Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22576 2017-11-19 13:31:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо за советы, аноны, жаль в моих ебенях нет подружки(

#22577 2017-11-19 15:20:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вот такой на Ламоде беру.

#22578 2017-11-19 15:23:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

спасибо за советы, аноны, жаль в моих ебенях нет подружки(

Посмотри на сайтах объявлений, может, кто-то продаёт ненужный / неподошедший  пилинг-скатку недорого?

#22579 2017-11-27 14:02:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики. Подскажите, пожалуйста, хорошие клиники стоматологические с адекватными врачами и ценами в ДС-2? Ну, чтоб за удаление одного зуба не просили пятеру и за "консультацию" ещё две. Уже лет шесть здесь живу, но ни разу не приходилось обращаться к стоматологам. Посоветуйте чего дельного, лучше частников, потому что от общения с государственными клиниками остался неприятный осадок от общения с ними в прошлом.

#22580 2017-11-27 14:05:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Недорогую еду можно покупать в Фамилии

#22581 2017-11-27 14:13:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, чтоб за удаление одного зуба не просили пятеру

о_О а сколько по-твоему операция должна стоить? иди в бесплатную по ОМС.

#22582 2017-11-27 14:41:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

иди в бесплатную по ОМС.

Плюсую.
Анон себе два зуба удалил за последние пол года и ещё пять запломбировал по ОМС. Платил только по 250р за укол. Всё хорошо.
Причём я стоматологов боялся до усрачки, но тут никто не кричал, ни в чём не упрекал. Страшно? Успокоим. Больно? Доколем обезболивание.

#22583 2017-11-27 15:27:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о_О а сколько по-твоему операция должна стоить?

Анон в своих провинциальных ебенях делал за 1500, в дс за 2300. Простое удаление с обезболиванием, рентген считался отдельно, что-то около 300 в обоих случаях.

#22584 2017-11-27 15:52:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну да, тут еще многое упирается в простое удаление или ужас-ужас сложное; хирургия, реставрация, это вот всё сумму значительно увеличивает.
По ОМС надо смотреть, что там в поликлинике. У меня районная, к которой прикреплена, имеет стоматологическое отделение такого вида, запаха и звука, что туда можно попавшихся шпионов отправлять. Выдадут все, как под пыткой. А родительская - вполне себе нормально все, и не страшно туда зайти, и делают хорошо.

#22585 2017-11-27 16:21:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ну, просто в одной клинике удаление простое стоит пятеру, а в другой простое удаление зуба - 2000. Разницу чуешь? :) В общем, я опять же прошу рассказать о хороших клиниках/врачах в Спб.

#22586 2017-11-27 17:05:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, чем баловать себя на новый год будете?

#22587 2017-11-27 17:06:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, чем баловать себя на новый год будете?

Хорошо, если на подарки близким и знакомым хватит, какое уж тут себя баловать.

#22588 2017-11-27 17:20:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, чем баловать себя на новый год будете?

сыром с плесенью. Уж 150 рублей на любимое лакомство как-нибудь выделю.

#22589 2017-11-27 17:29:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с зубами, ты все-таки сходи на разведку в районную и городскую, если время есть. Может, решишься без частников обойтись.
С меня две недели назад в городской за сложное удаление с плясками, приседаниями и наложением швов взяли в районе 3000 рэ, но это, увы и ах, не Питер, а то б дала наводку.
В любом случае, удачи в поисках и удалении.

#22590 2017-11-27 18:59:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон прочитал про зубы по ОМС и вспомнил, как пригорел до небес месяца два назад.
У ребенка зуб разболелся, срочно бежать лечить, денег по всем карманам наскребли - ни в одной частной не берут день в день, то мест нет, то еще чего. Кое-как дозвонились до бесплатной детской стоматологии, бегом, бросив работу и учебу, притащил туда ребенка, и... У них нет анастезии!

Скрытый текст

#22591 2017-11-27 19:05:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

это норма - детям без анастезии сверлить зубы

Нет, конечно. Это, вообще-то, пиздец-пиздец, особенно если острая боль.
Других детских стоматологий у вас не предусмотрено? В составе тех же районных/городской?

#22592 2017-11-27 19:17:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я даже не знаю, честно говоря. В справочную позвонил, мне назвали только одну, как раз в нашем районе, туда и потащились. Но у нас город маленький довольно таки, может, действительно одна. Но блин, центр города, с виду все цивильно... И люди ж там сидят с детьми! Они... реально решаются на это?! У меня от одной мысли зубы ныть начинают.
Я никогда раньше не водил мелочь в бесплатные, как раз потому что собственные впечатления от них не радужные. Благо, нечасто требовалось, и никогда такой срочности не было, ходили к частникам. А тут...
Не поведу больше, нунахуй O_o

Простите за оффтоп, просто зацепился за знакомую тему и пригорел прям как в первый раз  :hanged:

#22593 2017-11-27 19:18:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

спасибо за советы, аноны, жаль в моих ебенях нет подружки(

я сейчас странное посоветую, но мне в качестве скраба и пилинга разом зашла турецкая рукавичка кесе (или кессе)
стоила в пределах 300 рублей, только брать надо именно мягкую самую (есть ещё средняя - это для тела для женщин и жёсткая - для тела, но для мужиков)
поищи, вдруг найдешь и понравится

#22594 2017-11-27 19:29:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Они... реально решаются на это?!

Скорее всего да. В формате "не пизди, не больно", "стыдно перед врачом так плакать!", "а мне когда Ленин ещё был вертикальным без укола коренные драли" и коронное "а рожать ты как будешь?". Короче ты молодец, анон, что не повел туда ребенка.

#22595 2017-11-27 19:32:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне в детстве всегда без анестезии лечили  :heh: маленькие кариесы и правда не особо больно было, но на самом деле это пиздец. Максимум, как-то раз прыснули чем-то замораживающим в рот.

#22596 2017-11-27 19:38:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а мне когда Ленин ещё был вертикальным без укола коренные драли

мое детство пришлось на СССР, но мне укол сделали ровно в одно посещение, когда надо было удалять зуб, укола сделали два, но это не помогло, две медсестры держали, врачиха тянула с воплями, что я прикидываюсь и болеть ничего не должно, ведь зуб уже распался на три части, с тех пор у меня херовые зубы, потому что я тупо не могу себя заставить записаться к ним, тяну до последнего, пока совсем невмоготу станет :facepalm:
вру, еще раз обезбол делали, когда нервы в школьном стоматологическом удаляли, мышьяк не подействовал за три дня, мне тянули так, без всего, опять же с уговорами, что чуть-чуть и все, да чего я прикидываюсь, не больно же :pink:

#22597 2017-11-27 19:39:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне в детстве всегда без анестезии лечили  :heh: маленькие кариесы и правда не особо больно было, но на самом деле это пиздец. Максимум, как-то раз прыснули чем-то замораживающим в рот.

Мне в детстве лечили без анестезии. Только годам к двадцати пяти у меня прошли спазмы ужаса при звуках бормашины. Зубы к этому моменту были уже убитые в хламину, потому что в голове четко жило понимание, что никакая зубная боль не может быть страшнее лечения. Теперь хожу и чинюсь, долго и тяжело.

#22598 2017-11-27 19:44:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну

Анон пишет:

Они... реально решаются на это?!

Анон, да ты понимаешь, в чем проблема... лет до 25 я зубы лечила без анестезии. Не потому, что анестезии не было, а потому, что мне было не больно. Ну да, дырки небольшие, никаких неприятных ощущений. А потом дырки стали больше и ощущения появились, так что теперь я без укола никуда.
Но сверлить больной зуб с воспалением без анестезии ребенку - это таки пиздец. Рвать зуб без анестезии - тоже. В общем, правильно ты оттуда свалила.

#22599 2017-11-27 20:02:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И люди ж там сидят с детьми! Они... реально решаются на это?!

Да. Не все же с острой болью там сидят, анон. У меня ребенку два раза зубы лечили, оба раза анестезия не понадобилась (хотя она у нас в городской детской стоматологии обычно есть). Удаляли, естественно, с уколом, уздечку подрезали тоже, а лечили без.

#22600 2017-11-27 21:00:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне когда Ленин ещё был вертикальным без укола коренные драли

мое детство пришлось на СССР, но мне укол сделали ровно в одно посещение, когда надо было удалять зуб, укола сделали два, но это не помогло, две медсестры держали, врачиха тянула с воплями, что я прикидываюсь и болеть ничего не должно, ведь зуб уже распался на три части, с тех пор у меня херовые зубы, потому что я тупо не могу себя заставить записаться к ним, тяну до последнего, пока совсем невмоготу станет :facepalm:
вру, еще раз обезбол делали, когда нервы в школьном стоматологическом удаляли, мышьяк не подействовал за три дня, мне тянули так, без всего, опять же с уговорами, что чуть-чуть и все, да чего я прикидываюсь, не больно же :pink:

Анон. Вот как. Все, все до самой мелкой подробности! И две медсестры, и зуб на три части, и мышьяк... это все про меня, дословно! Ты еще скажи, что удаляли тебе левую нижнюю семерку.

Хотя... нашел разницу. Когда стало невмоготу, поныл на холиварке и пошел в платную. В платной честно сказал, что со мной надо сюсюкать, как с ребенком, потому что я вас боюсь, и мне желательно все в подробностях рассказывать... Ну что, с первым зубом она честно сюсюкала. С третьим - я пришел, поздоровался, лег в кресло и закрыл глаза - очень спать хотелось. Я к тому, что привык и больше не боюсь. Только сейчас денег нет вообще от слова совсем, а идти надо. Надеюсь, после НГ с финансами полегчает, потому что я лучше на пустом рисе буду сидеть, но пойду к тому же врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума