Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21751 2017-10-14 22:35:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так еще и экономишь рублей сто на страховке, которая в кассе по умолчанию оплачивается, а в автомате нет.

Так вроде в кассе спрашивают? "Вам какую страховку", и я просто говорю, что никакой не надо)
Но вообще терминалы удобнее, да, туда и правда очереди меньше.

#21752 2017-10-14 22:48:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, лайфхак. Сейчас на рынках свежие помидоры жутко подорожали, так анон закупается дешевыми зелеными, которые через 1-2 недели краснеют и по вкусу бывают очень даже ничего, а в тушеные блюда идут вообще на ура.
Надо бы еще прикупить   :girly:

#21753 2017-10-14 22:51:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

так еще и экономишь рублей сто на страховке, которая в кассе по умолчанию оплачивается, а в автомате нет.

Так вроде в кассе спрашивают? "Вам какую страховку", и я просто говорю, что никакой не надо)
Но вообще терминалы удобнее, да, туда и правда очереди меньше.

Видимо не всегда спрашивают, потому что маме, когда она билет ко мне покупала,  продали, не спрашивая. Может смотрят, что человек пожилой и по умолчанию продают, думают не заметит или не поймет что это?

#21754 2017-10-14 22:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Видимо не всегда спрашивают, потому что маме, когда она билет ко мне покупала,  продали, не спрашивая.

Это нарушение, можно жаловаться в общем-то.

#21755 2017-10-14 22:56:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может смотрят, что человек пожилой и по умолчанию продают, думают не заметит или не поймет что это?

Может быть. Раньше вообще спрашивали "страховка нужна?" Потом сменили формулировку, хитрецы, если не знаешь, что от неё можно отказаться, то и возьмёшь.

#21756 2017-10-15 00:19:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У нас лет пять назад в квитанции на квартиру вписали страховку, и не очень заметной строчкой предложили, если вы не хотите платить страховку, вписать старую сумму самому ручкой. Народ взвыл, в тот же день написали в прокуратуру, а через неделю принесли квитанции без страховки. Теперь все-таки где-то год носят квитанции со страховкой, но там теперь два штрих-кода одинаково видимых, подписываешь тот, который собираешься оплачивать (и у анона больше нет пожилой родственницы, требующей непременно бумажку с печатью, анон платит через интернет-банк). Что они в квитках страхуют-то, интересно мне знать?

#21757 2017-10-15 00:28:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас лет пять назад в квитанции на квартиру вписали страховку, и не очень заметной строчкой предложили, если вы не хотите платить страховку, вписать старую сумму самому ручкой. Народ взвыл, в тот же день написали в прокуратуру, а через неделю принесли квитанции без страховки. Теперь все-таки где-то год носят квитанции со страховкой, но там теперь два штрих-кода одинаково видимых, подписываешь тот, который собираешься оплачивать (и у анона больше нет пожилой родственницы, требующей непременно бумажку с печатью, анон платит через интернет-банк). Что они в квитках страхуют-то, интересно мне знать?

У нас лет 10 назад тоже были платежки со страховкой, рублей 10-15 в месяц, вроде. Потом отменили. Но когда страховка была, соседи нас затопили, и выплаченной по страховке суммой получилось покрыть ремонт)

#21758 2017-10-15 00:45:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У нас лет 10 назад тоже были платежки со страховкой, рублей 10-15 в месяц, вроде. Потом отменили.

Сто на четырехтысячную квитанцию, это еще тогда. Сейчас даже не смотрел, сколько там.

#21759 2017-10-15 14:21:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, а нет ли тут лайфхаков от украинских анонов? Типа акции, полезные приложения, онлайн-распродажи? Украиноанону пригодилось бы

Приложений не знаю, а вот на сайт с акциями супермаркетов заглядываю регулярно, полезная штука:
https://time4shopping.com.ua/about.php?lang=1

#21760 2017-10-15 17:32:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, а нет ли тут лайфхаков от украинских анонов? Типа акции, полезные приложения, онлайн-распродажи? Украиноанону пригодилось бы

Приложений не знаю, а вот на сайт с акциями супермаркетов заглядываю регулярно, полезная штука:
https://time4shopping.com.ua/about.php?lang=1

Спасибо!

#21761 2017-10-16 12:10:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон - знатный транжира учится экономить. Мне тут картошки отдали в разное время пакетами - килограммов около 5-6. Перемыла все это дело, перебрала, почистила - нарезала. Получились картошечка на суп, на пюре, на варку в мундирах, а еще на запекание. И чистить уже не надо, все порционно заморожено.

#21762 2017-10-16 15:39:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

все порционно заморожено.

И как оно на вкус получается?

#21763 2017-10-16 15:57:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

все порционно заморожено.

И как оно на вкус получается?

я другой анон, но не очень.
нам когда-то мешок тамбовской картошки привезли, мама вымыла, порезала, положила в морозилку.
и картошка стала очень рассыпчатой и meh

#21764 2017-10-16 17:28:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

все порционно заморожено.

И как оно на вкус получается?

я другой анон, но не очень.
нам когда-то мешок тамбовской картошки привезли, мама вымыла, порезала, положила в морозилку.
и картошка стала очень рассыпчатой и meh

Суп будет суп-пюре. Знаешь, а я бы не отказался. Сам не пробовал, но, возможно, если варить поменьше времени, чем свежую, нормально получится?
еще другой анон

#21765 2017-10-16 17:54:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне не нравятся мороженые ни картошка ни кочанная капуста. Так что капусту я максимум квашу, а картошку покупаю немного обходясь без заготовок. Не представляю как ее можно заготовить так чтобы она не потеряла своих вкусовых свойств. Продукт не особо длительного хранения для меня.

Пока обедал увидел в телеке как молодой парень поставил на себе эксперимент и доказал своим примером, что питаться на 7800 в месяц без вреда для здоровья нельзя в одиночку.
Только подошел к проблеме экономии как-то ебануто. Крупы стал активно есть через две недели, бобовых - всякого гороха, нута, фасоли у него в принципе не было в рационе. Хлеб сам не пек, пироги не пек, даже блины не делал с начинками или там вареники. Последюю неделю сидел на пустой каше и вегетарианском супчике жалуясь на нехватку калорий. Хоть бы посоветовался заранее с кем-нибудь, бюджет составил с учетом своих потребностей в суточном объеме калорий, блюда заранее выбрал и распределил. :(
Так что впечатления у меня двойственные от этого сюжета. С одной стороны я рад, что говорят публично о том, что власть с этой минимальной зарплатой охуела и на нее не прожить, она меньше прожиточного минимума явно. С другой эксперимент не очень то жизненный.

Отредактировано (2017-10-16 17:56:47)

#21766 2017-10-16 18:10:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, до следующего понедельника нет денег (только на проезд), но есть 1 кг гречневого продела, 1 кг риса, 1 кг муки, 0,5 кг манки, пачка спагетти, два огурца, банка сметаны, растительное и сливочное масло, банка зеленого горошка, 1 литр молока, грамм 300 серого хлеба, 10 яиц. Ну и соль-сахар.
Шикуем?) Так-то продуктов достаточно. Только вот времени мало - в 8 ухожу, в 10 прихожу. И надо что-то брать с собой на работу.
Может, кто посоветует что-то поинтереснее, чем всякие каши или спагетти с маслом из имеющегося набора продуктов?

Отредактировано (2017-10-16 18:12:30)

#21767 2017-10-16 18:20:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко, масло, сметана, яйца, мука => прямая дорога к выпечке явно.
Сахар/соль есть?

#21768 2017-10-16 18:21:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко, масло, сметана, яйца, мука => прямая дорога к выпечке явно.
Сахар/соль есть?

Да. Попробую сделать блины, что ли.

#21769 2017-10-16 18:22:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Манник, блины-оладьи, каши, яичница/омлет/вареные яйца, пирожков с яйцом можно нахреначить или блинчиков с начинкой из них же, салат из огурцов, яиц и горошка, в спагетти можно мелко порубить яичницу и кинуть ложку сметаны в тарелку...

Отредактировано (2017-10-16 18:23:18)

#21770 2017-10-16 18:23:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

салат из огурцов, яиц и горошка, в спагетти можно мелко порубить яичницу и кинуть ложку сметаны в тарелку

О, про такие варианты не слышал, спасибо.

#21771 2017-10-16 18:25:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пока обедал увидел в телеке как молодой парень поставил на себе эксперимент и доказал своим примером, что питаться на 7800 в месяц без вреда для здоровья нельзя в одиночку.
Только подошел к проблеме экономии как-то ебануто. Крупы стал активно есть через две недели, бобовых - всякого гороха, нута, фасоли у него в принципе не было в рационе. Хлеб сам не пек, пироги не пек, даже блины не делал с начинками или там вареники. Последюю неделю сидел на пустой каше и вегетарианском супчике жалуясь на нехватку калорий. Хоть бы посоветовался заранее с кем-нибудь, бюджет составил с учетом своих потребностей в суточном объеме калорий, блюда заранее выбрал и распределил. :(

Эээ, а что мешало ему купить килограм пять курицы, овощей, крупы и жрать от пуза, варя супы, каши, пловы и питаясь мясом хоть три раза в день?
Бобовые я и сама не ем, но есть же до черта вариантов бюджетных рецептов.

#21772 2017-10-16 18:26:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Можно вермишелевую запеканку захуярить

#21773 2017-10-16 18:34:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эээ, а что мешало ему купить килограм пять курицы, овощей, крупы и жрать от пуза, варя супы, каши, пловы и питаясь мясом хоть три раза в день?

Дурак, видимо.

#21774 2017-10-16 18:50:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, кто посоветует что-то поинтереснее, чем всякие каши или спагетти с маслом из имеющегося набора продуктов?

шарлотка?
3 яйца+100 сахара, взбивать пять минут, потом добавить 100 муки, взбивать 2 минуты, всыпать нарезанных и очищенных яблок, перемешать, в форму и в духовку на 200 градусов, 30-40 минут.
у меня на всю подготовку уходит минут 10-15.

Отредактировано (2017-10-16 18:52:12)

#21775 2017-10-16 19:02:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Пока обедал увидел в телеке как молодой парень поставил на себе эксперимент и доказал своим примером, что питаться на 7800 в месяц без вреда для здоровья нельзя в одиночку.

И как у меня выходит в месяц жрать в среднем на 7500, при этом ни в чем себе не отказывая?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума