Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20801 2017-08-11 20:56:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, у меня с часами, да. Про твой вариант ничем не подскажу  :dontknow:  Только натурный эксперимент. И главное, как мне кажется, большую часть расхода давали зарядки.

#20802 2017-08-11 21:39:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто-нибудь покупал уцененную технику? В Юлмарте такой раздел на сайте есть, в ДНС. Смотрю там нужный мне девайс, но как-то нервно покупать даже уцененный из-за "поврежденной упаковки". Или я зря накручиваю?

#20803 2017-08-11 21:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Купил читалку со скидкой в 80% из-за царапин на корпусе. Корпус был йозовенький, довольно заметно.
Пользуюсь до сих пор, года четыре как. Для читалки за штуку - ну как бы отлично вообще.

#20804 2017-08-11 21:45:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ничего страшного в уценке из-за упаковки нет. вот если написано "не работает то, се, чинили три раза", тогда, конечно, не стоит.

#20805 2017-08-11 21:54:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рекните, плиз, дешевых и простых рецептов для микроволновки.

#20806 2017-08-11 22:05:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал уцененную технику?

плиту брали с уценкой в дохуя, процентов за тридцать от оригиналньой цены
ну да, поцарапана в паре мест, ну и похер

#20807 2017-08-11 22:06:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Покупал неоднократно уценку из-за упаковки за смешные деньги, все норм работает (мультиварка, чайник, еще что-то). Только вернуть нельзя, кажется, если что

#20808 2017-08-11 22:13:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я недавно купил фитбол, тоже уценённый из-за упаковки, более чем на 50% дешевле. Коробка была помята и испачкана. Ну и нафиг мне нужна эта коробка?

#20809 2017-08-11 22:30:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блендер с огромной уценкой. Тоже из-за того, что он на витрине стоял и упаковка подвыцвела. Прекрасно пашет, ттт.

#20810 2017-08-11 22:44:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В 2003 году был взяли маленький холодильник либхер с уценкой из за отсутствия упаковки и царапины на боковой поверхности. Ну и полет нормальный до сих пор.

#20811 2017-08-11 22:56:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Брала кухонные весы с помятой упаковкой, больше года прошло, довольна как слон.

Анон пишет:

Аноны, тут уже делились Восток-сервисом?

О, спасибо анон, оказывается они недалеко от меня есть, зайду посмотрю берцы на зиму.

#20812 2017-08-12 00:02:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Рекните, плиз, дешевых и простых рецептов для микроволновки.

А что ты любишь, анон?
Я все в МВ готовлю, кроме супа.
Из того, что часто делаю:
*  любой мясной или рыбный фарш (магазинный, которому доверяешь) смешать с тертым картофелем (или кабачком, или овсяными хлопьями, или творогом\сыром), добавить специи по вкусу, разложить по силиконовым формочкам для маффинов (или в кружку) и готовить 5 минут (в зависимости от мощности). Микроволновка сушит, потому в фарше должно быть достаточно жидкости, консистенция - как  на оладьи, примерно. Вместо формочек можно взять кабачок или перец, тогда сначала 5 минут готовим "корзинки" из кабачка или перца.

* куриные грудки  смазать маслом\сметаной\, посыпать грибами, луком,  специями - примерно 5 минут под крышкой.
* рыбное филе запеченое - 1 минута, слить лишнюю воду, обмазать\обсыпать и готовить еще 3 минуты.
* баклажаны порезать лодочками, натыкать в них чеснок, сверху обмазать сметаной\майонезом, посыпать сыром - 5 минут .

* Пряный рассыпчатый рис. Помыть рис, залить большим количеством холодной воды, довести до кипения и слить. Смешать с карри (или что любимое), добавить растительного масла и немного горячей воды, довести до готовности в микро под крышкой (15 мин).
*по этому же принципу готовятся и другие крупы, кроме гречки, время приготовления может меняться. Гречка просто с вечера заливается водой, с утра лишняя вода сливается, перемешиваем с маслом\жареными грибами\луком и доводим в микро 3 минуты)

* Всякая разная картошка:
http://notefood.ru/retsepty-blyud/ovosh … novke.html
(я делала  в пакете, на зубочистках и по-селянски вместо фри - нарезка дольками + сыр, чеснок, зелень)

* Кукуруза за 5 минут
https://www.youtube.com/watch?v=xUc3kgUgp74

* Кекс за 3 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=0oitqbuYw4c

#20813 2017-08-12 00:05:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, кто-нибудь покупал уцененную технику? В Юлмарте такой раздел на сайте есть, в ДНС. Смотрю там нужный мне девайс, но как-то нервно покупать даже уцененный из-за "поврежденной упаковки". Или я зря накручиваю?

Кофеварку  Витек брал на 2 тысячи дешевле оригинала, полет отличный уж полтора года как) мятая упаковка, прям убитая.

#20814 2017-08-12 00:12:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, у меня с часами, да. Про твой вариант ничем не подскажу  :dontknow:  Только натурный эксперимент. И главное, как мне кажется, большую часть расхода давали зарядки.

Спасибо за ответ) Зарядки отключил, правда, не заметил, как ноут разрядился, и он вырубился во время работы :facepalm: А эксперимент на микроволновке вряд ли получится поставить - живу в большой семье, не все открыты к диалогу об экономии :wall:

#20815 2017-08-12 00:15:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из того, что часто делаю:

Я другой анон, но боженьки, спасибо :heart: Один вопрос - все это на полной мощности готовить?

#20816 2017-08-12 00:18:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь покупал уцененную технику? В Юлмарте такой раздел на сайте есть,

Именно в юлмарте брал вентилятор в битой коробке и, как выяснилось уже на выдаче, без лопасти. Заставил отметить сей факт в гарантийке и поскакал щасливый домой. Поставил запасную крыльчатку уже год радуюсь отличной работе - кто бы что не говорил, а вентиляторы у супры обалденные.

#20817 2017-08-12 00:20:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Брала за 50% от цены планшет (причем там была перепайка, о чем прямо было сказано). Третий год, полет нормальный.

#20818 2017-08-12 00:27:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Один вопрос - все это на полной мощности готовить?

Я другой анон и из представленных рецептов пожалуй все готовил бы на полной, но... печки отличаются и по мощности как таковой и по индивидуальным заебам, так что тут проверять только эксперементальным путем.
Кстати, посмотри, есть ли у твоей печи программирование мощности это может очень облегчить приготовление иных блюд.

#20819 2017-08-12 00:35:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Один вопрос - все это на полной мощности готовить?

Я на полной готовлю, не заморачиваюсь :).  Первое время , анончик,  продукты в процессе раз-другой "потыкаешь" и приспособишься.

#20820 2017-08-12 00:41:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, аноны с техникой!

#20821 2017-08-12 00:58:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Рекните, плиз, дешевых и простых рецептов для микроволновки.

А что ты любишь, анон?
Я все в МВ готовлю, кроме супа.
Из того, что часто делаю:
*edited*

Анон, люблю почти все, кроме некоторых вещей, которые нельзя. Спасибо большое. Под крышкой - это значит, нужен специальный контейнер или можно тарелку накрыть плоской тарелкой?

#20822 2017-08-12 07:47:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

живу в большой семье, не все открыты к диалогу об экономии

Анон, не переживай! Мир в семье гораздо важнее, чем небольшая экономия. У меня ноут без батареи стоит, так что я несколько раз его выдергивал до того, как он отключался  =D
Сулай, а лампочки у вас какие? Если семья большая, тем более... Может, стоит заменять по одной в месяц, начав с ванной/туалета или прихожей? У меня постепенно так все заменились, и бюджет не напрягло.

#20823 2017-08-12 09:30:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

можно тарелку накрыть плоской тарелкой?

Можно, если тебе так удобно :).  Только  осторожно надо, чтоб паром не обвариться.
Я уже 18 лет  юзаю вот такие, самые дешевые из возможных,  кастрюльки. В смысле - одни и те же, они живучие :),  удобные и в них хорошо видно как идет процесс приготовления.
shop_items_catalog_image31274.jpg

Еще вот рецепт вспомнила  - вариация на тему пасты в сырном соусе. Особенно дети такое любят:
* плавленый сырок (качественный) разломать, добавить где-то пол-стакана воды и поставить в микро на 1-2 минуты, перемешать (сырок за это время растворяется). Засыпать порцию макарон\рожек\ушек, добавить воды, чтоб покрыло + сливки\молоко -  по желанию, специи\ соль\перец. Готовить около 10 минут без крышки до состояния альденте. Добавить мелко нарезанное куриное филе (по желанию) + тертый сыр, перемешать, готовить 3 минуты под крышкой, оставить в МВ "доходить" минут 5.

Отредактировано (2017-08-12 09:31:08)

#20824 2017-08-12 09:30:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может, стоит заменять по одной в месяц, начав с ванной/туалета или прихожей? У меня постепенно так все заменились, и бюджет не напрягло.

Поддерживаю. Тоже так сделали :)

#20825 2017-08-12 11:09:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще вопрос про технику с уценкой:

насколько объективно продавец описывает дефекты? Мол, если пишут, что "помята упаковка + косметический дефект (царапина) на корпусе", это оно так и будет? Или под этим лозунгом продают и 3 раза ремонтированные б/у и с заводскими дефектами функциональности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума