Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20526 2017-06-21 00:26:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У меня обычная бонусная перекрестка, даже не удвоенная. За месяц до 400 рублей на покупки копится. Когда перед зарплатой денег не хватает, расплачиваюсь ими за основной проднабор, очень удобно. Может потом куплю ту, что удвоенный бонус дает, уж больно выгодно. У подруги еще карта альфа-банка, если ей расплачиваться утроенный бонус идет, так у нее чуть ли не пара тыщ выходит в месяц лишних. вообще все карты с кэшбеком очень одобряю.

#20527 2017-06-21 03:12:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Граждане нищеброды и сочувствующие ДС и окрестностей, а вы уже взяли в пятёрке выручай карту?

Я взял, т.к. кроме Пятёры никуда возле дома не хожу, мне дорого. Ну вообще норм, мне она бесплатно досталась к тому же, так что хуже от неё точно не стало. Уже оплатил баллами пачку молока, сыр и воду. Раньше у фикспрайса подобная карта была, там начислялось больше и анон нагребал просто горы еды за эти баллы к концу месяца. Жаль убрали.

#20528 2017-06-21 12:26:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если не ошибаюсь, у фикспрайса карта осталась. Одно время она не работала, несколько месяцев что ли. Потом возобновили, но очень сильно изменились условия. Баллы начисляются не на все товары. баллы нельзя потратить сразу после начисления, сколько-то должно пройти времени, баллы не вечны. а сгорают через некий срок, баллами нельзя расплатиться свыше какой-то суммы. Короче, столько ограничений, что особого смысла связываться нет и потом следить за всеми этими сроками. Но если есть желание, и ещё не выкинули карту. её нужно повторно зарегистрировать на сайте фикспрайса и пользоваться дальше.

#20529 2017-06-21 12:53:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В моих пятерах есть наклейка со спасибо, но ничего не предлагают. Подкоплю бонусов и сам подкачу.

У меня обычная бонусная перекрестка, даже не удвоенная. За месяц до 400 рублей на покупки копится.

Это такая зеленая? Блин, мне никогда не предлагали ничего с неё снять. Либо я лох, либо кассиры некомпетентные.

#20530 2017-06-21 12:57:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, они, мне кажется, не только в Перекрестке перестали предлагать, в других сетях тоже.
Надо самому говорить, что, мол, снимите частично с бонусной карты

#20531 2017-06-21 12:58:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ВкусВилле предлагают всегда - у вас мол столько-то бонусов, желаете снять или оставить?

#20532 2017-06-21 13:04:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это такая зеленая? Блин, мне никогда не предлагали ничего с неё снять. Либо я лох, либо кассиры некомпетентные.

А они ничего и не предлагают обычно. Говори сам, что желаешь расплатиться баллами. Снять можно сколько хочешь баллов. Баланс узнаешь в личном кабинете на сайте. Логин - номер карты, пароль по умолчанию, если не менял - дата рождения, которую указал при регистрации карты.

Скрытый текст

В целом карта Перекрестка - очень полезная и выгодная вещь, если внимательно и на полную катушку ей пользоваться.

#20533 2017-06-21 15:59:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В ВкусВилле предлагают всегда - у вас мол столько-то бонусов, желаете снять или оставить?

Дык анон  :teeth: ты жопу-то с пальцем не сравнивай, во Вкусвилле цены ни разу не как в Пятерочке или Перекрестке, там и народу меньше всегда.
Есть там нормальные товары, конечно, колбасы достойные и сыр, но... Дорого, блядь. Имеет смысл брать всякий фарш и куру, свеженькие, но они и с нормальным сроком годности и в других сетях повоюют.
Кулинария там была ничего, котлеты с гречкой и кукурузой, нпрмр. Но потом ониизмегили рецептуру, кжц, в сторону удешевления-и то ли в уксусе стали неоч свежий фарш вымачивать, то ли лука больше класть, в общем, теперь оно имеет странный привкус. Больше не беру(

Отредактировано (2017-06-21 15:59:33)

#20534 2017-06-21 20:32:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А они ничего и не предлагают обычно. Говори сам, что желаешь расплатиться баллами. Снять можно сколько хочешь баллов. Баланс узнаешь в личном кабинете на сайте. Логин - номер карты, пароль по умолчанию, если не менял - дата рождения, которую указал при регистрации карты.

Анон, спасибо! :awe:  :awe:  :awe:  А эти баллы не сгорают?

#20535 2017-06-21 21:22:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Во Вкусивилле тоже отменили давно бонусную систему и больше не начисляют баллов.
Там, кстати, молочные продукты неплохие и относительно дешевые. Еще бывают товары с 40% скидкой, я так помидоры беру, охуенно. Настоящие, вкусные.

#20536 2017-06-21 21:23:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А эти баллы не сгорают?

Сгорают, но там большой срок, год или близко к тому. И если ты регулярно копишь баллы и столь же регулярно ими платишь, автоматически списываются самые ранние. Но даже если ты совсем лох и год не платил, тебе придет сообщение в личный кабинет или на телефон, что у тебя осталось некое время до сгорания баллов.

#20537 2017-06-21 21:44:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Во Вкусивилле тоже отменили давно бонусную систему и больше не начисляют баллов.
Там, кстати, молочные продукты неплохие и относительно дешевые. Еще бывают товары с 40% скидкой, я так помидоры беру, охуенно. Настоящие, вкусные.

К молочке плюсую, и к скидкам тоже.
Когда это отменили баллы? Ещё в том месяце у меня на карте были. Там балльная система хитрая, она не как в Перекрёстке, так по  другому как-то баллы начисляются.

#20538 2017-06-21 21:49:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Когда это отменили баллы?

Чуть ли не год назад я потратил последние баллы, и усе. Больше ни разу не начисляли. Карта используется для назначения "любимого продукта": если ты купил всего на 700, что ли, рублей, то можешь выбрать один продукт и неделю покупать его со скидкой. Но это далеко не то же самое, что расплачиваться баллами за покупки.

#20539 2017-06-21 22:16:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

На 500 за два дня, и любимый продукт в течении недели можешь менять хоть каждый день.
А бонусы там начисляются, но как-то хитро, например "на этой неделе мы начисляем бонусы за покупку таких-то продуктов" или как-то так.

#20540 2017-06-21 22:42:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона бонусная карточка местячкового магазина. очень иногда выручает. За месяц, правда, рублей 200 набегает (я на крупные суммы в другом магазине тарюсь). Но и то, хорошо, оплатить можно 50% суммы покупок.

#20541 2017-06-22 10:30:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тяжело быть нищебродом в компании небедных людей. Так хочется со всеми посидеть в кафешке, а в кармане 500 рублей на неделю на двоих. Ох.

#20542 2017-06-22 13:26:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хорошо вам, аноны, с бонусами пятерочки! А у анона в регионе тупо нет этой бонусной программы :(

#20543 2017-06-22 13:33:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Хорошо вам, аноны, с бонусами пятерочки! А у анона в регионе тупо нет этой бонусной программы :(

Так поищи другие магазины, такие карты много где есть. Анон в регионе, где тоже нет этой программы, но пользуется:

Анон пишет:

У анона бонусная карточка местячкового магазина. очень иногда выручает. За месяц, правда, рублей 200 набегает (я на крупные суммы в другом магазине тарюсь). Но и то, хорошо, оплатить можно 50% суммы покупок.

#20544 2017-06-22 14:33:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноныыыы, а куда можно потратить "спасибо" от сбера? в пятерочке только с социальной карты можно. Где вообще эти сраные баллы принимают?

#20545 2017-06-22 14:38:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В кино, в аптеке, в зендене, вообще то до фига где, я ж не знаю где ты живешь и что у тебя рядом.

#20546 2017-06-22 14:40:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ДС-2, это анон со спасибо. без разницы, что рядом, поеду куда угодно.

#20547 2017-06-22 14:47:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноныыыы, а куда можно потратить "спасибо" от сбера? в пятерочке только с социальной карты можно. Где вообще эти сраные баллы принимают?

В аптеках поспрашивай, я прямо возле дома обнаружил аптеку, которая гасит 50% стоимости этими баллами, теперь удобно, Пятёра мне эти баллы набивает тоннами, а в аптеке покупаю за полцены и жидкость для линз, и кое-какую уходовую, и лекарства собственно говоря тоже за полцены ухватить неплохо, весной вот брала дорогие антибиотики, скидка в 380 рублей была мне на них пиздец как кстати.

#20548 2017-06-22 16:02:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноныыыы, а куда можно потратить "спасибо" от сбера? в пятерочке только с социальной карты можно. Где вообще эти сраные баллы принимают?

В мобильном приложении от сбера все точки на карте показывают.

#20549 2017-06-22 16:15:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноныыыы, а куда можно потратить "спасибо" от сбера? в пятерочке только с социальной карты можно. Где вообще эти сраные баллы принимают?

Повторюсь. В Бургер-кинге и в Озоне - на любые товары!

#20550 2017-06-22 17:46:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон пишет:

    Аноныыыы, а куда можно потратить "спасибо" от сбера? в пятерочке только с социальной карты можно. Где вообще эти сраные баллы принимают?

Повторюсь. В Бургер-кинге и в Озоне - на любые товары!

Озон! спасибо, что сказал! Для меня кэшбэк темный лес( другой анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума