Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24301 2018-02-24 13:10:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в Ашане нет акций, все равно туда хожу

Вообще-то там регулярно бывают акции, просто набор акционных товаров небольшой, по сравнению с размером ассортимента. Но, например, всегда есть скидка на весовые конфеты. Видимо просто именно на покупаемые тобой товары акций нет. На те товары, которые я там регулярно беру, тоже скидок не бывает, но они там все равно дешевле, чем в других магазина. Но я частенько, закупив нужные продукты, беру и то, что без акции бы не брала. Чаи там всякие, конфеты и т.п.

#24302 2018-02-24 13:58:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да вот говядина-рис Тёму покупаю где-то по 45-50р. Пролетарского нет. С морковкой, брокколи и прочими овощами, у меня сомнения, можно ли это котикам. Морковку-то можно, а всякие там брокколи, кабачки и прочие овощи - сомнительно. Ну и я корм с рисом даю 1 раз в день, максимум 2. Остальные 1-2 приёма что-то мясное, хотя бы курицу\цыплёнка. Т.к. не уверен, что столько углеводов нормально усвоятся и пойдут на пользу.

Нам вет сказал, что можно и брокколи, и кабачки. А вот курицу нельзя  :hanged: И вообще птицу. Так что это самый бюджетный вариант, особенно на фоне двух других котов.
Анон-с-ипотекой.

Аллергия на курицу?

На индейку тоже. Вообще на любую птицу и на всю молочку тоже, хз почему так вышло. Поэтому говядина, иногда телятина ( но, сука, дорогая она!).

#24303 2018-02-24 14:19:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а того же Тёму Говядина с кабачком и рисом твоя кошка ест и ей норм? А то у анона это пюре с хорошей скидкой продаётся, но анон опасался брать из-за кабачков. :(

#24304 2018-02-24 17:28:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ест. Нормально. Вет сказал, кабачки можно. Но я меняю, то рис с кабачками, то с броколли и морковкой. А почем продается и в каком магазе, мож, у нас тоже есть? Так-то они в одном ценовом сегменте.

Отредактировано (2018-02-24 17:29:31)

#24305 2018-02-24 17:50:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Люблю кошек, но кошки везде это  :fuuu:

#24306 2018-02-24 18:05:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Молоко вообще только акционное беру, оно мне на вкус все одинаковое, а акции где-нибудь всегда есть.

Вот я тоже был счастливым аноном, когда молоко только пил (ну блины еще на нем пек и кашу варил). Но я стал делать домашний йогурт, и он, блин, стабильно получается какой надо только из одной марки молока, не самой дешевой.

#24307 2018-02-24 18:23:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, о молоке. Я распробовал Светлогорье и Милава. Но беру по акции только(

#24308 2018-02-24 18:32:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

стабильно получается какой надо только из одной марки молока, не самой дешевой.

а из какой? хочу попробовать, но не хочу потратить зря деньги, чтобы оно не вышло(

#24309 2018-02-24 18:35:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

РФ с 26 февраля запретит ввоз молока из Белоруссии.(( На их сыр часто скидки в Дикси были, и он вкуснее нашего.

#24310 2018-02-24 18:39:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Люблю кошек, но кошки везде это  :fuuu:

Анончик, котики - это святое  :trollface:
А вообще, на котов у меня лично денег дофига уходит, вот и ищешь, где бы нужное подешевле купить.

#24311 2018-02-24 18:41:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а из какой? хочу попробовать, но не хочу потратить зря деньги, чтобы оно не вышло(

Первый вкус. Не знаю, есть ли оно там, где ты живешь.

#24312 2018-02-24 19:21:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в Ашане нет акций, все равно туда хожу. Мелкая косметика, которой я давно пользуюсь, мясо, полуфабрикаты, сухарики, вкусная выпечка. Фрукты-овощи говно, но иногда попадается что-то вкусное. Не в акциях дело, но без акций я в тот же Перекресток ходить перестану, воистину. Потому что они хоть немного снижают переплату за "магазин у дома".

В Ашане очень даже есть акции, просто они их часто не объявляют. Просто вот была пачка кофе по 336 руб,  потом вдруг на две недели она стала стоить 250 руб. А потом снова 336.

#24313 2018-02-24 19:36:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сегодня в Ленте скидка 30% на свинину собственного производства, я накупился лопатки по 199 за кг, щас половину заморожу, а остальное в духовку!

#24314 2018-02-24 21:18:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сегодня в Ленте скидка 30% на свинину собственного производства

"нудно" А в перекрестке такой ценник уже вторую неделю...

Кстати, аноны, если кому надо: сейчас в дикси какой то обновленный нескафе голд 250 грамм - 300 рублей и халва в шоколаде 250 руб.

#24315 2018-02-24 21:25:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сегодня в Ленте скидка 30% на свинину собственного производства

"нудно" А в перекрестке такой ценник уже вторую неделю...

Я в курсе, но до Перекрестка лично мне на дорогу в оба конца надо 90 рублей потратить, а до Ленты пешком пять минут=)

#24316 2018-02-24 21:43:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте еще постоянная акция - при покупке на определенную сумму (от 300, кажется, рублей) с чеком выдается купон на скидку на какой-нибудь товар на следующей неделе. Если сумма больше, то несколько купонов. Какие именно товары будут - не угадаешь, рандомно выбирается, но порой что-то полезное (мясо, кофе, овощи-фрукты).

#24317 2018-02-24 23:05:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В Ленте еще постоянная акция - при покупке на определенную сумму (от 300, кажется, рублей) с чеком выдается купон на скидку на какой-нибудь товар на следующей неделе. Если сумма больше, то несколько купонов. Какие именно товары будут - не угадаешь, рандомно выбирается, но порой что-то полезное (мясо, кофе, овощи-фрукты).

Не совсем рандомно, каждые несколько дней набор товаров меняется, но купоны в эти нескоько дней у всех одни и те же, и если покупка на более-менее крупную сумму, то сразу весь набор дадут. И еще, типа лайфхак - если дали не тот купон, который хотел, то можно спросить у кассира, у них часто бывает запас ненужных (они забирают купоны, которые покупатели не стали брать)

#24318 2018-02-24 23:50:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Не совсем рандомно, каждые несколько дней набор товаров меняется, но купоны в эти нескоько дней у всех одни и те же, и если покупка на более-менее крупную сумму, то сразу весь набор дадут.

Рандомно - я в смысле того, что от купленного набора продуктов это не зависит, только от суммы чека)

#24319 2018-02-25 00:02:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Честно говоря, я очень сомневаюсь в реально профитности и в этом "нахватал гору всего" потому что очень вряд ли люди действительно хватают то, что им не надо было без акций, а если берут акционный товар, который не планировали, так они его берут вместо запланированного.

ну я по акциям могу брать какой-нибудь принглс или рафаэло, хотя к другим конфетам и чипсам равнодушен и принглс по полной цене брать не буду. или там колбасу сырокопченую. то есть на "вкусняшках" нормально можно поднять. а еще можно схватить более дорогой товар с крутой скидкой (но остающийся все еще довольно дорогим) вместо обычной кашки за 20 рэ, например

#24320 2018-02-25 00:16:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Честно говоря, я очень сомневаюсь в реально профитности и в этом "нахватал гору всего"

Профитность магазина тут разве что в увеличении средней суммы чека.
А так - на большинство товаров могут какую угодно скидку ставить, я их все равно не возьму, потому что лично мне они нахрен не сдались. А если сдались - так или иначе беру их и без скидок. Если что-то очень хочется-то. Естественно, скидке порадуюсь, но это не значит, что крупным оптом возьму. Оптом я туалетную бумагу беру, да фарш с наггетсами, вот их в период акций могу упаковок по десять купить. Но это расходный материал в моем случае. :lol:
Плюс лично я часто покупаю что-то акционное вместо неакционного при сопоставимой цене. То есть если молоко по акции стоит 50 рэ, а без нее 80, то я возьму его, а не то, которое обычно покупаю по 50 рэ. Но финансово это будет трата тех же 50 рэ.

Отредактировано (2018-02-25 00:18:26)

#24321 2018-02-25 00:26:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Честно говоря, я очень сомневаюсь в реально профитности и в этом "нахватал гору всего" потому что очень вряд ли люди действительно хватают то, что им не надо было без акций, а если берут акционный товар, который не планировали, так они его берут вместо запланированного.

ну я по акциям могу брать какой-нибудь принглс или рафаэло, хотя к другим конфетам и чипсам равнодушен и принглс по полной цене брать не буду. или там колбасу сырокопченую. то есть на "вкусняшках" нормально можно поднять. а еще можно схватить более дорогой товар с крутой скидкой (но остающийся все еще довольно дорогим) вместо обычной кашки за 20 рэ, например

Не, я так не могу. Если я какой-то товар обычно покупаю за 100 рублей, не глядя на бренд, лишь бы цена подходила, и какой-то дорогой бренд снизил цену до 150 вместо 300, то все равно не буду брать за 150. Максимум соглашусь на накрутку процентов 10 от привычной цены, т.е за 110 может еще подумаю=)

#24322 2018-02-25 01:06:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

РФ с 26 февраля запретит ввоз молока из Белоруссии.(( На их сыр часто скидки в Дикси были, и он вкуснее нашего.

Бля... У них сыр хоть съедобный. Анон из крымнаша вообще российский сыр может только в виде горячих бутеров есть. Т.к. если сыр не отвратителен на вкус и текстуру, не замыливается на 2-3 день, то у анона от него всё равно понос или вздутие с метеоризмом в лучшем случае. :( А белорусский норм и в "сыром виде". Вот теперь анон будет жрать только хохланд плавленный бутербродный :(

#24323 2018-02-25 01:48:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Но разве белорусский сыр делают в России?

#24324 2018-02-25 03:05:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

РФ с 26 февраля запретит ввоз молока из Белоруссии.(( На их сыр часто скидки в Дикси были, и он вкуснее нашего.

Бля... У них сыр хоть съедобный. Анон из крымнаша вообще российский сыр может только в виде горячих бутеров есть. Т.к. если сыр не отвратителен на вкус и текстуру, не замыливается на 2-3 день, то у анона от него всё равно понос или вздутие с метеоризмом в лучшем случае. :( А белорусский норм и в "сыром виде". Вот теперь анон будет жрать только хохланд плавленный бутербродный :(

Успокойся, анон, сыр как раз не запретили. Только сырое молоко и емнип сливки. Погугли сам, я не помню где, но точно читал, что белорусский сыр не запрещают.

#24325 2018-02-25 03:56:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, анон хвалил мясо из перекрестка, а тут купил там такой окорок, что просто фу. Шейка и грудинка были такие, такие... анон аж вспомнил, что такое настоящее мясо. А окорок в чем-то явно плавал, при жарке из него вода текла.
Так что, не все мясо в перекрестке хорошее.
Еще анон открыл, что в блины вовсе не обязательно класть молоко или что-то молочное, они отлично и на воде получаются. У анона непереносимость молочного белка, и раньше если он хотел блинов - то приходилось мириться и с последствиями. А сейчас анон счастлив и жрет бюджетные безмолочные блины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума