Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22826 2017-12-09 21:08:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Что у тебя за маникюр такой? :bu:

обкоцанные корявки вместо маникюра

Это так у тебя называются обычные подстриженные ногти или что? :casper:

#22827 2017-12-09 21:11:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты можешь засолить, завялить или закоптить ту же грудинку дома, погугли, это не сложно и не дорого. Иногда долго, иногда не очень.

Закоптить? Дома? Недорого?  :really:

#22828 2017-12-09 21:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Закоптить? Дома? Недорого? 

Коптильня не такая уж дорогая штука, если на перспективу, а не на один раз, и если из подручных средств, а не специальная. А для ленивых есть жидкий дым.

Инет на деле предлагает кучу вариантов решения.

#22829 2017-12-09 21:20:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

#22830 2017-12-09 21:28:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Что у тебя за маникюр такой? :bu:

обкоцанные корявки вместо маникюра

Это так у тебя называются обычные подстриженные ногти или что? :casper:

Господи, у тебя к платному маникюру что, что-то личное? Или ты та ебанашка, что доебывалась до анонов с мультиварками? Душная и мерзкая мерзость, которой обязательно надо чтобы другие жили так как она и принять иные потребности или решения никак, проще заебать всех приосаниваниями на пустом месте?
Надеюсь вы разные аноны и ты не продолжишь тут плясать. Если продолжишь то обратись к психиатру. Если с мультиваркой тоже ты плясала, отказываясь понимать почему анонам удобно ее использовать когда не удобно тебе, то срочно беги со всех ног к врачам пока не стала второй Головастой.

#22831 2017-12-09 21:28:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

Ну так-то еще кутикула существует...

#22832 2017-12-09 21:30:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

Ну так-то еще кутикула существует...

А еще заусенцы. Но раз у анона их нет то у других их тоже не существует. И вообще руки и ногти у всех одинаковые. Люди же клоны друг друга. И обязаны все делать и хотеть как этот анон.  :hmm:

Отредактировано (2017-12-09 21:30:56)

#22833 2017-12-09 21:31:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

Ты Тагарела или Нерон?

#22834 2017-12-09 21:36:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот так и знал, что маникюросрач бомбанет.  :facepalm: Да, у меня такая кутикула, что нуждается в обрезном маникюре. Перейти на необрезной пробовал, не получается, слишком сухая кожа. При этом короткая ногтевая пластина, и криво обрезанная кутикула с заусенцами превращает руки  в те самые корявки. При этом я работаю с людьми, и мне важен опрятный вид, в т.ч. рук. Лак, разумеется, сам наношу, за это не доплачиваю. Но изуродовать себе еще один ноготь не хочу (резанул слишком сильно, теперь сбоку от ногтя нарастает некое подобие натоптыша, болит и трескается, сам ноготь кривой. Спасибо, бля, это стоит суперэкономии 600р в месяц).

#22835 2017-12-09 21:41:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому да, лучше те же 300р потрачу на маникюр (сам себе делать не умею, один раз пиздец повредил ноготь на всю оставшуюся жизнь)

Эээ... Как можно не уметь просто обрезать и подпилить ногти и нанести бесцветный лак?

Быть жопоруком высокого левела, как например я. Я даже по линии прямо отрезать не могу, не то что ноготь, да ещё например левой рукой правую - вообще ИМПОССИБРУ!

#22836 2017-12-09 21:56:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Закоптить? Дома? Недорого?

Закоптить несколько заморочно, а на вяление парой страниц назад ссылка была. По большому счету, требуется пачка соли, полкило сахара и кусок мяса. И пара недель времени.
Могу подкинуть еще один рецепт, более заморочный и с туевой хучей специй, зато точно подходит для куриного филе.

Отредактировано (2017-12-09 21:57:27)

#22837 2017-12-09 22:19:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Посмотрела на свои ногти и подумала, как несправедлива жизнь. У меня кутикулы вообще нет, чистые и ровные лунки, ни заусенцев, ни вросших кончиков, просто бери и крась. При этом маникюр нафиг не нужен, ногти обрезаю обычными ножницами, когда сильно обрастут, лак достаю раз в год по настроению. С удовольствием махнулась бы идеальными ногтями на что-нибудь более полезное в жизни=)

#22838 2017-12-09 22:37:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Быть жопоруком высокого левела, как например я. Я даже по линии прямо отрезать не могу, не то что ноготь, да ещё например левой рукой правую - вообще ИМПОССИБРУ!

Анон, ты не жопорук, ты ленивая жо - ну, того же формата жо, как "ах, рисовать - это не мое, я даже прямую линию без линейки не проведу!" (то есть, не сделаю то, что практически невозможно и не сильно нужно).
Берешь пилку (не металлическую, для обычных, не нарощенных ногтей) и начинаешь совершать ей движения в одну сторону, пока ноготь в этой точке не становится нужной тебе длины. Меняешь угол. Повторяешь.
Если ногти изначально очень длинные, а тебе нужны очень короткие - сначала обрезаешь (неровно), потом начинаешь пилить.
Чтобы обработать правую руку, берешь пилку в левую, держишь ее на одном месте, а правой двигаешь, стачивая ноготь об пилку по той же логике.
Навык за месяц-два регулярной обработки приходит.

#22839 2017-12-09 22:41:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ты не жопорук, ты ленивая жо - ну, того же формата жо, как "ах, рисовать - это не мое, я даже прямую линию без линейки не проведу!" (то есть, не сделаю то, что практически невозможно и не сильно нужно).

Ну ладно. Он не жопорук - он ленивый. И что? Тебе-то какое дело, да еще настолько, что ты вторую страницу с паленым задом прыгаешь? Тело анона - его дело, не твое. И умения анона - его умения, он ничего левой ебанашке в анонимном треде не обязан.

#22840 2017-12-09 22:43:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я не тот анон, но я, например, от вида, звука и действия пилки для ногтей прихожу в ужас. Меня ею пытать можно.
Я лучше 600 р. в месяц буду отдавать, чем ходить потом к психотерапевту лечить кошмары.

#22841 2017-12-09 22:43:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну ладно. Он не жопорук - он ленивый. И что? Тебе-то какое дело, да еще настолько, что ты вторую страницу с паленым задом прыгаешь? Тело анона - его дело, не твое. И умения анона - его умения, он ничего левой ебанашке в анонимном треде не обязан.

...вот так и становятся ебанашками, которые прыгают в треде вторую страницу с паленым задом xD xD xD

#22842 2017-12-09 22:44:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Быть жопоруком высокого левела, как например я. Я даже по линии прямо отрезать не могу, не то что ноготь, да ещё например левой рукой правую - вообще ИМПОССИБРУ!

Анон, ты не жопорук, ты ленивая жо - ну, того же формата жо, как "ах, рисовать - это не мое, я даже прямую линию без линейки не проведу!" (то есть, не сделаю то, что практически невозможно и не сильно нужно).
Берешь пилку (не металлическую, для обычных, не нарощенных ногтей) и начинаешь совершать ей движения в одну сторону, пока ноготь в этой точке не становится нужной тебе длины. Меняешь угол. Повторяешь.
Если ногти изначально очень длинные, а тебе нужны очень короткие - сначала обрезаешь (неровно), потом начинаешь пилить.
Чтобы обработать правую руку, берешь пилку в левую, держишь ее на одном месте, а правой двигаешь, стачивая ноготь об пилку по той же логике.
Навык за месяц-два регулярной обработки приходит.

Хуй там, я большую часть подросткового возраста пытался эту науку пиления освоить, но каждое новое движение имеет новый угол и в результате все ногти какой-то своей загадочной формы и ни один не симметричен даже сам с собой.

#22843 2017-12-09 23:06:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

(Другой анон) Я с приданием формы ногтям справляюсь, а вот обрезать самому кутикулу у меня не выходит нормально. Приходится обходиться необрезным, но он как-то не даёт мне такого удовлетворения, как обрезной, хотя кутикула у меня весьма скромная, и визуальной разницы между необрезным и обрезным особо нет. Ровно накрасить могу, но это будет очень медленно и мучительно, не сравнить с тем, как в салоне красят. А для меня проблемно посещать салоны, помимо нищебродства, ещё и потому, что мне ужасно неприятны прикосновения чужих людей :(

#22844 2017-12-09 23:13:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики с кутикулой, мне очень помогло прям каждый день мазать её маслом. Масло брал недорогое, рублей за 150, хватает его очень надолго. Думаю можно и намного дешевле купить если честно)

#22845 2017-12-09 23:20:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики с кутикулой, мне очень помогло прям каждый день мазать её маслом. Масло брал недорогое, рублей за 150, хватает его очень надолго. Думаю можно и намного дешевле купить если честно)

Я другой анон. С кутикулой маюсь постоянно. Маникюра хватает на день-два. Махры и заусенцы постоянно. Как мазать? На ночь или в течении дня возюкать? Масло специальное или просто косметическое персиковое, миндальное?

#22846 2017-12-09 23:46:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики с кутикулой, мне очень помогло прям каждый день мазать её маслом. Масло брал недорогое, рублей за 150, хватает его очень надолго. Думаю можно и намного дешевле купить если честно)

Я другой анон. С кутикулой маюсь постоянно. Маникюра хватает на день-два. Махры и заусенцы постоянно. Как мазать? На ночь или в течении дня возюкать? Масло специальное или просто косметическое персиковое, миндальное?

Масло наверное удобнее всего специальное) Мажь, когда тебе удобнее - оно жирное, пока не впитается, особо ничего руками не поделаешь. Ну и необрезной маникюр помог анону - да, если не увлажнять, не так всё радостно, как после маникюра от специалиста - но если своими лапками кусачками орудую, то вот тогда махры и появляются))

#22847 2017-12-09 23:55:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Масло наверное удобнее всего специальное) Мажь, когда тебе удобнее - оно жирное, пока не впитается, особо ничего руками не поделаешь. Ну и необрезной маникюр помог анону - да, если не увлажнять, не так всё радостно, как после маникюра от специалиста - но если своими лапками кусачками орудую, то вот тогда махры и появляются))

Спасибо, анон. Необрезной маникюр не делал. Попробую. Мне хоть спец хоть не спец все равно махры.

#22848 2017-12-09 23:57:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Слушайте, что такое эта кутикула? В смысле, я знаю, что это кожица, нарастающая на ноготь снизу, но почему она вызывает такой переполох?
Или я мутант и у меня она не растет, или я пофигист и мне плевать на кутикулу, но я тут под ваши разговоры уже полчаса пытаюсь ее у себя найти и понять, что там можно обрезать.

#22849 2017-12-10 00:02:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Слушайте, что такое эта кутикула? В смысле, я знаю, что это кожица, нарастающая на ноготь снизу, но почему она вызывает такой переполох?
Или я мутант и у меня она не растет, или я пофигист и мне плевать на кутикулу, но я тут под ваши разговоры уже полчаса пытаюсь ее у себя найти и понять, что там можно обрезать.

Ну типа: https://goo.gl/images/F2URbD

#22850 2017-12-10 00:04:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Блин:(. Похоже, я чертовски счастливый анон.
Пасиб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума