Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28276 2021-04-12 15:42:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, аноны, а ваши коты ломятся к вам в сортир, когда вы сидите на горшке?

Да. ГЛАДЬ МЕНЯ!!!

Анон завидует. У него кот модели: "Ладно, погладь. Один раз. Один раз, я сказал! Кусь!"

#28277 2021-04-12 15:42:26

Анон

Re: Кошки и коты

Ну сожрал и сожрал.
Ничего особо вредного там нет за один раз.

#28278 2021-04-12 15:44:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон завидует. У него кот модели: "Ладно, погладь. Один раз. Один раз, я сказал! Кусь!"

Дык анон специально выбирал... Поэтому кот требует ласки, потому что человек существует для поглажа кота

#28279 2021-04-12 15:47:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дык анон специально выбирал...

Анон, а как ты его выбирал? Он у тебя породистый?

#28280 2021-04-12 15:48:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а как ты его выбирал? Он у тебя породистый?

нет, взрослый беспородный, по рекомендациям от знакомых, ну и потом как-то сердце легло на него и все

#28281 2021-04-12 16:03:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нет, взрослый беспородный, по рекомендациям от знакомых, ну и потом как-то сердце легло на него и все

эх, а мой сидел на улице и жалобно орал: "Спасите! Помогите! Где мама?!", а выросла такая наглая  хитрая морда...

#28282 2021-04-12 16:41:04

Анон

Re: Кошки и коты

Мой раньше ложился рядом с ногами, потом на ногах, потом на животе, потом начал орать, когда я двигался, а вчера начал орать просто потому что :bubu:
Я лежал, читал фичок, вдруг кот встал, пришёл ко мне на грудь и начал орать мне в лицо  :smoke:

#28283 2021-04-12 16:53:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мой сидел на улице и жалобно орал: "Спасите! Помогите! Где мама?!"

Блин, а мой сидел у чьей-то машины и смотрел на меня с отвращением. Или не с отвращением, сложно было разобрать, у него оба глаза текли и еле разлеплялись  ;D
Пока мелкоанон смотрел на это мелкое (меньше 2 мес) чудовище и думал, нужно ли ему тащить это в дом с "нумааам котика жежалко", подошла бабка, которая подкармливала местную котопопуляцию и спросила, хуле мелкоанону тут надо. Мелкоанон неуверенно ответил, что хочет взять котика, прежде чем успел договорить - бабка сурово подхватила котика за шкирняк и всучила мелкоанону прямиком в руки. Мамаша котика, попрошайничающая рядом, посмотрела на это, издала протяжное печальное МЯЯ, глядя на своего отпрыска, отвернулась и стала жрать, не проявляя более ни капли интереса к его судьбе  :lol:
Ничего не поделаешь, пришлось тащить ЭТО в дом на вытянутых руках, попутно пытаясь понять, какого чудище пола, и отковырять от него в ванной всех блох.
Ну и шо, скачет по квартире уже десять лет человекоориентированное чудо, позволяющее себя чесать за все места и никогда не царапающееся, способное гадить в один лоток до бесконечности и не требующее сразу убирать, не будящее по утрам.

#28284 2021-04-12 17:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я лежал, читал фичок, вдруг кот встал, пришёл ко мне на грудь и начал орать мне в лицо 

Они еще могут лечь на грудь жопкой в лицо, это хуже :lol:

#28285 2021-04-12 17:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, аноны, а ваши коты ломятся к вам в сортир, когда вы сидите на горшке?

да.
А что ты это тут делаешь? Без меня?
А смотри какой я стрррашный хищник! (прячется в ванну, уши торчат и выдают, выражение морды абсолютно пустое, глаза-плошки и зрачок на всю радужку) АЩАЩАЩАЩ (прыгает на ванну и делает вид, что очень пугает Анона)
Потом караулит когда выхожу и ловит лапами меня с ванной и радостно убегает, хвост трубой.
Я ХЫЩНИК! МОИ ЛАПИЩЩИ МОЩНЫ! Я МОГУЧ! ой, Анон, погладь?

#28286 2021-04-12 17:46:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон тоже был вынужден выхаживать котика с 1,5 мес... вырос очень аноноориентированный (на других людей или пофиг или "ну смотри какой я совершенный кот, ну ладно, погладь)
а рядом с аноном кот хочет находиться 24/7 просто.
Даже сейчас сел между Аноном и клавой, положил на плечо передние лапы и урчит куда-то под волосы. И когти пускает :с

#28287 2021-04-12 17:52:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажите, аноны, а ваши коты ломятся к вам в сортир, когда вы сидите на горшке?

живу один, дверь за собой уже даже не закрываю, потому что за мной пушистые жопы идут дружным косяком

#28288 2021-04-12 17:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка так научилась ходить на унитаз. Смотрела-смотрела и начала подражать.

#28289 2021-04-12 18:32:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такая штука с котом. С котёнком с детства играли руками, и кот привык, что руки и ноги это игрушка. Коту уже 3 года.
И вот теперь проблема. Кот играет с человеком как с игрушкой, кусает и царапает по жёсткому. Я хожу как жертва фреди крюгера вся в глубоких царапинах,и ноги, и руки. А тут ещё кот привык, что я его кормлю мокрым кормом утром и вечером, и теперь рано утром ещё до 6, он приходит и пытается отгрызть мне ногу. Натурально грызёт, я аж в шоке просыпаюсь. Это он меня так выдрессировал, чтоб я вставала, когда он есть захочет. Иногда он среди ночи сидит и орёт в коридоре, противно и жалостливо так орёт, как будто я его три дня назад кормила, а не три часа назад. Он не даёт спать. Так последние месяцы происходит.  Я вся устала уже.
Ветеринар говорит, что все в порядке со здоровьем.
Пшикалки он не боится, отбегает, но потом опять воинственно нападает.
Что делать? Как успокоить кота?

#28290 2021-04-12 18:36:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С котёнком с детства играли руками, и кот привык, что руки и ноги это игрушка.

Пусть отвыкает, не кидайся его кормить когда лезет кусаться. А на ноги можно какие-нибудь толстые носки надевать на ночь, кот поймет что ты не реагируешь и через какое-то время перестанет.

#28291 2021-04-12 19:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Не помогает. Носки есть, но есть ещё ведь икры, коленки и бедра. И кусается он до упора, пока не встану. А ещё он понял, что я остро реагирую, когда он точит когти об дверной косяк, и точит когти опять таки до упора.
Я уже лишний раз не трогаю, играю вечером с ним игрушкой, чтоб привыкал, пшикую брызгалкой, если пытается напасть.
Мне иногда кажется, что он меня ненавидит. А я вроде вообще стараюсь его не раздражать лишний раз.

#28292 2021-04-12 19:08:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне иногда кажется, что он меня ненавидит.

Он просто выучил что определенные его действия приводят к нужному ему результату. Дрессируй обратно)

#28293 2021-04-12 19:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Как? Подскажите книги или может где-то на просторах интернета есть каналы какие?

#28294 2021-04-12 19:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Мой знает, что анон встает, когда ляжешь на анона и помурчишь. Анон научился при приближении кота переворачиваться на бок, чтобы кот не лег)).
Кот привык, что если прыгать по шкафам, то анон вскакивает. Анон выяснил, что с котом ничего не случается, если он прыгает по шкафам и перестал на это вставать.
Кот догадался, что если рыть за тумбочкой, то анон подскакивает. Анон выяснил, что кот там не гадит, а просто роет и теперь анону пофигу.
Кот привык, что если вскрывать дверь в другую комнату, то анон просыпается. Анон и на это забил.
Теперь каждое утро цирковой номер: Мяу-Мяу! Анон тут же переворачивается на бок и заныкивается под одеяло. Прыг-прыг. Скреб-скреб. Бамц-бамц - и кот уходит в другую комнату развлекаться.

#28295 2021-04-13 00:47:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С котёнком с детства играли руками, и кот привык, что руки и ноги это игрушка. Коту уже 3 года.
И вот теперь проблема. Кот играет с человеком как с игрушкой, кусает и царапает по жёсткому.

Кот кастрированный?

Играй с ним игрушками - мячиками, махалками. Руками не играй, а как только хватает за руку или за ногу - жалобно ойкай.
В 6 утра не корми. Можно подобрать ему какие-нибудь не вредные лакомства типа колбасок "деревенские лакомства" и сделать или купить такую штуку, откуда они достают вкусняшки всякими сложными путями. Клади туда совсем крохотные кусочки, пусть достаёт. Это загрузит котовый мозг, он будет занят и утомится. И ставь эту штуку ему за дверью, чтобы он знал, что вечером надо выйти туда и играть, а не орать. И лежанку ему сделай за пределами комнаты, чтобы, опять же, кот спал и не орал.
Для дрессировки тоже используй крохотные кусочки невредных лакомств. Но дрессировка - это сложно, обычно люди не вытерпливают: с котом получается заниматься не очень долго, 5 минут и всё, это не собака. Но почитай Карен Прайор "Не рычите на собаку" и посмотри каналы вроде "Адской кошки".

#28296 2021-04-13 05:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

о, у анона тоже кот просек, что смысла орать и будить анона нет, пока не зазвенит будильник и Анон сам не встанет.
потому что, когда меня будил кот, я его принципиально не кормил до определённого времени (8 утра)
зато когда я в выхи сплю, кот после будильника приходит и ложится на меня и караулит - Анон пошевелился? включить мурчало! смотри, анон, какой сладкий котек, ну вставай!
а так да, раньше, когда Анон подрывался снимать кота со шкафа, смотреть, что кот уронил - кот этим пользовался 
теперь Анон максимум кота нахуй пошлет, не вставая, и кот стал меньше шкодить.

у него ещё осталось, что после того, как я его отругаю, он идёт и демонстративно точит когти об анонье кресло.

#28297 2021-04-13 06:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой знает, что анон встает, когда ляжешь на анона и помурчишь.

Странно, что моя кошка так пытается анона разбудить и поднять, а анон наоборот от кошки на груди размякает и хочет лежать дальше и слушать мурчание до бесконечности, но кошка не сдаётся и каждый день пытается разбудить человека таким способом.

#28298 2021-04-13 08:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Моя старшая, когда хочет меня разбудить, садится рядом и СМОТРИТ. Серьезно. Несколько раз просыпался от странного чувства, открывал глаза — и видел, что на меня уставилось нечто полосатое. Если этого недостаточно, она трогает меня лапой за лицо. От этого я всегда просыпаюсь. Но если я не хочу вставать и отворачиваюсь на другой бок, она обходит меня (обычно по волосам) и трогает снова, снова и снова, в какой-то момент уже чуть-чуть выдвинув когти.
И, кстати, у меня есть подозрение, что вот это троганье лапой — это далеко не всегда призыв дать пожрать / убрать лоток / поиграть с кисой. Примерно в половине случаев мне кажется, что это имитация того, что делаю с ней я. Типа анон трогает кису, чтобы показать, что он ее любит, — окей, сейчас киса тоже потрогает анона. Она у нас появилась очень маленькой и не смогла толком социализироваться в кошачьем обществе: до сих пор сосет рукав, например. Ну и вот это троганье. Словно гладит меня)

Отредактировано (2021-04-13 08:17:06)

#28299 2021-04-13 11:43:24

Анон

Re: Кошки и коты

Котик приходит по утрам и сидит рядом с постелью. Если я не просыпаюсь и не догадываюсь, что ему пора кушать, он трогает лапкой со слегка выпущенными когтями. Я прям сразу просыпаюсь) Если не проснусь сразу, он и пиздануть может) Пизданет и убежит, такое бывало! Убегает, потому что я со сна и ответочку могу прописать)
Если просто лежу, проснувшись, он начинает смотреть на меня и мурлыкать. Как-то сразу понимаешь, что хочет кушать.
А вот если на кота долго смотреть, или с ним разговаривать, он начинает вопросительно мявкать, а потом мурлыкать, а потом переворачивается на спинку, мол, гладь меня. Раз привлекла внимание, значит, гладь)
Ласковый котик, изумительный! Иногда когда спит, переворачивается на спинку, лапки раскидывает невозможно милым образом, тут нельзя удержаться, чтобы не погладить. Он в полусне начинает мурчать.
А сегодня утром у меня было открыто окно, в комнате стало прохладно, и он пришел ко мне под покрывало, туда, где ноги в коленях согнуты. Причем ложится строго по центру кровати. Геометрически ориентированная киса) Пришлось обратно уснуть прямо с котом, ну как сгонишь, он же приятный наощупь)
Раньше, зимой, спал рядом со мной, накрывала его одеялом по шейку. Сейчас ему слишком жарко, уходит или максимум может в ногах пристроиться. Жаааалко. Я люблю его в получне гладить.

#28300 2021-04-13 11:54:15

Анон

Re: Кошки и коты

О да, кот СМОТРИТ. Правда, меня он так спать укладывает, ибо человек перед сном гладит котика, а не работает и не сидит за своим тупым компом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума