Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#226 2020-04-03 10:14:47

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Бороться за экологию можно только в странах с высоким уровнем жизни. Ну вот я, анон из российского Мухосранска, попытался быть разумным и правильным. В итоге уперся в то, что ничего невозможно сдать на утилизацию нормально. Никакого нормально разделения мусора. Я последние собранные алюминиевые банки тупо оставил у пункта приема, потому что, блин, этот пункт приема почти никогда не работает и я заколебался ходить.
В итоге, если честно, у меня ощущение появилось, что от моего копошения и разделения пластика на 1Р, 5РР и т.п. ничего не поменяется глобально, потому что на одного меня приходится куча людей, которым похер, и без официально поддержки государства и бизнеса политики по сортировке мусора, хрен там что заработает.

#227 2020-04-03 10:18:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, может вы в экосрачи перейдёте?

#228 2020-04-03 10:25:56

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Я другой анон, отвечу за себя:

Почему все экоактивисты так свято уверены, что они одни в мире умные, осознанные, понимающие и компетентные, а все остальные - тупые безвольные бараны с кругозором и интеллектом спичечной головки? И главное, если вы такие умные, почему никто из вас не ворочает мешки?

#229 2020-04-03 10:36:58

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

На хуй вы тред превратили в экологический? Есть же резервация для этого, и вроде даже не одна.

#230 2020-04-03 10:38:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Аноны, вангую социальное напряжение сильное, уже через неделю.
Будьте осторожны на прогулках или выходе из дома для работы.
У меня до некоторых знакомых уже начали доебыватся алкаши, а народу на улице мало, орать если что некому

#231 2020-04-03 13:21:08

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Аноны, вангую социальное напряжение сильное, уже через неделю.
Будьте осторожны на прогулках или выходе из дома для работы.
У меня до некоторых знакомых уже начали доебыватся алкаши, а народу на улице мало, орать если что некому

Такими темпами черещ недельку другую могут пойти грабежи хоть бы нет, конечно, но увы вероятность высока

#232 2020-04-03 13:42:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

У меня до некоторых знакомых уже начали доебыватся алкаши

Оно и неудивительно.
У анона в городе к редким прохожим активнее пристают бродячие собаки и выпрашивают еду. То ли на помойках меньше стало объедков, то ли это бывших домашних повыгоняли на улицу, хз.

#233 2020-04-03 13:50:44

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Такими темпами черещ недельку другую могут пойти грабежи хоть бы нет, конечно, но увы вероятность высока

Да.
Факторы:
Увольнения, которые начались еще 2 недели назад, просто пока не так заметно
Отсутствие подушки денег у значительной части населения
Пустынность улиц, что удобно для криминала
Мигранты, которые остались без работы и которым нечего терять(не для всех городов актуально)

Меньше всего хочу играть в выживальщика в режиме реального квеста, но припас запрещенную телескопическую дубинку и баллончики от собак и людей.
Кажется, придется завязать реально с прогулками.

Отредактировано (2020-04-03 13:52:45)

#234 2020-04-03 13:56:45

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

На хуй вы тред превратили в экологический? Есть же резервация для этого, и вроде даже не одна.

анон, социальное напряжение напрягается.
off. Я почему-то подумала, что купленные вещи в эпоху большого сидения в доме (одежда) я вряд ли буду носить, когда снова откроют двери в жизнь. Захочу новое, из новой жизни.

#235 2020-04-03 14:04:01

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А еще я думаю, что после короны загнутся службы доставки.
Почему?
Потому что я сейчас вот вылез, решил похуй, схожу до магаза, до которого обычно пешком ходить лень - далековато. Не совсем за семь верст киселя хлебать, но не прям "шаговая доступность". Если доебутся, думаю, скажу, что необходимых продуктов в "шаговой" нет.  никого не встретил.
Но такое было счастье ПРОСТО ИДТИ ГУЛЯТЬ ВОЗДУХ СВЕЖИЙ.
А ведь когда-то было лень поднимать жопу!

#236 2020-04-03 14:10:06

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А еще я думаю, что после короны загнутся службы доставки.
Почему?
Потому что я сейчас вот вылез, решил похуй, схожу до магаза, до которого обычно пешком ходить лень - далековато. Не совсем за семь верст киселя хлебать, но не прям "шаговая доступность". Если доебутся, думаю, скажу, что необходимых продуктов в "шаговой" нет.  никого не встретил.
Но такое было счастье ПРОСТО ИДТИ ГУЛЯТЬ ВОЗДУХ СВЕЖИЙ.
А ведь когда-то было лень поднимать жопу!

Тебе нескоро разрешат свободно гулять, это раз, а два - когда разрешат, люди быстро нагуляются. ИМХО.

#237 2020-04-03 14:11:28

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А ведь когда-то было лень поднимать жопу!

Анон, тебе станет снова лень ее поднимать максимум через пару-тройку недель.

Это все эффект недоступности. Сейчас все воют, как им плохо без спортзала, хотя многие из воющих ходили туда раз в пятилетку и халявили. Как плохо без музеев, где были раз в год (не говорю, что все!). Многие выходные проводили лежа на диване, но когда это стало обязательным. это внезапно стало пыткой.

#238 2020-04-03 14:15:50

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А я вот боюсь, что не смогу заставить себя выйти из дома. Как в Масяне, страшная "наружа".

#239 2020-04-03 14:17:46

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Уже хочу в Сербряный Бор. И на концерты, аыыыаа

#240 2020-04-03 14:26:59

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Многие выходные проводили лежа на диване, но когда это стало обязательным. это внезапно стало пыткой.

Ну это логично, потому что я обычно мотался по 6-8 видам транспорта за рабочий день (общественный транспорт)+ переходы между ним+ беготня на рабочем месте. К вечеру заебывался. На выходных хотелось тюленить на диване. Но тюленить больше трех-четырех дней невозможно же.

#241 2020-04-03 15:43:33

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Так вышло что анон сидел в изоляции дольше всех остальных, потому что сильно болел с середины февраля. Полтора месяца уже считай дома торчу. И уже просто ажтрисет как хочется на шоппинг, рейв, в кино, с друзьями в кафе посидеть, даже снится это. Думаю когда наконец все закончится я на пару недель в отрыв уйду. И у друзей потихоньку назревают подобные ощущения, хоть они и неделю только дома сидят. Так что мне скорее кажется что падения спроса "и без этого хорошо было, будем дома теперь развлекаться" не будет, наоборот народ захочет добирать и в первое время начнет развлекаться пуще прежнего. Потом снизится до привычного уровня (если конечно будет где все это делать, но тбх думаю даже если вообще все обанкротится и позакрывается, что конечно хуево, то все равно новые нарастут как грибы)

А по поводу экологии: мне жалко дельфинов, но мусор мне надо выкидывать каждый день - через день, а ехать до места где это можно сделать раздельно мне надо час. И это я в миллионнике живу, где такие места в принципе есть. Так что извините, но об экологии пусть уж точно думает в первую очередь государство и даёт возможность гражданам её спасать, иначе нихуя из этой благой идеи не выйдет

Отредактировано (2020-04-03 15:49:00)

#242 2020-04-03 15:58:26

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

Так вышло что анон сидел в изоляции дольше всех остальных, потому что сильно болел с середины февраля. Полтора месяца уже считай дома торчу. И уже просто ажтрисет как хочется на шоппинг, рейв, в кино, с друзьями в кафе посидеть, даже снится это.

Ох, как я тебя понимаю, тоже болел в это же время, только немного выздоравливать стал, епт, нерабочие недели с самоизоляцией подъехали. А я так мечтал, как перестану кашлять, наконец пошляться по магазинам, в Леонардо съездить, всякую необязательную хрень накупить.
А тут теперь с этими непонятками с зарплатой уже и не помечтаешься даже(

#243 2020-04-03 16:22:48

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А по поводу экологии: мне жалко дельфинов, но мусор мне надо выкидывать каждый день - через день, а ехать до места где это можно сделать раздельно мне надо час. И это я в миллионнике живу, где такие места в принципе есть. Так что извините, но об экологии пусть уж точно думает в первую очередь государство и даёт возможность гражданам её спасать, иначе нихуя из этой благой идеи не выйдет

Это нормально, имхо, это надо быть уж очень социально ответственным, чтобы ехать час выбросить мусор.
Но у ДС вот в прошлом году почти в каждом дворе поставили, правда, всего 2 контейнера - для перерабатываемого (сюда все в кучу, бумага, стекло, пластик) и нет. Я теперь с 2 ведрами, как настоящий ответственный японец/европеец  :please:

Кстати, тоже сижу с середины февраля. Но я сыч, мне почти норм.
Хотя вчера поймал себя на странных мыслях, а не подойти ли к окну и прыгнуть :creepy: но себя контролировал, так что все ок, просто странное ощущение, учитывая, что мне такое не свойственно по жизни. Решил, что надо сильнее нагружать себя спортом, благо, есть домашний тренажер, на котором я занимаюсь примерно по 50 минут в день, и медитировать срочно хотя бы пару раз в день.
А то, похоже, в подсознании какие-то нездоровые процессы происходят.

#244 2020-04-03 17:27:47

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Моё семейство подошло к этому пиздецу относительно нормально: никаких кредитов, ипотек, долгов и рассрочек, буквально перед этим решили очень затратные квартирные вопросы, нет серьёзных проблем со здоровьем, за несколько месяцев до родители и кое-кто из родственников вышли на пенсию, был свой маленький семейный бизнес. И бизнес схлопнется, товары далеко не первой необходимости. Родители настроены потом запустить заново. Есть финансовая подушка, к лету рассосётся на самое необходимое и обязательные платежи.

Думаю, как дальше жить эту жизнь, и для себя склоняюсь к осознанному потреблению. В том плане, что пересматриваю приоритеты в своих тратах и нужных вещах. На первом месте восстановление финансовой подушки, по-максимуму буду снижать траты. Кафешки, кофе, кино, пицца с роллами, новая одежда и т.д. идут мимо. Туда же отправляются полезная, но не необходимая мебель, курсы, затратное хобби и плейстейшн, которые были раньше заложены в тратах. Буду временно искать для себя более бюджетные радости.

Я на жёсткой самоизоляции ещё с середины марта, за это время убедился, что могу обходиться очень малым, когда есть необходимость. Полезный опыт, буду пользоваться дальше, пока экономика выравнивается. Закончится самоизоляция – закуплю круп, макарон, консервов и сладкого у оптовиков, в магазин только по необходимости за мясом, овощами, фруктами, без импульсивных покупок. А у котов всё остаётся без изменений: лечебный корм и привычный наполнитель, прививки, ветеринар при необходимости.

#245 2020-04-03 18:23:10

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

У моей семьи неоч большой, но стабильный бизнес, связанный с поставками медтехники и всяких дезсредств. Эти дезсредства нас сейчас и спасли от схлопывания на карантин, фирма работает, деньги делаются.
Я вангую, что скоро жить будет страшно. Недавно впервые за долгое время на улице заметил пустые шприцы-инсулинки, до этого не видел их, ну, года три точно. Вангую всплеск торчалова у потерянной молодежи, оставшейся в кризисной стране без перспектив, пойдут во все тяжкие по дешманским солям в/в. А солевой нарк – это грустно и страшно.

#246 2020-04-03 19:23:14

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А я наоборот поняла, как важно иметь хороший удобный стул, стол, удобные функциональные вещи. Так то обычно дома не все время проводишь, забиваешь - "да ладно, пару часов вечером я и так посижу".

#247 2020-04-03 21:20:09

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

но при этом - имею большие запасы украшений, которые я не ношу вообще, просто потому что мне доставляет удовольствие обладание ими.

анооооон!♥️ наконец-то я не в одиночестве))

#248 2020-04-04 00:14:55

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

я сломал компьютерный стул!!111
бляяя вот еще этих расходов не хватало
хз как получилось, дергал его дергал, рукоятку, настройку,  блямс - и пездец.

#249 2020-04-04 08:08:57

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

А я наоборот поняла, как важно иметь хороший удобный стул, стол, удобные функциональные вещи. Так то обычно дома не все время проводишь, забиваешь - "да ладно, пару часов вечером я и так посижу".

+1. Сейчас вот выбираю себе кресло. Раньше ноут, в основном, использовала для просмотра сериалов в кровати.

#250 2020-04-04 08:29:12

Анон

Re: Жизнь после коронавируса

Анон пишет:

А я вот боюсь, что не смогу заставить себя выйти из дома. Как в Масяне, страшная "наружа".

У меня оно уже такое настроение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума