Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#21176 2017-09-14 18:40:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я краской "Эстель"

Анон пишет:

фикс-прайс

Эстель стоит 300. Какой фикс прайс? Лол.

#21177 2017-09-14 18:44:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Эстель стоит 300. Какой фикс прайс?

Это где она так стоит? Ей сотка красная цена))

#21178 2017-09-14 18:47:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в фиксе продается такая поделка http://images.spasibovsem.ru/catalog/or … 793957.jpg
estel, которым анона, наверное, и покрасили - таки другое http://estel.pro/products-services/dire … dlya-volos

#21179 2017-09-14 18:54:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Боже, эта чуханка 20 лет не красилась, а потом пришла в салон, нихуя не поняла и теперь гонит на отличную краску. И ей еще тут поддакивают. Наверное, такие же "эксперты".
Ах, краска через 3 месяца смылась, ужас.

#21180 2017-09-14 19:01:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну да, где-то так она и держится - два с половиной месяца, крайняк три.

Анон пишет:

По-моему, это вообще средний срок жизни почти любой краски, если не в блонд мутируешь

О как, буду знать. В юности красилась хной, надолго хватало, обычно цвет уходил только со стрижкой, так что я думала, что это норма.

Анон пишет:

Хна не смывается. Настоящая хна. И да, в дешёвых пакетиках за 11 рублей - настоящая, несмываемая хна. Я такой больше 10 лет крашу свой родной светло-русый, она не смывается вообще. Никогда. Эта хна меня переживёт.

Вот да, я помню как весь десятый класс проходила рыжая, потом полосато-рыжая, потом русая с рыжими кончиками и цвет почти не менялся со временем.

#21181 2017-09-14 19:04:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в фиксе продается такая поделка http://images.spasibovsem.ru/catalog/or … 793957.jpg
estel, которым анона, наверное, и покрасили - таки другое http://estel.pro/products-services/dire … dlya-volos

Я не видела коробку, так что не знаю покрасили подделкой или оригиналом. Но у них был альбом с образцами-локонами и номерами краски, так что может настоящая была? Тогда не так обидно=)

#21182 2017-09-14 19:16:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смываются красящие шампуни. Мама их юзает, боится аллергии на настоящие краски, она жуткий аллергик на всё. А краски хоть самые дешевые, хоть дорогие обычно хорошо держатся. Личный опыт.

#21183 2017-09-14 19:17:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я краской "Эстель" покрасилась в этом марте. В парикмахерской была акция - покрасьте волосы у нас и краска будет бесплатно. Я лох лет двадцать волосы не красила, названий хороших марок не знаю, так что не поняла, что эта краска такая дешевая, только потом в фикс-прайсе увидела знакомое название и поржала над собой и своей любви к халяве=)
Волосы в веник не превратились, хотя чуть-чуть посуше стали. Но качество все равно не порадовало, красивый рыжий цвет был до первой пары помывок, потом постепенно вымылся до скучного коричнево-рыжего (свой цвет средне-русый). К лету уже почти не видно было, что вообще их красила, разве что если внимательно в корни вглядываться, можно было разглядеть разницу.
В общем, с тем же успехом могла бы и дома дешевой хной покраситься.

У меня столько никакая краска не жила на волосах. Даже очень элитное лухари. Месяц это потолок. У тебя вообще великолепный результат. Да еще и даром. Хочешь иного - красься хной. И только ею. Вот она вечная. А краски которые не хна - нет, но зато их можно перекрасить, а не только состричь с концами и отращивать натурал из ежика.

#21184 2017-09-14 19:19:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смываются красящие шампуни. Мама их юзает, боится аллергии на настоящие краски, она жуткий аллергик на всё. А краски хоть самые дешевые, хоть дорогие обычно хорошо держатся. Личный опыт.

Держатся, но цвет понемногу меняют и это нормально. Только хна ядрена, неизменна и ничем не выводится.

#21185 2017-09-14 19:22:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В фикспрайсе еще продается краска HENNA COLOR, вроде как на основе хны, в составе хна действительно указана одним из первых ингредиентов. Она вроде нормальная по качеству, не сушит волосы и других неприятных эффектов не выдает.

#21186 2017-09-14 19:26:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вечная хна - ну не знаю, у меня после серии масок с кокосовым маслом и смесью разных масел смылась на отличненько.

#21187 2017-09-14 19:38:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а что мне посоветуете?
Свои волосы черные. Но начала немного седеть, стала краситься тоже в чорный, но цвет тусклый какой-то. Чем можно покраситься сверху, чтобы появился красивый блеск, холодный или нейтрально-темплый, но не красный и не рыжий?
Волосы выпадают и секутся, нужно что-то мягкое. Но и не дорогое. Думала про перфект мусс, но создалось впечатление, что там такая цена высокая из-за простоты нанесения. А мне не сложно развести краску, намазаться кисточкой и потом смыть.

#21188 2017-09-14 19:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

о у них был альбом с образцами-локонами и номерами краски, так что может настоящая была?

А скорее всего. Это ж очень распространенная краска. Еstel с самого начала продвигали как условно парикмахерскую краску, которую можно использовать самим (довелось в тот момент работать в магазинчике парикмахерских вытребенек, помню буклеты). Она не особо дорогая, но точно не для фикспрайса. Пока красился любил её за то, что мои тонюсенькие волосы не сушила.

#21189 2017-09-14 21:53:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Свои волосы черные. Но начала немного седеть, стала краситься тоже в чорный, но цвет тусклый какой-то.

По опыту - окрашенный, как "родной" уже не будет. Свой волос  не бывает плотно-черным, он всегда с переливами. Я перепробовала множество самых разных красок (одни лучше, другие хуже), но  изначального цвета так и не смогла добиться.
Если оттеночные шампуни не подходят, может, народные средства попробовать? Ополаскивать чаем\кофе, в которые добавлена настойка горького перца? Смешать в пульверизаторе воду с персиковым или кокосовым маслом и сбрызгивать влажные волосы на концах?

#21190 2017-09-14 22:05:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А краски хоть самые дешевые, хоть дорогие обычно хорошо держатся. Личный опыт.

краски очень разные бывают. и волосы. и как взялось. так, чтобы пошел и взял любую краску и она легла раз и навеки отличным цветом, - не бывает ) а бывает вообще, что красишься "шампунем" в ядреный цвет с задумкой неделю так проходить - а оно на год застревает :fuuu:

#21191 2017-09-14 23:13:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тащемто у Эстеля есть линейки бытовых красок и линейки красок и ухода для салонов, так что не подделки в фикспрайсе. Это все под их маркой выпускается. В фикспрайсе продается самый дешеый сегмент. Я красилась Эстелем, но подороже, причем обычная бытовая мне заходила больше, чем их проф. Потом был период плохой и взяла Эстель в фикспрайсе и вот как раз мне волосы нахуй выжгло. Так же брала еще краску из фикспрайса  и это было АДИЩЕ!!! Никогда не покупайте низачто!

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончики, а что мне посоветуете?
Свои волосы черные. Но начала немного седеть, стала краситься тоже в чорный, но цвет тусклый какой-то. Чем можно покраситься сверху, чтобы появился красивый блеск, холодный или нейтрально-темплый, но не красный и не рыжий?

Басма плюс хна. В интернете полно рецептов как получить черный. Натурально, охуенный блеск, полезно. Единственное, с подобной краской надо поебаться и потанцевать с бубном, но привыкнешь. Ну или черный от лаш купить, но у них цены не для этого трэда
http://irecommend.ru/content/kraska-dly … aturalnaya

#21192 2017-09-14 23:18:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так же брала еще краску из фикспрайса  и это было АДИЩЕ!!! Никогда не покупайте низачто!

а что случилось? я просто хапнул когда-то уже такую, но у меня оно так и лежит )

#21193 2017-09-14 23:39:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смешать в пульверизаторе воду с персиковым или кокосовым маслом

А как смешивать кокосовое масло с водой? Оно ж твердое?

#21194 2017-09-14 23:43:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как смешивать кокосовое масло с водой? Оно ж твердое?

У меня только жидкое :). Нищебродскому анону привезли пару бутылочек из Таиланда, оно там реально копейки стоит. Подозреваю, твердое можно подогреть, но тогда им пользоваться надо сразу, потом же снова застынет.

#21195 2017-09-14 23:43:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а что случилось? я просто хапнул когда-то уже такую, но у меня оно так и лежит )

пришлось состригать около 15 сантиметров волос, т.е. почти каре получилось. Все выжгло, и волосы стали дико лезть. Примерно через недели три прекратилось. Но в инете на нее почему то много положительных отзывов. Я понимаю, что все индивидуально, и с твоими волосами может ничего и не случится. Но если есть выбор, лучше этим не красится. Я часто вижу акции на Гарньер по 80-90 рублей, можно мониторить в том же Едадиле. А Гарньер уж намного лучше Эстель, да и она более щадящая.

#21196 2017-09-14 23:44:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А как смешивать кокосовое масло с водой? Оно ж твердое?

Кокосовое становится жидким при нагревании. Зимой я просто на батарею на 10 минут ставила. Можно наковырять в тарелку и на пару секунд в микроволновку. Оно ж быстро тает.

#21197 2017-09-14 23:49:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

краски очень разные бывают. и волосы.

Про волосы да. Я очень долго делал мелирование и долговременную укладку и вот после этого даже случайно получившийся красный с меня смывался с таким свистом, что парикмахерша удивлялась и грозилась покрасить меня в зеленый в целях эксперимента :lol:

#21198 2017-09-15 01:35:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А как смешивать кокосовое масло с водой? Оно ж твердое?

Кокосовое становится жидким при нагревании. Зимой я просто на батарею на 10 минут ставила. Можно наковырять в тарелку и на пару секунд в микроволновку. Оно ж быстро тает.

А разве вода с маслом смешаются без добавки эмульгатора?

#21199 2017-09-15 05:08:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вечная хна - ну не знаю, у меня после серии масок с кокосовым маслом и смесью разных масел смылась на отличненько.

Я как-то читала отзывы про окраску хной на буржуинском сайте, там тоже все жаловались, что у них смывается. Я сильно удивлялась. А потом выяснилось, что у них просто достать настоящую хну проблема, а ненастоящая, со всякими там 100500 добавок - да, смывается, ещё как. Может, у тебя тоже была какая-то неправильная? Или ты красил какими-то не теми методами. Хотя по лично моему опыту, хна даже в холодной воде берёт не так плохо, как ожидалось бы...

#21200 2017-09-15 10:38:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А разве вода с маслом смешаются без добавки эмульгатора?

Для обрызгивания волос достаточно энергично потрясти эту смесь. А в химическом смысле, конечно  нет, не смешаются.
Можно и чистым маслом мазать (маски делать и т.п.), но без воды оно тяжеловато и на мой взгляд - хуже работает.
Смесью кокосового масла и воды анон постоянно взбрызгивается летом после пляжа. Итог - если слегка подгорел, мгновенно проходит и  кожа не шелушится совсем. . Хорошая штука, короче :).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума