Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21901 2017-10-21 19:16:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в бананах вообще хоть какая-то польза есть?

#21902 2017-10-21 19:22:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

а в бананах вообще хоть какая-то польза есть?

в них калий, они сытные и их можно при заболеваниях жкт

#21903 2017-10-21 19:22:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я себе вот такие взял - https://shop.vostok.ru/catalog/obuv/ute … u-nat-meh/
Выглядят как пиздец, зато теплые вроде и хватит надолго.

Они классные в смысле тепла, но скользкие :( Засматривался на них, но придется брать привычный Бутекс...

#21904 2017-10-21 19:24:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Фрукты - они же стоят обычно много, блин, кусок мяса или курицы дешевле и сытнее( Сколько дней можно жрать по пять яблок в день, пока не начнешься реакция "видеть эти яблоки не могу"?
Ладно, еще есть бананы, капуста и морковь из недорогого.

Сейчас еще арбузы и дыни относительно дешевые, а зимой обычно дешевеют апельсины.

#21905 2017-10-21 19:31:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

или болезного анона

Да я и сам такой -  в юности жрал шопопало, подсадил организм и теперь мало что в  него безболезненно заходит. Яйца и фрукты - почти никогда.... Но кое-что заходит в небольших количествах - свекла, лук, чеснок, капуста. На этом и "выкруживаю" рацион. Сегодня, например, ел салат из свеклы, лука и творога и мясо с овощным пюре (кабачок, цветная капуста, картошка, морковка, сельдерей). Овощи пока "свои", часть из заморозки,  единственный расход - мясо и творог.

#21906 2017-10-21 20:14:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В табличку можно легко укладываться, если эти 500г овощи\фрукты набирать только дешевыми овощами:
- квашенная капуста
- тушеная капуста
- винегрет
- супы
- заготовки, икра (да, я до пизды рада, что сварила икру)

многое из этого уже не содержит витаминов, но там все еще есть клетчатка и большой объем при низкой калорийности. И да, винегрет - это очень вкусно и дешево. Салат под шубой тоже.

#21907 2017-10-21 20:16:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже ныл по этому поводу на правдорубе в недавнем треде про пищевые ограничения, но мне вот нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты. Иногда я правда ем, раз-два в месяц, но чувствую себя фигово после этого
Чувствую себя нормально, но не знаю что придумать чтобы не начать разваливаться от недостатка белка лет в сорок

#21908 2017-10-21 20:28:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раз тебе нельзя высокобелковые продукты, но скорее разваливаться будешь если пренебрежёшь этим моментом.

#21909 2017-10-21 20:32:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты

Рыбу, морепродукты тоже нельзя? Соевые сыры?  (это не совсем в тему треда,  придется на другом экономить). В особых случаях народ (проконсультировавшись с врачами) пьет курсами  спортивно-лечебное питание и\или аминокислоты отдельно.

ЗЫ. Есть ряд заболеваний (болезнь крона, например), при которых в чистом виде мясо-яйца нельзя, но из них рекомендованы тефтели паровые и прочие суфле. Приходится изворачиваться, увы. Но совсем безбелковой диеты придерживаться вредно.

Отредактировано (2017-10-21 20:37:06)

#21910 2017-10-21 20:39:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже ныл по этому поводу на правдорубе в недавнем треде про пищевые ограничения, но мне вот нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты. Иногда я правда ем, раз-два в месяц, но чувствую себя фигово после этого
Чувствую себя нормально, но не знаю что придумать чтобы не начать разваливаться от недостатка белка лет в сорок

Анончик, а можешь поподробнее? Мне от мяса реально хреново становится, но вот что это такое - непонятно.

#21911 2017-10-21 20:44:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже ныл по этому поводу на правдорубе в недавнем треде про пищевые ограничения, но мне вот нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты. Иногда я правда ем, раз-два в месяц, но чувствую себя фигово после этого
Чувствую себя нормально, но не знаю что придумать чтобы не начать разваливаться от недостатка белка лет в сорок

эх, анон, ты мой зеркальный близнец
мне нельзя почти все овощефрукты, бобы, большую часть молочки и большинство круп. и я иногда аж с ума схожу, что б поесть, КРОМЕ мяса

#21912 2017-10-21 20:53:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а что у вас за заболевания, что такие ограничения в питании?

#21913 2017-10-21 20:57:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Они классные в смысле тепла, но скользкие :(

Имеет смысл потереть подошвы наждачкой, у анона приятели, работающие в такой обуви, трут наждачкой и збс.

#21914 2017-10-21 22:06:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, выручайте.
Точно помнил, что есть рецепт ленивых голубцов, которые слоями укладываются в кастрюлю. Перерыл весь гугл - не нашел. Попробовал сделать то, что нашел - заебаться с лепкой каких-то странных котлетообразных штук, но зафейлил, и в итоге жрал невнятное хрючево.
Сейчас у меня есть практически все для этих самых голубцов - капуста, фарш, рис, лук, сметана, яйцо. То есть по идее можно наготовить еды на пару тройку дней без особых расходов (купить морковь и самую дешевую томатную пасту я смогу). По факту же не могу найти рецепт.

#21915 2017-10-21 22:19:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А тебе надо именно слоями? Одной массой не пойдет?
http://www.ru-kitchen.ru/articles/view/150

#21916 2017-10-21 22:27:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вот что-то подобное у меня получилось самостоятельным образом (котлетообразные шняги развалились при попытке перевернуть), и это было весьма невкусно. Правда, рис там, соответственно, с самого начала был, а тут потом добавляется.
При этом я точно помню, что бабушка готовила которые слоями, и это было вкусно. Ее, увы, не спросить.
Просто реально же копеечное блюдо, и при этом сытное. Но хотелось бы, чтобы оно было еще и вкусным.  :please:

#21917 2017-10-21 22:51:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

придется брать привычный Бутекс...

А Бутекс не скользит весь или ты про конкретную модель?

#21918 2017-10-21 22:57:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У  анона  бабушка  делала так:  нижний  слой  капусты , потом  слой фарша с  рисом вперемежку  (смешивается  сразу и так  кладется), потом слой зелени (она туда укроп  кидала и репчатый  лук, иногда  петрушку), потом снова слой  капусты, снова  слой фарша с рисом, и снова  сверху  слой капусты.
Тушится это все с  немного воды.
Солится  по желанию  либо потом, либо  просаливаются  слои каждый  отдельно понемногу  (анон любит второй вариант)
А всякие майонезы  томатные пасты только  по итогу  если в тарелку, в самой готовке они не участвовали

#21919 2017-10-21 23:01:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, важный  момент, это все дело не перемешивалось в  процессе тушения

#21920 2017-10-21 23:03:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

есть рецепт ленивых голубцов, которые слоями укладываются в кастрюлю

Яйца не нужно.
Вниз - капусту прямо листьями (чтоб к кастрюле не пригорело), дальше слой риса ( рис можно довести до кипения и слить, потом смешать с травками\специями по вкусу), на рис - обжаренную с луком морковь, потом сырой фарш (тоже по вкусу приправленный), шинкованная, чуть помятая и присоленная капуста и повторять слои до бесконечности :). Наделать сквозных "натыков", смешать томат с водой и сметаной в произвольной пропорции,  залить, довести до кипения,  накрыть крышкой и томить пока не надоест :). Количество "соуса" - дело вкуса,  кто-то любит посуше, кто-то - чтоб прям плавало. Если болтаются в холодильнике остатки лечо - смело добавляем.

Отредактировано (2017-10-21 23:05:49)

#21921 2017-10-22 00:59:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Они классные в смысле тепла, но скользкие :( Засматривался на них, но придется брать привычный Бутекс...

О, хорошо если реально теплые, у меня ноги хуево на холод реагируют. А еще они шикарно фиксируют ногу, в предыдущих берцах голенище мягче было. А если будут сильно скользить попробую как-нибудь их прокачать))

#21922 2017-10-22 08:38:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже ныл по этому поводу на правдорубе в недавнем треде про пищевые ограничения, но мне вот нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты. Иногда я правда ем, раз-два в месяц, но чувствую себя фигово после этого
Чувствую себя нормально, но не знаю что придумать чтобы не начать разваливаться от недостатка белка лет в сорок

Чечевица считается растительным заменителем. Соя ещё. И вообще бобовые. Их - можно?

#21923 2017-10-22 10:21:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сколько дней можно жрать по пять яблок в день, пока не начнешься реакция "видеть эти яблоки не могу"?

Примерно всю жизнь  ;D
до дрожи обожаю яблоки

#21924 2017-10-22 11:07:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я уже ныл по этому поводу на правдорубе в недавнем треде про пищевые ограничения, но мне вот нельзя мясо и вообще насыщенные белками продукты. Иногда я правда ем, раз-два в месяц, но чувствую себя фигово после этого
Чувствую себя нормально, но не знаю что придумать чтобы не начать разваливаться от недостатка белка лет в сорок

Чечевица считается растительным заменителем. Соя ещё. И вообще бобовые. Их - можно?

Я другой анон и у меня с детства какие-то проблемы с белком. Я в детстве отказывался от мяса, молочного, яиц.  Идеально себя чувствовал пару лет в жизни, когда был вегетарианцем. Но, больше так не смогу, мяса хочется. У меня организм даже на орехи плохо реагирует. Подозреваю, что с бобовыми будет то же самое - потому что в детстве я их тоже не жрал. Думаю, что в детстве организм еще знает, что ему можно жрать, а потом уже это отваливается.
Причем, всякую картошку, помидоры, перец и т.п. - то, что по палеодиете нельзя, организм жрет с удовольствием.
Аноны, в какой теме можно обсудить вот эти взаимоотношения организма с белком? Я давно уже хочу понять, что со мной за хрень и что с этим делать

#21925 2017-10-22 11:15:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, тебе с диетологом/гастроэнтерологом бы это обсудить и сдать анализы на ферменты. Потому что одно дело - перетереть с анонами про меню на ужин, и совсем другое - вопросы личных реакций глобально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума