок слизал Стронгхолд, хорошо так.
Да ничего ему не было, вообще ничего, ну да, он плевался, но анон рассудил, что вряд ли там реально такой йад, которым котэ мог бы серьезно отравиться, случайно слизав.

#5388 2017-03-21 21:48:48

Анон

Re: Кошки и коты

У нас было, котенок слизал Стронгхолд, хорошо так.
Да ничего ему не было, вообще ничего, ну да, он плевался, но анон рассудил, что вряд ли там реально такой йад, которым котэ мог бы серьезно отравиться, случайно слизав.

Даже рвоты не было и из аннотации цитирую "неврологический проявлений", чтобы это ни значило?

У меня дурак чистоплотный еще тот. Все надо облизать. Сижу теперь на очке :(

#5389 2017-03-21 21:49:33

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, кажется. Я уже не помню толком, вот помню, что бурно плевался котенок, что-то из пасти текло вроде.
А что говорит инструкция?

#5390 2017-03-21 21:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

мой кошак слюнявился от слизанного антиблошина, в смысле реально слюна капала со рта, прям лужицы образовывались. я его, конечно, к врачу потащила. в общем, вет сказал, что ничего страшного в этом нет, самая большая опасность в обезвоживании организма. уже не помню, давали ли котейке какие лекарства. но все прошло где-то через день.

#5391 2017-03-21 21:56:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я своих Профендером капаю - тоже, бывает, слизывают то с себя, то друг с друга. Ничего, норм.
Чтобы травануться блохогонкой, нужно не просто её лизнуть с шерсти, а гораздо больше.
Пена и слюни - от горечи (то есть, это не отравление, это раздражение слизистой). Стошнить может из-за неё же.
Не паникуй, анон. Следи за состоянием просто.

Отредактировано (2017-03-21 21:58:08)

#5392 2017-03-21 21:56:42

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, кажется. Я уже не помню толком, вот помню, что бурно плевался котенок, что-то из пасти текло вроде.
А что говорит инструкция?

Только то, что пена при слизывании из-за того, что капли эти горькие. И все, ни про рвоту, ни про еще что-то не написано.
Поплюет пеной и само прекратится


мой кошак слюнявился от слизанного антиблошина, в смысле реально слюна капала со рта, прям лужицы образовывались. я его, конечно, к врачу потащила. в общем, вет сказал, что ничего страшного в этом нет, самая большая опасность в обезвоживании организма. уже не помню, давали ли котейке какие лекарства. но все прошло где-то через день.

Мой пьет мало(( Все не слава богу с ним.

#5393 2017-03-21 21:58:33

Анон

Re: Кошки и коты

Я своих Профендером капаю - тоже, бывает, слизывают то с себя, то друг с друга. Ничего, норм.
Чтобы травануться блохогонкой, нужно не просто её лизнуть с шерсти, а гораздо больше.
Пена и слюни - от горечи. Стошнить может из-за неё же.
Не паникуй, анон.

Да? Ну ладно тогда. Он глупый. Лижет, ему горько, он отплевывается, и лезет снова.
Ой постораюсь не паниковать.

Спасибо, анончики! Здоровья вашим котейкам.

#5394 2017-03-21 22:10:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Её все равно надо для профилактики проглистонить? а других живущих в этой квартире людей?

Всех надо. Глисты у нас с кошками общие. Вермокса жахните, да и всё. А кошь празицидом можно капнуть, он самый удобный.

я хочу проглистогонить человеков для профилактики вместе с котом, загуглила вермокс, а он только по рецепту( и вот чо делать. безрецептурные для людей есть или надо возиться в поликлинике, делать анализы, едрить его мать?

#5395 2017-03-21 22:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

загуглила вермокс, а он только по рецепту( и вот чо делать

Аптек много рядом? Идешь последовательно в каждую и говоришь "дайте, пожалуйста, %лекарствонейм%". В одной пошлют - в другой дадут.
А если скажут "а рецепт есть?", прикидывайся шлангом и говори "а мне врач не сказал, что надо". И иди в другую аптеку. Обычно достаточно 3-4, если у тебя там не наркота и не редкота, а обычное что-то. Антибиотик там или флуоксетин какой. Думаю, с глистогонками то же самое.

Отредактировано (2017-03-21 22:33:20)

#5396 2017-03-22 00:03:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаю, с глистогонками то же самое.

Ага, мне продали в первой же аптеке. Только вот не знаю, правильно ли это, всё-таки лучше сначала анализы сдать, они же не просто так рецептурные)

#5397 2017-03-22 00:19:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если котенок ходит в сортир, извините за выражение, немного жидковато - не понос, но с жижицей на конце и такими плюхами, это в пределах нормы или срочно бежать к врачу?

#5398 2017-03-22 00:24:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если котенок ходит в сортир, извините за выражение, немного жидковато - не понос, но с жижицей на конце и такими плюхами, это в пределах нормы или срочно бежать к врачу?

Вообще нет, не норма. Лучше к врачу сходить. Но если возможности по какой-то причине нет, а у котенка нет других симптомов болезни, можно попробовать корм сменить. Скорее всего дело в неподходящем корме. Сколько котенку, чем кормите?

#5399 2017-03-22 00:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

6 с копейками. Натуральная еда (нет, не со стола и не консервы килька в томатном соусе -  курица, субпродукты специально приготовленные для котэ). Молока, предупреждая вопрос, не даем. Мясо нормальное почему-то не жрет, предлагали, нет и все. Субпродукты зато любит.

Отредактировано (2017-03-22 00:34:59)

#5400 2017-03-22 01:36:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Субпродукты зато любит.

исключите печенку, если есть. От нее кошаки очень часто "лопаются" на горшке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума