Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23551 2018-01-16 13:36:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А творог вещь довольно сытная. Творог, ложка сметаны, сахар, замороженые ягоды типа малины. Но необходим непротекающий контейнер, у меня это нормальная стеклянная банка с хомутиком на крышке, я в ней суп тоже ношу. Ягоды, размораживаясь, дают много воды.

Творожная запеканка рулит. Не протекает, можно жрать холодной. Можно даже руками, если достаточно плотная.

#23552 2018-01-16 13:58:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Тут выше советовали ивановский трикотаж, я у них на сайте точно видел наматрасники. Цену не помню, но все остальное у них очень дешево было.

До 1000 р. наматрасники у них, вроде как.

#23553 2018-01-16 14:04:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

До 1000 р. наматрасники у них, вроде как.

И что там будет с качеством? Не надежней ли немного доплатить и купить тогас в том же ашане.

#23554 2018-01-16 21:28:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, может вопрос мой не очень уместен, но не знаю более подходящего треда. Есть тут люди, подобно мне ходящие в секонды так, как по грибы ходят, на бескровную охоту? Я просто обожаю это, особенно найти что-то реально ценное. У меня есть даже свой личный топ 10 тех вещей, которые ни за что бы не купила за их полную стоимость, причем пара этих вещей здорово выручила меня на понтовых мероприятиях. А у вас как, поделитесь плиз?

#23555 2018-01-16 21:49:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть тут люди, подобно мне ходящие в секонды так, как по грибы ходят, на бескровную охоту?

Таки да! Причем в реале я скорее убьюсь, но не признаюсь, что мне нравится копаться в тряпках. На понтовые мероприятия не хожу, но оторвал в сэкондах приличное количество хороших джинсов и офигенный спортивный комплект.

#23556 2018-01-16 21:58:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Реально ли купить микроволновку за тысячу-полторы? Не в уцененных магазинах, а в чем-то типа медиа маркета, эльдорадо и тд?

#23557 2018-01-16 22:00:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ходящие в секонды так, как по грибы ходят, на бескровную охоту?

еще +1
Уважаю и одобряю. Спортивные штаны, футболки, свитеры, плащи, много всего. Но никому не говорю, где купила. А то знаю, что у многих от этого давление подскочит  ;D якобы зашквар.

Анон пишет:

личный топ 10 тех вещей

Рассказывай! Интересно же!

#23558 2018-01-16 22:40:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть тут люди, подобно мне ходящие в секонды так, как по грибы ходят, на бескровную охоту?

Есть! :)
Ни с чем не сравнимое удовольствие найти в куче  "три вещи на гривну"  новый пиджак от Massimo Dutti  и костюм от  Шанель.  :lol:  Конечно   мода на ширину лацкана, количество пуговиц и  расположение карманов все время меняется и надо за этим следить, но мои "находки" были абсолютно классического кроя, без выкрутасов, потому год их рождения угадать не удалось. Ребенок  пару  лет носил эти вещи в школу и колледж и дальше передал без малейших следов износа.

Анон пишет:

У меня есть даже свой личный топ 10 тех вещей, которые ни за что бы не купила за их полную стоимость

У меня почти  все "праздничные" платья оттуда. Анон с нестандартной фигурой и гномским ростом, потому на один-два выхода проще найти на  секонде, чем шить в ателье.

Отредактировано (2018-01-16 22:41:12)

#23559 2018-01-16 22:43:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рассказывай! Интересно же!

Ну номер один - сумка, очень удобная кстати, от Марка Джейкобса, я потом проверяла - настоящая. Номер два - клатч ноунейм, но из кожи питона офигенного качества. Из одежды самое крутое, найденное чудом, - жакет шанель, у него была подкладка испорчена, я заменила. Остальное не такое крутое в плане брендов, но тоже офигенное.
В одном платье я была на очень понтовой выставке, на которые принято ходить как на встречу с менеджерами Газпрома, так мне раз сто задали вопрос, в Цуме я его купила или заграницей. Я отмазалась тем, что это старая коллекция, и ему сто лет, винтаж. :lol:

#23560 2018-01-16 22:44:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Реально ли купить микроволновку за тысячу-полторы?

Реально-то реально, но лучше каждую модель отдельно рассматривать.
Лучше  взять хорошую, но  поцарапанную, по уценке, чем идеально-новую, но фуфловую.

#23561 2018-01-16 23:05:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня вот с секондами не сложилось. Пару раз удавалось ухватить специфическую вещь за копейки, в виду ее специфичности, помню еще, брал за копейки какое-то огромное кожаное пальто собственно ради кожи. Но все это было давно достаточно. А последние годы, все, что в сэконде стоит копейки, мне и даром не нужно, а то, что более менее - уже стоит как новенький масс маркет, или как та же ткань только новье в магазине. И нет смысла брать. Для себя сделал вывод, что для удачных походов в сэконд надо, как ни странно, быть как раз фанатом моды и брендов, тогда та же кофта за 1000р для тебя и будет "Вау! Это же Хуюччи коллекции такого-то года!!!", а не "ну ничо так кофта, но в остине такая же по распродаже дешевле"

Отредактировано (2018-01-16 23:05:30)

#23562 2018-01-16 23:07:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у нас в городе вместо сэкондов растаможка, и вещи там на вешалку. Причем даже вешалка у них скорее всего несовершеннолетняя. А у анона фигура - песочные часы, причем такие часы... сорокалетние. Сколько ни ходил, ни разу ни во что не влез. Парео один раз купил, давно.

#23563 2018-01-16 23:15:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Реально ли купить микроволновку за тысячу-полторы? Не в уцененных магазинах, а в чем-то типа медиа маркета, эльдорадо и тд?

Очень высокий риск фуфла, анон, так что хорошо промониторь ситуацию. Возврат таих дешевых моделей - та еще нервотрепка.

#23564 2018-01-16 23:19:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

менее - уже стоит как новенький масс маркет, или как та же ткань только новье в магазине. И нет смысла брать. Для себя сделал вывод, что для удачных походов в сэконд надо, как ни странно, быть как раз фанатом моды и брендов, тогда та же кофта за 1000р для тебя и будет "Вау! Это же Хуюччи коллекции такого-то года!!!", а не "ну ничо так кофта, но в остине такая же по распродаже дешевле"

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед, намного лучшая, чем платье из вискозы. Так что, если есть возможность взять такую вещь за бесценок, этим стоит воспользоваться, имхо.

#23565 2018-01-16 23:48:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед, намного лучшая, чем платье из вискозы. Так что, если есть возможность взять такую вещь за бесценок, этим стоит воспользоваться, имхо.

Ну вот я их, пока они на вешалке в общей куче, просто не отличу.

#23566 2018-01-17 00:15:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я люблю секонды, но ничего брендового там никогда не находила. Вот мой папа находил пиджаки от хьюго босс, что ли, и джинсы ливайс)
Зато я хожу в сетевые секонды, когда у них распродажа по 100-150 рублей (или даже дешевле, но там как правило совсем шлак остается) и покупаю лонгсливы разных цветов. И в пир, и в мир, во всяких эйчиках они стоят рублей по 400,уже экономия.

#23567 2018-01-17 00:23:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед, намного лучшая, чем платье из вискозы.

Лучше быть богатым, здоровым и в платье из шерсти, чем бедным, больным и в платье из синтетики. ЧСХ бренд дает только бренд, а не гарантию качественного материала. Бесконечные однообразные самооправдания "дорого патамушта лучше" подзаебало уже.

А Хуюччи херти какого года в секонде - 99% подделка мейд ин воронеж, чо вы как дети лета.

#23568 2018-01-17 01:16:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

До 1000 р. наматрасники у них, вроде как.

И что там будет с качеством? Не надежней ли немного доплатить и купить тогас в том же ашане.

У анона подушка норм, пижамы норм (есть парочка), одеяло из бамбука прям оч. хорошее. Норм там качество.

#23569 2018-01-17 01:33:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про секонды. Я обожаю летние хлопковые вещи кингсайз безумных расцветок. В магазинах их не нахожу, а если и нахожу, то всегда с оговорками и по бешеным ценам. На секондовых развалах под открытым небом такие шмотки стоят копейки (особенно в сентябре-октябре, когда продавцам надо сбыть побыстрее и заменить на свитера-флиски).

#23570 2018-01-17 01:36:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон,у всех кофт Хуюччи намного выше качество и посадка по фигуре, чем у масс-маркета. Платье из шерсти от того же Дутти, это инвестиция на годы вперед, намного лучшая, чем платье из вискозы. Так что, если есть возможность взять такую вещь за бесценок, этим стоит воспользоваться, имхо.

Понимаешь, анон, во-первых, надо знать, что вот эта самого обычного вида кофта - от недешевого бренда, чтобы хотя бы донести ее до примерочной. А я из брендов знаю только самые известные. У меня подруга так купила вещь от какого-то крутого модельера за бесценок, а я про этого модельера только из ее слов и узнал. То есть я бы с вероятностью 99% эту вещь пролистал, ну может подивился бы дизайну, но уж точно не понял, что цена этой вещи на самом деле в 100 раз выше, и надо хватать. Во-вторых, пока всё то, что я до примерочной все же доносил, ничем таким, чтобы вау надел и круто, не отличалось. Конечно, есть некий сэконд хэнд элитной одежды, другая подруга там брала платье, когда надо было для вечеринки на высоком уровне, а покупать новье жаба придушила, но цены там не для этой темы.
А, и да, я еще ношу очень обычные вещи, у меня весь гардероб обычно очень базовый. Образ формирую аксессуарами, обувью и т.п. Из тех моих подруг, кто пользуется сэкондами, большинство любят тот же бохо стиль, и такие вещи им там найти проще.

Отредактировано (2018-01-17 01:40:23)

#23571 2018-01-17 01:38:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а как вы вообще секонды выбираете?

#23572 2018-01-17 02:03:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже люблю секонды. У анона ещё город беден на сетевые магазины. То же манго-бершка-зара только в мультибрендовых водятся, где цены сильно завышены, а модели устаревшие и спокойно уже попадаются в том же секонде. Из вещей больше всего радуют вещи английских, американских и немецких брендов и дизайнеров. Есть пара офигенных сумок zandra rhodes в состоянии новых за 1500 р. (одна из, самая любимая по сей день, в живую выглядит даже лучше https://www.centrepointstores.com/bh/en … /156554650 ), меховая сумка от дизель за 1000 р (была из искусственного белого, сильно загрязнённого меха, анон постирал, и как новая). Отличный кожаный плащ из оч. качественной натуральной кожи и абсолютно классического кроя. В оч. хорошем состоянии за 900р. Оч. много Marks & Spenser за копейки. Есть так же Lee, Stefanel, Kaliko, новые вещички оч. годного качества, но со срезанными, причём оч. грубо, этикетками брендов (часто такое делают пафосные бренды с нераспроданными или бракованными ( не хватает пары пуговиц, ога) вещами.

#23573 2018-01-17 03:06:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

zandra rhodes

Вот для меня это набор букв. Я это не в упрек тебе - скорее, наоборот, себе, что такой вот я бестолковый анон)) Поэтому я бы даже не подумал, что это что-то стОящее, а за полторы можно и в медведково во время распродажи сумку купить. (Я в дс). Stefanel, Kaliko - тоже не знаю, про

часто такое делают пафосные бренды с нераспроданными или бракованными ( не хватает пары пуговиц, ога) вещами.

вот в первый раз прочитал. Поэтому, наверное, мне и нет смысла лазить по секондам - найдя жемчужину, я просто не пойму, что это она.

#23574 2018-01-17 07:52:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

псиллиум

Анон, купил я этот псиллиум и что то не  знаю куда деть. Пробовал в творожную запеканку, получилось нутакое.

Я его в запеканки не добавляю. В хлеб, или коржи. В запеканки - либо сухое обезж молоко, либо казеин, либо крахмал. Если уж совсем углеводы снижаю, то пару ложек кокосовой муки.  Это ведь вкусовщина чистой воды, я например, и отруби в выпечке использую, только если добавляю потом корицу, перебивающую привкус.

А еще многое зависит от степени помола. Чем мельче, тем больше рецептов, где можно использовать псилиум/ отруби. В сырники у меня псиллиум кстати отлично заходит (но я и творог беру самый сухой, чтб мучной составляющей было как можно меньше. А с жирного - они растекаются как последняя сучка). На 200 гр сухого нулёвого творога - 1 яйцо, ложку казеина (или сухого яичного белка, он неплохо так посушивает ) и полложки айхербовского псиллиума, ванилин, сахзам. Это самый проверенный рецепт, сырники держат форму, и вкус остается творожным. Еще в фикспрайсе продаются силиконовые формочки для сырников - оттакая вещь! Не дает им растекаться, и получаются прям детсадовские (особенно если хороший деревенский творог)

#23575 2018-01-17 08:25:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, купил я этот псиллиум и что то не  знаю куда деть. Пробовал в творожную запеканку, получилось нутакое.

Из оттуда не заказывал, надо, но... Покупал здесь, в аптеке, добавку британского производства из этого самого псиллиума и дикой сливы. У меня работает на ура, ну, это смотря зачем он вам нужен, мои проблемы решает. Но тоже проблема, как его съесть, учитывая, что запеканки и сырники исключены, и хлеб бы тоже исключить надо. У меня он только с домашним йогуртом съедается, а вообще на айхербе есть этот подорожник в капсулах, которые надо запивать большим количеством воды, вот если я когда-нибудь соберусь заказывать, то закажу капсулы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума