Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2020-03-30 23:29:41

Анон

"Запуски", "Всего лишь писатель" и Михаил Лазарев

ВЛП — самое крупное русскоязычное писательское сообщество по словам организатора. Орг кстати беззастенчиво называет своих подписчиков сектой.

"Запуски" — якобы писательский марафон, направленный на прокачку скилла. Что на деле — пока тайна.

https://vk.com/diewelle0 — "Всего лишь писатель"
https://vk.com/diewelle00 — "Хроники запусков"

Аноны, делитесь, сталкивались ли с этой "инициативой"? Пытались ли вас затянуть клещами в запуски? Расскажите инсайдерскую информацию, если да?

#2 2020-03-30 23:30:16

Анон

Re: "Запуски", "Всего лишь писатель" и Михаил Лазарев

Анон столкнулся с «Запусками» в чате, совершенно к писеву не относящемуся. Одна из участниц как-то вдруг ни с того ни с сего начала зазывать оффтопно всех в этот марафон.
Анон любит ввязываться в движухи, поэтому побежал записываться.
Однако позже оказалось, что с фейковых страниц участников не принимают, потому что орг за всех уже решил, что никто не захочет общаться с «котиками или зайчиками».

скрин из правил

image.png

ссылка — https://vk.com/diewelle0?w=wall-142046107_124046

анон сидел с фейка, заявление ему показалось тревожным звоночком, а пореаловую страницу он в движухах старается не светить.

Когда в том же чате энное количество человек удивились такому странненькому правилу, прозвучал второй тревожный звонок: бывалые участники запусков начали агрессивно бросаться защищать своего кумира и свой марафон. Но это можно понять, однако ощущение было, что анон столкнулся с армией хомячков.

И еще был звоночек: тон сообщений в рассылке, на которую обязательно было подписаться. Панибратский, в некотором роде хамский, а ля ты говно слушай батю.

например

image.pngimage.png

Ну и вишенкой на торте стал инсайд от незахомяченной  аноновой знакомой. Если вкратце: первым заданием этого запуска (орг утверждает, что в этот раз оно не хардовое) стало написать список вещей которые тебя бесят, голосовую себя агрящегося и злую фотку. Все это запостить у себя на стене. При этом ни в коем случае нельзя писать, что это ты для запуска делаешь.

Как это соотносится с писательством, анон не понял, но ощущение секточки усилилось в разы.

Скрин инсайда как пруф могу принести, но знакомая просила это сделать только в крайнем случае.

#3 2020-03-30 23:41:19

Анон

Аааа, я подписан на рассылку был! В основном радилулзов, потому что дельных советов он не давал. А потом начал совсем уж вождить, хвалиться запусками, доброутрить, ну я и отписался к чертям.

#4 2020-03-31 12:27:39

Анон

Очень интересно, но для именной нужны срачи на чужой территории. То, что щас есть, может потянуть только на какой-нибудь общий тред обсуждения всратых писательских марафонов.

#5 2020-03-31 21:59:38

Анон

Был на двух писательских марафонах по приглашению подруги потому, что люблю всякий массовый движ. Внутри марафона людей делят на команды, к которым прикрепляют куратора. У каждой команды своя особенность и отличительная черта при письме. В первом марафоне задания были рандомные, все публиковались на стене. Обязательны были взаимные лайки своей команде, остальным по желанию. Второй марафон был на зомби-тематику и тексты можно было более-менее связать между собой, чтобы получилась история. Что касается Шторма: я там пробыл неделю, запостил один свой старый текст, в обязательном порядке был лайк-тайм. И я как-то не захотел. Да, там был доступ к лекциям по составлению текстов, были тематические "волны". Но тратить на это деньги не было желания.

#6 2020-04-01 21:18:24

Анон

Я тоже как-то на рассылку попал, зарегался, попал в группу. Там шло деление на команды, я посмотрел список тем и слился - ну его на хер, моим пореаловым знакомым такое не надо.

#7 2020-04-01 23:41:22

Анон

Первый раз слышу и фамилию, и название. Что для "самого крупного русскоязычного писательского сообщества" ооочень странно.

#8 2020-04-02 05:19:02

Анон

Анон пишет:

▼скрин из правил

Какая феерическая ебанашка. Жаль, у меня нет времени на говорящее говно из интернета, а то бы потыкал ебобо палочкой.

Анон пишет:

секточки

Сект очка  :trollface:

#9 2020-04-11 03:49:47

Анон

Поучаствовал в трёх запусках. Те, что тематические, ещё вполне норм, а всякие психологические копания для меня вообще мимо. От самого первого запуска, по тематике Людей в черном остались исключительно теплые ощущения. И команда, как по мне, была огонь, и задания интересные, и атмосфера классная. А потом уже как-то meh. Ощущения, что вокруг реально пляшут сектанты, временами появлялось, и чем дальше, тем сильнее. Копетан - жуткий чсвшник, часть заданий как будто специально делали, чтобы растревожить в тебе какую-то душевную вавку (и не нести за это никакой ответственности, конечно). Советы по писательству превратились уже в какое-то говно и набор очевидных для любого отличного от хлебушка человека истин. Многие достаточно обычные вещи подаются с таким апломбом, как будто тебе как минимум открыли вечную тайну бытия. Но бизнес цветет и пахнет, как я понимаю, и ничего совсем уж криминального я всё-таки не заметил.

#10 2020-04-11 08:16:53

Анон

А это не тот Лазарев, который эзотерик? Подруга по нему фанатела, давала книжки читать, но там какое-то такое  :blabla:  плюс сексизм. Или тот старше?

#11 2020-04-11 09:40:02

Анон

Анон пишет:

А это не тот Лазарев, который эзотерик? Подруга по нему фанатела, давала книжки читать, но там какое-то такое  :blabla:  плюс сексизм. Или тот старше?

Эзотерик - это совсем другой дядька, анон. У того Лазарева, про которого тема, и книжек-то, вроде, никаких нет. Да и вообще, несмотря на то, что он создатель литературных марафонов и паблика для писателей, его самого писателем назвать можно с большой натяжкой.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 643.21 Кбайт (Пик: 660.97 Кбайт) ]

18+