Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5226 2017-01-16 11:06:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но сейчас туда начал ходить и второй кот, поэтому запаха и разбросанного наполнителя стало ещё больше, и может быть дверца ему помешает туда срать >_<

А кот дверцу открывает? Может, проще его к этому туалету приучить?

#5227 2017-01-16 11:27:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А кот дверцу открывает? Может, проще его к этому туалету приучить?

не знаю, ему не пробовал навешивать, но у него стоит свой лоток, которым он прекрасно пользовался и проблем не было. Кошке пришлось купить домик, потому что когда она садилась срать в свой обычный лоток, кот прибегал и начинал к ней лезть -_- Ну и она сильно раскидывает всё вокруг, копается, как бешеная, ей это в кайф. Ей по-любому нужен домик. Но хотелось бы его закрывать((

#5228 2017-01-17 05:02:14

Анон

Re: Кошки и коты

Можно. Хуйня все это, что нельзя. Если у котика нет проблем со здоровьем, то ничего ему не будет.
Мы десятилетнего кастрировали, два года как, полет нормальный, вон, по одеялу топчется.

сердце проверьте перед наркозом и я бы кровь сдал на всякий случай, а так - не проблема. Я восьмилетнюю кошку недавно кастрировал.

Спасибо, анончики :heart2:

#5229 2017-01-19 13:04:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мясом для животных кто-то кормит? Оно прилично дешевле чем обычное человеческое мясо, да и животным вроде полезнее естъ мясо не такое очищенное как в магазинах продают.

я кормил мясом.. эта тварь ела только отборную говядину, а всякое подешевше, он демонстративно закапывал XD потому мы с ним ели одно мясо.
выглядит хорошо, живет долго.
но них не бюджетно это чета.
мейнкуна заводчики сказали курицей сырой кормить.
Еще веты часто рекомендовали потроха куриные, но мой первый их тоже закапывает.

#5230 2017-01-19 13:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

эта тварь ела только отборную говядину, а всякое подешевше, он демонстративно закапывал XD потому мы с ним ели одно мясо.

Ничего себе, какой гурман твой котяра!  :lol:

#5231 2017-01-19 14:16:41

Анон

Re: Кошки и коты

Одним мясом небюджетно, а в качестве лакомства и дополнения к сушке - наши ветеринары даже советуют. Но беда в том, что кот предпочитает говядину, баранину или свинину (знаю, что нельзя, но понемногу нежирной даю), кошка - птицу, а третья кошка мясо игнорирует. Поэтому специально ничего для котов не покупается, и выдаётся по требованию только в процессе готовки для себя.
Специального мяса "для животных" в наших магазинах не встречал, попадался как-то фарш для животных, но стоил он так подозрительно дёшево, что ссыкотно им своих личных котиков кормить. Лучше уж в каком-нибудь "Магните" взять куриных лап, голов, шей.

#5232 2017-01-19 14:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Специального мяса "для животных" в наших магазинах не встречал

можно у мясника спросить, они без вопросов отсыплют разных обрезков и прочего такого, ну и шей с головами и лапками, да

#5233 2017-01-19 14:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Специального мяса "для животных" в наших магазинах не встречал

Оно в обычных магазинах и не продаётся.
http://натуралка.рф/

#5234 2017-01-19 14:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

можно у мясника спросить, они без вопросов отсыплют разных обрезков и прочего такого, ну и шей с головами и лапками, да

фигня в том, что не все коты это жрут. Вот вообще не все. Наш кот мог от нормального мяса отказаться. Хз что ему не нравилось, может запах... потому мы очень быстро привыкли покупать мясо на рынке или в конкретных магазинах.
кот есть= мясо сьедобное
а курицу лучше грудки или прям филе. потому что куриные кости вроде как всем вредны, а с остального задолбаешься отдирать.
короче никакой экономии. 
хотя один кот обожал дешевскую рыбу. кильку или мойвы. Даже когда слышал слово рыба- бежал к столу.

#5235 2017-01-19 14:57:24

Анон

Re: Кошки и коты

Опасны только трубчатые кости, они ломаются вдоль на длинные и острые фрагменты, кошка может пораниться изнутри. Кости с шеи, позвоночника, головы - не вредно, кошка их будет жевать нормально.
В общем и целом ничего экономнее и удобнее сухого корма пока нет. Сбалансированная натуралка мало того, что гемор с готовкой, так и совсем небюджетно.

#5236 2017-01-19 16:04:42

Анон

Re: Кошки и коты

ну вот очень удобно сухой+какое-то хорошее мясо/курица/рыба, если кот последнюю любит. Кот и ест нормально и в общем-то все равно себе покупать пойдешь ту же курицу.

#5237 2017-01-19 16:14:51

Анон

Re: Кошки и коты

вообще совмещать не рекомендуют же. Или то, или другое.

#5238 2017-01-19 16:20:11

Анон

Re: Кошки и коты

Знакомые недавно купили мейнкуна в питомнике, заводчик же рекомендовал Роял Канин для мейнкунов + сырую курицу, индейку или говядину, иногда рыбу, а также куриный желток и нежирный творог. Перепробовали всё, в итоге кот сам выбрал сушку и курицу. Наверное, у заводчика есть свои соображения о кормлении.

#5239 2017-01-19 16:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наверное, у заводчика есть свои соображения о кормлении.

ну, анон, во-первых, заводчики не всезнающие и некоторые советуют откровенную хуйню. А во-вторых, это мейн-кун и РК. Кунам нужно больше белка, больше мяса, а в РК не сказать, чтобы его было много. Если у тебя обычный диванный котик, а кормишь ты его каким-нибудь хорошим беззерновым, и ещё и мясо даёшь - так и угробить можно.
Так что надо схема не универсальна.
Если давать иногда и по чуть-чуть, то это, считай, не кормление мясом, а так - угощение для побаловать.

#5240 2017-01-19 16:55:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомые недавно купили мейнкуна в питомнике, заводчик же рекомендовал Роял Канин для мейнкунов + сырую курицу, индейку или говядину, иногда рыбу, а также куриный желток и нежирный творог.

нам примерно так же, но творог и тд рекомендовали до 6 месяцев. А корм сухой наоборот только после 6.

Анон пишет:

Если у тебя обычный диванный котик, а кормишь ты его каким-нибудь хорошим беззерновым, и ещё и мясо даёшь - так и угробить можно.

обычному диванному вет тоже орал, что надо к мясу обязательно сушку. вот прям 150%
другое дело, что желательно что бы в один прием пищи он ел что-то одно. или мясо или сушку.

#5241 2017-01-19 17:42:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

обычному диванному вет тоже орал, что надо к мясу обязательно сушку. вот прям 150%
другое дело, что желательно что бы в один прием пищи он ел что-то одно. или мясо или сушку.

ой, анон...я бы с этим был осторожнее, я двух кошек знаю, которых так докормили до хронических болячек. Надо смотреть, какой корм, сколько там чего. Если в корме и так белка много, то куда мясо-то ещё? А вет это чем объяснял? И именно вот сушку к мясу, а не мясо к сушке? Может, это для зубов - чтобы была нагрузка на челюсти во время разгрызания и зубы чистились?
Некоторые веты тоже бывают...

#5242 2017-01-19 17:48:01

Анон

Re: Кошки и коты

Если в РК для мейнкунов недостаточно белка, то в чём уникальность именно этого корма по сравнению с другими РК? Разработали бы корм с нужными соотношениями...

#5243 2017-01-19 18:02:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если в РК для мейнкунов недостаточно белка, то в чём уникальность именно этого корма по сравнению с другими РК? Разработали бы корм с нужными соотношениями...

ну...РК в принципе такой...не самый крутой корм. И мяса там не завались, поэтому наверное мейн-кунам можно и дополнительно немного давать, не знаю.
А вообще там дело не только в белке же. Сухари крупнее, какие-то добавки для суставов...Но вообще, это деление на 33 породы - это скорее маркетнговый ход, нежели реально какая-то уникальность этих кормов. Я кошке покупал паучи для шерсти - состав вообще такой же, как в обычных))

Отредактировано (2017-01-19 18:03:44)

#5244 2017-01-20 10:27:31

Анон

Re: Кошки и коты

А кто-нибудь манчкина держит? Как они вообще в плане поведения и проблем здоровья.

#5245 2017-01-21 22:32:39

Анон

Re: Кошки и коты

Тему не читала, сорян, если уже было.
Кот подобраш, пришел сам, опухоль на лапе, покусаный, было заражение. Вылечили, оставили. Но. Когда жрет - текут глаза. В остальном наглый скот, срет нормально, ссыт регулярно. Ветов ненавидит, орет, жрет и сцыцца. Стресс, в общем. Даже когти не подстричь, только скрутить. Это серьезно, в смысле глаз? Корм нормальный, утром сушка, вечером пауч.

#5246 2017-01-21 22:33:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда жрет - текут глаза.

зубы проверь и десны. Нифига это не нормально

Отредактировано (2017-01-21 22:33:58)

#5247 2017-01-21 22:39:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда жрет - текут глаза.

зубы проверь и десны. Нифига это не нормально

Зубы белые, здоровые. Даем вяленые лакомства, гранулы для выедения шерсти - жрет только дай, в жевании проблем нет. Десны не кровоточат, что успели посмотреть, все норм.

#5248 2017-01-22 00:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Скажите, нормальный ли корм Happy Cat? Кормили сначала пёрфект фитом или какой-то такой шнягой. Котам было не очень - не наедались и портили воздух. Перешли на хэппи и всё норм было. Но сейчас мама на пробу купила duke's farm, который по составу кажется лучше хэппи, но продаётся только в маленьких пакетах и гораздо дороже. И вот я в раздумьях, чем же кормить кошачьих и не разорить семью.
Котов двое. 3 и 4 года, беспородные, достаточно крупные и активные.

#5249 2017-01-22 00:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Да как хилс примерно, смотри по реакции

#5250 2017-01-22 00:36:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нормальный ли корм Happy Cat?

вообще, считается хорошим. Если у кота на нём всё хорошо, то чо бы не кормить? Дюкс Фарм крутой - мясистый, беззерновой и, если не ошибаюсь, вообще холистик. Но если у тебя нет возможности покупать большие пакеты по выгодной цене, а есть только маленькие - это разорение, тем более на две морды (я своим двоим Акану покупаю большим пакетом в интернет-магазине, где подешевле - и то заметная статья расходов). Живут коты на обычных супер-премиумах, и ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума