Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22951 2017-12-12 12:57:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Понимаю про лень, но почему бы не сделать всё вышеперечисленное и выложить на тесто?

а у меня тесто никогда не получается, какое-то говно выходит, на хлебе вкуснее

#22952 2017-12-12 15:38:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Понимаю про лень, но почему бы не сделать всё вышеперечисленное и выложить на тесто?

а у меня тесто никогда не получается, какое-то говно выходит, на хлебе вкуснее

Анон, в Ашане и Дикси продаются готовые основы для пиццы, цена не более 25 рублей за штуку, недорого и с тестом морочиться не надо.

#22953 2017-12-12 15:41:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, в Ашане и Дикси продаются готовые основы для пиццы, цена не более 25 рублей за штуку, недорого и с тестом морочиться не надо.

анон, я живу в деревне Ебантяеевке, у нас тут Ашан и Дикси видели только избранные, по телику.

#22954 2017-12-12 15:43:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, в Ашане и Дикси продаются готовые основы для пиццы, цена не более 25 рублей за штуку, недорого и с тестом морочиться не надо.

анон, я живу в деревне Ебантяеевке, у нас тут Ашан и Дикси видели только избранные, по телику.

Извини, не знал. Реально в деревне или это фигура речи?

#22955 2017-12-12 15:44:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извини, не знал. Реально в деревне или это фигура речи?

почти деревня. Тут обычные продуктовые есть. Но ни одного супера.

#22956 2017-12-12 15:48:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Извини, не знал. Реально в деревне или это фигура речи?

почти деревня. Тут обычные продуктовые есть. Но ни одного супера.

Сочувствую. :( В обычных продуктовых акций нет, выбор небольшой и так далее....

#22957 2017-12-12 15:53:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Извини, не знал. Реально в деревне или это фигура речи?

почти деревня. Тут обычные продуктовые есть. Но ни одного супера.

Сочувствую. :( В обычных продуктовых акций нет, выбор небольшой и так далее....

да ничо, зато меньше шансов нахапать всякого лишнего говна. Идешь за хлебушком - и приходишь с хлебушком  =D

#22958 2017-12-12 17:45:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а на юле реально продать ботинки, если ты их несколько раз надел? (конкретно - 5, дойти от метро до офиса, от метро до дома). Внешний вид на 4+. На авито выставлял, на дайри барахолке выставлял, и никак.

Анон, а что за ботинки?

#22959 2017-12-12 17:47:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дарю фитнес для мозга за 200 руб, увидел на ярмарке хэндмейда :)

#22960 2017-12-12 17:49:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а на юле реально продать ботинки, если ты их несколько раз надел? (конкретно - 5, дойти от метро до офиса, от метро до дома). Внешний вид на 4+. На авито выставлял, на дайри барахолке выставлял, и никак.

Анон, а что за ботинки?

там проблема в том, что они 36-го размера (написан 35, но я брал на свой 36, и мне норм, просто на узкую ногу), и достаточно высокий, хотя и очень удобный каблук. Специфическое в общем. Но я реально готов отдать за шоколадку, хотя покупал весной за 4500 (каким дураком я был тогда >< )

#22961 2017-12-12 18:56:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон хочет рекнуть собратьям-очкарикам магаз: http://www.очки500.рф/
Анон там брал не за 500, а за косарь очки, где тоненькие линзы и ещё покрытия какие-то, у меня оч большой минус, и линзы иначе торчат из оправы и царапают мне нос. Вот сейчас забрал - всё очень годно, и рецепт мне мой помогли по телефону осмыслить. В общем может кому полезно будет.

#22962 2017-12-13 00:13:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не бейте меня ногами - догоняю тред! Асибе маникюр не читайте!

Скрытый текст

Простите за стюардессу  :heart:

#22963 2017-12-13 06:50:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а на юле реально продать ботинки, если ты их несколько раз надел? (конкретно - 5, дойти от метро до офиса, от метро до дома). Внешний вид на 4+. На авито выставлял, на дайри барахолке выставлял, и никак.

Анон, а что за ботинки?

там проблема в том, что они 36-го размера (написан 35, но я брал на свой 36, и мне норм, просто на узкую ногу), и достаточно высокий, хотя и очень удобный каблук. Специфическое в общем. Но я реально готов отдать за шоколадку, хотя покупал весной за 4500 (каким дураком я был тогда >< )

Эх, анон носит 42. Хотя... у анона на работе есть мать-одиночка, маленькая и худенькая, каблуки любит. Узнаю у нее, какой размер носит, если подойдут, перешлешь, анонче? Пересылка и магарыч с меня, естественно. Просто девку реально жалко, одна с дитем и просить стесняется. Анон ей по мелочи для девчонки подкидывает то ручки красивые, то тетрадки девочковые, то заколки-бантики - племяшка с барского плеча скидывает, там семья весьма обеспеченная, то вот в пятерке акция была, резинки стиральные в виде троллей давали. Девчонка в первом классе, маленькая, ей тоже этой фигни хочется, что у остальных.

#22964 2017-12-13 07:01:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Просто девку реально жалко, одна с дитем и просить стесняется.

знакомо-знакомо. Анон так в школе одному мальчишке питание оплачивает. Мой спиногрыз в школе принципиально не жрет - наша Галя балувана, да и не заморыш (скорее пацан из серии "Ну-ка харя, громче тресни"). А вот тот, которому оплачиваю - из многодетной семьи, с умственной отсталостью, мать его шпыняет больше остальных и вообще отказалась бабки на его кормежку сдавать, мол ходит на индивидуальное обучение, может и дома пожрать (хотя дома жрать нечего).Вот я вместо своего этому сдаю. Не мульонер, сам где-то что-то экономлю. Но сука жалко его до слез. Ему же шмотки от сына старые отдаю, он хотя и старше моего на два года, но мельче в два раза. Без слез не взглянешь  :facepalm: С одной стороны на эти пять сотен в месяц можно что-то и для себя купить, а с другой...

#22965 2017-12-13 07:04:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Потому что это не просто ногти попилить, а целый ритуал и время для себя

... а так же неиллюзорный способ подхватить грибок, который лечить встанет в копеечку... Не, я лучше в кино лишний раз схожу.

#22966 2017-12-13 10:08:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да в кино 100-150 рублей стоит сходить, с маникюром несравнимо. На этом можно и не экономить особо.

#22967 2017-12-13 11:10:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

.. а так же неиллюзорный способ подхватить грибок, который лечить встанет в копеечку...

6 лет делаю маникюр в салоне, инструментами из крафт пакетов, грибка нет, ногти стали только лучше,  что я делаю не так?

#22968 2017-12-13 14:10:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да в кино 100-150 рублей стоит сходить, с маникюром несравнимо. На этом можно и не экономить особо.

блин, у нас в городе-миллионнике таких билетов нет даже утром в будни(
кино встанет в 250-300 рублей + пожевать/попить во время сеанса...

#22969 2017-12-13 14:18:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я только утром в будни и хожу, и никогда не жую-пью во время сеанса, уж два часа могу потерпеть.

#22970 2017-12-13 14:21:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Пожевать и попить - это вообще то, на чем кинотеатры и зарабатывают, их основной доход.

#22971 2017-12-13 14:33:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Уж это точно не стоит своих денег, тем более при «тотальной экономии».

#22972 2017-12-13 14:47:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если подойдут, перешлешь, анонче?

Не вопрос. и фото заранее вышлю в личку, если что.

#22973 2017-12-13 15:16:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

блин, у нас в городе-миллионнике таких билетов нет даже утром в будни(

В Мск и то есть оО Причем в хороших кинотеатрах.  Сочувствую, анон.  :comfort:

#22974 2017-12-13 15:53:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

кино встанет в 250-300 рублей + пожевать/попить во время сеанса...

а нахуя пожевать/попить во время сеанса?

#22975 2017-12-13 15:56:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а нахуя пожевать/попить во время сеанса?

Ну, допустим, два с половиной часа провести без глотка воды может быть весьма неприятно, но это все решается наливанием дома воды в бутылку и запихиванием ее в рюкзак\сумку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума