Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2016-06-27 21:16:34

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Ищу комикс о прямоходящих животных, одевающихся как люди (в нуарном стиле - бежевый тренч точно присутствовал). Там еще были фреймы, на которых белый песец толкал какую-то фанатичную речь. Помню, что видел их в одном из ЗВ-тредов на правдорубе, но тредов уже много развелось...

Блэксэд?

#302 2016-07-03 01:54:02

Анон

Re: Поиска тред

Вот сейчас будет точно не в тот тред, извиняюсь заранее, ифчо.
Имеется некое кино на венгерском, и загорелось мне узнать хоть примерно содержание пары диалогов из него. Где ищут людей, которые могут перевести? Гугл выдал кучу каких-то бюро, но я себе представил, что припрусь к ним с двухминутным видео пралюбоффь и попрошу перевод, и как-то не по себе стало :)

#303 2016-07-03 02:32:26

Анон

Re: Поиска тред

Тебе в вождетред  :trollface: А если серьёзно, то можно вк поискать всякие паблики любителей венгерского/иностранных языков и попросить пересказать, если там две минуты. Хоть сюда: https://vk.com/lingvovesti

Отредактировано (2016-07-03 02:35:58)

#304 2016-07-03 05:37:25

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Имеется некое кино на венгерском, и загорелось мне узнать хоть примерно содержание пары диалогов из него. Где ищут людей, которые могут перевести?

А поискать субтитры на известных тебе языках?

#305 2016-07-03 12:22:29

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

А поискать субтитры на известных тебе языках?

Нету, это древний сериал :(

Анон пишет:

Тебе в вождетред  :trollface: А если серьёзно, то можно вк поискать всякие паблики любителей венгерского/иностранных языков и попросить пересказать, если там две минуты. Хоть сюда: https://vk.com/lingvovesti

Спасибо, анон! Попробую.
Про вождетред тоже первым делом подумал :)

#306 2016-07-05 16:44:19

Анон

Re: Поиска тред

У анона на редкость дебильный запрос, но вдруг...
Не знаю инглиша, увы мне. Понравилась песня, запомнил только строчки, с которых припев начинается: "it`s a part of your life, i can tell you..." (вроде бы). Поет мужик в такой довольно бодрой-развязной манере, песня современная, часто слышу последние года два (но так и не сподобился запомнить получше).  :facepalm:

#307 2016-08-06 23:54:13

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите! Что за трек играет на фоне в этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=v6i8oovtChg Не сочтите за рекламу блогера, я вообще х/з кто это, ютуб порекомендовал, ткнула, посмотрела.

#308 2016-08-12 16:08:55

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, а есть еще какие-нибудь проекты с интернет-лекциями на русском вроде Арзамаса? Чтобы не программированию учили, а из гуманитарных наук что-нибудь.

#309 2016-08-12 19:40:46

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

интернет-лекциями на русском вроде Арзамаса?

глянь тут, с гуманитарными не очень много, но может что найдешь:
https://www.lektorium.tv/
https://postnauka.ru/
http://lectoriy.mipt.ru/

#310 2016-08-13 16:42:44

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

глянь тут

Спасибо  :heart:

#311 2016-08-13 16:51:32

Анон

Re: Поиска тред

Аноны-кинознатоки, к вам взываю! (Или лучше в тред кино сходить?))

Уже несколько лет мучительно пытаюсь вспомнить давнишний фильм, который не досмотрела и хочу досмотреть.
Начиналось там с того, что однажды взошла очень-очень яркая луна, и люди на ночной стороне Земли поняли, что дневной стороны Земли уже не существует в живых из-за солнечной вспышки. Еще какой-то астроном, предсказывавший это, самоубился. А ГГ разбил витрину ювелирного магазина, взял оттуда кольцо и полеш делать предложение своей девушке.
(Боже, какая чушь, зачем я хочу это смотреть?..)

#312 2016-08-13 17:48:10

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Начиналось там с того, что однажды взошла очень-очень яркая луна, и люди на ночной стороне Земли поняли, что дневной стороны Земли уже не существует в живых из-за солнечной вспышки.

Бля, я книгу, кажется, читала, теперь тоже мучаюсь, какую.  :facepalm:

#313 2016-08-14 21:41:32

Анон

Re: Поиска тред

Аноны-кинознатоки, к вам взываю! (Или лучше в тред кино сходить?))

Уже несколько лет мучительно пытаюсь вспомнить давнишний фильм, который не досмотрела и хочу досмотреть.
Начиналось там с того, что однажды взошла очень-очень яркая луна, и люди на ночной стороне Земли поняли, что дневной стороны Земли уже не существует в живых из-за солнечной вспышки. Еще какой-то астроном, предсказывавший это, самоубился. А ГГ разбил витрину ювелирного магазина, взял оттуда кольцо и полеш делать предложение своей девушке.
(Боже, какая чушь, зачем я хочу это смотреть?..)

А это не одна из серий "Сумеречной зоны"? Я смутно припоминаю, что вроде там что-то подобное видела, но не уверена.

#314 2016-08-15 00:34:53

Анон

Re: Поиска тред

Аноны-кинознатоки, к вам взываю! (Или лучше в тред кино сходить?))

Уже несколько лет мучительно пытаюсь вспомнить давнишний фильм, который не досмотрела и хочу досмотреть.
Начиналось там с того, что однажды взошла очень-очень яркая луна, и люди на ночной стороне Земли поняли, что дневной стороны Земли уже не существует в живых из-за солнечной вспышки. Еще какой-то астроном, предсказывавший это, самоубился. А ГГ разбил витрину ювелирного магазина, взял оттуда кольцо и полеш делать предложение своей девушке.
(Боже, какая чушь, зачем я хочу это смотреть?..)

А это не одна из серий "Сумеречной зоны"? Я смутно припоминаю, что вроде там что-то подобное видела, но не уверена.

Вроде бы это был не сериал, а отдельно стоящий фильм.

#315 2016-08-18 23:34:03

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, я помню, что в детстве в каком-то из мульт-сериалов по комиксам (то ли это были что-то про человека-паука, то ли про бэтмена будущего, то ли ещё про кого-то) видела серию, где учёный давал подопытным сыворотку, от которой они становились умнее, но теряли в физической силе и довольно быстро умирали. Теперь хочу её пересмотреть, но не могу найти  :pink: Может, кто-нибудь что-нибудь вспомнит?

#316 2016-08-19 00:20:57

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

где учёный давал подопытным сыворотку, от которой они становились умнее, но теряли в физической силе и довольно быстро умирали

В принципе, это завязка романа Марининой "За все надо платить".)

#317 2016-08-19 18:51:12

Анон

Re: Поиска тред

В принципе, это завязка романа Марининой "За все надо платить".)

Спасибо, анон, может, почитаю потом)) Но мне пригорело пересмотреть именно конкретную серию конкретного мультика, так что я всё-таки буду надеяться, что кто-нибудь его знает)

#318 2016-08-19 22:10:51

Анон

Re: Поиска тред

Не особо надеюсь, на успех, но вдруг помнит кто.
Игорь на пека, изометрия или вид сверху, триде, начало нулевых, вроде как РТС/РПГ гибрид, суть такова: набираешь себе отряд юнитов и на большой карте мочишь группки мобов в реал тайм с паузой (точно не пошаговая), были стратегические преимущества (типа если ты сидишь в лесу, а на тебя пошел отряд врагов, то им минус к атаке и т.п. - это было важной фишкой), разные виды поля боя (но карта одна на левел, какие-то домики деревянные (лол) тоже можно было строить, а может их давали даром, хз) с лесами/полями/речками. Среди вражин волки, нехорошие люди, какой-то то ли дракон, то ли василиск.
Сеттинг - фэнтези вроде, ГГ был какой-то мужик, ветеран чего-то, и звали его кажется на букву К. Само название вроде как "гнев" или "месть" чего-то там, но может и нет  :facepalm: Гримдарковато было.
Этот игорь был у меня на диске с кучей других, типа "5 лючших эрпоге", помните наверное всякие киосочные пиратки. Я прошла чамое начало кампании и отдала диск другану, друган так его и не вернул, внезапно неделю назад вспомнила и чо-то аж прям захотелось заценить это снова.
На гоге и олдгеймс уже все перерыла, не могу найти, может у кого-то из анонов от моего дурацкого описания что-то щелкнет, лол.

#319 2016-08-21 22:09:38

Анон

Re: Поиска тред

Анончики, а вдруг тут найдутся знатоки древних игруль. Много лет пытаюсь найти по разным запросам хотя бы скрины, но увы.

Игра была платформером (скорее всего портированным на пк) про вроде бы усатого человечка в каком-то металлическом панцире и со смешными ложноножками, который мог вытягивать свое тело вверх при нажатии на нужную клавишу и, таким образом, цепляться за нижнюю часть подвешенных платформ и перемещаться в таком состоянии. Персонаж в начале появляется рядом со зданием, по которому ему нужно подниматься вверх. На каждом этаже есть 1-2 арочные двустворчатые двери с уровнями. Изначально открыты только первые две, дальше двери с замками (пока не пройдешь - не откроется следующая).

Сеттинг был построен на магазинах игрушек или что-то такое. Помню кислотные фоны в полосочку, уровни с движущимся экраном, где ты бежишь по вагонам игрушечного паровозика. Были уровни со злыми плюшевыми медведями, которые хотят тебя раздавить. Еще помню птичек, сделанных из игральных карт.

В частности помню заставку компании (или спонсора игры), на которой были катающиеся на коньках пингвины, встающие к концу ролика в вертикальные разноцветные блоки в разных позах (гугл по этому запросу тоже мало что выдает).

Если кто-то помнит, подскажите) Очень давно свербит, но найти не могу.

Отредактировано (2016-08-21 22:10:01)

#320 2016-09-20 12:00:32

Анон

Re: Поиска тред

Аноны, помогите найти фильм. Смотрел когда-то не с самого начала, названия не знаю.
Это была история толстой женщины, заебанной детьми и хозяйством, от которой муж слинял к богатой изысканной писательнице дамских романов. Героиня не сдалась и начала активные действия, как она там худела не помню, помню, как превратила жизнь любовницы в ад. Сперва отправила к отцу детей, потом устроилась работать в дом престарелых, где жила мама мужа, там выставляли на мороз тех, кто ссыт в постель. Она вылила горшок в постель матери мужа и ее отправили е сыну. Затем еще какие-то телодвижения, в общем, под конец фильма она вся такая красотка и женственная, а писательница запущенная и заебанная хозяйством, а ее книги перестали писаться и продаваться, муж вроде как возвращается. Не помню, послала она его после возврата или нет, помню, что по ходу фильма вот таких брошеных объединилось несколько.
Помогите найти, а?

#321 2016-09-20 12:52:50

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

помню, что по ходу фильма вот таких брошеных объединилось несколько.

Анон бы сказал, что "Клуб первых жен", но сюжет вообще не похож.

#322 2016-09-20 13:31:14

Анон

Re: Поиска тред

А, я вспомнил концовку про ту женщину. Муж вернулся, она его снисходительно приняла и оставила стирать, стоять у плиты и возиться с детьми, а сама продолжила заниматься феминизмом. Дебильный, конечно, конец, но середина доставляла, так что все еще найти хочу.

#323 2016-09-20 14:16:40

Анон

Re: Поиска тред

Хм, по описанию очень похоже на Незамужнюю женщину https://www.kinopoisk.ru/film/909/ за исключением того, что там героиня не толстая. Может оно?

#324 2016-09-20 14:16:47

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти фильм. Смотрел когда-то не с самого начала, названия не знаю.
Это была история толстой женщины, заебанной детьми и хозяйством, от которой муж слинял к богатой изысканной писательнице дамских романов. Героиня не сдалась и начала активные действия, как она там худела не помню, помню, как превратила жизнь любовницы в ад. Сперва отправила к отцу детей, потом устроилась работать в дом престарелых, где жила мама мужа, там выставляли на мороз тех, кто ссыт в постель. Она вылила горшок в постель матери мужа и ее отправили е сыну. Затем еще какие-то телодвижения, в общем, под конец фильма она вся такая красотка и женственная, а писательница запущенная и заебанная хозяйством, а ее книги перестали писаться и продаваться, муж вроде как возвращается. Не помню, послала она его после возврата или нет, помню, что по ходу фильма вот таких брошеных объединилось несколько.
Помогите найти, а?

Писец феминизм... долбоебизм это.

#325 2016-09-20 14:23:25

Анон

Re: Поиска тред

Анон пишет:

Писец феминизм... долбоебизм это.

И что ты этим хотел сказать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума