Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#28176 2021-04-05 01:35:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они сами понимали, кто в доме главкот и подстраивались. А пиздюк еще в отрочестве решил, что главкот - он. И последовательно вбивал эту мысль в тупые человечьи головы

А как вы это определяете? Как понять считает ли меня кот котом  :think:

#28177 2021-04-05 09:06:41

Анон

Re: Кошки и коты

А как вы это определяете? Как понять считает ли меня кот котом

Вряд ли это распространяется на всех, но я вижу явную разницу между отношением ко мне пожилой кошки моих родителей, я с ней вырос, и моими котами. Родительская кошка много мяукает, причем прицельно глядя на меня, можно угадать чего хочет по тембру, и вообще постоянно пытается объяснить что-нибудь "на пальцах". Мои коты почти не мяукают, только мурчат, любят вповалку упасть мне на голову/шею, как будто моя голова отдельный кот, после чего тот, что у них главнее начинает вылизывать младшего и меня заодно, хотя я отбиваюсь. Предполагаю что родительская живет с несколькими людьми и не видела других котов много лет, поэтому люди для нее воспринимаются как норма. В отличие от моих, которых два, а я одна, то есть норма это кот.

#28178 2021-04-05 11:27:57

Анон

Re: Кошки и коты

Хочу котенку хвост отрезать

2021-04-05 12:56:18 Нуль пишет:

Бан на месяц за флуд в разных темах с учетом предыдущих заслуг. Двигаешься к пермабану

#28179 2021-04-06 09:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Кот (или кошка) что-то ссаниной попахивает. Нормально ли это?

#28180 2021-04-06 09:51:53

Анон

Re: Кошки и коты

Почему некоторые кошки любят шуршащие вещи? Пакеты, упаковки, бумагу, фольгу.

#28181 2021-04-06 09:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот (или кошка) что-то ссаниной попахивает. Нормально ли это?

если ты не уверен в поле, то кошка, видимо, уличная? тогда всякое может быть, мало ли, в какой вонючей луже она сидела. от домашней здоровой кошки ничем вонять не должно.

Анон пишет:

Почему некоторые кошки любят шуршащие вещи? Пакеты, упаковки, бумагу, фольгу.

охотники, сэр. на слух очень полагаются. по мне, сложнее найти кошку, которая НЕ любит шуршащие вещи, и она с высокой вероятностью будет глухая или слабослышащая)

#28182 2021-04-06 10:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как вы это определяете? Как понять считает ли меня кот котом

Анон, мне главное, чтобы считал ГЛАВкотом, а не просто котом. А вообще, у меня ощущение, что кот меня воспринимает двояко. Когда я веду себя, копируя кота - например, голову набок и расслабленную позу - кот меня понимает, а когда стою, иду - кот конкретно воспринимает ноги отдельно от человека.

#28183 2021-04-06 11:11:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот (или кошка) что-то ссаниной попахивает

у меня так пованивать начинала, когда я ленилась с мытьём лотка.

#28184 2021-04-06 11:17:49

Анон

Re: Кошки и коты

Ну почему перед тем, как сходить посрать, коту обязательно нужно сесть в коридоре и громко оповещать о своих намерениях от пяти до десяти минут?
Особенно хорошо, если посрать ему приспичит в пять часов утра, например  :fury:

#28185 2021-04-06 11:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-нибудь самостоятельно прививал от бешенства приблудных кошек? Есть на даче шестихвостый котопрайд (домой не заберу, гнать не хочу), за зиму прикормился и прижился похоже прочно. Размножился. Честно, на ветеринара денег нет. Но хочется попрививать всю эту пушистую прелесть. колоть котов внутримышчно и подкожно анон умеет.
Есть какие-то осбобенности? или можно просто купить 6 вакцин и 6 шприцов, переловить и повколоть каждому хвосту под кожу в холку?
Стать причиной пиздецом и убийцей и убирать с дачи трупы анон желанием не горит.

#28186 2021-04-06 11:24:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну почему перед тем, как сходить посрать, коту обязательно нужно сесть в коридоре и громко оповещать о своих намерениях от пяти до десяти минут?

а ещё устроить скачки по всей квартире

#28187 2021-04-06 11:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть какие-то осбобенности? или можно просто купить 6 вакцин и 6 шприцов, переловить и повколоть каждому хвосту под кожу в холку?

Желательно глистогонку дать предварительно за пару недель.
Ну и колоть, если они непривитые, надо по первичной схеме, два раза с интервалом в 21, кажется, день (боюсь соврать, но в инструкции должно быть сказано).
Я своих лет десять уже дома сама колю, никаких особых навыков там не требуется.

#28188 2021-04-06 11:28:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот (или кошка) что-то ссаниной попахивает. Нормально ли это?

Если наполнитель грязный, то на лапах, естественно, будет запах оставаться. Плюс некоторые кошки не любят вылизываться, так они могут и говном пованивать после.

#28189 2021-04-06 11:34:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть какие-то осбобенности? или можно просто купить 6 вакцин и 6 шприцов, переловить и повколоть каждому хвосту под кожу в холку?

Желательно глистогонку дать предварительно за пару недель.
Ну и колоть, если они непривитые, надо по первичной схеме, два раза с интервалом в 21, кажется, день (боюсь соврать, но в инструкции должно быть сказано).
Я своих лет десять уже дома сама колю, никаких особых навыков там не требуется.

Спасиб! (анон привык, прививки - к вету, но 6 штук...)

Отредактировано (2021-04-06 11:34:20)

#28190 2021-04-06 13:13:00

Анон

Re: Кошки и коты

по мне, сложнее найти кошку, которая НЕ любит шуршащие вещи, и она с высокой вероятностью будет глухая или слабослышащая)

Моя боится полиэтиленовых пакетов, уж не знаю что ее так травмировала.

#28191 2021-04-06 13:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему перед тем, как сходить посрать, коту обязательно нужно сесть в коридоре и громко оповещать о своих намерениях от пяти до десяти минут?

а ещё устроить скачки по всей квартире

А мой скачет после того как сбросил балласт  :lol:

#28192 2021-04-06 14:06:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой скачет после того как сбросил балласт  :lol:

Хуже когда скачки потому что сброшенный балласт прилип к роскошным штанам...

А еще можно прийти или  прилететь с проблемой к людям. Самый кайф если они при этом в постели или за столом. И бешено вертясь и прыгая, на человека/рядом с человеком, размахивая этим-вот, орать.

#28193 2021-04-06 14:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя боится полиэтиленовых пакетов, уж не знаю что ее так травмировала.

если идти на кошь и шушрать - могут и шугнуться, правда, мои так играются) а если на пол кинуть, мои радостно в них играют. или ссут.

Анон пишет:

А еще можно прийти или  прилететь с проблемой к людям.

я была бы рада, если б мой пушистожоп приходил за помощью. но он наоборот прячется, зараза, и сидит потом под диваном, воняет :fuuu:

#28194 2021-04-06 14:34:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

охотники, сэр. на слух очень полагаются. по мне, сложнее найти кошку, которая НЕ любит шуршащие вещи, и она с высокой вероятностью будет глухая или слабослышащая)

Но почему именно шуршащее им нравится? Воспринимается как шорох палой листвы (или сено), в которой может прятаться добыча и в которой можно спрятаться самому? Понятное дело, что у кошек очень острый слух, и поэтому они в принципе на всё это реагируют. Но почему шуршащее им нравится, а, например, бренчащее — уже нет? По крайней мере, те коты и кошки, которых я видел, бренчание и звяканье терпеть не могли.

Я, кстати, в твиттере недавно видел пост, в котором кошку от растения отпугивали каким-то шуршащими навесками, и заинтересовался. Кошка вроде молодая и здоровая.

#28195 2021-04-06 14:45:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему именно шуршащее им нравится?

Мыши скребутся. Кошка реагирует на шуршание, потому что думает, что это может быть мышь. Некоторые вещи шуршат слишком громко и на мышь не похожи.

#28196 2021-04-06 14:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мыши скребутся. Кошка реагирует на шуршание, потому что думает, что это может быть мышь. Некоторые вещи шуршат слишком громко и на мышь не похожи.

А пакет? Большая мышь, в которую можно спрятаться? :lol:

#28197 2021-04-06 14:53:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему шуршащее им нравится, а, например, бренчащее — уже нет?

Моему нравится и бренчащее и звенящее.

#28198 2021-04-06 14:54:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А пакет? Большая мышь, в которую можно спрятаться?

Может, она думает, что мыши прячутся в пакете?

#28199 2021-04-06 16:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Мой орет и скачет и до, и после лотка. Вроде бы скачки до объяснялись даже и в этом треде тем, что он так перистальтику разгоняет, а вот вопли после мной ясно идентифицируются как "Мама, я покааааакалаааа!" (с), и я иду убирать лоток. Если по какой-то причине не иду сразу, запрыгивает на диван и орет прицельно, глядя в лицо.

#28200 2021-04-06 17:13:16

Анон

Re: Кошки и коты

Мой тоже оповещает, что надо убрать, но деликатнее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума