Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#19626 2017-03-30 01:52:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

да все от попа и прихода зависит.

Угу. В январе родня служила 40 дней по бабушке, так за 50 рэ записали всех, кого надо и не надо, и за здравие, и за упокой. И вещи бабушкины в церковь оттащили, там взяли и почти сразу раздали, похоже. Но это село.

#19627 2017-03-30 12:14:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но это село.

В этом всё дело, анончик. Попробуй в ДС пожертвуй что-нибудь приюту, там уже ничего материального никому давно не нужно)

#19628 2017-03-30 12:16:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там уже ничего материального никому давно не нужно)

Нужно, нужно. В формате бабла. И не тысчонки какой, а миллиона)

#19629 2017-03-30 12:20:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

.В некоторых даже не у них купленных втридорога серебряный крест освящать отказываюся.

Анон рыдал, как последняя тварь, когда принес икону, которую сам вышил, потратив на это уйму времени, выполнив просьбу своей покойной бабушки, а на него наорали и сказали, что вон лавка, там покупать надо.

Всё-таки надеюсь, что когда я довешиваю свою и подарю маме, а она пойдёт освящать, ей настроение не испортят.

#19630 2017-03-30 12:22:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

там уже ничего материального никому давно не нужно)

Псалтирь пожертвуй на поднятие духовности  =D

#19631 2017-03-30 12:27:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Псалтирь пожертвуй на поднятие духовности 

Детям опиум не толкаю)

#19632 2017-03-31 11:56:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, мне вдруг пришло в голову, а в ДС сейчас есть возможность, как 20 лет назад, прийти куда-нибудь и продать свое барахло за копейки? Помню, когда маленьким был, мы так зарабатывали на жевачку, приходили на какой-то блошиный рынок и там на прилавок вываливали какие-то книжки, машинки, прочую хуйню. Сейчас вижу иногда, как бабки стоят с такой же мелочевкой у метро, но у метро как-то совсем стыдно становиться...

#19633 2017-03-31 12:07:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Под Крымским мостом открыли какую-то барахолку, попробуй туда сунуться спросить.

#19634 2017-03-31 13:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

никто не знает, какие части курицы входят в набор для чахохбили? цена уж очень демократичная. сквозь пленку опознал вроде как бедро.

#19635 2017-03-31 17:04:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

никто не знает, какие части курицы входят в набор для чахохбили?

по моему опыту - кости и шкура...

#19636 2017-03-31 17:53:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

в ДС сейчас есть возможность, как 20 лет назад, прийти куда-нибудь и продать свое барахло за копейки?

Не совсем в ДС, в Новоподрезково. По субботам и воскресеньям, когда блошинка "Левша" работает, всегда вдоль дорожки от станции к рынку стоит народ с барахлом за копейки. На земле прям расстилают чё-нить и выкладывают. На самом рынке места платные, а вдоль дорожки можно просто так встать. Только приходить надо пораньше, иначе не впихнёшься.

#19637 2017-03-31 18:24:35

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А авито и группы в ВК не вариант? Типа "барахолка такого-то района"

#19638 2017-03-31 19:35:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Под Крымским мостом открыли какую-то барахолку, попробуй туда сунуться спросить.

Эти ребята выкупают хлам за символические копейки)

Анон пишет:

Не совсем в ДС, в Новоподрезково. По субботам и воскресеньям, когда блошинка "Левша" работает, всегда вдоль дорожки от станции к рынку стоит народ с барахлом за копейки. На земле прям расстилают чё-нить и выкладывают. На самом рынке места платные, а вдоль дорожки можно просто так встать. Только приходить надо пораньше, иначе не впихнёшься.

О, спасибо, анон. Разведаю.

Анон пишет:

А авито и группы в ВК не вариант? Типа "барахолка такого-то района"

Честно - не знаю, кто те люди, которые продают свое барахло через авито и вк. Мне тотально не везет. Пытался плеер продать полгода, причем каждый месяц кто-нибудь да интересовался и забивался на встречу, а в итоге пшик. Остальными товарами просто никто не интересуется...

#19639 2017-03-31 22:02:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Питерские аноны, мне тут очень хвалили крутой продовольственный, делюсь: https://ryady.ru/ он как бы оптовый, но и поштучно можно. 100р за килограмм мороженых овощей - это очень прикольно, цены на курицу тоже супер.

#19640 2017-03-31 23:00:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон через авито продал старую машину своей тян, ситрезатор, сапоги, принтер, шведскую стенку, цветок, старое пианино.
Цены ставил не маленькие. Пианино до сих пор висит на каком-то сайте объявлений, так периодически покупатели звонят) Все хотят старое аноново пианино ))

Отредактировано (2017-03-31 23:02:45)

#19641 2017-03-31 23:10:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ну я вот книги пытаюсь продать. При этом не советскую библиотеку, как некоторые пытаются продавать тома ленина или джека лондона. Продаю вполне себе современные книги, и прошу за них очень мало. Но по ходу это не тот товар, чтобы продавать через авито. Звонит какой-нибудь мужик, говорит, что хочет купить вон ту книжечку за 50 рублей, две недели мы с ним договариваемся, где встретиться, в итоге я половину этих 50 р трачу на проезд, и ебаться с такой продажей хочется все меньше. А выбросить жаба давит, как представлю, сколько в свое время выкинул за эти книжные горы.

#19642 2017-03-31 23:13:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А выбросить жаба давит, как представлю, сколько в свое время выкинул за эти книжные горы.

Запусти в буккроссинг.

#19643 2017-03-31 23:24:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

При этом не советскую библиотеку, как некоторые пытаются продавать тома ленина или джека лондона.

Ну если бы я вообще собирала библиотеку, Джека Лондона я бы купила, а какое-нибудь современное глянцевое дерьмо типа Дэна Брауна или Акунина - да ну нафиг.
Другой вопрос, что сейчас покупать книгу как текст смысла особого нет, читалки же. Другое дело коллекционное издание или крутой альбом.

#19644 2017-03-31 23:40:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Запусти в буккроссинг.

Мне не нужны новые книги, я пытаюсь избавиться от старых))

Анон пишет:

Ну если бы я вообще собирала библиотеку, Джека Лондона я бы купила, а какое-нибудь современное глянцевое дерьмо типа Дэна Брауна или Акунина - да ну нафиг.
Другой вопрос, что сейчас покупать книгу как текст смысла особого нет, читалки же. Другое дело коллекционное издание или крутой альбом.

Да я не предлагаю кому-то библиотеку собрать. По одной продаю. И не дерьмо типа Дэна Брауна. Почему Дэн Браун-то сразу? Обычная современная литература. И не поверишь, анон, многие сейчас покупают книгу как текст.

#19645 2017-03-31 23:50:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А выбросить жаба давит, как представлю, сколько в свое время выкинул за эти книжные горы.

У анона накопилась приличная библиотека, где и Лондон, и Толстой, и Прилепин, и Дмитрий Быков.

Анон скорее выкинет в помойку все эти сувенирчики, фотачки и прочие пылесборники, чем хоть одну книгу.

#19646 2017-04-01 00:02:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

У анона такая хуйня есть, что Браун на ее фоне очень классный.
Выкинуть жаба душит, потому что когда-то покупалось зачем-то((

#19647 2017-04-01 00:16:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон скорее выкинет в помойку все эти сувенирчики, фотачки и прочие пылесборники, чем хоть одну книгу.

Анон, у меня тоже есть та часть библиотеки, которую я выкидывать или раздавать ни за что не буду.
Но у меня также, как у многих людей, есть куча книг, которые покупал зачем-то, прочитал - и не понравилось. Хотя объективно это не самые плохие книги на земле, просто знаю, что перечитывать никогда не буду.

#19648 2017-04-01 04:39:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Звонит какой-нибудь мужик, говорит, что хочет купить вон ту книжечку за 50 рублей, две недели мы с ним договариваемся, где встретиться, в итоге я половину этих 50 р трачу на проезд, и ебаться с такой продажей хочется все меньше. А выбросить жаба давит, как представлю, сколько в свое время выкинул за эти книжные горы.

Вот как раз причина, по которой я не покупаю и не продаю всякую мелочевку с рук. Тратится время на переговоры, тратятся деньги на проезд, а выгоды на копейки, если вообще есть. Лучше сразу кучу продать, пусть недорого, но зато возиться не надо.

Когда я лет пять назад избавлялась от книг, в основном фантастики и фэнтези 90-х, то просто нашла магазин старой книги (на Мойке, кажется, помню, что вход со двора в каком-то переулке) и сдала им всю кучу по 30-40 рублей за штуку. Поищи, анон, даже если ты не в ДС или ДС-2, возможно в твоем городе тоже есть такие магазины.

#19649 2017-04-01 04:56:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Единственное место, куда у анона в городе можно скинуть книги, это ящик для бесплатного разбора в библиотеке.((

#19650 2017-04-01 05:07:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Мне не нужны новые книги, я пытаюсь избавиться от старых))

там не обязательно что-то брать ) просто сваливаешь свое и уходишь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума