Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23601 2018-01-18 13:36:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А что такое лухари? Так-то по контексту понятно, просто словечко такое... Я бы услышал без контекста, так подумал бы, что это такое ругательство, что-то безумно старомодное и вообще "с ярмарки ехал ухарь-купец".

#23602 2018-01-18 13:38:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что такое лухари?

luxury

#23603 2018-01-18 13:59:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Kaliko - английский около лухари для местных взрослых леди.

закрылись, кстати

#23604 2018-01-18 15:27:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а порекайте максимально дешевый тариф для интернета в телефоне?
С этой симки не будут ни звонить, ни смсить, только в интернетиках гулять.

#23605 2018-01-18 15:30:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Йота, 250 р безлимит

#23606 2018-01-18 15:33:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В юникло есть кашемир, но там проще мериносовую шерсть взять, заколебешься стирать же, а выглядят они почти одинаково.

Спасибо, буду в магазине - возьму оба варианта и на месте сравню ))) Может, и правда просто шерсть лучше.

Кашемир в юникло очень так себе. Снашивается легко, в катышки уходит, и ухаживать за ним задолбаешься.
Поносить приятно, но как вещь "потратил много денег и годами носишь" точно не катит.

#23607 2018-01-18 16:05:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лайфхак. Есть такая пенка для умывания рецепты бабушки агафьи "воздушная морошковая", жиденькая такая, оранжевая этикетка. Моей коже ни жарко ни холодно от ее состава, но у нее офигительный пенящий дозатор. Я сейчас в него развела палмоливовское жидкое мыло, тоже прекрасно пенится. Расход в виде пены - намного меньше, чем из обычного дозатора, но и не проливается мимо, как если просто жидкое мыло развести.

#23608 2018-01-18 16:53:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а порекайте максимально дешевый тариф для интернета в телефоне?

МТС Смарт для своих, 200 рублей в месяц

#23609 2018-01-18 18:18:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Теле2, 199р, 2гига.

#23610 2018-01-19 11:57:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, не совсем в тему, но... Есть два тома Войны и мира, 1863 года издания. Состояние ниже среднего, подклеена итд. Как думаете, за сколько реально ее продать?

#23611 2018-01-19 12:22:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть два тома Войны и мира, 1863 года издания

Это странно, потому что везде пишут, что ВиМ издана первый раз в 1867  O_o

#23612 2018-01-19 12:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет брендовых вещей в секонде: вчера анон как раз нашел новый джемпер, с пакетиком с запасными пуговицами, но бирка там действительно была срезана. До этого как-то не обращала внимания, а теперь буду думать, что оторвала гуччи-хуюччи  :hat:

Отредактировано (2018-01-19 12:32:17)

#23613 2018-01-19 12:35:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это странно, потому что везде пишут, что ВиМ издана первый раз в 1867  O_o

Вопрос снят, это мы тупанули  :facepalm:

#23614 2018-01-19 12:59:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет брендовых вещей в секонде: вчера анон как раз нашел новый джемпер, с пакетиком с запасными пуговицами, но бирка там действительно была срезана. До этого как-то не обращала внимания, а теперь буду думать, что оторвала гуччи-хуюччи  :hat:

Ну мож и не Гуччи, но ведь полно же хороших брендов среднего эшелона, которые, кстати, в России продают за немеренные бабки.

#23615 2018-01-19 13:00:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Насчет брендовых вещей в секонде: вчера анон как раз нашел новый джемпер, с пакетиком с запасными пуговицами, но бирка там действительно была срезана. До этого как-то не обращала внимания, а теперь буду думать, что оторвала гуччи-хуюччи  :hat:

Во, это оно, анон. Либо какой-то дизайнерский бренд или что-то типа хай-миддл. Всякие пафосные товарищи срезают бирки с не распроданных вещей прежде чем отдать их в гуманитарную помощь. Чтобы никто не думал, что хуюччи так плохо котируется-покупается-ценится, что в итоге оказывается не распродан и в секонде. Типа позор.  =D
Поищи лейбл на самом джемпере. Иногда там вышивка или пришита железная хрень с лейблом, иногда на пуговицах или бирке с составом что-то есть.

Отредактировано (2018-01-19 13:02:58)

#23616 2018-01-19 17:36:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я тут вот по какому поводу переживаю.

У меня из "хороших" углеводов в меню - гречневая каша, пшенка. Еще есть мясо/ рыба/яйца (не очень много), чуть-чуть молочки (мне много нельзя, плохо). Пока зима, вместо салатов по большей части супы (хотя там картошка, она же простые углеводы). От бобовых мне тоже плохо.

Из простых углеводов - сахар или конфеты с печеньем, вышеупомянутый суп, картошка, хлеб.

В общем, типичное нищебродское меню, мне норм.

И вот я смотрю: я ем довольно много простых углеводов. Вот сегодня: с утра хлеб (простой углевод), с сыром и чай с сахаром (опять простой), завтрак - гречка с сосиской и помидорка, сладкий компот (опять же) ужин - суп (в котором помимо овощей плавает картошка и сухари).

Или вчера: завтрак - опять бутеры, на обед - картошка с сосиской и салатом, на ужин - тот же суп.

Это нормально? Меня просто с детства диабетом запугивали, так что я хз. Наследственность не отягощена, просто родители в воспитательном плане любили пропесочить. У вас как в этом плане выходит?

Отредактировано (2018-01-19 17:44:32)

#23617 2018-01-19 19:25:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Колбасы и сосиски - деньги на ветер. Ни разу не нищебродские продукты.

#23618 2018-01-19 19:38:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это нормально? Меня просто с детства диабетом запугивали, так что я хз. Наследственность не отягощена, просто родители в воспитательном плане любили пропесочить. У вас как в этом плане выходит?

У тебя сахар нормальный? Лишнего веса нет? Ну и не парься тогда) Я питаюсь примерно как ты, только на ужин каждый день самодельный йогурт ем с фруктами и чай пью с конфетами или печеньем.  На завтрак бутеры (с сыром, колбасой или паштетом) или яичница, на обед курица\печень\мясо\иногда рыба  с гречкой\макаронами\картошкой\рисом. Супы вообще не варю. Жив, здоров, 162\47, вес со школы не меняется, анализы в норме.

Отредактировано (2018-01-19 19:39:38)

#23619 2018-01-19 19:56:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Колбаса хотя бы еда, а вот сосиски совсем не сытные почему-то.

#23620 2018-01-19 20:01:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

замени сосисы на курицу

#23621 2018-01-19 20:42:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, я тут вот по какому поводу переживаю.

У меня из "хороших" углеводов в меню - гречневая каша, пшенка. Еще есть мясо/ рыба/яйца (не очень много), чуть-чуть молочки (мне много нельзя, плохо). Пока зима, вместо салатов по большей части супы (хотя там картошка, она же простые углеводы). От бобовых мне тоже плохо.

Из простых углеводов - сахар или конфеты с печеньем, вышеупомянутый суп, картошка, хлеб.

В общем, типичное нищебродское меню, мне норм.

И вот я смотрю: я ем довольно много простых углеводов. Вот сегодня: с утра хлеб (простой углевод), с сыром и чай с сахаром (опять простой), завтрак - гречка с сосиской и помидорка, сладкий компот (опять же) ужин - суп (в котором помимо овощей плавает картошка и сухари).

Или вчера: завтрак - опять бутеры, на обед - картошка с сосиской и салатом, на ужин - тот же суп.

Это нормально? Меня просто с детства диабетом запугивали, так что я хз. Наследственность не отягощена, просто родители в воспитательном плане любили пропесочить. У вас как в этом плане выходит?

Хлеб и картоха сложные углеводы. Это крахмал, а не сахар. Да и печеньки тоже крахмал, а не только сахар. Ты не ешь много простых углеводов.
Хлеб и картоху диабетикам можно, ну не дофига, конечно, т.к. при диабете ограничиваются любые угли, не только простые. Да и печенек на сорбите или фруктозе диабетикам можно нимношк.
Анон-диабетик.

#23622 2018-01-19 20:52:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Колбасы и сосиски - деньги на ветер. Ни разу не нищебродские продукты

Знаю. Но слишком люблю.

Анон пишет:

У тебя сахар нормальный? Лишнего веса нет? Ну и не парься тогда) Я питаюсь примерно как ты, только на ужин каждый день самодельный йогурт ем с фруктами и чай пью с конфетами или печеньем.  На завтрак бутеры (с сыром, колбасой или паштетом) или яичница, на обед курица\печень\мясо\иногда рыба  с гречкой\макаронами\картошкой\рисом. Супы вообще не варю. Жив, здоров, 162\47, вес со школы не меняется, анализы в норме.

Анон пишет:

Хлеб и картоха сложные углеводы. Это крахмал, а не сахар. Да и печеньки тоже крахмал, а не только сахар. Ты не ешь много простых углеводов.
Хлеб и картоху диабетикам можно, ну не дофига, конечно, т.к. при диабете ограничиваются любые угли, не только простые. Да и печенек на сорбите или фруктозе диабетикам можно нимношк.
Анон-диабетик.

Аноны, спасибо! Значит, зря загоняюсь. :) Я стараюсь питаться правильно, получается что-то вроде типичного больничного меню (вроде котлеты, салата и пшенки), но мне нравится. Но в любом случае, та же картошка - дешево и сытно, а я не настолько белый человек, чтобы вместо этого покупать себе крутые зеленые макароны на ужин (у нас в отделе здорового питания лежат, там что-то сложноуглеводное и дорогущее).

У меня какое-то комбо на днях сошлось: родители со своими "а по телевизору передавали что диабет шагает по планете", коллеги по работе туда же, родственнник мч внезапно заболел... Самое смешное - я даже не диабета как такового боюсь. Боюсь любых лишних расходов, и так  каждая копейка на счету.

Отредактировано (2018-01-19 20:58:22)

#23623 2018-01-19 22:11:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Самое смешное - я даже не диабета как такового боюсь. Боюсь любых лишних расходов, и так  каждая копейка на счету.

пиздец

#23624 2018-01-19 23:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пиздец

Жизнь.
Анон, переживший смутные времена, очень хорошо понимает эту позицию. В годы, когда от глухой нищеты лечились "постом и молитвой, голодом-холодом" *и уринотерапией (особо упоротые)*, анон был еще достаточно молод и в лекарствах  не нуждался, а вот его знакомые да.... изголялись. И язву перекисью лечили, и экзему колорадскими жуками и диабет - керосином.  А уж о правильном (то бишь полуголодном) питании, как о панацее,  ходили легенды.

#23625 2018-01-20 00:30:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Накрылась стиральная машинка, ремонт обойдется в стоимость новой, поэтому решено было не мучать старушку, однако на какую-то крутую машинку денег нет. Может у кого-нибудь есть опыт с самыми нищебродскими беко или индезит, которые по 10-11 штук (ДС), реки/антиреки? Или может кто знает проверенное место, где продают нормальные б/у стиралки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума