Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#24051 2018-02-12 20:38:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ой, и как, ест? А то мой шарахается от мальт-пасты. Мож морковки предложить?

Ест. Я сам в ахуе. У знакомых тоже есть коты, которые кто морковь жрет, кто огурцы.

Отредактировано (2018-02-12 20:38:50)

#24052 2018-02-12 20:43:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

если это тот анон, который тут периодически жалуется что живёт реально на копейки с пятью болезненными котами, то нифига лично мне его не жалко, потому что сто раз уже здесь говорили: в такой ситуации лучше вытереть сопли и отдать котов людям с более устойчивым финансовым положением (в данном случае можно почти кому угодно отдавать, хуже не будет, лол)

Возьмешь? Я отдам, даже найду деньги на дорогу, чтобы лично привезти.
Аноны, вы реально, что ли думаете, что мы с котами питаемся одной килькой с овсянкой?
Анон-с-ипотекой.

#24053 2018-02-12 20:44:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну если для тебя суп с килькой - праздник желудка, то сомневаюсь, что они питаются Пуриной.
Коты как бы и полиэтилен жрут, и провода, и дождик особо умные, это что, им всё полезно?

#24054 2018-02-12 20:49:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики с котиками, есть хороший тред https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443. Пойдемте туда.

#24055 2018-02-12 21:05:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну если для тебя суп с килькой - праздник желудка, то сомневаюсь, что они питаются Пуриной.
Коты как бы и полиэтилен жрут, и провода, и дождик особо умные, это что, им всё полезно?

Для меня - да, потому что я банально люблю кильку. А то, что продается в магазинах - каша в воде, подкрашеной томатной пастой.
И нет, пуриной у меня коты не питаются, потому что для двоих нужен спецкорм, без которого они элементарно загнутся. Это я могу сидеть хоть на хлебе с водой, но коты получают все, что положено. И если они раз в полгода слизали по чайной ложке килечного супа, не стоит устраивать из этого трагедию.
Анон-с-ипотекой.

#24056 2018-02-12 21:06:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Возьмешь? Я отдам, даже найду деньги на дорогу, чтобы лично привезти.

я нет, у меня чит в виде аллергии на случай таких доёбов :trollface:

#24057 2018-02-12 21:10:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины  :troll:

#24058 2018-02-12 21:11:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Секта святых котиков, вы заебали, реально.

А еще нефиг детей нормально кормить, вон каша на воде и нехуй выебываться. И одна сосиска на пятерых.

#24059 2018-02-12 21:12:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины 

И тем не менее каким-то магическим образом коты по объявлениям на всяких авито и в соцсетях регулярно расходятся  :dontknow: По крайней мере попробовать можно, за спрос не бьют

#24060 2018-02-12 21:13:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Секта святых котиков, вы заебали, реально.

А еще нефиг детей нормально кормить, вон каша на воде и нехуй выебываться. И одна сосиска на пятерых.

Не, одна курнога на семерых круче.

#24061 2018-02-12 21:14:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины 

И тем не менее каким-то магическим образом коты по объявлениям на всяких авито и в соцсетях регулярно расходятся  :dontknow: По крайней мере попробовать можно, за спрос не бьют

Всем надо здоровых и породистых. А больные никому не нужны. Анон уже говорил, что кошку с пищевой аллергией ему несколько раз возвращали.

#24062 2018-02-12 21:17:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вообще-то смысл моего поста был в том, что в фикспрайсе на удивление приличная килька. Но как обычно, все всё поняли по-своему.
Анон-с-ипотекой

#24063 2018-02-12 21:18:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины 

И тем не менее каким-то магическим образом коты по объявлениям на всяких авито и в соцсетях регулярно расходятся  :dontknow: По крайней мере попробовать можно, за спрос не бьют

Анон, а ты скольких котов сам пристроил?

#24064 2018-02-12 21:20:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты скольких котов сам пристроил?

Двух, но не в одиночку

#24065 2018-02-12 21:26:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще-то смысл моего поста был в том, что в фикспрайсе на удивление приличная килька. Но как обычно, все всё поняли по-своему.
Анон-с-ипотекой

Ну, наверное такими словами надо было написать.

#24066 2018-02-12 21:31:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще-то смысл моего поста был в том, что в фикспрайсе на удивление приличная килька. Но как обычно, все всё поняли по-своему.
Анон-с-ипотекой

Ну, наверное такими словами надо было написать.

Да там вроде русским по белому написано: соус густой, килька крупная. Рекомендую.

#24067 2018-02-12 21:40:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а ты скольких котов сам пристроил?

Анон пристраивал взрослых котов, и даже не очень здоровых, но я в Москве, а анон с ипотекой писал, что он в каком-то маленьком городке – так что думаю шансов найти там котам владельцев, да еще таких, которые будут заморачиваться с правильной кормёжкой, практически никаких.

#24068 2018-02-12 21:57:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины  :troll:

Сестрорецких-то котиков как-то пристроили. Хотя некоторые коты там ппц какие проблемные были.

#24069 2018-02-12 22:04:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видишь, анон, все советуют отдать, вот только брать что-то никто не хочет. И заметь, у всех уважительные причины  :troll:

Сестрорецких-то котиков как-то пристроили. Хотя некоторые коты там ппц какие проблемные были.

Ага, и все проблемные остались жить у волонтеров.

#24070 2018-02-12 22:05:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты скольких котов сам пристроил?

Двух, но не в одиночку

Другой анон за полтора месяца как-то раздал 12 котят. 4 от своей кошки и 8 от 2х соседских. Обычные котятки от обычных мурок.
Соседи продали дом, а своих кошек (беременных) с собой не взяли. И кошки прибились к нам. В общем одна кошка тем же летом погибла под машиной, а вторая ещё 5 лет у нас жила. Её-то анон в конце лета и стерельнул вместе со своей, т.к. больше котят не хотел =D . Потом соседская кошка как-то пропала на 4 дня и пришла с пропоротым брюхом. В ветячке спасти не смогли, поздно.
И ещё этот же анон как-то продал 4 петухов. Родители вырастили цыпляток, и рубать петушков у них рука не поднималась. Обычные беспородные петухи, ака деревенские.

Отредактировано (2018-02-12 22:07:27)

#24071 2018-02-13 15:20:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, котята в детстве все няшные за редким исключением и расходятся обычно быстро. А взрослые барсики, если еще и неказистого вида, мало кому нужны.

Отредактировано (2018-02-13 15:20:47)

#24072 2018-02-13 15:39:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, котята в детстве все няшные за редким исключением и расходятся обычно быстро. А взрослые барсики, если еще и неказистого вида, мало кому нужны.

Так у анона кроме трёх взрослых барсиков ещё и 2 няшных котёнка. Они-то точно няшные и должны "Быстро разойтись". Тем более не в сезон. Это летом их в каждой подворотне выводок.
Хотя вангую, что услышу очередное да-но...
Да и с линяющей кошкой. Нельзя что-ли новым хозяевам перед отдачей объяснить про пищевую аллергию, если это конечно она, а не вылеченная до конца какая-то стрёмная хня.  Типа кормить надо таким-то кормом, тогда всё будет ок. Нормальные люди, увидев, что очередной корм кисе не в кассу, вернутся к проверенному. Ну или какой-нибудь суспензией против аллергий и почесух кошку пролечат.

#24073 2018-02-13 16:28:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нормальные люди, увидев, что очередной корм кисе не в кассу, вернутся к проверенному

когда я еще следила за местными волонтерами, такие "нормальные" возвращали в жутком состоянии кошек, выведенных до этого в ремиссию по почкам или, там, печени, потому что класть хотели на все рекомендации, хотя животных забирали под клятвенные заверения, что кормить будут спецкормом. А когда после пары месяцев кормежки со стола кот "внезапно" желтел, звонили волонтерам - забирайте обратно, лечить денег нет. Так что в некотором смысле анона с ипотекой я понимаю. Ладно котята, а отдать хуй знает кому животное, с которым ты энное количество лет прожил...

Отредактировано (2018-02-13 16:29:11)

#24074 2018-02-13 16:32:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можете все-таки уйти с котами в тему про котов, пожалуйста? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=443

#24075 2018-02-14 13:31:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, никому не надо немножко веществ? Копеечных, но мало ли что. Аллохол неначатый, сроком до 2020, кажется, года, большрй флакон йода - открытый, но неиспользуемый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума