Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21926 2017-10-22 11:31:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, тебе с диетологом/гастроэнтерологом бы это обсудить и сдать анализы на ферменты. Потому что одно дело - перетереть с анонами про меню на ужин, и совсем другое - вопросы личных реакций глобально.

Понял, спасибо, анон.

#21927 2017-10-22 12:17:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, вот и анон (я другой, если что) тоже начал маяться с ЖКТ. Самдураквиноват и даже не спорю - много нервничал, жрал всякую тушенку с макаронами и луком тазиком раз в сутки и т.п. Теперь серьезно болит кишечник - надувается, доставляет дискомфорт, временами что-то вроде метеоризма.  :wall:
Аноны, следите за собой, в общем, а не как я.
Пока спасаюсь кашами-размазней на воде, вчерашним хлебом, минимумом белка (вроде курицы на пару) и овощей (вроде морковки на пору), плюс есть приходится очень мало... но быстро легчает, и выходит дешево.  Но проще было не доводить.  :wall:  И без кофе работается плохо(
Ненавижу болеть, хотя кто любит.

#21928 2017-10-22 13:45:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, я тоже с проблемным кишечником. Попробуй пропить курс месяц: Тримедат и метеоспазмил, мне однажды назначил гастроэнтеролог, и я теперь сам, как только плохо, 1-2 недели пью (месяц пил в первый раз).

Но вообще лучше сходи к врачу.

#21929 2017-10-22 13:59:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончик, я тоже с проблемным кишечником. Попробуй пропить курс месяц: Тримедат и метеоспазмил, мне однажды назначил гастроэнтеролог, и я теперь сам, как только плохо, 1-2 недели пью (месяц пил в первый раз).

Но вообще лучше сходи к врачу.

Анон, спасибо за совет.

К врачу не так просто.( Хороший уволился, остался плохой. Это - мучения (одна запись за две недели), куча анализов, а я еще не отошел от стресса, и просто не заставлю себя все это проделать, вместо того, чтобы валяться и отдыхать. Ну а платный, сам понимаешь.

#21930 2017-10-22 13:59:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, спасибо за рецепты голубцов! Попробую сегодня приготовить!

#21931 2017-10-22 14:56:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

давно уже хочу понять, что со мной за хрень и что с этим делать

Из серии "умных советов" могу порекать полезную книгу, вдруг чо и пригодится.
https://flibusta.is/b/434333
в аудио
https://knigavuhe.ru/book/ocharovatelny … jaet-nami/

#21932 2017-10-26 17:12:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики с ЖКТ могу порекать дыхательную гимнастику Бодифлекс. У анона с помощью неё кишечник стал работать офигенно. С состояния боли адские до ничо не болит. То же самое с желчным. И гастрит с повышенной кислотностью притих. Ну и запоров никаких. В общем эта штука отлично стимулирует работу кишечника.
У анона длинный кишечник, раза в 3 длиннее чем у обычного человека плюс гастродуоденит и холицистит хронические. Сейчас пью только Омез в минимальной дозировке, а то что только и от чего только не пил.
Ну и Бодифлекс анон стал делать просто для поддержания тушки в тонусе, а побочный эффект порадовал офигенно.

Отредактировано (2017-10-26 17:13:00)

#21933 2017-10-26 17:18:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона длинный кишечник, раза в 3 длиннее чем у обычного человека

:bu: так бывает?

#21934 2017-10-26 17:29:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны-нищеброды из ДС,  а никому, случаем, не нужна очень убитая советская мебель? Она убита не до степени потери функциональности, но внешний вид просто аховый. Есть ещё менее убитые, но зато разобранные по деталям два шкафа из "стенки" и старенькая, но вполне функциональная газовая плита. Вдруг кому интересно...

#21935 2017-10-26 17:38:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

анон с  мебелью, а  фотоньки  покажи?  или опиши  плз получше. анону  нужно что-то вроде  шкафа,  куда и вешать можно, и на полки  складывать
состояние сильно не колышет, если в  рамках разумного, цвета и все вот это тоже

#21936 2017-10-26 17:48:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон с  мебелью, а  фотоньки  покажи?  или опиши  плз получше. анону  нужно что-то вроде  шкафа,  куда и вешать можно, и на полки  складывать
состояние сильно не колышет, если в  рамках разумного, цвета и все вот это тоже

Анон, фотоньки смогу не раньше вечера субботы (( Там есть здоровый платяной шкаф советской эпохи (даже на ключик запирается). Полки там есть, и штанга для вешанья тоже.

Скрытый текст

#21937 2017-10-27 15:09:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хз, это в анонимную барахолку или можно тут, но наверно, тут лучше, ибо народа больше.
Есть пачка кофе в зернах Амбассадор Адора, почти килограммовая. Запечатанная, купленная полгода назад и годная до 06.18. Поскольку единственный человек в доме, который пьет кофе, теперь вынужденно пьет его в гомеопатических количествах, то мы ее до этого времени даже не откроем. Если кому ннада, отдам. Могу и простенькую капельную кофеварку вдобавок отгрузить, б/у с десяток раз, потом забросили и вернулись к турке, в ней вкуснее.
ДС.

#21938 2017-10-27 17:13:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон сегодня в тщетной попытке купить молочка за 39 в Дикси приобрел отличные теплые носки за 79 рублей - 70%  ангора, так что советую всем мерзунам.

#21939 2017-10-27 17:31:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хз, это в анонимную барахолку или можно тут, но наверно, тут лучше, ибо народа больше.
Есть пачка кофе в зернах Амбассадор Адора, почти килограммовая. Запечатанная, купленная полгода назад и годная до 06.18. Поскольку единственный человек в доме, который пьет кофе, теперь вынужденно пьет его в гомеопатических количествах, то мы ее до этого времени даже не откроем. Если кому ннада, отдам. Могу и простенькую капельную кофеварку вдобавок отгрузить, б/у с десяток раз, потом забросили и вернулись к турке, в ней вкуснее.
ДС.

Ннада! И кофеварку тоже надо. Куда тебе написать?

#21940 2017-10-27 17:47:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а кто-нибудь подшивал себе сам джинсы? И чтоб не надо было отрезать излишек, или лучше отрезать? И еще я без швейной машины.

#21941 2017-10-27 17:50:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И чтоб не надо было отрезать излишек, или лучше отрезать?

Отрезай, но сантиметра 4 оставь на подгиб. И не выбрасывй отрезанное, вдруг на заплатку понадобится. Я всегда себе сама подщиваю, без машинки, на руках.

#21942 2017-10-27 17:59:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, это в анонимную барахолку или можно тут, но наверно, тут лучше, ибо народа больше.
Есть пачка кофе в зернах Амбассадор Адора, почти килограммовая. Запечатанная, купленная полгода назад и годная до 06.18. Поскольку единственный человек в доме, который пьет кофе, теперь вынужденно пьет его в гомеопатических количествах, то мы ее до этого времени даже не откроем. Если кому ннада, отдам. Могу и простенькую капельную кофеварку вдобавок отгрузить, б/у с десяток раз, потом забросили и вернулись к турке, в ней вкуснее.
ДС.

Ннада! И кофеварку тоже надо. Куда тебе написать?

В личку на ник Полынь напиши.:) Могу еще и банку черного чая отдать большую рассыпного (с годностью тоже все ок и нераспечатанный), я тут недавно предлагала, какой-то анон вроде хотел, но потом запропал.

#21943 2017-10-27 18:10:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В личку на ник Полынь напиши.:) Могу еще и банку черного чая отдать большую рассыпного (с годностью тоже все ок и нераспечатанный), я тут недавно предлагала, какой-то анон вроде хотел, но потом запропал.

Написал. :)

Отредактировано (2017-10-27 18:10:30)

#21944 2017-10-27 20:23:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с гимнастикой Бодифлэкс, ты меня заинтриговал.. У меня схожие проблемы с ЖКТ, ну гастрит, ДЖВП и прочее. Сижу гуглю этот Флэкс, но там пишут про множество противопоказаний и гастрит в том числе.  Это они перестраховываются или и правда не стоит? Информации много,я в ней просто запуталась. Может порекомендуешь сайт с которого начинал?

#21945 2017-10-27 20:25:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

И чтоб не надо было отрезать излишек, или лучше отрезать?

Отрезай, но сантиметра 4 оставь на подгиб. И не выбрасывй отрезанное, вдруг на заплатку понадобится. Я всегда себе сама подщиваю, без машинки, на руках.

Спасибо, анон! Попробую на выходных.

#21946 2017-10-27 20:27:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а кто-нибудь подшивал себе сам джинсы? И чтоб не надо было отрезать излишек, или лучше отрезать? И еще я без швейной машины.

Всю жизнь подшиваю, ибо коротконог :). Но, внимание - джинсы могут сесть после стирки. Если это не "скини" или "дудочки", лучше отметить нужную длину по каблуку - обуться и подвернуть так, чтоб пятку обуви закрыло. Подшивают, обычно швом "козлик". Удачи :)

#21947 2017-10-27 21:05:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

не поверите, я как-то купил крутейшие джинсы аля ливайс за кучу бабла, но мне было так лень нести их подшивать, что я отрезал ненужное, подвернул и закрепил все на строительный двусторонний скотч =D выглядело очень аккуратно и прослужило верой и правдой года три, стиралось в машинке))

#21948 2017-10-27 21:30:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

закрепил все на строительный двусторонний скотч

Круто!
Есть еще такая штука  -  "клеевая паутинка" (термолента для ремонта одежды). Некоторые ткани держит намертво. А в суровые времена "паутинку" заменял кусочек полиэтилена (как на обложках тетрадных). У анона до сих пор есть футболка, заклеенная такой обложкой  :lol:

#21949 2017-10-27 21:33:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

что я отрезал ненужное, подвернул и закрепил все на строительный двусторонний скотч

Анон пишет:

Есть еще такая штука  -  "клеевая паутинка" (термолента для ремонта одежды). Некоторые ткани держит намертво. А в суровые времена "паутинку" заменял кусочек полиэтилена

Записал. Спасибо.
совсем другой анон

#21950 2017-10-27 22:00:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ещё можно на горячий клей посадить, но ахтунг, на 60 в машинке он может отвалиться. С другой стороны, никакого ущерба у меня лично не было, просто выкинула его из барабана, а джинсы заново подклеила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума