Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20701 2017-07-12 06:29:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с 41 размером лапы грустно вздыхает...

Анон с 42-м вздыхает еще грустнее.

#20702 2017-07-12 06:37:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, вдруг кому полезно будет - техносила обанкротились и закрываются, там большие скидки (и вангую, будут еще больше)

Где? Анон сходил, глянул: на то, что ему хотелось бы, скидка бешеная - аж 9 рублей!  :lol:  И так почти на все  :dontknow:

Потому что ее поглощают,  а не просто тупо закрывают.  Так что нахер не сдалось новому хозяину по дешевке продавать ассортимент.

Отредактировано (2017-07-12 06:38:19)

#20703 2017-07-12 08:42:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кинь кабачковую икру на сковородку с маслом и попробуй прогреть-пожарить. Если запах от неё будет норм, и после хорошей обжарки она будет норм, используй её в кулинарии вместо зажарки или вместе с ней.

Спасибо, анончик :)

Анон пишет:

фото моих, мелких ещё,

Мимими  :love:

#20704 2017-07-12 13:49:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вдруг кому полезно будет - техносила обанкротились и закрываются, там большие скидки (и вангую, будут еще больше)

Где? Анон сходил, глянул: на то, что ему хотелось бы, скидка бешеная - аж 9 рублей!  :lol:  И так почти на все  :dontknow:

Потому что ее поглощают,  а не просто тупо закрывают.  Так что нахер не сдалось новому хозяину по дешевке продавать ассортимент.

Соррян, я не проверил толком, а там написано, мол, 50% на всё, я и повелся)

#20705 2017-07-18 10:00:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Товарищи московские нищеброды-экономисты, в кинотеатре Космос билеты до 11 утра по 49 рублей  :popcorn:

#20706 2017-07-18 13:48:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если кому актуально: в Буквоеде до 31 июля одноразовые купоны на скидки до 20%, если принести им на переработку (?) от 1 до 20 любых ненужных книг  в любом состоянии.

#20707 2017-07-18 13:49:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики-с-техносилой, спасибо вам за наводку - ооочень вовремя!
У мамы внезапно сдох монитор, а она ни дня без компа не может. Благодаря вам тут же подобрал ей подходящую модельку по сходной цене, с бесплатной доставкой. Мама счастлива))  Я тоже (что так легко отделался) :chearleader:

#20708 2017-07-18 14:26:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочу дать наводку курящим анонам на сигареты Балтийской Табачной Фабрики, вдруг кто не знает. Примерно 60-70 рублей за пачку, при этом очень приятный табак без привкуса картона или соломы, крепость 10/0,8. Обычные называются "ЕВ", ментоловые "Lifa" (есть ещё "Лифа" слимз ароматизированные, их не пробовал, ничего сказать не могу). Говорят, есть их же "Байрон" вкусный, его пока не могу найти в магазинах, чтобы заценить.

#20709 2017-07-18 18:59:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хочу дать наводку курящим анонам на сигареты Балтийской Табачной Фабрики, вдруг кто не знает. Примерно 60-70 рублей за пачку, при этом очень приятный табак без привкуса картона или соломы, крепость 10/0,8. Обычные называются "ЕВ", ментоловые "Lifa" (есть ещё "Лифа" слимз ароматизированные, их не пробовал, ничего сказать не могу). Говорят, есть их же "Байрон" вкусный, его пока не могу найти в магазинах, чтобы заценить.

Если они недавно появились, поднапрягись и купи блоков пять и больше. Потому что с каждой новой партией табак будет становиться всё дерьмовее. Инфа  100%

#20710 2017-07-18 19:05:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Он уже дерьмовый.  Инфа 100%. Нищеброду так собственными руками убивать свое здоровье,  которое он в Израиле не поправит -
это что в мозгах надо иметь?  Плесневый хлебушек?   :facepalm:

#20711 2017-07-18 19:08:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Он уже дерьмовый.  Инфа 100%. Нищеброду так собственными руками убивать свое здоровье,  которое он в Израиле не поправит -
это что в мозгах надо иметь?  Плесневый хлебушек?   :facepalm:

Тебя забыли спросить, че нищеброду делать.

#20712 2017-07-18 20:32:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он уже дерьмовый.  Инфа 100%. Нищеброду так собственными руками убивать свое здоровье,  которое он в Израиле не поправит -
это что в мозгах надо иметь?  Плесневый хлебушек?   :facepalm:

С КМП?

#20713 2017-07-18 20:39:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он уже дерьмовый.  Инфа 100%. Нищеброду так собственными руками убивать свое здоровье,  которое он в Израиле не поправит -
это что в мозгах надо иметь?  Плесневый хлебушек?

А что надо иметь в мозгах, чтобы вот так поучать незнакомого человека?

#20714 2017-07-18 21:49:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Он уже дерьмовый.  Инфа 100%.

охотно верю, но если данного чувака устраивает - то его дело, как гробить своё здоровье.

#20715 2017-07-19 17:24:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон и оффтоп, конечно, но эта тонюсенькая подошва... Каждая вмятинка на асфальте и каждый камешек твой же

И выглядят они уебищно. Рынок-стайл.

#20716 2017-07-19 17:42:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я другой анон и оффтоп, конечно, но эта тонюсенькая подошва... Каждая вмятинка на асфальте и каждый камешек твой же оО

Плюс много. Да и здоровье гробить... Я думала, люди уже давно на такую обувь не бросаются.

#20717 2017-07-22 13:49:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а подскажите где в ДС-2 (или может в интернет-магазинах) выгоднее всего покупать азиатский уход (ну всякие там пенки, тоники). Если что - интересует не люкс, а вполне такой масс.

#20718 2017-07-22 13:52:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, а подскажите где в ДС-2 (или может в интернет-магазинах) выгоднее всего покупать азиатский уход (ну всякие там пенки, тоники). Если что - интересует не люкс, а вполне такой масс.

В подружке есть. Но там цены разные. Нужно конкретно смотреть что тебе нужно и устраивает ли за такую цену. Есть система скидок.

#20719 2017-08-04 16:36:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, я понимаю, что мой совет не для каждого (и вряд ли для дс-анонов)), но для некоторых регионов подойдет.
У нас в выставочном центре часто проводятся всякие "Дары Камчатки", "Продукты регионов России", выставки и т.д. И там если и были продукты, то очень дорого. Некоторое время назад анон пошел на выставку кошек, но из-за 200р. билета завернул на бесплатную - выставку достижений ФСИН! =)
Даже не говорю об одежде, дешевой шикарно выглядящей мебели из массива и тыды, но там продают и очень недорогие и вкуснючие продукты! Сало разных способов засолки и копчения, мясо разное, множество овощных заготовок (часть из бочек, часть в трехлитровых банках)... И минимум вдвое дешевле магазинных.
Если кого-либо из анонов не смущает надпись вроде "Соликамская колония №Н" вместо там "Ашана", то можно пооглядываться в своем регионе)) Ну и идут они раза четыре в год, а не каждые выходные.

#20720 2017-08-04 16:51:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нищеброды, подскажите, плиз, чем заменить перловку и горох, чтоб сытно было и чтоб рецептов-вариантов разнообразие. А то я что-то заэкономился до состояния  :puke:

#20721 2017-08-04 16:58:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Нищеброды, подскажите, плиз, чем заменить перловку и горох, чтоб сытно было и чтоб рецептов-вариантов разнообразие. А то я что-то заэкономился до состояния  :puke:

Рис? Пшенка? В магните (в нашем мухосранске) гречка по 32 руб за 800 грамм. Для тебя это дорого? Просто чтобы ориентироваться по цене.

#20722 2017-08-04 17:02:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

"Соликамская колония №Н"

0__0
.. и тут анон подумал о туберкулезе, возбудитель которого может храниться долгие годы, и о других гадостях тюремной жизни...

#20723 2017-08-04 17:05:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с перловкой, может, часть блюд заменить на ужин/завтрак манкой (кроме каши и манники, и прочая выпечка, и недорогая она), овсянкой, фасоль можно недорогую на рынках продуктовых поискать.
Картофель по сытности и разнообразию блюд может крупы заменить (драники там, оладьи), сейчас он недорогой очень.
Сотня плюсов пшену, кстати! И да, укажи допустимый для тебя потолок килограмма продукта)

#20724 2017-08-04 17:16:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и тут анон подумал о туберкулезе

И кто б пустил тогда их, без СЭС и медиков? Можно кусмарь мяса взять тогда, раз сала боишься, и в котел, на термообработку.

#20725 2017-08-04 17:23:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Нищеброды, подскажите, плиз, чем заменить перловку и горох, чтоб сытно было и чтоб рецептов-вариантов разнообразие. А то я что-то заэкономился до состояния  :puke:

Рис? Пшенка? В магните (в нашем мухосранске) гречка по 32 руб за 800 грамм. Для тебя это дорого? Просто чтобы ориентироваться по цене.

Вот это цена! Не видел гречку дешевле 60. Может плохо ищу, обычно в Пятерке отовариваюсь. А рис дороже 60 руб, но я его нечасто ем. Пшенку попробую, раз она сытная.

Анон пишет:

Анон с перловкой, может, часть блюд заменить на ужин/завтрак манкой (кроме каши и манники, и прочая выпечка, и недорогая она), овсянкой, фасоль можно недорогую на рынках продуктовых поискать.
Картофель по сытности и разнообразию блюд может крупы заменить (драники там, оладьи), сейчас он недорогой очень.
Сотня плюсов пшену, кстати! И да, укажи допустимый для тебя потолок килограмма продукта)

Картошку ем, думаю, что есть ближе к осени. Про фасоль я забыл совсем, чечевица вот у нас одна Мистралевская, а на нее цены все растут и растут. Буду гуглить блюда из пшена и фасоли))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума