Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#22501 2017-11-12 16:32:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ух ты, с 900 страницей всех! :chearleader:

Интересный факт: в то время как хлеб из магазина, который магазин делает сам, спокойно лежит у меня на полке вторую неделю, только высох весь и я с удовольствием грызу его с чаем, покупной хлеб аля 1-сорт какого-то там главного комбината уже через несколько дней весело колосится белой плесенью.

Белой? У меня розовая, красная и оранжевая в зависимости от вида хлеба.

#22502 2017-11-12 16:45:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у меня бело-зелёная на белом хлебе и изумрудная с синевой на черном...
Вру, один раз чёрная была на белом, причём на второй день.

Отредактировано (2017-11-12 16:45:36)

#22503 2017-11-12 16:45:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Белой? У меня розовая, красная и оранжевая в зависимости от вида хлеба.

Анон пишет:

А у меня бело-зелёная на белом хлебе и изумрудная с синевой на черном...

Красота  :lolipop:

#22504 2017-11-12 16:51:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тоже сегодня хлеб белый обнаружил с черной плесенью, а с утра съел кусок и не заметил :dontknow:  Плесень вообще очень вредно есть?

#22505 2017-11-12 16:59:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

если сейчас с тобой все ок, то конкретно эту ты, полагаю, переварил.

#22506 2017-11-12 19:02:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

сегодня хлеб белый обнаружил с черной плесенью, а с утра съел кусок и не заметил   Плесень вообще очень вредно есть?

Ничего с тобой, анон, не будет, раз  сразу аллергию и с астмой не выдал, значит все ок :)
Постоянно есть плесень - вредно, ее стопицот  видов, выделяющих стопицот токсинов,  но, случайно съеденный кусочек тебя точно не убьет.

А если хлеб хранить в холодильнике, то он там месяц  не плесневеет. Потом в тостере разогрел (на сухой сковороде, в микроволновке, духовке) и отлично все.

Анон с рецептом хлеба для мультиварки не приходил? Мне все еще интересно. Хлебопечка есть, но лениво ее доставать :) :) :)

#22507 2017-11-12 19:33:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон с рецептом хлеба для мультиварки не приходил?

Пока анон не пришёл, вот: http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806917

#22508 2017-11-12 19:39:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон без хлепопечки и без дрожжей делает так:

Яйцо
Стакан кефира
Пакетик солода для кваса . Продается в пятерках и ашане.
Взболтать

Отдельно смешать
Пакетик разрыхлителя
Стакан цельнозерновой муки (или ростакана муки + полстакана отрубей)
По чайной ложке соли и сахара
Сушеный чеснок, молотый кориандр, семена тмина

Смешать мучную смесь с яичного-молочной. Дать постоять полчаса. Перемешать и добавить

Семечки очищенные
Изюм

Выпекать в силиконовой форме кирпичиком 40 минут на 180

Офигенно вкусный хлеб. Можно делать и без яйца

#22509 2017-11-12 21:45:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, может, я херню спрошу, а что, серый хлеб тоже можно вручную сделать? Который кирпичиком? А где для него муку брать?

#22510 2017-11-12 21:49:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

вот:

Спасибо, сижу, изучаю.... Хлеб какой-то рыхловатый и влажноватый у гудкуков. Может, такой и должен быть...
А еще они его месят и "подходят" в хлебопечке  :lol: .

Отредактировано (2017-11-12 21:53:14)

#22511 2017-11-12 21:55:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, может, я херню спрошу, а что, серый хлеб тоже можно вручную сделать? Который кирпичиком? А где для него муку брать?

Ты про такой хлеб?

https://www.youtube.com/watch?v=ZEx68rUEKeE

#22512 2017-11-12 22:58:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А не передержал ли он хлеб? 18 часов на сухих дрожжах это немного дофига. Может и перекиснуть.

#22513 2017-11-13 01:23:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Интересный факт: в то время как хлеб из магазина, который магазин делает сам, спокойно лежит у меня на полке вторую неделю, только высох весь и я с удовольствием грызу его с чаем, покупной хлеб аля 1-сорт какого-то там главного комбината уже через несколько дней весело колосится белой плесенью.

Видимо хлебкомбинат берет возврат, в том числе уже сильно лежалый и сам по себе с плесенью и добавляет в новый хлеб. А магазин печет каждый раз новый хлеб и либо старый туда не вмешивает, либо гонит старый на сухари, например. То есть новый хлеб того комбината уже заражен спорами плесени, даже если она не поперла ещё.

#22514 2017-11-13 12:04:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А не передержал ли он хлеб?

Хлебы "без замеса", обычно всегда оставляют тихонько выбраживаться сутки. Я пекла несколько раз. Ну, хлеб и хлеб, чо :). Теперь не пеку - кот крадет тесто :)

#22515 2017-11-13 15:20:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя говорят что некоторые асессоры умудряются нормально зарабатывать, но не ебу каким образом, да и вроде устроиться уже намного труднее чем года два назал

Я два месяца назад устроился, и вакансия на сайте яндекса еще открыта. Это было не очень сложно. Но для меня это подработка на вечера и выходные.

#22516 2017-11-13 17:12:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, может, я херню спрошу, а что, серый хлеб тоже можно вручную сделать? Который кирпичиком? А где для него муку брать?

Можно, анон, если ты хочешь именно серый, а не бородинский, например. Достаточно заменить в рецепте процентов 30 белой муки на ржаную. Если раньше не пробовал, то сначала рискни заменить 20%. Ржаную муку брать в магазине. Если ржаной не найдешь, бери второй сорт и используй как ржаную.
Рецепты лучше тут ищи https://hlebopechka.ru/index.php?option … Itemid=126

Хлебопечка, кстати, с ржаной мукой хреново работает, даже типа специально заточенная.
*анон, лет шесть не покупающий хлеб

#22517 2017-11-13 21:18:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Подумала и пришла с вопросом. Дано: бюджет на месяц 20к рублей стабильно. Из них 5 на к/у+интернет, 5 на оплату курсов. В остатке 10к рублей. Есть пособие по безработице, около 5к рублей, переводится частями после каждой явки в центр занятости. Еду стараюсь готовить на несколько дней, в основном покупаю фарш, курицу (грудки, увы. Остальное низзя по диете), молочка, хлеб, иногда беру колбаски на завтрак. Картошка всегда в наличии, ею меня стабильно снабжают круглый год бесплатно. Как оптимизировать расходы так, чтобы хоть чего-то оставалось?

#22518 2017-11-13 21:39:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Подумала и пришла с вопросом. Дано: бюджет на месяц 20к рублей стабильно. Из них 5 на к/у+интернет, 5 на оплату курсов. В остатке 10к рублей. Есть пособие по безработице, около 5к рублей, переводится частями после каждой явки в центр занятости. Еду стараюсь готовить на несколько дней, в основном покупаю фарш, курицу (грудки, увы. Остальное низзя по диете), молочка, хлеб, иногда беру колбаски на завтрак. Картошка всегда в наличии, ею меня стабильно снабжают круглый год бесплатно. Как оптимизировать расходы так, чтобы хоть чего-то оставалось?

Курицу и фарш берешь по акциям, кидаешь в морозилку. Вообще Едадил реально спасает. Фрукты и овощи тоже по акциям или, если регион позволяет, на рынке. Аноны живет в Краснодаре, у него на рынке всё это дешевле. Убрать из рациона дорогие вкусняшки типа копченностей и пирожных. Конфеты и печенье я беру в фикспрайсе, но иногда в магазинах со скидкой может быть дешевле. Гель для душа - фикспрайс, туалетная бумага - акции, прокладки/тампоны - акции (недавно вот затарился рублей на 600 на полгода), всякие хозяйственные принадлежности (тряпки, перчатки) - фикспрайс, дезодорант - акции.
Хз вообще, что тебе оптимизировать. У меня на еду уходит 3-5к в месяц, при этом не сказал бы, что сильно себя ограничиваю. Понятно, что крольчатину и ананасы не ем, но есть и мясо, и фрукты-овощи, и сладости.

#22519 2017-11-13 22:46:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с блогом. Большое спасибо за перловку Мистраль. Она реально охуенна. В ПУДе она продаётся по 35 р., а не по 44.

#22520 2017-11-14 14:55:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хотя говорят что некоторые асессоры умудряются нормально зарабатывать, но не ебу каким образом, да и вроде устроиться уже намного труднее чем года два назал

Я два месяца назад устроился, и вакансия на сайте яндекса еще открыта. Это было не очень сложно. Но для меня это подработка на вечера и выходные.

Анон, а кинься ссылкой, гдде устраивался.

#22521 2017-11-14 15:05:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а кинься ссылкой, гдде устраивался.

Мне пришло письмо со ссылкой на форму, когда я на толоке работал. Но вообще вот тут форма висит: https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru/ Кликнешь "отправить", откроется первый тест, на него уйдет около часа, задания на понимание коротких текстов и поиск в интернете. Если все норм, предложат пройти второй (мне через неделю письмо пришло).

#22522 2017-11-14 15:10:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, а разгласи плз чо с оплатой там.

#22523 2017-11-14 15:23:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а разгласи плз чо с оплатой там.

Сложно сказать. Оплата сдельная, сколько потопаешь, столько полопаешь. Разным людям приходят разные задания и время они занимают тоже разное. У меня выходить около 11-12 т.р./месяц при работе около 16 часов в неделю.

Отредактировано (2017-11-14 15:23:59)

#22524 2017-11-14 15:26:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Сложно сказать. Оплата сдельная, сколько потопаешь, столько полопаешь. Разным людям приходят разные задания и время они занимают тоже разное. У меня выходить около 11-12 т.р./месяц при работе около 16 часов в неделю.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#22525 2017-11-14 15:38:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Английский там обязательно нужен? *составляет резюме*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума