Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#76 2020-04-05 15:44:00

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У ДС-анона в течение марта несколько знакомых и членов семьи (в том числе и сам анон) переболели странным "вирусным фарингитом", протекавшим у всех одинаково: сначала сильная боль в горле и сухой кашель, потом повышение температуры и боль в горле исчезала, зато все говно приезжало в нос + оставался кашель ещё на недельку-другую. Температура не выше 38.5, но долго не получалось выгнать ее с концами, к вечеру поднималась до 37.2 где-то.

А что странного? Очень похоже на фарингит.

#77 2020-04-05 15:55:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А что странного? Очень похоже на фарингит.

Мне показалось странным то, что температура долго не выгонялась, у меня фарингиты и раньше были, но обычно я температурил день-два, а потом уже не. А тут вроде выздоравливаешь, но медленно, печально, и все равно даже спустя неделю чувствуешь себя как сопля.

#78 2020-04-05 18:08:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня не было и не болело, заболевание началось сразу с кашля. Очень удивило, обычно у меня всё начинается с боли в горле, и насморк бывает каждый раз. Такого ещё ни разу не было.

+1

У меня всегда сначала болит горло, потом насморк, потом кашель.
А тут сначала были температура, боль в суставах и проблемы с пищеварением, на следующий день пищеварение нормализовалось, но появился сильный сухой кашель с удушьем, одышка, постоянно было ощущение нехватки кислорода. Кашель такой держался неделю (что тоже долго), затем остался частый, сухой кашель, и он есть до сих пор, потихоньку становится реже.

#79 2020-04-05 21:00:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я тоже писал тут, что не было ни боли в горле, ни насморка, тоже началось сразу с кашля. Кашляю до сих пор, а это уже почти 3 недели. Такого никогда не было, уже никаких сил нет кашлять. Но я не уверен, что это именно тот самый вирус, потому что температура была максимум 37. Хотя сейчас я уже ни в чем не уверен, судя по противоречивым отзывам по поводу симптомов. То говорят, что температура должна быть, то уже говорят, что необязательно. Короче, сраный вирус Шредингера

#80 2020-04-05 21:05:50

Анон

Re: Аноны vs. корона

Началось с кашля, потом 5 дней 39, а кашляю до сих пор уже месяц
Насморка не было, врач был, тестов не было.

#81 2020-04-05 21:09:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

И снова сплошь "мы переболели непонятной херней"  :facepalm:

#82 2020-04-05 21:55:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

И снова сплошь "мы переболели непонятной херней"  :facepalm:

Твой фейспалм, анон, понятнее понятного. Но комментарии переболевших или якобы переболевших ковидом здешних анонов в любом случае живой силы не имеют (не помогут, как и не навредят, ни Ломбардии, ни Москве). Это всего лишь холиварочная закуска для заинтересованных. С официалкой заключенные по больничкам сюда вряд ли отпишутся. Почему не послушать для статистики тех, кто подозревает? Мы же не официальная же структура предоставлять исключительно на 100000000000% верифицированные сведения. Просто свериваем симптоматику. Может, кто-то из рид-онли начитается, отследит за собой что-то схожее и более нужного вовремя обратится за помощью. А то, если полицию в подобных тредах вводить, получится какое-то соревнование: свет мой зеркальце, скажи — кто на свете всех COVIDней.

Отредактировано (2020-04-05 22:03:29)

#83 2020-04-05 22:01:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня всегда сначала болит горло, потом насморк, потом кашель.

Плюсану. Я тут уже отписывался с «непонятной херней», у меня типичная ОРВИ начинается с горла, температура до 38 пару дней и насморк с чиханием, а потом ближе к выздоровлению кашель. А тут температура больше недели держалась в районе 38,5 (на двух антибиотиках) и сильный душащий кашель практически беспрерывно. Флюшку делали, все в порядке, терапевт настоял на анализах. Я сдал, но результаты не забирал, тк выписался и побежал на работу. Терапевт обещал сообщить, если анализ не очень, пока тихо  ;D

#84 2020-04-05 22:10:25

Анон

Re: Аноны vs. корона

Не, а чего фейспалмить? Многие в последнее время орут про бессимптомные и оооочень легкие формы. И здесь два варианта: либо это ложь, чтобы дома все сидели (пусть и с благими целями, но сам факт), либо это правда, но в таком случае тесты не делают (или почти не делают). Поэтому до появления реальной возможности делать тесты на антитела фейспалмить обеим сторонам тупо, потому что бессмысленно

Отредактировано (2020-04-05 22:11:40)

#85 2020-04-05 22:14:33

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Поэтому до появления реальной возможности делать тесты на антитела фейспалмить обеим сторонам тупо, потому что бессмысленно

Страшную вещь скажу - и переболевшим в большинстве своем тесты делать бессмысленно. Зачем?! Высокий титр или подтвердит наличие заболевания (ну переболел и что?!) или даст ложноположителтный результат потому что у тебя вообще иммунитет напряженный.
А самый интересный вопрос: а хватит ли антител, чтобы не заболеть? И пока это будет выявляться, вирус мутирует до менее агрессивного, и сравняется по протеканию с остальными постоянно циркулирующими вирусами. Но если народ захочет платить за такую шнягу, то отчего нет?  Летом лаборатории усираться будут, предлагая эту хтонь за рубль в пакете с чем-нить еще типа вит.Д.

Отредактировано (2020-04-05 22:18:59)

#86 2020-04-05 22:18:29

Анон

Re: Аноны vs. корона

А есть вообще доказательство того, что у переболевших формируется иммунитет, и ковид им не страшен? Потому что у котиков их коронавирус, например, вполне себе повторно заразный. Откуда взялась идея, что с этим вирусом у людей не так?

#87 2020-04-05 22:21:14

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А есть вообще доказательство того, что у переболевших формируется иммунитет, и ковид им не страшен?

Вот о чем и речь. Есть иммунитет, нет иммунитета - вопрос открытый. К гриппу вот нет - так чего ждать от ковида? В общем огромное поле для спекуляций на страхах и ожиданиях.

Отредактировано (2020-04-05 22:21:48)

#88 2020-04-06 00:06:22

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

С официалкой заключенные по больничкам сюда вряд ли отпишутся.

За 1-4 и 1-5 всё-таки кто-то проголосовал.

#89 2020-04-06 04:15:30

Анон

Re: Аноны vs. корона

Пополню список переболевших неведомой фигнёй. :)

Скрытый текст

#90 2020-04-06 09:29:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Флюшку делали, все в порядке

Внезапно флюшка вообще ничего не показывает (даже рак), в большинстве стран мира делают рентген легких. И да, это разные вещи. Делать флюорографию бессмысленно.

#91 2020-04-06 09:33:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Внезапно флюшка вообще ничего не показывает (даже рак)

То-то у нас у флю-кабинета целая выставка выявленных болячек висит  :hmm:

#92 2020-04-06 09:45:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

То-то у нас у флю-кабинета целая выставка выявленных болячек висит 

Вот это аргумент  :facepalm: Если выставка висит, значит все врут про разрешение, которое у рентгена в разы лучше. И онкобольные врут, которые до 4 стадии рака лёгких доходились с идеальной флюшкой https://www.google.com/amp/s/amp.charte … /6/322646/  даже онкологи, бедные, не знают, что флюшка работает https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53048051.html
Так и знал, что кто-то бякнется и начнет усираться, что флюорография все-все показывает, поэтому рентгены и тем более КТ не нужны.

Отредактировано (2020-04-06 09:49:21)

#93 2020-04-06 09:52:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анонов парень в поликлинику ходил с бронхитом - хорошо, что терапевт нормальная попалась, сразу на двухсторонний рентген отправила со словами "флю просто для галочки при проф. медосмотре у нас делается, мы ничего по ней не ставим".

#94 2020-04-06 16:47:18

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

официалкой заключенные по больничкам сюда вряд ли отпишутся

Вообще-то в общем треде один анон ковид+ уехал в больничку вполне себе. До того отчитывался о симптомах.
А все эти "мы уже переболели в феврале, нет в декабре, нет ещё в ноябре" заебали. Нет, не переболели. Сейчас бродит ещё и грипп H1N1 (то бишь свиной, он же - испанка) и несколько видов вирусов помельче. Сезон такой. Кстати большое количество внебольничных пневмоний скорее всего свиным гриппом и вызывается.
Корона в марте нас ещё даже щупать толком не начала.

Отредактировано (2020-04-06 16:48:14)

#95 2020-04-06 17:52:57

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Корона в марте нас ещё даже щупать толком не начала.

С чего вдруг? Она в Китае появилась еще в прошлом году, китайцы постоянно к нам ездят и мы к ним. Я скорее в деда Мороза поверю, чем в то, что китайская болячка доползла до нас позже, чем до Европы и Америки.

#96 2020-04-06 18:01:17

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

. Нет, не переболели.

В 20% случаев корона вообще бессимптомная, особенно у подростков и молодых, а ты тут собираешься вычислять ее по тяжести симптомов?  :facepalm:

#97 2020-04-06 18:20:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

С чего вдруг? Она в Китае появилась еще в прошлом году, китайцы постоянно к нам ездят и мы к ним. Я скорее в деда Мороза поверю, чем в то, что китайская болячка доползла до нас позже, чем до Европы и Америки.

Поток китайцев к нам сильно меньше, чем в Европу. Плюс, наши закрыли границу вроде ещё в январе.

#98 2020-04-06 18:21:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Поток китайцев к нам сильно меньше, чем в Европу.

Сибирь и Владик щас на тебя удивленно посмотрели

#99 2020-04-06 18:24:59

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Поток китайцев к нам сильно меньше, чем в Европу

На Дальнем Востоке их дохуя, и туристов, и по работе, плюс наши мотаются постоянно.
Чтобы в Приморье зараженных было меньше, чем в Краснодаре - это бред.

#100 2020-04-06 18:42:48

Анон

Re: Аноны vs. корона

О господи, эти визги про "мала зараженных!!!1" еще продолжаются? Я-то думал, они еще зимой вышли из моды :lol:

По вашей логике, в Китае вообще все население должно было заразиться, но почему-то не заразилось.

Анон пишет:

Поток китайцев к нам сильно меньше, чем в Европу

Не меньше. Но на ДВ ездят не все китайцы, а в основном из приграничных областей. И наши обычно мотаются туда же. А там далеко не Ухань по кол-ву зараженных, и никакой гарантии, что они должны были привезти вирус к нам, нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума