Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21726 2017-10-13 16:21:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик, который хотел чай забрать, я тебя просила в личку черкнуть. :)

#21727 2017-10-13 16:53:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это где? У меня три ашана, не считая мелкообглодка в равном доступе - нигде нет такой хрени.

О, тоже недавно впечатлился, а то давно в крупных магазинах не был. Лично мне встретилось в ДС,  в Ашане, который на ТТК рядом с Красносельской (тц Тройка вроде?).

Да, принимайте в ваши стройные ряды (( внезапно остался без рмботы и без запасов на неопределенный срок. Жизнь боль =/ пойду тему с начала перечитывать.

#21728 2017-10-13 18:52:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вкусвилл отказывается от политики скидок 40% на товары с истекающим сроком годности.

#21729 2017-10-13 18:53:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вкусвилл отказывается от политики скидок 40% на товары с истекающим сроком годности.

Ну тога возможно будут продавать 2 по цене 1. У анона местный супер такое делает.

#21730 2017-10-13 19:01:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Напрягло то что теперь кассы как таковой нет. Кассиры только пробивают товар, а платить надо в терминалах. Но девчонкам проще. Никакой налички.

Это где? У меня три ашана, не считая мелкообглодка в равном доступе - нигде нет такой хрени. А вот терминалы самообслуживания видел и пользовался - в карусели. Прикольно конечно, но они тотально глючат на отдельных товарах и нельзя пиво пробивать.

Я еще нигде таких не видел. Ашан с кассирами и наличкой/картами. Питер если что.

#21731 2017-10-13 20:24:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вкусвилл отказывается от политики скидок 40% на товары с истекающим сроком годности.

В тему, если кто еще не знает, дикси урезала скидки на товары с истекающим сроком с 50% до 30%. И вообще, складывается впечатление что руководство сети с глузда съехало, если судить по ситуации в магазинах.

#21732 2017-10-13 20:43:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В тему, если кто еще не знает, дикси урезала скидки на товары с истекающим сроком с 50% до 30%. И вообще, складывается впечатление что руководство сети с глузда съехало, если судить по ситуации в магазинах.

Не знаю насчет московских магазинов, но у меня в деревне только дикси и магнит, причем магнит я не люблю, и около него стоянка неудобная, так что только дикси. Так я весной зашел и охуел от цен. Дохуя хорошо жить хотят. Так и возил все лето всю жрачку из города.

#21733 2017-10-13 21:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да Дикси вообще-то всегда была ощутимо дороже Магнита.

#21734 2017-10-13 21:07:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А? Это как? Сто лет не была в Ашане, просветите, пожалуйста.

Пробивает кассир, проходишь дальше, там миллион терминалов, оплачиваешь в них. И наличкой, и безналом) Очень удобно и таким образом очень быстро очередь на кассе двигается.

Прикольно, у нас в Питере такое только в Икее есть, но там выбор, можно в кассу, можно в самообслуживание.

Кстати, я сегодня покупал ж/д билеты на Московском вокзале, узнал, что если покупать не у кассира, а в стоящих там автоматах с карты, то мало того, что в очереди стоять не надо (фигею, если честно, от того, что народ у нас не любит эти автоматы, в кассе минут тридцать стоять надо, а автоматы свободные вообще), так еще и экономишь рублей сто на страховке, которая в кассе по умолчанию оплачивается, а в автомате нет.

#21735 2017-10-13 22:37:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон седни побил рекорд - недельное меню за 700  р. Но аджика, лук, картошка свои. Плюс, были остатки маринованного имбиря и яйца Итак, Пятёрочка, 13.10.17

Фарш Домашний, 400 гр-99р
Окорок 800 гр - 199 р
Крабопалки - 2 пачки по 220 гр - 89 р
Огурцы 6 штук 45 р
Кукуруза консервированная - 32 р
Перцы - 1,1 кг, 59 р
Суповой набор куриный (это единственное не из пятёры, а из мясной лавки) - 38 р
Пакетик быстросупа yelli - 39 р
Яблоки - дали на работе пакет (5 штук)
Творог мягкий 78 р за 400 гр

Приготовил:
1. Сварил бульон из супового набора, лаврушка, перец, соль. И добавил содержимое супового пакета+ порезанную картошку (3,5 литра супа - 4 порции)

2. Обжарил фарш с луком, добавил крупно порезанные перцы, потушил 20 минут. Соль, перец, чеснок, базилик. И вывалил туда поллитровую банку домашней аджики. Потушил еще 15 минут. Готово

3. Салат - порезал 1 пачку крабопалок,  луковицу, 1 яблоко, 2 яйца, маринованный имбирь, 2 огурца. Смешал с кукурузой и тунцом. Хватит на 4-5 порций

4. Окорок порезал крупно, замариновал. Запек в пакете с луком, картошкой и яблоком.

5. Яблоки запек, размял в пюре. Испек 3  толстых блина из ц/з муки, разрыхлителя и уксуса, (ложка), смешанного с яйцом и водой. Собрал тортик: блин-творог мягкий с ванилином и сахарозаменителем-блин-яблочное пюре-блин-творог.

#21736 2017-10-13 22:41:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, я сегодня покупал ж/д билеты на Московском вокзале, узнал, что если покупать не у кассира, а в стоящих там автоматах с карты, то мало того, что в очереди стоять не надо (фигею, если честно, от того, что народ у нас не любит эти автоматы, в кассе минут тридцать стоять надо, а автоматы свободные вообще), так еще и экономишь рублей сто на страховке, которая в кассе по умолчанию оплачивается, а в автомате нет.

Анон, вообще еще прекрасно можно онлайн покупать, на pass.rzd.ru. Там без комиссии, та же цена, что и в кассах.

#21737 2017-10-13 22:44:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

вообще еще бюджетно и вкусно - макароны с сосисками и луком в молоке.

четверть пакета макарон - 15 рублей
две сосиски - 25 рублей
четвертинка лука - 5 рублей
соль, перец, масло
молоко по вкусу - рублей 10-20

жарим лук, сосиски, добавляем отваренные макароны, потом заливаем молоком, тушим.
можно еще сыра сверху добавить.

мне на два-три приема пищи хватает.

#21738 2017-10-13 23:42:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, я сегодня покупал ж/д билеты на Московском вокзале, узнал, что если покупать не у кассира, а в стоящих там автоматах с карты, то мало того, что в очереди стоять не надо (фигею, если честно, от того, что народ у нас не любит эти автоматы, в кассе минут тридцать стоять надо, а автоматы свободные вообще), так еще и экономишь рублей сто на страховке, которая в кассе по умолчанию оплачивается, а в автомате нет.

Анон, вообще еще прекрасно можно онлайн покупать, на pass.rzd.ru. Там без комиссии, та же цена, что и в кассах.


Я в курсе, но брал не себе, а маме, а она, если нет билета по стандартной форме очень нервничает. Эти автоматические кассы хороши тем, что распечатывают стандартный ж/д билет, который ничем не отличается от того, который кассиры продают.

#21739 2017-10-14 00:31:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я в курсе, но брал не себе, а маме, а она, если нет билета по стандартной форме очень нервничает. Эти автоматические кассы хороши тем, что распечатывают стандартный ж/д билет, который ничем не отличается от того, который кассиры продают.

На самом деле отличается, у кассиров билет книжечка, куда вклеивается основной билет, отрывной, и страховка, если есть. А в терминале одинарный лист тонкого картона.
Но я тебя поняла, ок.

Купленный онлайн, если что, можно там же в терминалах и распечатать.

#21740 2017-10-14 12:16:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Купленный онлайн, если что, можно там же в терминалах и распечатать.

А тогда смысл онлайн-покупки теряется же, если все равно в терминал ехать.

#21741 2017-10-14 12:38:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну онлайн ты можешь купить дома на диване в любое время на желаемое место, а потом распечатать в терминале перед самой поездкой прибыв на вокзал чуть раньше.

#21742 2017-10-14 12:40:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну онлайн ты можешь купить дома на диване в любое время на желаемое место, а потом распечатать в терминале перед самой поездкой прибыв на вокзал чуть раньше.

Учитывая, что анон покупал маме, то "заехать за билетом заранее" - явно не про него. Если б мама могла, она бы и заехала. Плюс дохуя народа покупать онлайн не умеет до сих пор, причем даже не пенсионного возраста люди.

#21743 2017-10-14 12:43:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, перепала сейчас внезапно лишняя тысяча, анон с любимым пошел в магазин, и как накупил с удовольсвием всего! И сыра, и свежего хлеба, и любимые конфеты... Какой кайф ходить и тупо выбирать.

Но прикол не в этом - прикол в том, что ДО того как анон начал экономить, он такого кайфа не испытывал, даже когда просто брал, что хотел. Взял и взял, и что в этом такого? А тут прям как-то хорошо. И экономия. И праздник от похода.

Анон доволен со всех сторон.

#21744 2017-10-14 16:11:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну тога возможно будут продавать 2 по цене 1. У анона местный супер такое делает.

Нет, их будут возвращать поставщикам.

#21745 2017-10-14 16:13:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Возвращают поставщикам же уже после истечения срока годности нэ?

#21746 2017-10-14 16:39:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну вот постоят по полной цене до конца срока, а потом поставщикам. Всё для людей :sacrasm:

#21747 2017-10-14 17:20:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати! Насчет 1 товар + 1 бесплатно. В украинских "Новусах" сейчас акция проходит. Кто стирает жидкостью "Фрош" - там двухлитровые пакеты по этой акции. Ну и ещё куча всякого. Снеки рыбные, круассаны, что-то из молочки, короче, длинный список.

#21748 2017-10-14 17:24:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Захотелось анону купить черничных пастилок Дикси на кассе. Купил, принес, распечатал, а там их вместо 50 семь. Семь штук. И неохота из-за этого обратно в магазин идти, и обидно прям вообще! :bubu:

#21749 2017-10-14 18:03:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

К слову о Дикси, у них сейчас акция на выходных: большие плитки Милка (250г) за 129 рублей.

#21750 2017-10-14 20:11:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, а нет ли тут лайфхаков от украинских анонов? Типа акции, полезные приложения, онлайн-распродажи? Украиноанону пригодилось бы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума