Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23576 2018-01-17 18:50:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хе-хе, у анона щас будет офигенный опыт: прожить 2,5 недели на 2 тысячи ;D Это на еду, хозяйство, интернет и развлекухи, если что, счета оплачу попозже, а кошке пожрать запасено на три месяца вперед.

#23577 2018-01-17 19:53:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже  скоро рехнусь на экономии: сегодня отрублю дома инет. А я-то думал, на заваривании корочек от мандаринов все и закончится  :facepalm:

#23578 2018-01-17 21:16:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

щас на соседней ярмарке распродажа - кило куриного филе за 150.
я хапнул 4 кг, еще рядом замороженные шампиньоны продавали - тоже сгреб килограмм.

курфиле почистил, порезал, заморозил кубиками.

граммов 250 уходит на ужин-обед.
можно сначала вермишелевый суп на курином бульоне сварить, затем само куриное филе потушить с луком, шампиньонами, сметаной, две порции.

в целом, на обед-ужин уходит рублей 100-150.

#23579 2018-01-17 21:20:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще считал вчера ежемесячные расходы и прихуел.

Безлимитный вай-фай дома - 450 рублей
Нетфликс+Амазон - 900 рублей
Безлимитный сотовый - 500 рублей
Кошачьи штучки (корм, насыпка, сладости) - 3000 рублей
Коммуналка - 5000
Картридж+бумага - 1500

В общем, подумал я, сэкономить я смогу только на нетфликсах и на коммуналке.

#23580 2018-01-17 21:33:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не кошатник, но кажется у тебя и на кошку как то дохуя в месяц. Вы же обычно покупаете здоровые пакеты корма за несколько косарей на полгода. Да и насыпку-сладости наверное и подешевле можно найти.

#23581 2018-01-17 21:34:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нетфликс+Амазон - 900 рублей

А можно нескромный вопрос? Ты, анон, так полон уважения к авторским правам голливудских творцов? Скачивать интересное тебе не хочется? Потому что вай фай то есть.

#23582 2018-01-17 21:35:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще считал вчера ежемесячные расходы и прихуел.

Безлимитный вай-фай дома - 450 рублей
Нетфликс+Амазон - 900 рублей
Безлимитный сотовый - 500 рублей
Кошачьи штучки (корм, насыпка, сладости) - 3000 рублей
Коммуналка - 5000
Картридж+бумага - 1500

В общем, подумал я, сэкономить я смогу только на нетфликсах и на коммуналке.

Ну нетфликс - понятно, при наличии безлимитного интернета можно потерпеть...
Но как экономить на коммуналке?..

#23583 2018-01-17 21:36:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но как экономить на коммуналке?..

Если есть счетчики, то можно и на коммуналке.

#23584 2018-01-17 21:46:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я не кошатник, но кажется у тебя и на кошку как то дохуя в месяц. Вы же обычно покупаете здоровые пакеты корма за несколько косарей на полгода. Да и насыпку-сладости наверное и подешевле можно найти.

Кот не может из-за желудка есть сухой корм, только влажный.
А влажный я оптом и на месяцы вперед покупать не хочу, котику - только свежее.

Анон пишет:

А можно нескромный вопрос? Ты, анон, так полон уважения к авторским правам голливудских творцов? Скачивать интересное тебе не хочется? Потому что вай фай то есть.

Я качал! Я качал пять лет и я заебался.
Искать оригинальную озвучку, потом искать субтитры, потом искать что-то еще.
Мне стало проще нонстоп посмотреть все серии за раз, чем ждать, пока они появятся в свободном доступе.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как экономить на коммуналке?..

Если есть счетчики, то можно и на коммуналке.

Я думал как-то на свете-воде сэкономить.
Потому что ебаная половина коммуналки считается по площади квартиры, что я не уменьшу никак.

#23585 2018-01-17 22:22:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня на кошачий наполнитель уходит 1000 (пакет наполнителя за 200 р на 6 дней), и не уменьшить никак. Десятилетний кот отказывается менять привычки.

#23586 2018-01-17 22:37:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ни с чем не сравнимое удовольствие найти в куче  "три вещи на гривну"  новый пиджак от Massimo Dutti  и костюм от  Шанель. 

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед

Че-то лежу просто.

Массимо Дутти - это у нас не массмаркет теперь? Новость. Это та же хрень, что и Зара, и тем же людям принадлежит, просто ориентация немного на другую ЦА и цены чуть выше.

Шелк, шерсть и кашемир там полное г, да и не может быть не г по такой цене, волшебства не бывает, зачем кому-то продавать дорогие материалы себе в убыток.

#23587 2018-01-17 22:40:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ни с чем не сравнимое удовольствие найти в куче  "три вещи на гривну"  новый пиджак от Massimo Dutti  и костюм от  Шанель. 

Я представляю, какое это говно, раз его в секонде никто не купил до тебя и оно долежало до такой скидки.

#23588 2018-01-17 22:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Речь про старые коллекции скорее всего.

#23589 2018-01-17 23:01:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Шелк, шерсть и кашемир там полное г, да и не может быть не г по такой цене, волшебства не бывает, зачем кому-то продавать дорогие материалы себе в убыток.

Ты прав анон в том, что в куче за фиксцену костюма, от шанель или нет, но из шерсти быть не может, мне каж, тут анон перепутал. Но есть секонды, где много ценовых уровней и есть отдельный отсек именно брендовых вещей. Вот там вполне реально наткнуться и на шелк и на кашемир. И найти плащ от лакост или кашемировый свитер от хилфигера за штуку с небольшим это почти как легендарный лут выбить. :cool: Ну по удовольствию точно. =)
анон, начавший тему.

#23590 2018-01-17 23:06:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Шелк, шерсть и кашемир там полное г, да и не может быть не г по такой цене, волшебства не бывает, зачем кому-то продавать дорогие материалы себе в убыток.

О, а ты разбираешься? Хорошо, что ты заглянул! Скажи, анончик, а в Юникло ты кашемир не видел? Там тоже эта буква, или приемлемо? А то я хотел рабочий джемпер поменять, а из-за чертова кризиса он стал четверть моей зарплаты, и цвета не очень... А сравнивать мне просто не с чем. Не знаешь, где в Москве лучше поискать тонкий строгий классический джемпер на рубашки? Я могу, как вы выражаетесь, инвестировать, все же почти полжизни провожу в этом джемпере, но не в то же, что два раза надеть.

#23591 2018-01-17 23:25:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед, намного лучшая, чем платье из вискозы.

Лучше быть богатым, здоровым и в платье из шерсти, чем бедным, больным и в платье из синтетики. ЧСХ бренд дает только бренд, а не гарантию качественного материала. Бесконечные однообразные самооправдания "дорого патамушта лучше" подзаебало уже.

А Хуюччи херти какого года в секонде - 99% подделка мейд ин воронеж, чо вы как дети лета.

Смотря какое Хуюччи. Если Версаче и т.д. - подделка стопудово. А Акрис там или Сара Пачини? Кто их в России знает-то? Да никто. В такие Хуюччи в секондах я верю.

#23592 2018-01-17 23:34:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ни с чем не сравнимое удовольствие найти в куче  "три вещи на гривну"  новый пиджак от Massimo Dutti  и костюм от  Шанель. 

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед

Че-то лежу просто.

Массимо Дутти - это у нас не массмаркет теперь? Новость. Это та же хрень, что и Зара, и тем же людям принадлежит, просто ориентация немного на другую ЦА и цены чуть выше.

Шелк, шерсть и кашемир там полное г, да и не может быть не г по такой цене, волшебства не бывает, зачем кому-то продавать дорогие материалы себе в убыток.

Не, ну Массимо Дутти позиционируется как одежда среднего класса, не масс-маркет. Также, там надо щупать. Тканый шелк там ужасен - это правда. А трикотаж (в том числе шелковый) там ничего себе. Кашемир там разный. Тот, что подешевле - г*вно г*вном. Подороже (дороже 10000 за свитер) - вполне годный. Еще вещи Limited Edition там ничего себе, особенно пальто. Но они дороже обычных. Кожаные изделия там ничего себе, если на распродаже.

#23593 2018-01-18 01:36:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, Украина может оказаться хорошим вариантом, Одесса там, эти места.

Там последние годы неадекватно дорого. Даже для укроанона, живущего в 500 км, Турция дешевле обойдется (если не брать в расчет студенческие варианты с автостопом, палаткой и прочей романтикой).

#23594 2018-01-18 08:27:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, в пятерке акции на:
Свиную лопатку - 199 р за 800 гр
Свиные котлеты на косточке - 124 р за 400
Куроголени за 129 р
Фарш индейки 99 за 400
Фарш останкинский 114 за 400
Селедка 119 за 500 гр

Еще и скидка в 100 р за каждые 700. Анон затоварилсяяя

#23595 2018-01-18 08:37:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть тут люди, подобно мне ходящие в секонды так, как по грибы ходят, на бескровную охоту?

ДАААА! Это я!
На последней охоте я добыл: маман блузку новую (правда полиэстр) -30 руб, себе рубашку на работу шастать - 35 руб.босоножки красные, новые, на низком каблуке - 60 руб. Причем я на босоножки именно охотился. Засек их в первый день, и караулил до последнего дня. Сейчас караулю полушубок козликовый. Тоже, суко, новый. И сидит на мне так хорошо. За 2200 жаба душит покупать.

#23596 2018-01-18 09:12:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я качал! Я качал пять лет и я заебался.
Искать оригинальную озвучку, потом искать субтитры, потом искать что-то еще.
Мне стало проще нонстоп посмотреть все серии за раз, чем ждать, пока они появятся в свободном доступе.

анон, так куча сайтов же, где выкладывают сериалы в оригинальной озвучке с русскими/английскими субтитрами, fanserials, например)

#23597 2018-01-18 11:21:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, в пятерке акции на:
Свиную лопатку - 199 р за 800 гр
Свиные котлеты на косточке - 124 р за 400
Куроголени за 129 р
Фарш индейки 99 за 400
Фарш останкинский 114 за 400
Селедка 119 за 500 гр

Еще и скидка в 100 р за каждые 700. Анон затоварилсяяя

Как-то не очень дешево, лопатка в итоге 248 р/кг. Даже если взять 2,83 кг, чтобы получилось 700 рублей и воспользоваться сторублевой скидкой, то килограмм выйдет в 212 рублей. Ну, то есть если других магазинов под боком нет, то наверно нормально. В Питере периодически можно лопатку без кости взять в Призме, Ленте или Семишагофф за 199 руб/кг, да вон, в Окее прям щас по 194 за кг.

#23598 2018-01-18 11:41:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Шелк, шерсть и кашемир там полное г, да и не может быть не г по такой цене, волшебства не бывает, зачем кому-то продавать дорогие материалы себе в убыток.

О, а ты разбираешься? Хорошо, что ты заглянул! Скажи, анончик, а в Юникло ты кашемир не видел? Там тоже эта буква, или приемлемо? А то я хотел рабочий джемпер поменять, а из-за чертова кризиса он стал четверть моей зарплаты, и цвета не очень... А сравнивать мне просто не с чем. Не знаешь, где в Москве лучше поискать тонкий строгий классический джемпер на рубашки? Я могу, как вы выражаетесь, инвестировать, все же почти полжизни провожу в этом джемпере, но не в то же, что два раза надеть.

В юникло есть кашемир, но там проще мериносовую шерсть взять, заколебешься стирать же, а выглядят они почти одинаково.

#23599 2018-01-18 12:40:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В юникло есть кашемир, но там проще мериносовую шерсть взять, заколебешься стирать же, а выглядят они почти одинаково.

Спасибо, буду в магазине - возьму оба варианта и на месте сравню ))) Может, и правда просто шерсть лучше.

#23600 2018-01-18 12:51:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

zandra rhodes

Вот для меня это набор букв. Я это не в упрек тебе - скорее, наоборот, себе, что такой вот я бестолковый анон)) Поэтому я бы даже не подумал, что это что-то стОящее, а за полторы можно и в медведково во время распродажи сумку купить. (Я в дс). Stefanel, Kaliko - тоже не знаю, про

часто такое делают пафосные бренды с нераспроданными или бракованными ( не хватает пары пуговиц, ога) вещами.

вот в первый раз прочитал. Поэтому, наверное, мне и нет смысла лазить по секондам - найдя жемчужину, я просто не пойму, что это она.

Zandra Rhodes не лухари сегмент, просто английский дизайнер сумок, который очень нра анону, и сумки которого в офлайн в РФ не купить. Но сумки от неё в живую просто Вах!
Stefanel в России он есть. Итальянский бренд. Даже в фамилиях бывает попадается. Ценовой сегмент примерно Massimo Dutti.
Kaliko - английский около лухари для местных взрослых леди. Не пенсионный, но такой, краснодорожечный и для леди. И очень качественный, из натуральных материалов, дорогих тканей, такое. Познакомился анон с этим брендом тоже в секонде (увидев офигенно качественную вещь за смешные деньги), а потом уже прицельно его искал.
Продаваны в секонде реального качества вещей не видят, плюс знают только бренды, которые совсем на слуху. Часто могут повесить в вещи на вес какое-нидь DKNY или Chloé без бирки, но совершенно нового вида. Часто бывает, что H&M с биркой позапрошлого года висит за овер 1 к., а рядом на вес лухари-шмот.  =D  Составы тканей продаваны тоже чаще всего не читают.

Отредактировано (2018-01-18 12:52:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума