Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24876 2018-03-22 18:27:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Около города есть обычно недорогие базы отдыха. Правда, чем дешевле - тем хуже обстановка. Но тем не менее, природа (для тех, у кого нет дачи).

#24877 2018-03-22 18:35:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

В РФ есть Кари, практически в любом мухосранске.

Кариговно служит пару месяцев независимо от цены.

+1

не так давнo был на эту тему срач уже

Блин, у меня 5 пар оттуда, и все отличные. Может, как с ашановскими трусами, умею выбирать, а кто-то нет.  :dontknow: Неприхотливым в плане обуви меня не назвать. Аккуратной феечкой так же не являюсь. Совершенно обычные, средне по качеству тапочки снашиваю до дыр за полгода.

#24878 2018-03-22 18:35:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а давайте соберем коллекцию способов дешево разнообразить свою жизнь и внести в нее новые впечатления?

Я знаю:

1. прогулки в городском парке (если есть хорошие) или на красивых вечерних улицах (опционально можно один раз купить термо-кружку и заваривать себе кофе - так дешевле)
2. вечерние ванны с чем-нибудь (с травами, например)
3. абонимент куда-нить в спортзал или бассейн - один раз раскошелиться и накопить, так куда дешевле и можно сходить развеяться
4. призыв друзяшек домой и совместная готовка и игры большой компанией (это может выйти довольно дешево, если накупить не оч. дорогую нямку, а одна игра стоит рублей 300-500 (какая-нибудь колода карт, или еще что-нить спицефическое, много продается))
5. ?

Накачать интересных исторических\документальных фильмов, мастер-классов и дальше расширить это хобби. Записаться в библиотеку (там и разные мероприятия, бесплатные лекции бывают). Все зависит от того, что тебе интересно и где ты живешь. Музейный туризм еще есть, допустим разные музей-заповедники или усадьбы  в близлежащих крупных городах. Волонтерство, общественная деятельность.  :dontknow:

#24879 2018-03-22 18:49:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Собрать друзей и слепить снежную крепость. Одолжить у кого-нибудь удочку и сходить на рыбалку. Ничего не одалживать и пойти с теми же друзьями по грибы-ягоды,. Между делом выучить, как пишутся слова "абонемент" и "специфическое". Купить билет на электричку и съездить погулять в то место, куда хватило денег. По вечерам заваривать чай в термокружку и идти пить его на детскую площадку, качаясь на качелях и мечтая о прекрасном. Собрать друзей и, вспомнив детство, сыграть в казаков-разбойников. Нарисовать карту сокровищ и развлекать знакомых детей. Летней ночью пойти смотреть на падающие свезды

#24880 2018-03-22 19:17:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Около города есть обычно недорогие базы отдыха. Правда, чем дешевле - тем хуже обстановка. Но тем не менее, природа (для тех, у кого нет дачи).

Ой, вот чем на дешевой турбазе со стремной гопотой - уж лучше в лес с палаткой.

#24881 2018-03-22 19:24:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а давайте соберем коллекцию способов дешево разнообразить свою жизнь и внести в нее новые впечатления?

Я знаю:

1. прогулки в городском парке (если есть хорошие) или на красивых вечерних улицах (опционально можно один раз купить термо-кружку и заваривать себе кофе - так дешевле)
2. вечерние ванны с чем-нибудь (с травами, например)
3. абонимент куда-нить в спортзал или бассейн - один раз раскошелиться и накопить, так куда дешевле и можно сходить развеяться
4. призыв друзяшек домой и совместная готовка и игры большой компанией (это может выйти довольно дешево, если накупить не оч. дорогую нямку, а одна игра стоит рублей 300-500 (какая-нибудь колода карт, или еще что-нить спицефическое, много продается))
5. ?

развлекушки для анона-интроверта:
- бег в парке.
- прогулки по городу.
- приготовление какой-нибудь выпечки. И натрахаешься и напляешься и даже потом сожрать бывает можно.

#24882 2018-03-22 19:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

- бег в парке.

О да, все интроверты обожают бегать и вообще это охуительное развлечение, особенно когда бежишь от стаи собаченек  :lol:

#24883 2018-03-22 19:30:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

- бег в парке.

О да, все интроверты обожают бегать и вообще это охуительное развлечение, особенно когда бежишь от стаи собаченек  :lol:

мне нравится. У нас тут есть то ли парк, то ли лес, анон уходит подальше, где собак не выгуливают и бегает в свое удовольствие.

#24884 2018-03-22 19:33:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне нравится. У нас тут есть то ли парк, то ли лес, анон уходит подальше, где собак не выгуливают и бегает в свое удовольствие.

Если их там не выгуливают, это еще не значит, что они сами там не выгуливаются.  :bull:

#24885 2018-03-22 20:12:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон мечтает о стадионе, где можно будет наматывать круги. Это было бы гораздо экономнее, чем копить на велотренажер(

#24886 2018-03-22 20:13:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с гардеробом, можешь еще в Ашан зайти, если есть. Мне оттуда вещи нравятся, всякие футболки/ночнушки/сезонная обувь. Кстати, лайфхак на полях: в Ашане, оказывается, охуенно покупать подарки на официальные праздники всяким теть Сракам, на которых тратиться не хочешь, а прийти с пустыми руками неловко. Перед 8 марта там продавалось дохуя подарочных наборов со всякими кремами/конфетами/чаем очень дешево.

#24887 2018-03-22 20:20:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон мечтает о стадионе, где можно будет наматывать круги. Это было бы гораздо экономнее, чем копить на велотренажер(

Хм... зато велотренажер для суставов куда как полезнее.

#24888 2018-03-22 20:43:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а давайте соберем коллекцию способов дешево разнообразить свою жизнь и внести в нее новые впечатления?

Я знаю:

1. прогулки в городском парке (если есть хорошие) или на красивых вечерних улицах (опционально можно один раз купить термо-кружку и заваривать себе кофе - так дешевле)
2. вечерние ванны с чем-нибудь (с травами, например)
3. абонимент куда-нить в спортзал или бассейн - один раз раскошелиться и накопить, так куда дешевле и можно сходить развеяться
4. призыв друзяшек домой и совместная готовка и игры большой компанией (это может выйти довольно дешево, если накупить не оч. дорогую нямку, а одна игра стоит рублей 300-500 (какая-нибудь колода карт, или еще что-нить спицефическое, много продается))
5. ?

покемон го, но нужны начальные условия в виде девайса, тянущего игру, и интернета, но его не очень много надо, да и можно безлимит на месяц брать, так будет ещё дешевле

#24889 2018-03-22 21:56:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я пришел за советом.  На работе два месяца не платят зарплату и до лета походу не заплатят, искать новую не вариант, т.к. пишу магистерский диссер и времени уходит ого-го. Жрать уже нечего, и тут мне бабушка подкинула 50к, накопленных с пенсии, которые, ВНИМАНИЕ, я хочу вложить в ферму криптовалют)) знакомый занимается этим и агитирует, что это мой единственный шанс стать миллионером) У кого-то есть опыт занятия майнингом в режиме нищеброда? Или сейчас уже поздно начинать, особенно с таким "огромным" стартовым капиталом и идея бред? Живу в глубокой провинции, зп в 15к тут считается очень хорошо, может правда рискнуть, чем горбатиться, как щас, за 10к?

Анон, не надо. Больше потеряешь.
Я бы посоветовал увольняться с работы и искать подработку в сети (или осваисать какую-нибудь сетевую профессию), хоть тем же копирайтером, хоть на поддержку клиентов в чатике, и спокойно дописывать диссер, раз на жизнь на 5 месяцев деньги у тебя есть. Реально, толку будет больше.

Анончик, а что за поддержка клиентов? Кинься ссылочкой, где такое водится? Зп задерживают, а есть-то хочется.

#24890 2018-03-22 22:04:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

знакомый занимается этим и агитирует, что это мой единственный шанс стать миллионером)

Шли его нахер. Порог легкого и успешного вхождения уже давно прошел, сейчас еще можно взлететь, но нужно очень точно знать, что и как ты делаешь, поймать волну, когда вхождение дает прибыль (в майнинге все циклично и "не в сезон" опытные майнеры часто даже приостанавливают фермы). Иначе просрешь деньги просто.

#24891 2018-03-23 07:18:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

покемон го, но нужны начальные условия в виде девайса, тянущего игру,

Ингресс менее требователен к девайсам :evil:

#24892 2018-03-24 12:32:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

https://tjournal.ru/68109-student-spbgu … 572-rublya
Тут студент на полторы тыщи в месяц ел, но я что-то не представляю, как такое можно повторить, если ты не студент с еще не посаженным здоровье =D

#24893 2018-03-24 12:42:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут студент на полторы тыщи в месяц ел, но я что-то не представляю, как такое можно повторить, если ты не студент с еще не посаженным здоровье

Ну ващет он не так уж плохо питался: 150 яиц за месяц, т. е. 5 штук в день. Так что там, в общем. даже недостатка белка особого не было. Месяц так пожрать любому человеку без болезней ЖКТ вполне норм, ничего не случится.

#24894 2018-03-24 13:08:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну ващет он не так уж плохо питался: 150 яиц за месяц, т. е. 5 штук в день. Так что там, в общем. даже недостатка белка особого не было. Месяц так пожрать любому человеку без болезней ЖКТ вполне норм, ничего не случится.

пять яиц каждый день это дохрена, кмк, даже для здорового человека

#24895 2018-03-24 13:19:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пять яиц каждый день это дохрена, кмк, даже для здорового человека

Дохрена в плане чего?

#24896 2018-03-24 13:32:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Дохрена в плане чего?

Как минимум обожрешься.

Несколько дней ел на ужин то омлет, то вкрутую, то всмятку - думал закукарекаю, настолько уже в горло не лезли.

#24897 2018-03-24 13:34:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Несколько дней ел на ужин то омлет, то вкрутую, то всмятку - думал закукарекаю, настолько уже в горло не лезли.

Ну тут уж ничего не поделаешь. Питаться и полноценно, и разнообразно за гроши вообще проблематично.
А в плане обожрешься - по калориям 5 яиц это немного, там же в основном белок и чуток жиров. Молодому резвому мужику вообще ниачем.

Отредактировано (2018-03-24 13:35:44)

#24898 2018-03-24 13:43:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тут уж ничего не поделаешь. Питаться и полноценно, и разнообразно за гроши вообще проблематично.

Да не говори... Но я яйца жрал потому что ограничения на текстуру продукта - кучу зубьев повыдирали, мясо физически нечем жевать.
Сейчас вот сижу и думаю как составлять дальнейшее меню с учетом того что плана восстановления пока еще не знаю.

#24899 2018-03-24 13:52:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, пюре детские годны! Попробуй мясные, овощные, а еще паштеты. Можно самому делать мясные суфле из лечебного питания, домашняя вареная колбаса - тоже выходит очень мягкой и нежной.
Вязкие каши, кисели, супы-пюре.

Отредактировано (2018-03-24 13:53:16)

#24900 2018-03-24 13:59:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как минимум обожрешься.
Несколько дней ел на ужин то омлет, то вкрутую, то всмятку - думал закукарекаю, настолько уже в горло не лезли.

Как десятком яиц можно обожраться? Каждый месяц 30-40 яиц съедаю, до сих пор не надоели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума