Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23626 2018-01-20 00:43:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из ДС-2 тоже будет рад  таким рекам и антирекам на места с  б/у стиралками.)

#23627 2018-01-20 00:56:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Накрылась стиральная машинка, ремонт обойдется в стоимость новой, поэтому решено было не мучать старушку, однако на какую-то крутую машинку денег нет. Может у кого-нибудь есть опыт с самыми нищебродскими беко или индезит, которые по 10-11 штук (ДС), реки/антиреки? Или может кто знает проверенное место, где продают нормальные б/у стиралки?

У меня и мамы Индезит, дешаманские. Нареканий нет. Одна отработала лет 8, потом ее заело на переключении режимов, но так она стирала.

#23628 2018-01-20 01:12:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня и мамы Индезит, дешаманские. Нареканий нет. Одна отработала лет 8, потом ее заело на переключении режимов, но так она стирала.

О, анон, это круто! Надеюсь, 8 лет мне будет достаточно, чтоб заработать на машинку получше  :lol:

#23629 2018-01-20 01:57:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может у кого-нибудь есть опыт с самыми нищебродскими беко или индезит, которые по 10-11 штук (ДС), реки/антиреки? Или может кто знает проверенное место, где продают нормальные б/у стиралки?

Из дешманского могу такую тему рекнуть https://www.eldorado.ru/cat/detail/71105308/. Проблем с ней будет гарантированно меньше чем с дешевыми бяками и индезитами, стирает отлично, выжимает отлично, но ровно столько, сколько сможешь утрамбовать в крохотный барабан. В общем, все в ней хорошо, за исключением одного - заебывает.))

#23630 2018-01-20 03:26:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из дешманского могу такую тему рекнуть

гггг, добрый ты
*другой анон

Анон, если тебе не критичны коцки по корпусу и тэдэ, посмотри уцененные товары в DNS, бывают интересные варианты.

Отредактировано (2018-01-20 03:38:53)

#23631 2018-01-20 03:48:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не, ну, я ей третий год пользуюсь, чоб и не?  =) На перетоптаться так вообще отличный вариант.)))

#23632 2018-01-20 05:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона холодильник, стиралка и посудомойка все индезит, все работает без нареканий.

#23633 2018-01-20 11:41:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нищебродскими беко или индезит

И то и другое, т-т-т, работают больше 10 лет. До этого треда анон и не знал, что они нищебродские  :troll:

#23634 2018-01-20 14:38:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И то и другое, т-т-т, работают больше 10 лет. До этого треда анон и не знал, что они нищебродские

изначальная формулировка "самые нищебродские", то есть конкретно модели за 10к. Я просто открыл сайт условного эльдорадо, и посмотрел самые дешевые модели, если не брать Кэнди, про которые я ничего хорошего не слышал, это как раз беко и индезит. Понятное дело, что индезит за тридцатку будет ничем не хуже самсунга или LG по той же цене, но меня интересуют самые дешманские варианты

#23635 2018-01-20 15:16:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня дешманская Индезит, уже снятая с производства (wish 82), прекрасно работает, даже при 800 об/мин белье почти сухое.

#23636 2018-01-20 16:10:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня дешманская Индезит, уже снятая с производства (wish 82), прекрасно работает, даже при 800 об/мин белье почти сухое.

Анон, я тут выше кидал ссыль на активаторную славду за четыре с чем то тысячи, она тоже отжимает досуха, и. О чем это должно нам говорить?
И вдвойне, если не втройне глупо сравнивать модели десятилетней давности с нынешней дешевкой ибо удешевление идет в ущерб качеству. В нищебродском сегменте я бы и бош не взял, фигня ибо.

#23637 2018-01-20 17:25:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нищебродскими беко или индезит

И то и другое, т-т-т, работают больше 10 лет. До этого треда анон и не знал, что они нищебродские  :troll:

+1

#23638 2018-01-20 17:33:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня дешманская Индезит, уже снятая с производства (wish 82), прекрасно работает, даже при 800 об/мин белье почти сухое.

Анон, я тут выше кидал ссыль на активаторную славду за четыре с чем то тысячи, она тоже отжимает досуха, и. О чем это должно нам говорить?
И вдвойне, если не втройне глупо сравнивать модели десятилетней давности с нынешней дешевкой ибо удешевление идет в ущерб качеству. В нищебродском сегменте я бы и бош не взял, фигня ибо.

У анона 2 года исправно работает стиралка ingis за 18 т.р., самая дешёвая из вертикальных, в сдаваемой квартире 2 года исправно пашет стиралка beko за 12 т.р. Ну и полтора года исправно пашет холодильник ноуфрост beko за 25 т.р. и кондей oasis за 13 т.р.

Отредактировано (2018-01-20 17:34:09)

#23639 2018-01-20 18:46:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я просто открыл сайт условного эльдорадо, и посмотрел самые дешевые модели, если не брать Кэнди, про которые я ничего хорошего не слышал, это как раз беко и индезит.

Я могу сказать тебе много хорошего про Кэнди, но не самую дешевую - вертикальные стиралки самыми дешевыми не бывают, и выпуска 12, что ли, лет назад. В магазине меня уверял консультант, что теперь они испортились, и с учетом того, что выбор у меня был между Кэнди и Вирпул примерно за одну цену, возможно, даже не врал.
Она не сломалась, а у нее стала заедать кнопка включения, ее с первого раза мог включить только я почему-то, и мама (мы вместе жили) потребовала новую, а эту отвезти на дачу. Раз деньги ее, я, что ли, возражать буду? Правда, до дачи ее так и не довезли, и я не могу сказать, рабочая ли она сейчас. Но так ее даже не чинили ни разу, только фильтр выскребали.

#23640 2018-01-20 18:54:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нищебродскими беко или индезит

И то и другое, т-т-т, работают больше 10 лет. До этого треда анон и не знал, что они нищебродские  :troll:

+1

Это десант с Пречистенки и Остоженки, они зохавали Шанин тред, теперь сюда пришли.

#23641 2018-01-20 19:29:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про курицу.
1 курица = 1500г, это 150р.
Если ободрать мясо с костей, выйдет 500г костей (2 супа) и 1 кг фарша. В фарш добавить лук, будет 1200г фарша. Это 20 шт маленьких котлет, на 10 приемов пищи. Таким образом, можно в неделю покупать 1 курицу, будет и первое, и котлеты.
Еще пару штук минтая или 1 большой. Это еще 100р.
И яйца. Это еще 60р.
Еще где-то по 1 кг картошки, капусты и лук-морковь-свекла (вместе 1 кг), это еще 60р.
В неделю в среднем я ем 1 кг крупы (рис, гречка, овес, макарошки), еще 40р.
Еще 1 шоколадку, 1 пачку зефира, еще 100р.
Кофе-чай, соль, специи, ну пусть еще 100.
Молоко 40р.
Хлеб 50р.
Колбаса 200р.
Сыр 100р.
Всего 1000 рублей вышло. Круто.
Но иногда я перехожу на совсем-совсем пп и ем еще овощи-фрукты. Но тогда нет и колбасы с сыром. Ну те же 1000 и выходят тоже.

#23642 2018-01-20 21:16:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кэнди пиздец, была вертикальная.

#23643 2018-01-20 21:44:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кэнди брать точно не буду, у меня была знакомая, которая за пять лет студенчества купила три (!) машинки кэнди, и все они довольно быстро ломались. понятия не имею, почему она так упорствовала именно с этой маркой, но, в общем, после ее рассказов зарекся брать эту чухню.

#23644 2018-01-20 21:48:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у анона уже больше 10 лет пашет кэнди под раковину, купленная вместе с раковиной за 35к. вообще ни одной поломки или даже какого-то обслуживания, просто работает себе и работает, как поставили.

#23645 2018-01-20 21:52:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Самое смешное - я даже не диабета как такового боюсь. Боюсь любых лишних расходов, и так  каждая копейка на счету.

пиздец

А что пиздец? Анон два года назад неудачно потянулся и заработал обширную грыжу поясничного отдела позвоночника. Знаешь, сколько стоит протез межпозвоночного диска? А знаешь, что такие операции ОМС не оплачивает? А еще была нужна сиделка, и т.д.

А по ОМС...  когда приехала фельдшерица, вызванная охуевшим от боли аноном, она сказала следующее: "Вот если бы, анон, у тебя отнялась нога, Или, лучше. обе ноги, вот тогда бы мы тебя госпитализировали".

Ты не представляешь, сколько стоит болеть в этой стране.

#23646 2018-01-21 12:27:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноново нищеброцко-низкоуглеводное меню
1. Лопатка свиная, 199 за 850 гр
2. Селедка 500 гр за 119
3. Десяток яиц, 49
4. 2 упаковки (170 гр) мягкого творога по 34 р
5. Свекла, капуста, лук - по кг, помидоры черри 300 гр - все вместе 130 р
6. Хлеб цельнозерновой, 42 р (вместо 75)
7. Сыр - 149 р за 400 гр
8. Шоколад на стевиозиде 69 р

Все - пятерка, плюс скидка по чеку 100 р. Все вместе около 750 р. Овощи из п.5 - палатка

Приготовил:
1. Лопатку перекрутил в фарш, из бОльшей части фарша сделал котлеты -мясо, лук, яйцо, отруби
2. Селедка под шубой: первый слой - 1 луковица+ 4 яйца (сразу смешанные с 2 ст. ложками майо), второй слой - селедка, третий — запеченная и натертая свекла + смесь из майо и мягкого творога (по ложке).
3. Салат к котлетам, да и так в удовольствие похрустеть - мелко рубленная сердцевина капусты (не жесткие верхние листья) + помидоры черри + соус из мягкого творога и давленного чеснока. Если добавить вареные яйца - самостоятельное сытное блюдо.
4. Капустный пирог. Тесто: гр 170 мягкого творога, 3 яйца, по 2 ложки цельнозерноаой муки и отрубей. Начинка - мелко порубленные верхние листья капусты, лук, 2 крупно рубленых вареных яйца. Часть теста вылил, выложил капусту, залил остатками теста. Пек на плите, на сковородке.
5. Суп с фрикадельками:  из меньшей части фарша - фрикадельки. Отварил со специями и зажаркой из лука и моркови + ст.ложка гречки
6. На завтрак - хлеб+ сыр+ чай с шоколадкой

Половина свеклы и лука остались на след неделю.

Отредактировано (2018-01-21 12:30:27)

#23647 2018-01-21 12:46:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Накрылась стиральная машинка, ремонт обойдется в стоимость новой, поэтому решено было не мучать старушку, однако на какую-то крутую машинку денег нет. Может у кого-нибудь есть опыт с самыми нищебродскими беко или индезит, которые по 10-11 штук (ДС), реки/антиреки? Или может кто знает проверенное место, где продают нормальные б/у стиралки?

У меня и мамы Индезит, дешаманские. Нареканий нет. Одна отработала лет 8, потом ее заело на переключении режимов, но так она стирала.

У нас одна индезит проработала 6 лет, сломался механизм который обеспечивает плотное закрывание дверцы. Щас купили новую за 12 т кажется, норм работает. Единственный недостаток - если пол не совсем ровный(у нас на кухне стоит), то при отжиме и когда реально много туда положил белья разнокалиберного, она может немного скакать.

#23648 2018-01-21 12:47:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

2 упаковки (170 гр) мягкого творога по 34 р

Где такие цены?? :bu:

#23649 2018-01-21 12:54:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

2 упаковки (170 гр) мягкого творога по 34 р

Где такие цены?? :bu:

Пятерка, данон обезжиренный по 170 гр
Пс: пардон, 34.90

#23650 2018-01-21 12:58:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас индезит 5 лет, вот в пятницу в очередной (второй) раз приходил мастер, начало всё по очереди лететь. Впрочем, мастер сказал, что пять лет до поломок - это окнорм, у нынешних моделей всё то же самое уже начинает летать в течение гарантийного срока, т.е. за два года.

И вдвойне, если не втройне глупо сравнивать модели десятилетней давности с нынешней дешевкой ибо удешевление идет в ущерб качеству. В нищебродском сегменте я бы и бош не взял, фигня ибо.

Вот как-то так, да. 15-20 летние модели еще вполне себе фурычат, а нынешнее новье через несколько лет рассыпается.

Отредактировано (2018-01-21 13:03:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума