Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-31 19:31:17

Анон

Аноны vs. корона

Делимся ЛИЧНЫМ опытом ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНОЙ.

Я анон и я

  1. здоров (хотя бы относительно), не болел короной(голосов 423 [58.18%])

    58.18%

  2. болен ОРВИ, но точно знаю/уверен, что это не корона(голосов 86 [11.83%])

    11.83%

  3. болен и подозреваю, что у меня корона(голосов 92 [12.65%])

    12.65%

  4. болен короной (есть результаты анализов)(голосов 41 [5.64%])

    5.64%

  5. выздоровел от короны(голосов 85 [11.69%])

    11.69%

Всего голосов: 727

Я анон, и в моём окружении

  1. нет больных короной(голосов 278 [38.24%])

    38.24%

  2. есть знакомые знакомых знакомых..., больные короной(голосов 167 [22.97%])

    22.97%

  3. есть сетевые знакомые, больные короной(голосов 122 [16.78%])

    16.78%

  4. есть люди, знакомые по реалу (соседи, родственники, сослуживцы), больные короной(голосов 285 [39.2%])

    39.2%

  5. есть люди, живущие на одной со мной территории, больные короной(голосов 99 [13.62%])

    13.62%

Всего голосов: 727

Гости не могут голосовать


#401 2020-10-17 14:39:37

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, у меня вот родственница завтра выписывается, тест сегодня пришел отрицательный, но у нее сатурация 92 и она всё ещё на кислороде? Я прям хз, это не опасно? Ей станет легче или лёгкие теперь повреждены навсегда и придется привыкать жить с одышкой?

#402 2020-10-17 15:38:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Ей станет легче или лёгкие теперь повреждены навсегда и придется привыкать жить с одышкой?

Поражения обратимы, у подруги потом два месяца был кашель и одышка.

#403 2020-10-18 16:36:10

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, подозреваю, что переболел, но не уверен и хочу сдать анализ на антитела :sadcat: Я на больничном уже месяц. Было стандартное начало орви (боль в горле, температура 38, потом за 1 ночь появился влажный кашель, что странно), а потом что-то пошло не так: аппетит пропал на 3 недели, усталость, одышка, тахикардия с повышенным пульсом до 90 в состоянии покоя и дискомфорт в груди, весь месяц не проходит эта субфебрильная температура (от 36,8 до 37,5 скачет), лечили от пневмонии, а ее не было (два раза была на КТ). Сейчас периодически пульс подскакивает до 80, дискомфорт в районе сердца и вечная усталость. Третий терапевт, что приходил домой, сказал, что у меня точно не коронавирус - так какого хрена они лечили меня от него? :facepalm:

#404 2020-10-19 04:14:04

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, подозреваю, что переболел, но не уверен и хочу сдать анализ на антитела

Сдай. И сделай ЧП Эхо КГ, похоже, тебе корона долбанула не по легким, а по сердцу. Знаю одного такого 30-летнего парня. Нучо... Сердечная недостаточность теперь у него на всю жизнь... А ведь был почти бессимптомником. Есть те, кого долбает по почкам. Пневмония и всякая хрень с легкими - не единственное, что ковид устраивает. Тем и хренов.

Отредактировано (2020-10-19 04:15:08)

#405 2020-10-19 11:51:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Есть те, кого долбает по почкам. Пневмония и всякая хрень с легкими - не единственное, что ковид устраивает. Тем и хренов.

А ещё все те же осложнения даёт чёртова куча болезней кроме ковида. И достаточно часто.

#406 2020-10-19 12:18:45

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Третий терапевт, что приходил домой, сказал, что у меня точно не коронавирус - так какого хрена они лечили меня от него?

Что значит "точно не короновирус"? Он тесты делал? Нет. Какое, к дьяволу, "точно" тогда?
Но чисто теоретически это мог быть и ковид с осложнениями на сердце, и кстати грипп. Делай тест на антитела.

#407 2020-10-19 14:26:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анонам спасибо за советы про волосы. Тоже лезть начали, но я списала на стресс. После  болезни потеряла работу, думала из-за этого и лезут. Начну пить витамин D

#408 2020-10-20 06:02:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

А ещё все те же осложнения даёт чёртова куча болезней кроме ковида. И достаточно часто.

Разумеется. Сепсис, например. Но анон сам писал, что подозревал ковид. Не просто так же подозревал. Простое ОРЗ так долбануть по сердцу не могло, а для гриппа еще рановато. Зато в мире пандемия. Какбэ бритва Оккама, знаешь ли.

Отредактировано (2020-10-20 06:12:20)

#409 2020-10-21 00:39:23

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я тут радостно хотела забежать и сказать, что маму вылечили от короны. Ее в конце сентября госпитализировали с двусторонней пневмонией и 70% процентами поражения легких. И еще она диабетик. И тут блять прочла, что у кого-то мама умерла через две недели после выздоровления. И волосы на жопе дыбом встали.
А у моей мамы еще чот ноги отекать начали. И уже несколько дней это не проходит. Блять я скорее от нервов умру. С ужасом думаю, что если она еще раз заболеет, то уже не переживет. Спать уже не могу. Как весну пережить? А последующие года?

#410 2020-10-21 00:44:11

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я тут радостно хотела забежать и сказать, что маму вылечили от короны. Ее в конце сентября госпитализировали с двусторонней пневмонией и 70% процентами поражения легких. И еще она диабетик. И тут блять прочла, что у кого-то мама умерла через две недели после выздоровления. И волосы на жопе дыбом встали.
А у моей мамы еще чот ноги отекать начали. И уже несколько дней это не проходит. Блять я скорее от нервов умру. С ужасом думаю, что если она еще раз заболеет, то уже не переживет. Спать уже не могу. Как весну пережить? А последующие года?

Ох, блин, держись, анончик. Здоровья маме.  :comfort:
У моего мужа обоих родителей госпитализировали тоже, ппц. Мы с ним сами болеем пока легко, но у нас только начало.

#411 2020-10-21 12:11:40

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Как весну пережить? А последующие года?

Почему весну?
А потом всех привьют - дождаться не могу  :sadcat: говорили что ноябрь, теперь массовую вакцинацию на декабрь сдвинули..  не, я все понимаю - испытания там, все дела, но раз вакцину уже продают другим государствам, можно как-то собственных граждан привить?

#412 2020-10-21 22:04:44

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Как весну пережить? А последующие года?

Почему весну?
А потом всех привьют - дождаться не могу  :sadcat: говорили что ноябрь, теперь массовую вакцинацию на декабрь сдвинули..  не, я все понимаю - испытания там, все дела, но раз вакцину уже продают другим государствам, можно как-то собственных граждан привить?

Потому что вирусные заболевания особенно сильно бушуют весной и осенью.
А я наоборот не спешу делать вакцинацию. Пиздец ссыкую российскую делать.

#413 2020-10-21 22:24:34

Анон

Re: Аноны vs. корона

Аноны, я сдавала пцр-тест в инвитро, брать материал надо самостоятельно. Может быть результат "недостаточно материала доя анализа"? Не уверена, что все сделала правильно.

#414 2020-10-21 22:28:51

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Аноны, я сдавала пцр-тест в инвитро, брать материал надо самостоятельно. Может быть результат "недостаточно материала доя анализа"? Не уверена, что все сделала правильно.

мне во время болезни пцр брали 6 раз, только один был положительным, когда, простите за подробности, с силой скребли прямо из глотки, и в носу скребли как будто трубы прочищали. остальные нежно проводили по небу и ноздре. не знаю, конечно, насколько это важно, но вот такой факт.

#415 2020-10-23 10:09:56

Анон

Re: Аноны vs. корона

Я проораться. Наверное сюда.У нас на работе вспышка ковида. Наш отдел, как контактных отправили в карантин еще в конце сентября. неделю все было норм., потом началась странная фигня. горло,носоглотка и бронхи саднили, температура 37-38, тяжесть в груди. одышка и сильная слабость. На неделю пропадали нюх и вкус, совсем.Взяли мазок.Через неделю пришел анализ "данные неясны. сдать повторно". Пришли, взяли мазок.Две недели делался анализ.А теперь его не могут найти! Сказали, что возможно в понедельник.Но это не точно.С работы все время звонят начальство и кадровик.Им нужен закрытый больничный.а его не закроют, пока не будет теста.А один тест сломали, второй потеряли.Я не знаю что делать, потому,что пока открытый больничный зарплату не начисляют и не выдают.В больницу меня не взяли. потому что у меня не тяжелая форма и я могу дышать.И анализ не пришел. Моя родственница - медик, перенесшая ковид привезла мне свои лекарства. антибиотики, противовирусное, и еще много всякого. Дело пошло на поправку. Почти вернулись вкус и нюх.Только странное изменение во вкусовых пристрастиях, и приступы слабости накрывают время от времени. Официально мое предприятие закрыто до ! ноября. надеюсь мои анализы найдут. Эта подвешенность бесит неимоверно! через день у меня день рождения. Конечно. пришлось все отменить. Ресторан и встречу друзей. И деньги заканчиваются. Простие за нытье.

#416 2020-10-23 11:26:20

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Я не знаю что делать, потому,что пока открытый больничный зарплату не начисляют и не выдают.

Если ты в РФ - у  тебя полис ОМС есть? Звони в свою страховую, излагай ситуацию. И на горячую линю Минздрава. И через сайт им напиши ещё, на письменные обращения граждан должны официально реагировать.

#417 2020-10-23 11:45:02

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю что делать, потому,что пока открытый больничный зарплату не начисляют и не выдают.

Если ты в РФ - у  тебя полис ОМС есть? Звони в свою страховую, излагай ситуацию. И на горячую линю Минздрава. И через сайт им напиши ещё, на письменные обращения граждан должны официально реагировать.

Да, я в РФ. В страховую я звонила, там сказали что все правильно, надо больничный закрыть .А вот про горячую линию мин здрава я что-то не догадалась, спасибо.

#418 2020-10-23 17:17:49

Анон

Re: Аноны vs. корона

Поною тут, аноны, в специализированной теме

многотекста

Хорошо что все условно легко проходит, но по сути - если б не наша сознательность, могли бы ходить и распространять ковидлу, никто за нами не следит несмотря на мой положительный результат.
Ну и повезло что удаленка у всех работающих и учащихся - так как больничный тоже получить негде.

Отредактировано (2020-10-23 17:18:20)

#419 2020-10-24 12:51:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Да, я в РФ. В страховую я звонила, там сказали что все правильно, надо больничный закрыть .А вот про горячую линию мин здрава я что-то не догадалась, спасибо.

Если ты про выплату больничных, то да их тебе дадут после закрытия больничного. Пока ты болеешь никаких оплат не будет. Я спасался подработкой удаленкой. Делал минимум, чисто чтобы совсем без денег не остаться, хотя сил никаких не было.

#420 2020-10-28 10:48:53

Анон

Re: Аноны vs. корона

Вирус подкрадывается все ближе. Заболели невестка и теща, анализ положительный у обеих. Температура, потеря обоняния без насморка. Но вроде на поправку уже идут.
И нач с прошлой работы тяжело переносит, но его в больницу не взяли (Тула). Выдали какие-то уколы, колют дома.

#421 2020-10-28 13:27:31

Анон

Re: Аноны vs. корона

Уже неделю болею, но - тьфу-тьфу!- очень легко. Тесты не  делала, врача не вызывала, больничный мне не нужен.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-28 13:40:49)

#422 2020-10-28 19:58:54

Анон

Re: Аноны vs. корона

Походу, я тоже заразилась. У соседа пропало обоняние, кашель и темпа, а я чувствую першение в горле. Не знаю, что делать, доступа к медпомощи типа поликлиники нет, а в больницу берут только совсем пиздец. Мы работаем так, что удаленка невозможна и все время взаимодействуем с друг другом. А ещё приходится ездить в магазин, потому что в нашей деревни его нет и доставки тоже нет. Такой пиздец, я сейчас поеду, куплю кучу продуктов, но все равно такое чувство, будто бы я всех убиваю. И сама могу умереть, если будет такое течение, где нужны будут антибиотики, а я не успею попасть в больницу вовремя.

#423 2020-10-28 21:04:26

Анон

Re: Аноны vs. корона

У меня внезапный приступ дискомфорта и сдавленности в груди :heh: А болела я в июле. И в конце августа КТ показало, что пневмония полностью прошла. Она же не могла снова начаться сама по себе? Температуры, одышки и вообще никаких других симптомов нет. Но несколько дней уже вот то пневмонийное ощущение, что чтобы дышать, надо прилагать усилие, и автоматически хочется вдыхать неглубоко и редко. Что за херня, то ли невроз уже, то ли какой-то откат.

#424 2020-10-28 21:23:24

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

У меня внезапный приступ дискомфорта и сдавленности в груди

Анон пишет:

несколько дней уже вот то пневмонийное ощущение, что чтобы дышать, надо прилагать усилие, и автоматически хочется вдыхать неглубоко и редко.

У меня такое бывает теперь, как будто хоба - и нет бо́льшей части лёгких и нет куда вдыхать  :facepalm:
А в основном прям нормально, дышу полной грудью.
Например в прошлые выхи гуляли по лесопарку, и случился приступ "недыхания" как я говорю. Хотя кислорода вокруг в избытке...
Хз что это такое, пульмонолог сказала "это у вас нервное". Я спорить не стал, с дураками вредно спорить((

#425 2020-10-28 21:38:05

Анон

Re: Аноны vs. корона

Анон пишет:

Например в прошлые выхи гуляли по лесопарку, и случился приступ "недыхания" как я говорю. Хотя кислорода вокруг в избытке...

Это ощущается типа как неполный вдох?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума