Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#20226 2017-05-04 23:06:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В омлет вместо молока еще мб

#20227 2017-05-04 23:30:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у анона завтра зарплата. Наконец-то.
Анон просто тут в феврале съездил во Вьетнам, и с тех пор живет на 10 тыщ в месяц (в марте маленькая зп из-за отпуска, в апреле родне долги отдавала). Из них 3500 коммуналка.
В общем, придет завтра зарплата, и я наконец-то куплю конфет, печенья и молока! Ура! И может даже каких-нибудь фруктов типа яблок.
Задрало питаться картошкой и курицей без нихуя. Хорошо хоть гость по каучсерфингу приезжал, оставил после себя пакет замороженной брокколи и немного колбасы, оно реально как лакомство было.
И фиников куплю.

#20228 2017-05-05 00:06:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, ай нид хэлп!

Только что нашла в углу холодильника баночку с термостатным йогуртом, срок годности до 1 мая. Стояло в холодильнике, но я уже не рискну есть.
Подскажите, пожалуйста, как его термически обработать и употребить с пользой? У меня ноль идей кроме оладушек и выпечки, а я сейчас такое не ем, диета.

Если он белый - запечь овощи, а если фруктовый, внезапно, можно в нем запечь куриное филе небольшими кусочками (чуть обжарить с чесноком и морковкой, залить йогуртом и вперёд)

#20229 2017-05-05 09:06:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону предлагают на регулярной основе покупать просрочку за четверть магазинной цены (но на минимальную сумму 500 в неделю) Хлеб не ем. Колбасы, рыбу и мясные полуфабрикаты анон не рскнет. Яйца тоже. Из молочки ем - жирный творог, кефир и оч редко молоко. В просрочку также попадает различная консервация - рыба, овощные и- все такое. И редко-редко - конфеты (которые Анон почти-не ест) и чай-кофе. Есть смысл связываться?

#20230 2017-05-05 09:15:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

чай-кофе я бы брал. я не гурман, они и лет через 10 не меняются, по-моему, а экономия существенная. но каждую неделю тут одним чай-кофем 500 не наберешь, если не шиковать )

#20231 2017-05-05 09:19:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Овощным консервам ничего не будет, если срок не огромный. Ну и молочку на выпечку можно брать

#20232 2017-05-05 09:20:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Затариваться обязательно каждую неделю? Если да, то смысла нет.

#20233 2017-05-05 11:25:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

у меня соус просрочился на пять дней, как думаете, рискнуть?

#20234 2017-05-05 11:27:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я бы не стал(

#20235 2017-05-05 11:31:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон с просрочкой, яйца можешь спокойно брать, у них срок хранения 25 дней обычно, но и дольше лежат в холодильнике. Колбаса, если сырокопченая, тоже безопасна. Рыбу точно не стоит, а мясные полуфабрикаты - как повезет.

Анон пишет:

у меня соус просрочился на пять дней, как думаете, рискнуть?

Если не воняет, то употребляй, даже не сомневайся!
Точнее так - если соус покупной, то там консервантов столько, что на три срока годности хватит, а если сам готовил, то смотри по состоянию. Но у тебя же покупной, раз прописан срок?

Отредактировано (2017-05-05 11:33:20)

#20236 2017-05-05 11:36:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Точнее так - если соус покупной, то там консервантов столько, что на три срока годности хватит, а если сам готовил, то смотри по состоянию. Но у тебя же покупной, раз прописан срок?

Да я тоже так подумала. Хайнц обычный в пакетах, у него срок почему-то меньше, чем у других, вот я и не заметила. Потушу с курицей наверное.

#20237 2017-05-05 18:06:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Нашла интересный жж про грамотное использование финансов, вот, например, личный опыт экономии: http://soxic.livejournal.com/3290.html

#20238 2017-05-07 08:06:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где вы шмотки б\у продаете,  есть какие-то сообщества? Мне не нра авито.

#20239 2017-05-07 23:04:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анону предлагают на регулярной основе покупать просрочку за четверть магазинной цены (но на минимальную сумму 500 в неделю) Хлеб не ем. Колбасы, рыбу и мясные полуфабрикаты анон не рскнет. Яйца тоже. Из молочки ем - жирный творог, кефир и оч редко молоко. В просрочку также попадает различная консервация - рыба, овощные и- все такое. И редко-редко - конфеты (которые Анон почти-не ест) и чай-кофе. Есть смысл связываться?

Анон брал бы то, что можно приготовить на горячее, причём готовить подольше.
Анон бы брал творог и ебашил из него домашний сыр, чизкейки, сырники. Так же анон бы с удовольствием брал кефир и делал из него творог и в выпечку. Колбасу-сосиски тоже можно, если их варить или хорошо обжаривать на сковородке. А вот консервы анон бы брать поостерёгся. Ну разве что делать из них горячее и с небольшим сроком просрочки.

#20240 2017-05-07 23:27:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

аноны, а покупали в магазе или на али?
анон посмотрел цены на  этот тел - вокруг 10 тыр ( чет дороговато

Посмотри BQ. У анона BQ Strike Selfie. Батарейка на 2500, обе камеры на 13 мп, 4 ядра, 1 гиг оперативы, 8 мб встроенной памяти, 5 диагональ. Хороший плеер\звук и экран. Анон пользуется телефоном умеренно. Телефон шустрый. Батарейки хватает на пару дней при среднем использовании. Стоит телефон в районе 6 т.р.

#20241 2017-05-31 05:51:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а где вы шмотки б\у продаете,  есть какие-то сообщества? Мне не нра авито.

Есть барахолка жж и барахолки вконтаче. А также юла и прочие клоны авито. Но авито рулит

#20242 2017-06-03 19:09:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Дано: 2500 в месяц.
Город: третий по численности населения в РФ.
Нужно: выяснить, насколько реально прожить на эти деньги ровно месяц, если есть дом и не нужно платить за коммуналку.

#20243 2017-06-03 19:16:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

насколько реально прожить на эти деньги ровно месяц,

Мало вводных.
Это только на еду или еще транспорт и бытовую химию сюда?
Есть ли что-то в запасах?
Но вообще не помереть можно, перловка дешевая, капуста тоже.

#20244 2017-06-04 05:27:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

насколько реально прожить на эти деньги ровно месяц,

Мало вводных.
Это только на еду или еще транспорт и бытовую химию сюда?
Есть ли что-то в запасах?
Но вообще не помереть можно, перловка дешевая, капуста тоже.

Запасов нет, транспорт не нужен, бытовая химия нужна.

#20245 2017-06-04 05:35:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бытовая химия нужна

Сильно нужна? От грязи ты не помрешь уж всяко.

#20246 2017-06-04 05:50:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

бытовая химия нужна

Сильно нужна? От грязи ты не помрешь уж всяко.

Ну вот тот минимум, который на эти деньги можно взять на месяц, лучше взять. Хоть простой порошок, который будет уходить и на посуду, и на полы. Если совсем никак, можно и без неё.

#20247 2017-06-04 06:01:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из обязательной бытовой химии,ящитаю, такой список: зубной порошок самый дешевый, туалетная бумага, шампунь, брусок мыла, порошок стиральный 0,5 кг, средство для мытья посуды, остальным пренебречь можно. Итого рублей 250 весь набор.
На оставшиеся купить перловки и гречки пакет,  чай россыпью, масло, яйца, куриц целиковых пару, опционально-печенек. В течение месяца подкупать скоропортящееся, недорогие овощи типа капусты-моркови-картошки, молоко, мб яблок или апельсинов, если душа просит. Должно хватить.

Отредактировано (2017-06-04 06:01:44)

#20248 2017-06-04 06:11:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

средство для мытья посуды

Если анон достаточно суров, он может соду взять, отмывает норм, если вода горячая в наличии, хоть и заебно. А полы лучше месяцок просто водой помыть, чем порошок попусту тратить.

#20249 2017-06-04 06:15:50

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

средство для мытья посуды

Если анон достаточно суров, он может соду взять, отмывает норм, если вода горячая в наличии, хоть и заебно. А полы лучше месяцок просто водой помыть, чем порошок попусту тратить.

Если есть сода в доме, то да, а ежели покупать, уд на уд по деньгам) бутылка ашановского или "Красная цена" средства стоит 25 р,  Sorti я по акции в Пятерочке за 35 брал, сода 25 стоит.

#20250 2017-06-04 06:33:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А голову мыть анон собирается? Тогда еще самый дешевый шампунь.

Анон, ты проводишь эксперимент или это суровая необходимость?(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума