Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20926 2017-08-23 13:55:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот йогурт - у меня 4 баночки примерно двухсотграммовых, я покупаю йогурт за 23 руб для закваски и литр молока за 63 руб

Я дешевле покупаю, тк беру на йогурт молоко по акциям типа по 40-47 рублей. И йогурт тоже по акциям самый простой (хоть активию, хоть биомаксы там какие, один фиг), плюс разок можно свой же размножить. И банок у меня 6, грамм по 180 (уходит весь пакет молока плюс банка йогурта, доливается почти до крышки).
Но это экономия копеечная, я согласен. Просто мне такой йогурт без добавок нравится и иногда прямо прет каждый день его есть. Не ради экономии, я вообще уже не нищеброд, а когда был им, у меня не было такой йогуртницы.

#20927 2017-08-23 14:18:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я вообще уже не нищеброд, а когда был им, у меня не было такой йогуртницы.

У меня и сейчас нет, есть мультиварка со свободной программой. Универсальная вещь, а поскольку плита электрическая, то и электричество экономится.

#20928 2017-08-23 14:44:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вижу смысл возиться - в булочной не бывает ореховых батонов, а свой йогурт с ананасом из банки не такой приторный, как ананасовый йогурт с полки, но это смысл не финансовый.

И это правильный ответ!))

#20929 2017-08-24 20:00:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На мясо лучше брать бройлеров. На дачный сезон, например. В мае берешь цыплят, они все лето растут, некоторые даже несутся, а в октябре их на мясо, все равно дальше держать смысла нет, они с возрастом жиреют и нестись перестают.

В октябре - это гусей. Бройлерных цыплятами в мае берут, в августе режут.

Анон пишет:

Если кур на дачу, а не в дом, то яичных нет смысла заводить, они нестись начнут как раз к концу сезона. Я думал в эту сторону, но передумал.

Можно взять уже несущихся кур, годовалых.

#20930 2017-08-24 20:12:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона заплесневел 4-килограммовый мешок макарон  :panic:  Вот так и делай запасы(

#20931 2017-08-27 11:23:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я дешевле покупаю, тк беру на йогурт молоко по акциям типа по 40-47 рублей. И йогурт тоже по акциям самый простой (хоть активию, хоть биомаксы там какие, один фиг), плюс разок можно свой же размножить. И банок у меня 6, грамм по 180 (уходит весь пакет молока плюс банка йогурта, доливается почти до крышки).
Но это экономия копеечная, я согласен. Просто мне такой йогурт без добавок нравится и иногда прямо прет каждый день его есть. Не ради экономии, я вообще уже не нищеброд, а когда был им, у меня не было такой йогуртницы.

А я делаю в мультиварке с режимом йогурт. 3 литровых пакета молока в районе 40-45 р. плюс баночка актимеля - 25 р. Получается ну очень бюджетно

#20932 2017-08-28 00:44:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, особенно из ДС-2, подскажите, а куда можно пойти поработать, что бы выплата в конце рабочего дня была? На что нужно обращать внимание, что бы обезопасить себя от кидалова? Анон не опытен в подобных делах, первый раз с таким столкнулся, а какую-то сумму денег на переждать до устройства на работу и зп, да и для оплаты проезда нужно. Обычно если нищебродил, то не до пары жетонов в кармане и денег меньше 120 рублей.

Вариант про сдачу крови нашел, но одного этого мало. Вижу вакансии про упаковщиц-маркировщиц с выплатой в конце смены, хочу, но пугает что, в основном, это в промзоне.

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга? Больше ничего в голову не приходит.(

#20933 2017-08-28 01:09:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга? Больше ничего в голову не приходит.(

Анон, можешь сам аккуратно написать объявления о дешевой мойке окон(проси меньше чем фирмы в два раза, исполнители там столько и получают в лучшем случае) и раскидать их по ящикам соседних домов в своем районе. Цены погугли. Сейчас как раз люди готовятся к осени, а самим мыть окна многим лень. Берешь деньги вперед - так и защищаешься от кидалова. Но полной гарантии я конечно тебе дать не могу как и любой другой. В идеале лучше работать не одному, а в паре. Так безопаснее во всех отношениях.

#20934 2017-08-28 02:18:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок

ищи во вконтакте. Видел паблик, там сами люди предлагались и писали, на какой станции метро они могут раздавать. И их находили

Анон пишет:

Больше ничего в голову не приходит.(

massovki.ru
oprosmoskva.ru
moskva495.ru
https://vk.com/id162687331 - вот это лучшее из списка

#20935 2017-08-28 13:30:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга? Больше ничего в голову не приходит.(

Анон, можешь сам аккуратно написать объявления о дешевой мойке окон(проси меньше чем фирмы в два раза, исполнители там столько и получают в лучшем случае) и раскидать их по ящикам соседних домов в своем районе. Цены погугли. Сейчас как раз люди готовятся к осени, а самим мыть окна многим лень. Берешь деньги вперед - так и защищаешься от кидалова. Но полной гарантии я конечно тебе дать не могу как и любой другой. В идеале лучше работать не одному, а в паре. Так безопаснее во всех отношениях.

Анон, спасибо за совет.) Как раз время подходящее. Поищу себе пару, так оно спокойнее будет.

#20936 2017-08-28 13:43:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок

ищи во вконтакте. Видел паблик, там сами люди предлагались и писали, на какой станции метро они могут раздавать. И их находили

Анон пишет:

Больше ничего в голову не приходлучшит.(

massovki.ru
oprosmoskva.ru
moskva495.ru
https://vk.com/id162687331 - вот это ее из списка

Анон, спасибо за ссылки и за паблик в контакте про листовки,) поищу его.

Мне еще Толоку насоветовали, как возможность заработать на оплату мобильного или проезда. Похоже, что все не так уж и плохо.

#20937 2017-08-28 14:00:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нашла паблик, не знаю, насколько рецепты оттуда полезны, но так или иначе: https://vk.com/public152160690

#20938 2017-08-28 14:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, особенно из ДС-2, подскажите, а куда можно пойти поработать, что бы выплата в конце рабочего дня была? На что нужно обращать внимание, что бы обезопасить себя от кидалова? Анон не опытен в подобных делах, первый раз с таким столкнулся, а какую-то сумму денег на переждать до устройства на работу и зп, да и для оплаты проезда нужно. Обычно если нищебродил, то не до пары жетонов в кармане и денег меньше 120 рублей.

Вариант про сдачу крови нашел, но одного этого мало. Вижу вакансии про упаковщиц-маркировщиц с выплатой в конце смены, хочу, но пугает что, в основном, это в промзоне.

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга? Больше ничего в голову не приходит.(

Если ты в ДС-2, можешь на книжную ярмарку в ДК Крупской сгонять, там часто продавцы или работники склада нужны. З/п у большинства каждый вечер.

#20939 2017-08-28 14:14:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга?

Если подходящие внешность и возраст, можно поискать в вк группы промоутеров - всякие дегустации, листовки, анкеты по сигаретам и т.д.

#20940 2017-08-28 14:50:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

особенно из ДС-2

А, ну да, ты из дс-2
Тогда последняя ссылка

Анон пишет:

https://vk.com/id162687331 - вот это лучшее из списка

тебе не подойдет.
Но все остальное подходит.
Объявления о клининге лучше давать на авито
И вот тут можешь себя разместить https://profi.ru

Отредактировано (2017-08-28 14:50:43)

#20941 2017-08-29 12:45:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нашла паблик, не знаю, насколько рецепты оттуда полезны, но так или иначе: https://vk.com/public152160690

Спасибо,) сохранил.
Там даже есть пост (https://vk.com/public152160690?w=wall-152160690_74752), который, кажись из этого треда.
Рецепты есть интересные, мне вот рецепт банановых оладушек приглянулся. Сделаю как улучшу свою ситуацию.

#20942 2017-08-29 12:46:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, особенно из ДС-2, подскажите, а куда можно пойти поработать, что бы выплата в конце рабочего дня была? На что нужно обращать внимание, что бы обезопасить себя от кидалова? Анон не опытен в подобных делах, первый раз с таким столкнулся, а какую-то сумму денег на переждать до устройства на работу и зп, да и для оплаты проезда нужно. Обычно если нищебродил, то не до пары жетонов в кармане и денег меньше 120 рублей.

Вариант про сдачу крови нашел, но одного этого мало. Вижу вакансии про упаковщиц-маркировщиц с выплатой в конце смены, хочу, но пугает что, в основном, это в промзоне.

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга? Больше ничего в голову не приходит.(

Если ты в ДС-2, можешь на книжную ярмарку в ДК Крупской сгонять, там часто продавцы или работники склада нужны. З/п у большинства каждый вечер.

Спасибо за наводку.) Перед 1 сентябрем самое то.

#20943 2017-08-29 12:49:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Где лучше смотреть вакансии по раздаче листовок или какого-либо клининга?

Если подходящие внешность и возраст, можно поискать в вк группы промоутеров - всякие дегустации, листовки, анкеты по сигаретам и т.д.

Спасибо.) Увы, с внешностью не очень. А вот листовки мониторю.)

#20944 2017-08-29 13:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Попробуй в худстудии или к студентам натурщиком необнаженку, часто сразу расплачиваются

#20945 2017-08-29 13:02:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

особенно из ДС-2

А, ну да, ты из дс-2
Тогда последняя ссылка

Анон пишет:

https://vk.com/id162687331 - вот это лучшее из списка

тебе не подойдет.
Но все остальное подходит.
Объявления о клининге лучше давать на авито
И вот тут можешь себя разместить https://profi.ru

Анон, спасибо, тебе,) и за эту ссыль https://vk.com/id162687331 тоже, она хоть территориально для ДС, но направление куда еще смотреть дала.

Анону приходилось нищебродствовать, но только от зп до зп, т.е. всегда можно было рассчитывать как долго надо протянуть, да и всегда было известно, что это вот на такой период, а потом деньги будут. А тут бац и другая ситуация, анон и запаниковал, так как навыков то у него на этот случай, считай что и нет.

Аноны, спасибо вам за помощь.)

#20946 2017-08-29 17:15:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, рекну паблик экономной хавки: https://vk.com/public152160690
Среди рецептов из майонеза с майонезом попадается годнота, от которой желудок не стремится умереть.

#20947 2017-09-01 08:22:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Бля, у меня пиздец. :/

Cильно похудела, в итоге: джинц нет, никаких других штанов тоже нет (висят тряпочкой), маек и свитеров тоже нет (тоже висят тряпочкой, но еще и растянулись от стирки), домашней одежды - вообще нет (последнее время дневала и ночевала на работе, было не актуально), зимняя одежда - не моего размера, холодно, обувь... Вот обувь частично есть. Часть развалилась (вот на осень, например), часть все-таки есть.

Самое печальное - денег нет. Почти. Максимум штуки три на месяц выделю.

Что-делать, сестробро? :( Территориально - Ростов/Дон, даже близко не ДС.

И, кстати, это нормально, что майки/тонкие свитера, сразу после нескольких стирок превращаются в тряпочки?    :angry_mob: Покупала давно, в обычных сетевых магазинах. Не хочу так, хочу чтобы эти вещи служили долго.  :rainbow:

#20948 2017-09-01 08:38:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И, кстати, это нормально, что майки/тонкие свитера, сразу после нескольких стирок превращаются в тряпочки? 

Я беру в Твое самые дешевые майки и стираю по два раза в неделю. Полгода прошло - полет нормальный. Стираю на 40 градусах.

#20949 2017-09-01 11:34:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И, кстати, это нормально, что майки/тонкие свитера, сразу после нескольких стирок превращаются в тряпочки? 

Попробуй стирать на меньшей температуре (лучше на 30, или вот на 40, как выше предлагают) и уменьшить отжим. Лучше руками доотожмешь.

При таких раскладах я бы пошла в секонды и всякие группы отдам даром, но не знаю, как с этим у вас :(.

#20950 2017-09-01 11:36:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Секонды или то же Твое, да. Там бывают копеечные футболки/толстовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума