Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20426 2017-06-19 16:32:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как обновить гардероб и не разориться?

Анон за зиму потолстел на 2 размера и не влезает в 3/4 летних шмоток.  :facepalm: 
Прошелся по паре сэкондов (ДС-2) - всюду ужасное говнище.

#20427 2017-06-19 16:48:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как обновить гардероб и не разориться?

Меня спасло то, что лето холодное. Приличное базовое платье в фамилии или смешных ценах можно за 700-1000 взять, я купил за 1200 потому что очень уж понравилось, объемных кардиганов прикупил один за 1200, второй вообще за 300 по дикой скидке, третий за 600, который еще и красиво поверх рубашки или футболки застегнутым смотрится. Их еще и всю осень/весну буду носить. В теплую погоду просто платье, в прохладную платье с кардиганом и лосинами, либо футболку (набрать недорогих в ашане или фамилии, если совсем туго, взять 2 штуки) с джинсами/джеггинсами/брюками. Вроде и разнообразие, и недорого. Летние кофточки сейчас уже дешевеют, меньше спрос. Брюки анон выдел очень симпатичные за 600-800 рублей летние.
Многие не любят платья, но по деньгам они выгоднее выходят, если надо летом обновить гардероб, кстати.

#20428 2017-06-19 16:51:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как обновить гардероб и не разориться?

Анон за зиму потолстел на 2 размера и не влезает в 3/4 летних шмоток.  :facepalm: 
Прошелся по паре сэкондов (ДС-2) - всюду ужасное говнище.

Анончик, а худеть планируешь? Если да, то я бы много шмоток текущего размера не стала покупать, зачем. Пару футболок, летние штанцы, платьишко какое и хватит.

#20429 2017-06-19 16:53:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Прошелся по паре сэкондов (ДС-2) - всюду ужасное говнище.

Попробуй на Уделке посмотреть. Там тоже много разной херни, но за счет того что там вообще всего много, количество удачных шмоток выше, чем по секондам.

#20430 2017-06-19 16:56:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как обновить гардероб и не разориться?

Анон за зиму потолстел на 2 размера и не влезает в 3/4 летних шмоток.  :facepalm: 
Прошелся по паре сэкондов (ДС-2) - всюду ужасное говнище.

Анон, иди в дисконты. Анон растолстел на вкусных гормональных лекарствах, и вот что он сделал:

1. Продал (и до сих пор продает) все приличное, что стало мало, на авито и сайтах в богомерзком фейсбуке.
2. С поистине религиозной регулярностью посещает распродажи (они уже начались!)
3. Пасется в дисконтах типа Фамилии, Цум-дисконта и т.д. (анон в ДС-1, у вас могут быть свои дисконты). И в аутлетах.
4. Не стесняется отследить любимые марки на авито и ебее и закупается. Ебей это один большой международный секонд-хенд.
5. Этот анон не жалует алиэкспресс, т.к. высоковат ростом, но ты не забывай, что русский с китайцем - братья навек. Пока хватит денег.
6. Секонды - потеря времени. По крайней мере, для этого анона.

#20431 2017-06-19 17:03:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а как обновить гардероб и не разориться?

Анон за зиму потолстел на 2 размера и не влезает в 3/4 летних шмоток.

Если есть АШАН, погляди, что у них в шмотках. Особенно если планируешь худеть обратно. Ашан-шмотки хуеватые, но дешевые и на сезон их хватит за глаза.

#20432 2017-06-19 17:10:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Про Фамилию, кстати, хороший вариант. Раз на раз не приходится, но и там встречаются симпатичные вещи.
Распродажи и аутлеты - они разве не вещи других сезонов сбрасывают? (мол, летом продают по скидке зимнее).
Я еще сам вспомнил про "аутлет Пулково". Его пиарят как распродажи брендовых остатков. Был в подобном центре в Москве - там и правда фирменные вещи шли за 20% начальной стоимости.
Алиэкспресс тоже вариант! забыл про него.
На Уделке - где? Прилавки под тентами за ж/д?

#20433 2017-06-19 17:11:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Через полчаса получается офигенный очень сытный и не надоедающий плов.

Плюсую, анон в студенчестве такой нямкой спасался, когда денег на мясо и даже курицу не было.

Самое смешное, что у меня этот рецепт придумался потому, что когда-то ребёнок решил, что плов, это очень вкусно, но мясо он не ел и я тоже была почти вегетарианка. Подзаебало выбрасывать мясо в мусорку. Но реально же - копейки, только запасти жир надо заранее.

#20434 2017-06-19 17:23:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Авито! Анону было очень тяжко созваниваться и договариваться о встречах с кучей людей, кататься к ним по всему городу и всё такое, но зато теперь у меня за три копейки есть отличные шмотки и обувь. Очень многие продают вещи не с целью денег отбить, а чтобы просто не выкидывать - и в итоге у нищебро-анончика всякие крутые фирменные штуки в отличном состоянии (вот как люди так обувь носят?).

#20435 2017-06-19 17:29:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Распродажи и аутлеты - они разве не вещи других сезонов сбрасывают? (мол, летом продают по скидке зимнее).
Я еще сам вспомнил про "аутлет Пулково". Его пиарят как распродажи брендовых остатков. Был в подобном центре в Москве - там и правда фирменные вещи шли за 20% начальной стоимости.

Нет, аутлеты и дисконты работают как обычные магазины - торгуют сезонным шмотьем в сезон. Просто сейчас в ЦУМе торгуют "летом 2017", а в ЦУМ-дисконте - летом "2015-2016". Я бы съездила в Пулково. И если поедешь, пошурши там по вешалкам в задних темных углах магазинов - там все самое вкусное бывает, со скидкой в 90%. По крайней мере, в ДС в аутлете Белая Дача все как-то так.

А на распродаже в Массимо Дутти позавчера анон приобрел пару весенних блузочек - вполне на лето. В H&M тоже - весеннюю блузочку на лето. Сейчас на распродажах - весенне-летние коллекции. Осенне-зимние коллекции попадут на распродажи в середине декабря. Хотя в Дутти мелькали какие-то остатки пальто, но мне кажется это было из серии "поскребли по сусекам и очистили склад".

#20436 2017-06-19 17:31:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Авито! Анону было очень тяжко созваниваться и договариваться о встречах с кучей людей, кататься к ним по всему городу и всё такое, но зато теперь у меня за три копейки есть отличные шмотки и обувь. Очень многие продают вещи не с целью денег отбить, а чтобы просто не выкидывать - и в итоге у нищебро-анончика всякие крутые фирменные штуки в отличном состоянии (вот как люди так обувь носят?).

А вот как этот анон - он и не носил. А теперь он весит на 25 кг больше ... а выбрасывать жалко. Вот и продаю "в хорошие руки".

#20437 2017-06-19 17:34:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот как этот анон - он и не носил. А теперь он весит на 25 кг больше ... а выбрасывать жалко. Вот и продаю "в хорошие руки".

Обувь-то вряд ли по такому принципу... Хотя и пишут иногда, что ошиблись с размером и продают, считай, новое - но обычно и цену скидывают с оригинальной в таком случае не сильно. У меня просто за сезон всё стаптывается в нулину, вот я завидую)

#20438 2017-06-19 17:46:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

6. Секонды - потеря времени. По крайней мере, для этого анона.

Лично для меня потеря времени - не секонды, а все те пункты, что анон выше написал, это ж надо так запариваться, да ещё и в несколько раз дороже выходит, чем в секондах, какая уж тут экономия. Хотя отыскать в сэконде классную шмотку - это тоже умение. Надо знать места и время, когда там выгодно/успешно можно что-то нарыть. Или вы места не знаете, или у вас быстро разбирают, или искать не умеете, или ушлые продавцы всё себе откладывают.
В "Фамилии" не была, допускаю, что там тоже могут быть хорошие вещи, надо бы сходить посмотреть.

Отредактировано (2017-06-19 17:53:14)

#20439 2017-06-19 17:54:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На Уделке - где? Прилавки под тентами за ж/д?

Прилавки, ага. Но можешь и по магазинам до прилавков прошвырнуться, там чуть цивильнее. И не стесняйся спросить у продавцов, тебе подскажут, когда у них будет свежая партия обуви, например, или сумок, или теплых юбок. Смотря что ищешь.

Я нежно полюбила Уделку в год, когда очень худела и шмотки быстро вылетали. Заходила в разные секонды, но только там на 500р нашла пять летних футболок, платье и спортивные штаны. Потом еще удачно купила три пары джинсов разного размера за 300р. И умопомрачительные фиолетовые туфли на каблуке за 50 р. Не всегда так удачно, но пару раз в месяц заглядываю и рано или поздно нахожу, чего мне не хватает.

#20440 2017-06-19 17:54:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот как этот анон - он и не носил. А теперь он весит на 25 кг больше ... а выбрасывать жалко. Вот и продаю "в хорошие руки".

Обувь-то вряд ли по такому принципу... Хотя и пишут иногда, что ошиблись с размером и продают, считай, новое - но обычно и цену скидывают с оригинальной в таком случае не сильно. У меня просто за сезон всё стаптывается в нулину, вот я завидую)

Ха-ха. Анон решил распродать свою коллекцию неношеной обуви вместе с одеждой - насчитал 15 экземпляров. Как же так, спросите вы? Анон сам не знает...  анон не шопоголик, просто запасливая идиотка.

#20441 2017-06-19 17:55:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончик из Новосиба,  см почту!

#20442 2017-06-19 17:56:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот как этот анон - он и не носил. А теперь он весит на 25 кг больше ... а выбрасывать жалко. Вот и продаю "в хорошие руки".

Обувь-то вряд ли по такому принципу... Хотя и пишут иногда, что ошиблись с размером и продают, считай, новое - но обычно и цену скидывают с оригинальной в таком случае не сильно. У меня просто за сезон всё стаптывается в нулину, вот я завидую)

Ха-ха. Анон решил распродать свою коллекцию неношеной обуви вместе с одеждой - насчитал 15 экземпляров. Как же так, спросите вы? Анон сам не знает...  анон не шопоголик, просто запасливая идиотка.

понятно, значит, дело в количестве, ничего не успевает потерять совсем уж товарный вид) это же хорошо, анон!

#20443 2017-06-19 17:58:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В сэконд надо ходить в день привоза. Приметить шмотки, а в день распродажи с утра смести все в корзину. Потом перемерить отобрать две из двадцати.
я что-то в последнее время покупаю в сэконде в основном новое с магазинными бирками и целыми пакетиками с пуговицами.
Тьфу-тьфу-тьфу. Именнь там я нахожу вещи по фигуре которые не надо перешивать. А то мне стремно отдать кило или больше рублей за шмотку, а потом подгонять её.

#20444 2017-06-19 17:58:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кое-что можно и на рынке покупать.

#20445 2017-06-19 17:59:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

6. Секонды - потеря времени. По крайней мере, для этого анона.

Лично для меня потеря времени - не секонды, а все те пункты, что анон выше написал, это ж надо так запариваться, да ещё и в несколько раз дороже выходит, чем в секондах, какая уж тут экономия. Хотя отыскать в сэконде классную шмотку - это тоже умение. Надо знать места и время, когда там выгодно/успешно можно что-то нарыть. Или вы места не знаете, или у вас быстро разбирают, или искать не умеете, или ушлые продавцы всё себе откладывают.
В "Фамилии" не была, допускаю, что там тоже могут быть хорошие вещи, надо бы сходить посмотреть.

Ну анон в этом месяце приобрел в Фамилии два свитерочка Stefanel шелк/кашемир (за 1300 руб), а в ЦУМ-дисконте брючата Armani Collezione за 1600 руб. Все это актуальных фасонов, есличо. Если мне расскажут, где в ДС-1 можно поживиться Armani Collezione или там MaxMara в секонде, то я внимательно слушаю.

#20446 2017-06-19 18:09:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о фамилии. Там очень много от конкретного магазина зависит, так что пали адрес, а не только покупки.

#20447 2017-06-19 18:09:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если мне расскажут, где в ДС-1 можно поживиться Armani Collezione или там MaxMara в секонде, то я внимательно слушаю.

Ну, если у тебя такие капитальные запросы, то конечно, в секондах тебе сложновато будет их реализовать)  Но тут и ценовые категории разные. Я трачу 100-300 рублей на одежду из секонда, ты на одежду тратишь по 1300-1600. Я такие деньги на одежду тратить не готова. Ты учитывай, что ценовые рамки, возможности и желания у каждого свои. Претензии твои выглядят мягко говорят странно.
И я не из ДС, если что.
Вообще-то хорошие бренды в секондах можно найти. Но если для тебя именно Армани важно...

Отредактировано (2017-06-19 18:28:26)

#20448 2017-06-19 18:19:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати о фамилии. Там очень много от конкретного магазина зависит, так что пали адрес, а не только покупки.

Это правда. Мои любимые Фамилии:

1. Б-р Рокоссовского (прям рядом со станцией МЦК. Очень удобно).
2. На Павелецкой (Дубининская улица).

Обе весьма большие и не в ТЦ. Фамилии в больших ТЦ обычно не очень - людей много, одежды - нет.

То же самое и с ЦУМ-дисконтами: Белая Дача гут, Европейский и Метрополис - менее нажористые.

#20449 2017-06-19 18:24:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все это актуальных фасонов, есличо.

Тебе не к белым людям в тему?  :lol:

#20450 2017-06-19 18:29:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если мне расскажут, где в ДС-1 можно поживиться Armani Collezione или там MaxMara в секонде, то я внимательно слушаю.

Ну, если у тебя такие капитальные запросы, то конечно, в секондах тебе сложновато будет их реализовать) Но тут и ценовые категории разные. Я трачу 100-300 рублей на одежду из секонда, ты на одежду тратишь по 1300-1600. Я такие деньги на одежду тратить не готова. Ты учитывай, что ценовые рамки, возможности и желания у каждого свои. Претензии твои выглядят мягко говорят странно.


Почему же странно? 1300 - цена льняной футболки в H&M. H&M - это самый что ни на есть масс-маркет. Народный магазин, можно сказать. Это мой benchmark. Типа, точка отсчета.

Насчет 100 рублей. Я знаю, что в секонде за 100 можно приобрести лонгслив от, скажем,  тех же H&M. А вот свитер из натуральных материалов или хорошие джинсы уже уйдут за 300 - 500 руб. Я в мае купила в Фамилии толстые белые джинсы от Massimo Dutti за 500 руб. Так что разрыв в ценах с Фамилией не так уж и велик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума