Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21676 2017-10-11 22:44:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, но зачем брать говно на улице, когда можно купить нормальных полуфабрикатов в супермаркете и питаться фруктами, бутербродами теми же, кашей быстрозавариваемой? Уж небось анон не на вокзале ночует, во всех хостелах есть кухня и холодильник.
Две тыщи на три дня - это надо как не в себя жрать...

#21677 2017-10-11 22:49:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, о молоке. Есть ли в этом мире еще магазины, где оно продается объемами в 0,2 или хотя бы 0,5? Уж по 0,2 раньше было завались везде, а щас осталась одна ебаная Агуша, которая стоит вдвое дороже обычного. Остальное литровое, а мне литрового не надо, потому что дома молоко потребляет только ребенок и то не каждый день, а за три дня то же "Простоквашино" скисает в бутылке только в путь, несмотря на холодильник и то, что его никто не пьет из горла. Да и не только оно. Заебалась утилизировать. Блинов мы столько тоже не съедим, плюс я не люблю из кисломолочки их делать.

#21678 2017-10-11 22:52:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а за три дня то же "Простоквашино" скисает в бутылке только в путь

странно, у меня ни разу не скисало, даже на исходе срока и постояв несколько дней открытым

#21679 2017-10-11 22:58:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, о молоке. Есть ли в этом мире еще магазины, где оно продается объемами в 0,2 или хотя бы 0,5? Уж по 0,2 раньше было завались везде, а щас осталась одна ебаная Агуша, которая стоит вдвое дороже обычного. Остальное литровое, а мне литрового не надо, потому что дома молоко потребляет только ребенок и то не каждый день, а за три дня то же "Простоквашино" скисает в бутылке только в путь, несмотря на холодильник и то, что его никто не пьет из горла. Да и не только оно. Заебалась утилизировать. Блинов мы столько тоже не съедим, плюс я не люблю из кисломолочки их делать.

покупай ультрапастеризованное, оно по полмесяца в открытом виде хранится
в маленьких объемах только сливки или жирное молоко, меня это тоже бесит, и я отчаялась найти хоть что-нибудь

#21680 2017-10-11 23:03:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вкусно поесть на 300-600 р можно в кафе "Проспект" по адресу просп. Победителей 17, Минск

спасибо большое, анон  :heart:

#21681 2017-10-11 23:19:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

покупай ультрапастеризованное, оно по полмесяца в открытом виде хранится

Ну я в последнее время его и беру, но оно, сука, в пакетах в основном, причем без открывашки, а хранить его так мне кажется негигиеничным. :( Плюс я не знаю, что за хуйня продается под видом молока, если на ней срок годности полгода в упаковке без холодильника...

#21682 2017-10-11 23:21:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Плюс я не знаю, что за хуйня продается под видом молока, если на ней срок годности полгода в упаковке без холодильника...

Молоко, но ультрапастеризованное. Если откроешь и поставишь - пропадет, как обычное.

#21683 2017-10-11 23:23:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Маленький, но для некоторых неочевидный, лайфхак при тренировке самостоятельного ведения быта.
Стеклянная разделочная доска за писят рублей из Фикспрайса с надетым на нее полиэтиленовым пакетом превращает разделку рыбы в куда менее трудозатратное в части последуюшего мытья инвентаря мероприятие.

#21684 2017-10-11 23:26:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Стеклянная разделочная доска за писят рублей из Фикспрайса с надетым на нее полиэтиленовым пакетом превращает разделку рыбы в куда менее трудозатратное в части последуюшего мытья инвентаря мероприятие.

Я ещё сверху старые распечатки кладу формата А4. Убрал с рыбы чешую, вытащил кишки, свернул бумажку с содержимым и выкинул, а на новой чистой бумаге уже основная разделка.

#21685 2017-10-11 23:53:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я рыбу вообще стараюсь начинать разделывать внутри раковины из нержавейки. И отмыть просто и ничего не забрызгаешь.

А кто-нибудь пробовал морозить молоко, как бульон или зирвак? Мне кааца - должно сработать.

#21686 2017-10-11 23:54:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Да, молоко прекрасно морозится. Только не в пакете - разорвет. Лучше в пластике.

#21687 2017-10-11 23:57:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я ещё сверху старые распечатки кладу формата А4. Убрал с рыбы чешую, вытащил кишки, свернул бумажку с содержимым и выкинул, а на новой чистой бумаге уже основная разделка.

+1
лучше газету, только аккуратнее, краска может впитаться в рыбку.
можно просто вот отрубить голову, вытащить кишки, снять шкуру на газете, а уже дощипывать на доске

#21688 2017-10-11 23:59:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, тут такое дело... Совершенно случайно никому в ДС не нужна большая банка чая? Вот такого: http://mega064.ru/foto_new/252220.jpg
Мне кто-то ее в свое время задарил, зная, что я чай люблю, но люблю я его ароматизированный, а в последнее время и вовсе в пакетиках, ибо плебей презренный. Так эта банка и стоит года полтора уже. Она здоровая, 300 грамм, упакована в пленку, не то что не початая - не распечатанная ваще. Срок годности до апреля 2018, но я ее за это время не просто не выпью - не открою, ибо периодически вообще забываю о ее существовании, а потом лезу в тот шкаф и опа, снова натыкаюсь...
За спасибо и самовывоз, ну или можно где в/у метро пересечься.

#21689 2017-10-12 00:07:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Совершенно случайно никому в ДС не нужна большая банка чая?

Нужна! А самовывоз откуда, анончик? Могу поменять на любимые тобой пакетиики)

#21690 2017-10-12 00:08:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, о молоке. Есть ли в этом мире еще магазины, где оно продается объемами в 0,2 или хотя бы 0,5?

У нас Тёма продаётся.

#21691 2017-10-12 00:12:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Совершенно случайно никому в ДС не нужна большая банка чая?

Нужна! А самовывоз откуда, анончик? Могу поменять на любимые тобой пакетиики)

Новокосино (к метро подойду без проблем). Маякни в личку на ник Полынь, договоримся. :friends:

#21692 2017-10-12 00:12:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал морозить молоко, как бульон или зирвак? Мне кааца - должно сработать.

Ага. Нормально замерзло в пластиковой бутылке, и размерзло тоже. В рассказе Валентина Распутина "Уроки французского" бабы продавали молоко в "мороженых кружках". ГГ обгрызал сливки, как мороженое, а остальное топил и пил.

#21693 2017-10-12 00:20:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, молоко прекрасно морозится. Только не в пакете - разорвет. Лучше в пластике.

Когда-то морозил в картонном фольгированном пакете, ну, как продается, не разорвало. Но я совеццкий анон, я умею кипятить молоко так, чтоб не убегало ))) Считал, что разорвет - выковыряю из пакета, прокипячу, солью в стеклянную банку.

А что вы делаете с картошкой, что она у вас гниет? Я ее до двух месяцев держу в ведре под раковиной, и из самого нижнего слоя выкидываю ну где-то одну из семи. Но это картошка, которая два месяца отлежала в тепле, и вода на нее может там иногда брызнуть. Если бы я покупал еще меньше, и она влезала бы в холодильник, ей бы вообще ничего не было. Правда, картошку надо выбирать сухую, и лучше без налипших комьев, потому что они гигроскопичные. Иногда дешевле выйдет переплатить за чистую сухую картошку.

#21694 2017-10-12 00:24:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

спасибо большое, анон

не за что. Я б тебя даже повыгуливал по местам дешево-интересно-сердито, да сижу в соплях и работе. Тут как раз у нас солнышко обещают. Хорошо тебе погулять! :rainbow:

#21695 2017-10-12 00:26:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А что вы делаете с картошкой, что она у вас гниет?

Одна подпортится в процессе лежания, не переберешь вовремя, и все, пизда рулю. Потому я больше трех кило зареклась брать, и в сетках или пакетах нафасованное тоже никогда - только поштучно набирать, только хардкор.

Анон пишет:

Но я совеццкий анон, я умею кипятить молоко так, чтоб не убегало ))) Считал, что разорвет - выковыряю из пакета, прокипячу, солью в стеклянную банку.

Я тоже умею)) Но мне всегда казалось, что тетрапаковский пакет менее прочен для расширяющейся в процессе замерзания жидкости, так что от греха переливала в пластиковую бутылку.

#21696 2017-10-12 07:44:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

покупай ультрапастеризованное, оно по полмесяца в открытом виде хранится

Ну я в последнее время его и беру, но оно, сука, в пакетах в основном, причем без открывашки, а хранить его так мне кажется негигиеничным. :( Плюс я не знаю, что за хуйня продается под видом молока, если на ней срок годности полгода в упаковке без холодильника...

кипяченое
анон, серьезно, не позорься, и погугли как пастеризация работает, самому спокойнее будет

Отредактировано (2017-10-12 07:44:39)

#21697 2017-10-12 17:42:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Молоко 0,5 продается: местные тетрапаки одного производителя (провинция). Чаще 0,5 встречается в мягких пакетах, обрати на них внимание.

#21698 2017-10-12 18:06:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Молоко 0,5 продается: местные тетрапаки одного производителя (провинция). Чаще 0,5 встречается в мягких пакетах, обрати на них внимание.

В ДС не видела, только детское. :( Провинцию к нам не завозят, видимо.

#21699 2017-10-12 18:19:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ультрапастеризованное молоко всем хорошо, но оно такое невкусное, что бляпиздец :casper:

#21700 2017-10-12 18:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ультрапастеризованное молоко всем хорошо, но оно такое невкусное, что бляпиздец

Фломастеры, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума