Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24351 2018-02-25 14:53:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вы не боитесь пердеть от бобовых?

Им отвар из-под фасоли окнорм, думаю, они уже ничего не боятся  :trollface:

#24352 2018-02-25 15:01:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

эх, анон заинтересовался этой аквафабой, но представил, что с ним сделает партнер, которому придется жрать вареную фасоль каждый день. Он от поедания отжимков от морковного сока еще не очухался после прошлого увлечения анона.  =D

Как вариант, можно сырных лепешек напечь (если нет заёбов на молочке). Размятая фасоль + 3-4 ложки муки + 100 гр тертого сыра. Специи. И прям на сковородке оладьями или большой лепешкой.Я такими обжирался в Италии.

А вообще, анон весь фруктового-овощной жмых утилизирует в домашний хлеб и никому об этом не говорит  ;D

У меня заебы есть, я вообще один сплошной пищевой заеб, поэтому и заинтересовался аквафабой, но у партнера нет, так что попробую сделать :)
Морковный кекс и морковные котлеты я уже делал, я их тоже не жру  =D

#24353 2018-02-25 15:02:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы не боитесь пердеть от бобовых?

Анон вообще только в интернетах читает про ужасы от бобовых, или всякие шутки про молоко и соленые огурцы. Желудок нормальный, ничо ему от еды не делается... Если только это не отечественный адский сыр на пальмовом масле, вот от этой отравы даже мне херово :lol:

#24354 2018-02-25 15:22:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона жуткое газообразование от хлебушка, молочного и сырых овощей  :pink:  Ащще пздц. От бобовых - ни разу, даже в детстве после пол-ведра зеленого горошка. Да и бобовые ж вымачивают перед приготовлением

#24355 2018-02-25 16:34:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У другого анона от всего жуткое газообразование. Шоколад, бобовые, зеленые овощи - раз съел ложку горошка в салате норм, второй раз назавтра  - лежи перди, простите. Лучше я перестрахуюсь.
Кстати, не нашел в шоколадном торте из фасоли какао.

#24356 2018-02-25 16:41:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, не нашел в шоколадном торте из фасоли какао.

Анон пишет:

Тесто - 200 гр фасолевого пюре взблендерить с 2 яйцами. Добавить мучную смесь (мука из овсяных отрубей, разрыхлитель, ванилин, льняная мука, какао, сахзам. Вместо отрубей и льняной - можно и просто пшеничную). Вымесить до однородности, влить 2 ложки яблочного уксуса и дать постоять 15 минут. Испечь корж.

#24357 2018-02-25 19:49:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вы не боитесь пердеть от бобовых?

Ну пердеть, ну и? Можно подумать, это что-то плохое, если не в автобусе в час пик, конечно.

Анон пишет:

а я на себя примериваю эти рецепты и понимаю, что от такого у меня бы перестал работать желудок и забастовали почки. Похоже, для такой диеты надо быть здоровым.

Ну блин, анон, низкоуглеводная диета категорически противопоказана тем, у кого проблемные почки.
А на желудок и общее состояние она влияет ничем не хуже и не лучше любого другого режима питания, то есть в норме только в положительную сторону, если не перегибать.

#24358 2018-02-25 21:04:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну пердеть, ну и? Можно подумать, это что-то плохое

как бы метеоризм нихуя не от хорошей жизни в кишечнике приключается. вздутие, тяжесть в животе, постоянный стресс.

#24359 2018-02-25 21:39:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пердеть, ну и? Можно подумать, это что-то плохое

как бы метеоризм нихуя не от хорошей жизни в кишечнике приключается. вздутие, тяжесть в животе, постоянный стресс.

У кого фасоль и прочая капуста вызывает прямо ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС, те пусть ее и не едят. Или эспумизан употребляют.
А остальным лишний раз в сортир сходить пукнуть дискомфорта не доставляет.

#24360 2018-02-25 22:07:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да чё, в самом-то деле, доебались до этой фасоли? Тред нищебродства, так? Обсуждаем способы экономии, в том числе и на продуктах. Кому-то ОК арбуз, а кому и свиной хрящик. Сама по себе эта фасоль - ровно такой же продукт, как и другие продукты.

#24361 2018-02-25 22:30:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лайфхак от знакомого вегана - чтобы не пучило от бобовых не ешьте их вместе с хлебом и другими штуками из муки, лучше вообще ни с чем не мешать. Ну и вымачивать, а потом промывать помогает.

#24362 2018-02-25 22:43:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Можно подумать, это что-то плохое, если не в автобусе в час пик, конечно.

В автобусе в час пик еще нормально. Всегда есть на кого... хм... свалить.
А вот если вдвоем в лифте...

#24363 2018-02-25 22:50:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-низкоуглеводник, спасиб за идею "чизкейка" из фасоли несколько страниц назад! Годная текстура без жира и калорий филадельфии, на вкус мне оч ок, хотя за настоящий чизкейк не выдашь конечно) Переработаю рецепт и порадую подругу-вегана  :lolipop:

#24364 2018-02-26 08:11:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне эта начинка в чизкейк напоминает скорее марципан

Поделись потом переработкой рецепта )

#24365 2018-02-26 08:15:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны из Химок и окрестностей, сдаю адресок. На рынке у станции продают отличную рыбную заморозку. Вес 1 кг рыбы после разморозки - 850 гр Воды практически не было. Дороже чем в сетках, но не в разы (к примеру минтай дороже на 75 р по сравнению с пятеркой). А в итоге за счёт того что платишь за рыбу, а не за воду, получается дешевле в 1.5 раза.

С рыбы из ашана анон размораживает где-то треть веса

#24366 2018-02-26 08:46:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Шоколадный пирог с кокосовым кремом. Тесто - 200 гр фасолевого пюре взблендерить с 2 яйцами. Добавить мучную смесь (мука из овсяных отрубей, разрыхлитель, ванилин, льняная мука, какао, сахзам. Вместо отрубей и льняной - можно и просто пшеничную). Вымесить до однородности, влить 2 ложки яблочного уксуса и дать постоять 15 минут. Испечь корж.
Крем - 200 мл воды из под вареной фасоли взбить до крепких пиков (как белки). Предварительно в воду добавить ванилин (у анона жидкий эткеровский), сахзам и пол-ложки уксуса.

Анончик, а подскажи, пожалуйста - уксус здесь какую функцию выполняет? И в тесте, и в креме.
Можно его убрать/заменить, или это принципиальный момент?

#24367 2018-02-26 09:08:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В тесте - пышность дает, воздушность. Я ж пшеничную муку, дрожжи и кефир не использую, поэтому приходится мудрить. В креме - улучшает стабильность взбитого вещества (белки, к примеру, тоже взбивают с добавлением небольшого количества уксуса или лимонки).

Как по мне, крем без нее точно может обойтись (я через раз добавляю и большой разницы не вижу). Тесто ,наверное, тоже. Если пористость бисквита не важна

#24368 2018-02-26 09:14:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кмк лучше вместо уксуса лимонный сок или кислоту брать.

#24369 2018-02-26 12:03:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Согласен. Просто вопрос привычки

#24370 2018-02-26 12:14:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

#24371 2018-02-26 12:36:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Выпечка на фасоли годная, вкусная. Анон одно время делал из научной любознательности и сладкое и хлебное, только быстро задолбался шкурки фасольи протирать.

#24372 2018-02-26 13:57:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а можно куда-нибудь употребить масло от селедки-пресервы?

#24373 2018-02-26 14:00:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а можно куда-нибудь употребить масло от селедки-пресервы?

Картошку вареную полить.

#24374 2018-02-26 14:18:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

*издевательски хохоча* - взблендерить с фасолью в типа форшмак

Аноны, извините. Запукалсрал весь тредик своей фасолью

#24375 2018-02-26 14:43:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот да. У меня и вопрос возник поэтому. Если уж и водичка от фасоли в дело идет... :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума