Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#23051 2017-12-15 10:36:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и теперь не может его пить, настлько ароматизатор сильный

Разбодяживай. В смысле, напополам с чаем без ароматизатора.

#23052 2017-12-15 10:37:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и теперь не может его пить, настлько ароматизатор сильный.

Попробовать положить в шмотки вместо саше? Денег все равно жалко, но "хоть шерсти клок".  :comfort:
Если не понравится, то не надо.

#23053 2017-12-15 10:53:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробовать положить в шмотки вместо саше?

Так оно же в полную силу только при заварке раскрывается. Не знаю о какой гринфилд обжегся анон, а я так влипал в майский эрл грей - это было ужасно.

#23054 2017-12-15 12:16:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Попробовать положить в шмотки вместо саше?

Полоскать с ним черное белье.
Из серии "вредные советы", но, помнится мне в далекие годы как только не изголялись. Туханы и бюсты телесные в чае полоскали для "свежего" цвета  - это точно.

#23055 2017-12-15 13:17:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик с джинсами, их можно совсем невидно застрочить в швейной, мб даже если купишь новые, то и эти восстановить захочешь.

Я просто их испортил тем, что сам начал штопать. И они уже всё :с

#23056 2017-12-15 13:21:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

поищи дисконт этой марки, у них прям как под российские жопы все модели, отлично садятся. По скидонам можно не дорого отхватить и по прочности вполне.

спасибо за совет, надо глянуть где и как

Не за что, я в прошлом году их на Озоне вообще за 800 по большей скидке отхватила, на мой 48 размер жопы сели отлично. Немного начали протираться, но думаю ещё несколько месяцев точно выдержат без дыры между ляшек.

#23057 2017-12-15 16:33:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны, за рекомендации чая, буду постепенно пробовать. Твайнингс сегодня посмотрела - дорого без акции, но название запомнила. Еще подумала про чаи с Вайлдберрис, там вроде есть такие дешевые огромные пакеты. Их тоже добавила в список, вроде отзывы хорошие.

#23058 2017-12-15 16:36:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Спасибо, аноны, за рекомендации чая, буду постепенно пробовать. Твайнингс сегодня посмотрела - дорого без акции, но название запомнила. Еще подумала про чаи с Вайлдберрис, там вроде есть такие дешевые огромные пакеты. Их тоже добавила в список, вроде отзывы хорошие.

кстати, анонче. Если ты в ДС - есть такая штука как Ханой. Там есть на втором этаже магазинчик с то ли развестным, то ли просто так упакованным чаем. Если не пакеты и ты такое можешь пить(я не смог Т_Т) по граммовесу/заварке получается дешевле. Плюс они завариваются второй раз лучше.
И надо осторожнее - рядом с нищебродскими есть дорогущая матча.
вкусная как пиздец

#23059 2017-12-15 16:54:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас свекровь - любительница дарить "вонючие" чаи. Например, тот же гринфилдовский "спринг мелоди" для меня воняет мылом. Но самая жуть была с каким-то польским чаем на 50 пакетиков - от его запаха реально слезились глаза.
Так вот. Пакетиками чая легко убираются посторонние запахи.В микроволновке или духовке например. В холодильнике еще подвешивать за ниточку в дальний угол можно.И менять раз в неделю, когда протираешь внутри. Продукты "ароматизатором" не прованиваются, но всякие луковые и рыбные запахи пропадают на раз. В микроволновке я готовлю рыбу: приготовила, протерла, вкинула туда пакетик чая без фольги - и забыла до следующей готовки. Запихивала пакетики в сезонную обувь вместе с бумагой - замечательно дезодорировали  ;D
Но чаще всего, конечно, передаривала под любым видом, тк у нас это на постоянной основе.

#23060 2017-12-15 16:56:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне еще брукбонд нравится, которые с чабрецом, вишней и пряным апельсином. Вначале (пока франшиза раскручивалась) на их коробках значились всякие "трава чабреца", "апельсиновая цедра". Теперь там гордо стоит "ароматизатор идентичный". Но вкус не поменялся.

#23061 2017-12-15 17:04:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кстати, анонче. Если ты в ДС - есть такая штука как Ханой. Там есть на втором этаже магазинчик с то ли развестным, то ли просто так упакованным чаем. Если не пакеты и ты такое можешь пить(я не смог Т_Т) по граммовесу/заварке получается дешевле. Плюс они завариваются второй раз лучше.
И надо осторожнее - рядом с нищебродскими есть дорогущая матча.
вкусная как пиздец

Я в ДС, но такое не видела. Присмотрюсь)

#23062 2017-12-15 17:05:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Майский с черной смородиной и мятой очень даже

#23063 2017-12-15 17:05:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики. Делюсь бюджетным салатиком с мазиком. Вчера сделал. Вкусно!
https://www.youtube.com/watch?v=Zm2dciLQTGc

#23064 2017-12-15 17:26:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Для тех, кто наоборот любит ароматизированный - Принцесса Нури. Не многим хуже Гринфилда. Цена у меня 37-50 р. за пачку в 25 пакетиков. Каждый пакетик в индивидуальной упаковке. У анона быстрее всего выпиваются Гринфилд и Принцесса Нури. Но анон любит ароматизаторы.
А Брукбонд ароматизированный для анона слишком ядрёный и круче всех красит чашки. У анона из-за него гастрит обострился. Теперь анон его обходит стороной.

#23065 2017-12-15 18:39:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раньше Гринфилд потребляла. НО в какой-то момент он для меня слишком ядреным стал. Химия прям захрустела на зубах. Подруга посоветовала - http://www.tea-coffee.ru/Black-Dragon-tea
Беру 100 гр пакеты в Глобусе по акции 85-90 рублей. При ежедневном заваривании в чайнике пакета хватает на 3 недели. Чай звариваю 1 раз в день  - первый настой сливаю в термос - прекрасно стоит до вечера.
Заварочные пакеты не пробовала.

#23066 2017-12-15 19:55:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кстати, анонче. Если ты в ДС - есть такая штука как Ханой. Там есть на втором этаже магазинчик с то ли развестным, то ли просто так упакованным чаем. Если не пакеты и ты такое можешь пить(я не смог Т_Т) по граммовесу/заварке получается дешевле. Плюс они завариваются второй раз лучше.
И надо осторожнее - рядом с нищебродскими есть дорогущая матча.
вкусная как пиздец

Я в ДС, но такое не видела. Присмотрюсь)

он на Ярославке у самого МКАД. другой анон, иногда хожу туда в Магнит, надо присмотреться, где там матча.

#23067 2017-12-15 20:04:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подруга посоветовала - http://www.tea-coffee.ru/Black-Dragon-tea

О, я его очень люблю, особенно молочный улун и красный чай.

#23068 2017-12-15 20:47:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как долго хранится матча? А то завалялась. И сколько надо сыпать на чашку.

#23069 2017-12-15 20:53:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подруга посоветовала - http://www.tea-coffee.ru/Black-Dragon-tea

А мне не зашёл вообще, это же даже не чай, а ароматизированная крашеная чайная пыль. Даже самый копеечный черный/зелёный от ашана лучше. Кстати зелёный за 25р реально збс, крупные листья, всё как надо. Из минусов он копчёный, как пуэр, лол, но тут уж на любителя.

#23070 2017-12-16 14:37:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В тему салатиков. Вот ещё один мегабюджетный и очень вкусный салат.
http://vfridge.ru/salat-iz-sveklyi-s-ch … i-yaytsom/
Есть ещё вариант подачи на листьях пекинской капусты.
Небольшой лист пекинки лодочкой. В эту лодочку кладётся слой свеклы с чесноком и майо, а сверху немного яиц с майо. Более праздничный вариант, который и НГ можно подать.

#23071 2017-12-16 14:41:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

И вот ещё салатик
3 средних свеклы (около 900гр),
4-5 яиц,
небольшая луковица
сметана\майо,
соль
можно добавить яблоко

Свеклу и яйца отварить и почистить, порезать кубиками либо натереть на крупной тёрке. Луковицу мелко порезать. Все перемешать, посолить, заправить сметаной\майо. Можно еще добавить большое яблоко, очищенное и порезанное кубиками.

#23072 2017-12-16 14:58:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К вопросу о бюджетных салатах: если к обычному винегрету добавить очень мелко рубленый чеснок и майонез, то будет очень вкусно.
Насчёт чаев в пятёрке.  Дилма. Крепкий, зараза и ароматный. Мы тут недавно ржали, что это самый нищебродский чай,потому, что две чашки одним пакетом - как нахрен делать. А крупнолистовой просто вкусный, правда я его завариваю с чайной ложкой сахара на литровый заварочный чайник.

Отредактировано (2017-12-16 14:58:52)

#23073 2017-12-16 22:40:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, про Гринфилд: аноны-любители, вам не показалось, что Спринг Мелоди очень ухудшился в последнее время? Я его впервые купил когда он только появился в продаже несколько лет назад (точно не помню уже когда) и тогда он не вонял так сильно ароматизаторами, привкус чабреца был стойкий, но травяной, а не парфюмерный как сейчас. Я в основном листовой брал, но и пакетики были неплохие, просто похуже. Я его тогда пил где-то с год, потом надоело и надолго перестал его покупать, а этой осенбю снова попробовал - химия, блин, сплошная.

#23074 2017-12-16 23:39:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчет спринг мелоди не уверен (кстати, он оч.давно появился, лет 7-8 назад уже точно был), а вот фестив грейп стал химознее. Ромашковый вроде остался ничего

#23075 2017-12-16 23:49:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, про Гринфилд: аноны-любители, вам не показалось, что Спринг Мелоди очень ухудшился в последнее время? Я его впервые купил когда он только появился в продаже несколько лет назад (точно не помню уже когда) и тогда он не вонял так сильно ароматизаторами, привкус чабреца был стойкий, но травяной, а не парфюмерный как сейчас. Я в основном листовой брал, но и пакетики были неплохие, просто похуже. Я его тогда пил где-то с год, потом надоело и надолго перестал его покупать, а этой осенбю снова попробовал - химия, блин, сплошная.

Не знаю, я его только распробовал и мне прямо заходит. А еще барберри. А вот куда у них пропал чай джинжер ред? Я его обожал, но уже три года не могу найти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума