Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22926 2017-12-11 16:47:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы где ненужные вещи продаете? Книжки, шмотки, для хобби? На авито зарегился- молчание ваще, вк группы спам и многодетки( специально сравнил цены- прошу приемлемо, вещи норм (

Попробуй Юлу. Авито в последнее время стал совсем безлюдный.

плюсую к тому, что на Авито почти нереально стало продать шмотки, анон сколько ни выкладывал, никто не брал, хотя старые полки, диван и один гаджет купили сравнительно быстро

Спасибо, попробую. А из Рук в руки норм сайт? У меня обувь, сувенирка, годящаяся для интерьера и комиксы с пряжей, просто.

#22927 2017-12-11 16:49:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году?

Вариант: объединиться с другим родственником/другом и подарить общий подарок пошикарней. Так мы с братом время от времени объединяем деньги и усилия, чтобы маме подарить.  с мамой - для подарка брату. Потому что еще и вечные стоны от обоих "не знаю, что дарить". А я знаю?  :facepalm: В общем, от них часть денег, обсуждаем, что дарить, ходить и выбирать приходится уже мне. Так что я до кучи дед мороз отдельно взятой семьи.  :pink:

#22928 2017-12-11 16:52:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как же анон хочет, чтоб в этот раз ему подарили что-то толковое с точки рения экономии, а не помаду за тыщу рублей  :facepalm:

#22929 2017-12-11 16:54:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Как же анон хочет, чтоб в этот раз ему подарили что-то толковое с точки рения экономии, а не помаду за тыщу рублей  :facepalm:

Анон, чем тебя не устраивает хорошая косметика, которой хватит на год и более пользования?

#22930 2017-12-11 16:56:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же анон хочет, чтоб в этот раз ему подарили что-то толковое с точки рения экономии, а не помаду за тыщу рублей  :facepalm:

Анон, чем тебя не устраивает хорошая косметика, которой хватит на год и более пользования?

В основном тем, что я почти красится перестал и мне хватает помады из Подружки за 69 руб на год вперед. А на тыщу я могу полмесяца жить(

#22931 2017-12-11 17:04:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как же анон хочет, чтоб в этот раз ему подарили что-то толковое с точки рения экономии, а не помаду за тыщу рублей  :facepalm:

Анон, чем тебя не устраивает хорошая косметика, которой хватит на год и более пользования?

В основном тем, что я почти красится перестал и мне хватает помады из Подружки за 69 руб на год вперед. А на тыщу я могу полмесяца жить(

Упс, извини, по себе посудил. Тоже крашусь редко и косметики в пользовании мало, но вся фирменная (Мак, Риммель, ТониМоли, Ревлон, Бейю и т.д.) правда, старая уже, в 2018 придётся то же самое заново покупать.

#22932 2017-12-11 17:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да я не против помады Ланком в принципе  ;D  Если бы не сознательное нищебродство, я бы даже порадовался. Но сейчас не получается как ни крути, других нужд полно. И кстати про сроки - как начинаешь экономить, так рука не поднимается выкинуть косметику с истекшим сроком. Надо тоже свои штуки перетряхнуть перед НГ.

#22933 2017-12-11 18:59:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, я рецепт отсюда брала

Анон пишет:

Рецепт норм. Вместо рыбного соуса можно пакетик анчоусов сушёных

Спасибо, аноны! Пойду вот и сделаю :)

#22934 2017-12-11 19:25:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо за кимчи и дополнения. Завтра попробую сделать.

#22935 2017-12-11 20:04:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году?

Я буду крафтить елочные шарики. Вот сейчас уже начинаю планировать, кому с каким рисунком и какого цвета.

#22936 2017-12-11 20:22:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, раз уж речь про косметику зашла, какая самая дешевая из годных тушей? Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов. Я даже тушь из фикспрайса пробовала, но эта сука осыпается таки.

#22937 2017-12-11 20:29:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь про косметику зашла, какая самая дешевая из годных тушей? Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов. Я даже тушь из фикспрайса пробовала, но эта сука осыпается таки.

Eveline в толстеньком зелёном тюбике. Уже 6 лет пользуюсь. Максфактор в этом году купила (т.к. Eveline в подаже не было)  - так он гораздо хуже оказался.
Стоит 200-300 р.

#22938 2017-12-11 20:31:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь про косметику зашла, какая самая дешевая из годных тушей? Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов. Я даже тушь из фикспрайса пробовала, но эта сука осыпается таки.

Eveline в толстеньком зелёном тюбике. Уже 6 лет пользуюсь. Максфактор в этом году купила (т.к. Eveline в подаже не было)  - так он гораздо хуже оказался.
Стоит 200-300 р.

Спасибо, попробую.

#22939 2017-12-11 20:31:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я на новый год подруге и маме снуды подарю, а бате сапоги резиновые на рыбалку. Каждый лот по цене 350-400 р.

#22940 2017-12-11 20:58:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вместо рыбного соуса можно пакетик анчоусов сушёных, они взаимозаменяемы, корейцы тоже так делают.

Анон все внимательно замолескинил, но тут впал в задумчивость - как анчоусы пихать? В блендере перекрутить или, может, водой залить?

#22941 2017-12-11 21:46:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон все внимательно замолескинил, но тут впал в задумчивость - как анчоусы пихать? В блендере перекрутить или, может, водой залить?

В блендере, вместе с чесноком и имбирём.

#22942 2017-12-11 23:21:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь про косметику зашла, какая самая дешевая из годных тушей? Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов. Я даже тушь из фикспрайса пробовала, но эта сука осыпается таки.

Вивьен Сабо все серии

#22943 2017-12-11 23:29:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В блендере, вместе с чесноком и имбирём.

Спасибо! :)

#22944 2017-12-12 00:22:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, раз уж речь про косметику зашла, какая самая дешевая из годных тушей? Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов. Я даже тушь из фикспрайса пробовала, но эта сука осыпается таки.

Если в твоем городе есть "Золотое яблоко", то там сейчас тушь пупа ультрафлекс за 165 рублей, вполне годно.

#22945 2017-12-12 02:51:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя бы чтобы не осыпалась 9 часов.

Я на корейцев перешел. Saem в темно-коричневом тюбике. Спортзал выдерживает.
Бонус:  смывается водой , без спецсредств. Не размазывается, пальцами скатываешь с ресниц хлопья туши.

#22946 2017-12-12 11:15:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, кто что дарит близким в этом году?

Договорился со всеми на взаимозачет: я никому ничего, мне никто ничего.

#22947 2017-12-12 11:25:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон любит делать на праздничный стол горячие бутерброды - это как пицца, только дешевле что ли.
Самый дешевый сыр на терке трется, любое мясо (от старой колбасы до тушенки), яйцо, столовая ложка мазика, томатная паста, перец, соль, любые овощи (хоть кукуруза консервированная), чеснок и/или лук - все это мешается в чашке, выкладывается на хлеб и запекается в духовке.

#22948 2017-12-12 11:27:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон не то чтобы нищеброд. Скорее транжира. И поэтому постоянно сидит без денег. Напокупаешь всякого говна в порыве страсти, а потом последний хер без соли доедаешь.

То же самое, я для себя придумала такой выход. Раз уж я так люблю покупать, я буду покупать заранее себе месячный запас того, чем я обычно пользуюсь. Это и будет мое нз. В результате, если наступит финансовый кризис, мне не нужно будет тратить деньги на вещи типа прокладок, гречки, лекарств, крема для лица и т.д. Плюс заранее оплатить месячный аванс за квартплату, телефон и интернет.
Да, это не идеальный метод, лучше, конечно, откладывать и хранить в банке под процентами (а в идеале, в разных валютах и в драгметаллах), но это лучше, чем отсутствие хоть какого-нибудь нз.

вот да, анон, именно так и делаю. Коммуналка, интернет, телик, телефон оплачиваю месяца на три вперед, закупаюсь бытовой химией, косметикой и лекарствами, потом еще что-то из продуктов, что долго стоять может (молоко, собачий корм и т.д.) и живу потихоньку, стараясь откладывать что-то в закрома.

#22949 2017-12-12 11:31:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Договорился со всеми на взаимозачет: я никому ничего, мне никто ничего.

Уже несколько лет так делаю.

#22950 2017-12-12 12:33:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Самый дешевый сыр на терке трется, любое мясо (от старой колбасы до тушенки), яйцо, столовая ложка мазика, томатная паста, перец, соль, любые овощи (хоть кукуруза консервированная), чеснок и/или лук - все это мешается в чашке, выкладывается на хлеб и запекается в духовке.

Понимаю про лень, но почему бы не сделать всё вышеперечисленное и выложить на тесто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума