Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-01-29 07:44:46

Анон

Re: Поиска тред

#452 2018-01-29 08:06:00

Анон

Re: Поиска тред

анончики, ищется клип предположительно 30-20-летней давности, юмор, там куклы, типа тех, что были в мапет шоу, только их тела представляли сплошное боа с головами, выходили в составе: солистка и три подпевалы, ритм примерно о-оу-о-оу - 2 раза, тада-тада-тадата
может кто помнит такое?

Анончик, а это случайно не на песню Sunny Boney M было выступление? Я что-то такое помню, там были разноцветные птицы из боа, они ещё волны делали, но ничего похожего из видео не нашла :( или не Бони М всё-таки?

#453 2018-01-29 09:06:10

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

анончики, ищется клип предположительно 30-20-летней давности, юмор, там куклы, типа тех, что были в мапет шоу, только их тела представляли сплошное боа с головами, выходили в составе: солистка и три подпевалы, ритм примерно о-оу-о-оу - 2 раза, тада-тада-тадата
может кто помнит такое?

Это точно другое выступление, но куклы вроде эти, нет?
https://www.youtube.com/watch?v=w0H1ioCm2EQ

#454 2018-01-29 09:29:37

Анон

Re: Поиска тред

Спасибо, добрый анон. Сегодня буду искать где скачать, но похоже мечты маленького анона не сбылись.

#455 2018-01-29 12:20:14

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анончик, а это случайно не на песню Sunny Boney M было выступление?

ноуп, мелодия была раза в два быстрее, чем в Sunny
или пободрее, не знаю, как правильно сказать :/

Анон пишет:

Это точно другое выступление, но куклы вроде эти, нет?

они здорово похожи, но два момента меня смущают: мне казалось, что это был иностранный ролик, и у этих круглые головы, а мне запомнились вытянутые, похожие на птичьи клювы или как мордочка лягушонка Кермита

Отредактировано (2018-01-29 12:21:04)

#456 2018-01-30 16:21:20

Анон

Re: Поиска тред

Аж два вопроса, книга и мультфильм

Книга
1.

Скрытый текст

Мультик

Скрытый текст

#457 2018-01-30 16:34:19

Анон

Re: Поиска тред

#458 2018-01-30 16:45:09

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

мультфильм

:iloveyou:  :iloveyou:  :iloveyou: спасибо, анончик!

#459 2018-01-30 17:22:17

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Полусказочный рассказ

"Донна Маргерита сошла с ума, но прожила еще многие годы. Временами, сидя на своем балконе, она окликала проплывающие мимо гондолы и барки:
— Спасите ее! Спасите собачку! Спасите маленького Фино!
Но ее уже все знали и не обращали на ее призывы никакого внимания".

Герман Гессе "Карлик"

#460 2018-01-30 17:44:57

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Полусказочный рассказ

Герман Гессе "Карлик"

Спасибо, спасибо, спасибо  :iloveyou: :iloveyou: :iloveyou: а я как идиотка искала по любовному напитку

#461 2018-01-30 18:03:37

Анон

Re: Поиска тред

Анон ее в детстве в журнале "Детская литература" прочел, очень проперся, но тогда не запомнил автора. Судя по Инету, проперся не один он, многие тоже спрашивали.

Отредактировано (2018-01-30 18:08:01)

#462 2018-01-30 18:14:07

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Анон ее в детстве в журнале "Детская литература" прочел, очень проперся, но тогда не запомнил автора. Судя по Инету, проперся не один он, многие тоже спрашивали.

У меня была книжка, обложка которой по ссылке есть. Не знаю, сохранилась ли, в квартире вечный ремонт, который, чую, закончится вместе с квартирой, но как меня тогда пропёрло, словами не передать :heart:
спрашивавший анон

#463 2018-01-31 05:45:45

Анон

Re: Поиска тред

Ищу фик, вроде бы он даже был у меня в сборнике, а потом испарился( Не знаю, может, автор вообще выпилился, поскольку поиск не помог. Ну да ладно, вдруг чудом найдется - короч, это дженовый цикл из четырех (на тот момент) макси с бромансом, плавно сползающий в преслэш. Сеттинг типа эпохи Возрождения, немного магии, внезапно - вампиры, но какие-то специфические, точно не помню, и эта линия была фоново. Один гг - полухудожник, полускульптор с заковыристым итальянским именем, маг, но способности не афишировал. Другой - загадошный брюнет с душевной травмой по-моему, из какой-то местной структуры типа инквизиции, и либо был в сане, либо рыцарствовал. И звали его, кажись, Габриэль (точно на -эль, а вот в корне не уверен). Сюжет вертелся вокруг некоего загадочного ключа и Замка (дворца), несколько параллельных линий, бродилка периодически сменялась бытовушкой и околохудожественными спичами. В общем, скажу большое спасибо, если кто вспомнит.

#464 2018-01-31 17:40:01

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а помогите найти фэнтези-книжку про гейскую любовь эльфа и полуэльфа. Читано давно и не целиком, так что больше ничего не помню, но перечитать и дочитать хочется. Буду благодарен, если поможете найти)

#465 2018-02-09 00:12:03

Анон

Re: Поиска тред

скажите, аноны, а есть какой-то устоявшийся русский вариант перевода термина "skinwalker"? Может, в СПН каком мелькал, или в других подобных сериалах?

#466 2018-02-09 20:41:06

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, а помогите найти фэнтези-книжку про гейскую любовь эльфа и полуэльфа. Читано давно и не целиком, так что больше ничего не помню, но перечитать и дочитать хочется. Буду благодарен, если поможете найти)

Если читал в бумажном формате да еще и на русском, то скорее всего это Линн Флевелинг и ее первые три тома цикла "Ночные Странники".

#467 2018-02-10 11:28:15

Анон

Re: Поиска тред

Если читал в бумажном формате да еще и на русском, то скорее всего это Линн Флевелинг и ее первые три тома цикла "Ночные Странники".

О, спасибо, оно :3

#468 2018-02-14 22:32:06

Анон

Re: Поиска тред

Ищу фик, вроде бы он даже был у меня в сборнике, а потом испарился( Не знаю, может, автор вообще выпилился, поскольку поиск не помог. Ну да ладно, вдруг чудом найдется - короч, это дженовый цикл из четырех (на тот момент) макси с бромансом, плавно сползающий в преслэш. Сеттинг типа эпохи Возрождения, немного магии, внезапно - вампиры, но какие-то специфические, точно не помню, и эта линия была фоново. Один гг - полухудожник, полускульптор с заковыристым итальянским именем, маг, но способности не афишировал. Другой - загадошный брюнет с душевной травмой по-моему, из какой-то местной структуры типа инквизиции, и либо был в сане, либо рыцарствовал. И звали его, кажись, Габриэль (точно на -эль, а вот в корне не уверен). Сюжет вертелся вокруг некоего загадочного ключа и Замка (дворца), несколько параллельных линий, бродилка периодически сменялась бытовушкой и околохудожественными спичами. В общем, скажу большое спасибо, если кто вспомнит.

Звучит знакомо. Если найдешь вновь дай ссылку, плиз.

#469 2018-02-15 00:39:29

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

скажите, аноны, а есть какой-то устоявшийся русский вариант перевода термина "skinwalker"? Может, в СПН каком мелькал, или в других подобных сериалах?

Точно встречал просто "оборотня" и "перевертыша". Больше вариантов, увы, не знаю(

#470 2018-02-16 12:14:08

Анон

Re: Поиска тред

ищу фильм, что помню из сюжета: главная героиня состоит в какой-то подпольной организации, которая противостоит военной диктатуре (?). она нравится парню, работающему на аналог гэбни, они там отслеживают всех несогласных, пытают и избавляются оригинальным способом

Скрытый текст

девушку и товарищами схватывают, и этот нежеланный поклонник предлагает ей помощь в обмен на взаимность.
кажется, в конце все закончилось плохо, но подробности не помню уже.

#471 2018-02-16 14:16:05

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Точно встречал просто "оборотня" и "перевертыша". Больше вариантов, увы, не знаю(

насколько я понимаю, термин "перевертыш" склеен с термином "shapeshifter", практически официальный перевод, так что не торт.

но спасибо.

#472 2018-02-17 14:31:57

Анон

Re: Поиска тред

Вопрос в порядке флуда: если ли такие форумы, на которых вы раньше часто общались, а теперь эти форумы умерли? И вам очень жаль этого и вы иногда ходите туда поностальгировать. А еще вы хотели бы узнать как сложилась жизнь у тех или иных форумчан. И если не секрет, какие это форумы? И, главное, почему они умирают?

Отредактировано (2018-02-17 14:32:27)

#473 2018-03-18 10:08:30

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, может, кто-нибудь поможет найти короткометражку британского режиссера?

Помню смутно, но там дело происходит в Москве, такое альтернативное будущее с роботами типа "Я, робот".
Вроде чувак убегает от кого-то со шкатулкой, шкатулка попадает в богатый дом, где важный дядька открывает ее и говорит "Единорог!". Его убивает робот-слуга и убегает со шкатулкой. И кажется, робота в конце тоже приканчивают.  :casper:


это блин совершеннейший некрокоммент, но я люблю ту серию про единорогов:)

Был конкурс от компании Филлипс.
Philips Cinema Parallel Lines 'Tell It Your Way' international competition.
Вот тот ролик, который ты( надеюсь!) нашел еще тогда, в 2014году:)

https://youtu.be/yBPn_yIx_6k

#474 2018-03-20 18:36:03

Анон

Re: Поиска тред

Подскажите, пожалуйста, а то мучаюсь уже давно.
Попалась в интернете гифка (и ведь вроде сохранял, но, видимо, потерял) с мужчиной, который до пояса в типичной офисной одежде — пиджак, рубашка, а ниже пояса в юбке и туфлях на высоком каблуке, и он стремительным шагом от бедра идёт по улице, привлекая всеобщее внимание и вихляя задом. Откуда этот гиф? Какая-то реклама?

#475 2018-03-20 18:49:30

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Попалась в интернете гифка (и ведь вроде сохранял, но, видимо, потерял) с мужчиной, который до пояса в типичной офисной одежде — пиджак, рубашка, а ниже пояса в юбке и туфлях на высоком каблуке, и он стремительным шагом от бедра идёт по улице, привлекая всеобщее внимание и вихляя задом. Откуда этот гиф? Какая-то реклама?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума