Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24101 2018-02-16 17:01:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, в МистерДорз распродажа фасадов со скидкой 99%. Знакомая на кухню набрала ашшш на 281 р.

Прописью
Двести восемьдесят один рубль
Не наебалово. Фурнитура и-корпуса по прежней цене (и вообще их можно купить в икее ). Писать, а лучше звонить лучше напрямую менеджерам, фасады уходят влет. Я уже не успел купить тот, который хотел

#24102 2018-02-18 01:43:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а вы много денег тратите на медицину? Я в том месяце потратила 8.5 т.р., в этом 3500 потрачу + хочу сдать кровь на гормоны. Че-то дорого стало все.  ДМС у меня нет  :drama:  А по омс тааак долго, плюс на некоторые современные обследования уж точно не отправили бы, предлагали ограничится осмотром. Вот 1 февраля я записалась к гинекологу бесплатно, мне надо лечение выписать. Записали только на 15, сегодня (ждала 2 недели). Сегодня не могу - работа не отпускает, так перезаписали аж на 28, а если еще узи бесплатно ждать, так только в конце марта сделают. Придется делать платно + гормоны. Ппц, как же тяжело быть нищебродом.

Если у тебя в городе работает lab4u можно попробовать через них сдавать,  сильно дешевле выходит. Насчёт  качества, конечно, не поручусь.

#24103 2018-02-18 08:17:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды, а вы много денег тратите на медицину? Я в том месяце потратила 8.5 т.р., в этом 3500 потрачу + хочу сдать кровь на гормоны. Че-то дорого стало все.  ДМС у меня нет  :drama:  А по омс тааак долго, плюс на некоторые современные обследования уж точно не отправили бы, предлагали ограничится осмотром. Вот 1 февраля я записалась к гинекологу бесплатно, мне надо лечение выписать. Записали только на 15, сегодня (ждала 2 недели). Сегодня не могу - работа не отпускает, так перезаписали аж на 28, а если еще узи бесплатно ждать, так только в конце марта сделают. Придется делать платно + гормоны. Ппц, как же тяжело быть нищебродом.


Я нищебро, но у меня на работе есть фишечка -лекарства выписанные врачом (должен быть рецепт) оплачивают. Вот и хожу в поликлинику, бьюсь с бабками в очереди, только чтоб врач рецепт выписал. Так-то и сам знаю уже чем свои болячки лечить, но это долбанное безденежье и подсчет каждой копеечки заставляют отстаивать очереди за рецептом.

#24104 2018-02-18 10:56:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще один анон-нищеброд с каждой зарплаты сразу откладывает порядка 25% полученных денег на медицину. Трачу я их не каждый месяц (тьфу-тьфу-тьфу), но в итоге расходуются они почти все. В бесплатные поликлиники давно не хожу, очереди там адские (запись на следующий месяц), а оборудование и специалисты фиговые.

#24105 2018-02-18 11:21:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще один анон-нищеброд с каждой зарплаты сразу откладывает порядка 25% полученных денег на медицину. Трачу я их не каждый месяц (тьфу-тьфу-тьфу), но в итоге расходуются они почти все. В бесплатные поликлиники давно не хожу, очереди там адские (запись на следующий месяц), а оборудование и специалисты фиговые.

медицина это треш. заболеешь - все до нитки оберут, а здоровее не станешь. за две недели потратил около 10 тыщ на анализы и врача, потому что видите ли один анализ оказался неточным. если так дальше пойдет, то придется идти в бесплатные, а это адище. ну или как вариант снова сдавать жилплощадь.

#24106 2018-02-18 11:36:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, вот почему везде платишь за результат и только в медицине за процедуру. Которая может и на хер не нужна.

#24107 2018-02-18 13:23:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Отчёт анона-нищеброда-низкоуглеводника:

Куплено  - перекресток+пятерка:
1. Крабопалки 50 р за 200 гр
2. Окорок свиной 1 кг - 219 р
3. Запеченная консервированная фасоль в томатном соусе -  60 р за 600 гр - 2 банки
4. Горбуша консервированная - 67 р
5. Фарш из куриной грудки - 500 гр за 99 р
6. Фасоль консервированная белая - 2 банки по 400 гр за 90 р всё вместе
7. 2 очень сильно помятых перца из овощной палатки - 40 р
Всего на чуть больше 700  р

набор продуктов для низкоуглеводной выпечки (арахисовая, гречневая, льняная мука, псиллиум, сахарозаменитель)- из запасов. Яйца и лук - остатки с прошлой недели

Приготовлено:
1. Рыбные котлеты - упаковку крабопалок, банку горбуши(вместе-с соком), 2 яйца взблендерить. Добавить специи, мелко рубленный лук, 3 ложки муки из овсяных отрубей. Дать постоять полчаса чтб набухли отруби. Обжарить на быстром огне по минуте с каждой стороны, потом под крышкой на медленном огне еще минут по 10=
2. Рагу из свинины - мясо крупными кусками порубить, обжарить, Добавить банку консервированной фасоли в соусе , лук и 2 крупно порезанных перца. Тушить до готовности
3. Паштет - полбанки консервированной фасоли в соусе и несколько-кусков мяса из готового рагу взблендерить. Это будет намазка на утренний бутерброд (и сверху половинки яйца)
4. Домашние сосиски - фарш из курогрудки взблендерить с 2 яйцами, банкой белой фасоли (без жидкости, жидкость слить и заморозить, потом из нее анон будет делать крЭм). Добавить 100 мл воды, еще раз взблендерить. И ложку крахмала. Выложить фарш в фольгу, свернуть колбасками, закрутив кончики. И варить эти колбаски в фольге минут 45 на среднем огне в большой кастрюле
5. Чизкейк. Тесто: 2 яйца, ложку яблочного уксуса взболтать. Отдельно смешать 3 ложки муки из овс отрубей, ванилин, пакетик разрыхлителя, сахзам. Смешать все вместе, обжарить на медленном огне под крышкой только с одной стороны. Перевернули, вылили начинку, накрыли крышкой и на мееедл огне выпекаем 35-40 минут. Готовый пирог осторожно сдвинуть на решетку, чтб не отмокло дно. Начинка: консервированную белую Фасоль (без жидкости) , 3 яйца, ванилин, сахзам взблендерить до однородной структуры густой сметаны. Добавить растопленное кокосовое масло ложку-две по вкусу (можно сливочное). И ложку кукурузного крахмала.
6. Хлеб - льняная мука, гречневая мука, псиллиум, яйцо, яблочный уксус, специи (кориандр, тмин), арахис
7. Суп из остатков - вскипятить воду, туда оставшуюся фасоль в соусе, пару кусков рагу свиного (предварительно раскромсав), картошку 1 порезать, лук. Это ужины.

Отредактировано (2018-02-18 13:31:35)

#24108 2018-02-18 13:27:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ты анон-дюнканщик? А ты не пользовался соевым изолятом в готовке? А то у меня целая коробка его, пить невозможно, вместо муки он себя странно ведёт, кроме омлета и котлет особо ничего не приготовишь, может у тебя есть рецепты.

#24109 2018-02-18 13:29:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня он был. Я его потихоньку извел в тесто, добавляя по ложке. Мне не понра вкус и сухость выпечки. Еще добавлял в соусы для загущения, домашнюю сгущенку (когда еще допускал молочку в рационе), котлеты/колбасы.

#24110 2018-02-18 13:30:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рыбные котлеты - упаковку крабопалок, банку горбуши(вместе-с соком), 2 яйца взблендерить. Добавить специи, мелко рубленный лук, 3 ложки муки из овсяных отрубей. Дать постоять полчаса чтб набухли отруби. Обжарить на быстром огне по минуте с каждой стороны, потом под крышкой на медленном огне еще минут по 10=

Чуть слюной все не залил. Побежал в магаз.
Кстати на счет горбуши. Пока не убежал. Паштет.
Банка горбуши или тунца, пачка творога, лук. Еще можно напихать зелени или маринованного имбиря. А можно огурец потереть. Но это если повезет дешевую зелепуху купить или летом.
Естественно все мелко-мелко порезать, размять или в блендере. Знаю что звучит не особо, но на вкус очень даже. Все кто морду воротил от слов (в том числе и я) хомячили как нефиг делать.

#24111 2018-02-18 13:32:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

рыбный паштет с имбирем? Круто кстати!

#24112 2018-02-18 13:39:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

http://lanochka08.livejournal.com/184952.html

Чизкейк из фасоли готовил, взяв за основу этот рецепт. С поправкой на свои изъёбы

#24113 2018-02-18 13:50:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а вы много денег тратите на медицину?

На себя обычно вообще не трачу, но у меня нет необходимости что-то глобально лечить.
В этом месяце вот ходила, правда, кариес лечить. Три пломбы за 3к поставила. В прошлом году была у гинеколога - 1500 за осмотр+мазок на основные инфекции+узи сисек и малого таза.
Ну, по мелочи типа пачку кетолога купить или капли в нос бывает, но это слишкмо копеечные траты, чтобы они на что-то влияли.
Если понадобится, на крупное лечение заначка есть.

#24114 2018-02-18 14:47:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рыбные котлеты - упаковку крабопалок, банку горбуши(вместе-с соком), 2 яйца взблендерить. Добавить специи, мелко рубленный лук, 3 ложки муки из овсяных отрубей. Дать постоять полчаса чтб набухли отруби. Обжарить на быстром огне по минуте с каждой стороны, потом под крышкой на медленном огне еще минут по 10=

Чуть слюной все не залил. Побежал в магаз.
Кстати на счет горбуши. Пока не убежал. Паштет.
Банка горбуши или тунца, пачка творога, лук. Еще можно напихать зелени или маринованного имбиря. А можно огурец потереть. Но это если повезет дешевую зелепуху купить или летом.
Естественно все мелко-мелко порезать, размять или в блендере. Знаю что звучит не особо, но на вкус очень даже. Все кто морду воротил от слов (в том числе и я) хомячили как нефиг делать.

А еще можно лаваш им намазать, закрутить в рулет и порезать на мелкие рулетики.

#24115 2018-02-18 15:15:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны-нищеброды, а вы много денег тратите на медицину?

На себя сейчас немного, а вот матери требуется таблеток на 1000+ руб в месяц. Врачи иногда платные.  Транспортные расходы. В общем около 2-3  тыров в месяц. Один раз пришел пиздец. Пришлось распотрошить заначку. Чуть не удавился от жадности и психоза. Я уже больной по поводу заначки. Мозгом понимаю, что ничего смертельного если в этом месяце не отложу и вообще, заначки как раз для этого. А самого колбасит.

#24116 2018-02-18 15:38:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аноны, а на какую сумму вы обычно закупаетесь на неделю? я про еду

#24117 2018-02-18 15:41:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а на какую сумму вы обычно закупаетесь на неделю? я про еду

на 1000, если совсем плохо.

#24118 2018-02-18 16:38:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В среднем 1000. Если вижу мясо по хорошей скидке, могу накупить с расчётом на месяц.

#24119 2018-02-18 17:04:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже около тысячи выходит. Но стараюсь всё-таки экономить, если можно по скидкам дешевле взять, то беру.

#24120 2018-02-18 17:49:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно и меньше, если домашние не взвоют.

#24121 2018-02-18 18:42:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Обычно до 1000, но бывает и в районе 1200-1300. Но мне в одно рыло + котики.

#24122 2018-02-18 19:01:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон на лекарства тратит 1500-2000 в месяц, и это еще пока одна болячка не обострилась, тогда придется кучу денег потратить, но заначка есть.
Анализы еще надо сдавать пару раз в год примерно по 1500-2000, но анон пока забил, определяет работу щитовидки по косвенным признакам: сухость кожи, пульс и т.п и корректирует по ним прием гормонов. В поликлинике бесплатно сдавать нет смысла, там, похоже, среднее по больнице пишут в результатах.
На жратву трачу примерно 1500-2000 в неделю, но анон западает на определенные сочетания продуктов и их жрет. То недели три жрал ролтон чуть ли не по два раза в день, сейчас каждый день картошку с мясом жарю. Так что, точно не понятно.
Еще раньше на бады тратил порядка 1500 в месяц, но сейчас тоже забил, подъедаю остатки.

#24123 2018-02-20 09:07:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с диетой, который приносил сюда рецепт намазка на бутеры из крабопалок, икры минтая и майонеза! Как тебя благодарить, дорогой? Офигенная вещь, жру урча.

#24124 2018-02-20 09:55:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что, крабопалки это бюджетно? Не знал

#24125 2018-02-20 10:02:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что, крабопалки это бюджетно? Не знал

70 рублей за пачку? ну не то чтобы дорого. у нас можно найти замороженные совсем дешевые, но они и на вкус такое себе. тем более намазка на хлеб это бюджетнее, чем сожрать пачку просто так, ты же есть это будешь тупо дольше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума