Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16751 2017-01-15 09:04:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Куриные туши не бери, лучше филе.

Филе диетическое, а на той же спинке от туши можно отличный суп сварить

#16752 2017-01-15 09:21:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

как получить рецепт на Кетанов

Мне привозят из Белоруссии, он там в свободной продаже.

#16753 2017-01-15 14:24:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хочется вернуться к теме обуви.
Анон проникся темой "дороже-лучше", и пошел в нахваленный тут  респект, так как там нашел полный аналог своего дешевого(2999) зендена, только из кожи и с подкладом из натуральной шерсти. Зенден носился как зефирки, но за сезон протерся и снаружи и внутри, но претензий к удобству не было вообще поэтому и искалась абсолютно аналогичная модель.
Дорогая модель стоила 7200 со скидкой, немного тяжелее зендена, но самое печальное, и это никак не поймешь при примерке, вчера анон надел их на три часа  -сходить в кино, из которых первый час он сидел и пил кофе с другом, потом 2 часа кино, ну и на машине-туда-сюда. Так вот, к середине кино, то есть после 2 часов, ноге стало дискомфортно, стало давить. и пережимать, и у меня почти всегда почему то с дорогой обувью так, причем при примерке не просекаешь, именно в ходе носки выясняется.
Я не знаю, то ли попробовать сдать, то ли уповать, что разносится.
Размер больше нет смысла, в нем нога уже хлюпает.
При этом все последние дешевки носились на отлично. Я именно про зиму, летом кожа комфортнее конечно.
Короче не работает у меня тема с якобы большим уровнем комфорта обуви дороже.

#16754 2017-01-15 14:49:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

причем при примерке не просекаешь, именно в ходе носки выясняется

Ноги у тебя отекают. Ты сидел в кафешке, кино, в машине, не двигался, короче. Обрати внимание, это с венаии проблема..
А обувь, если критично, попробуй сдать. Не знаю, получится ли, ты её уже по улице носил, и произволственного брака нет.

Лайфхак на будущее: новую обувь не спеши одевать на улицу, надень пакеты и походи-посиди в ней дома несколько часов. Так ты все проблемы выявишь, и обувь не потеряет товарный вид, её можно будет сдать без проблем.
У меня такие же проблемы, как ты описал, регулярно. Вдруг и тебе мой опыт поможет?

#16755 2017-01-15 14:54:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

натуралка со временем растягивается под форму ноги. или можно использовать специальные растяжители прицельно на те места, в которых дискомфорт.
кожзам же если давит сейчас, так всегда и будет давить, ничего с ним не сделаешь.

#16756 2017-01-15 14:59:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

надень пакеты

зачем?

#16757 2017-01-15 15:02:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чтобы точно никак не задеть/испачкать обувь.

#16758 2017-01-15 15:02:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

надень пакеты

зачем?

Чтобы сохранить товарный вид. Иначе можно о мебель шоркнуться и оставить след.

#16759 2017-01-15 15:47:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ноги у тебя отекают. Ты сидел в кафешке, кино, в машине, не двигался, короче. Обрати внимание, это с венаии проблема..
А обувь, если критично, попробуй сдать. Не знаю, получится ли, ты её уже по улице носил, и произволственного брака нет.

ну у них вид неношенных, но мне конечно их жаль сдавать, так как в целом, это именно то что я искал с начала сезона на замену, но надеялся, что цену оправдают комфортом носки на каждый день. Да, у меня проблема с густотой крови. и потенциальным тромбозом, я тут выяснял как раз. Причем при ходьбе все ок, я из кино до парковки нормально шел и не мучался. А растягивают в обувных нормально? Я просто не разу не сдавал на такое, и очкую, тем более там же шерсть внутри, это не туфли, где кожа снаружи и внутри.
Спасибо, анон за советы.

#16760 2017-01-15 15:57:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а есть кто-нибудь, кто нищебродит и не ест мяса по любым причинам? Как закупаетесь, чтобы вложиться в бюджет?

cмотря в какой)
ты напиши сумму и на какой срок
рыба, яйца, молочные продукты приемлемы?

#16761 2017-01-15 17:17:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Чтобы точно никак не задеть/испачкать обувь.

Не поцарапать, не потереть подошву, если пол слегка абразивный.
Анон с советом.

Отредактировано (2017-01-15 17:17:33)

#16762 2017-01-15 17:30:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да, у меня проблема с густотой крови. и потенциальным тромбозом, я тут выяснял как раз

Это ещё и проблемы с эластичностью стенок вен на ногах и оттоком жидкости.
Анон, извини за непрошенный совет, но не могу смолчать там, где вижу проблему и знаю чем помочь.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-15 17:32:21)

#16763 2017-01-15 17:38:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А растягивают в обувных нормально? Я просто не разу не сдавал на такое, и очкую, тем более там же шерсть внутри, это не туфли, где кожа снаружи и внутри.Спасибо, анон за советы

Пожалуйста за советы) Ты спрашивай, я здесь тусуюсь.
Растягивают не в магазине, а в мастерской. Мех внутри приминается при носке, сминается в местах сильнооо давления.
Кстати, а как именно тебе давит? Это полнота или длина? Вот ты покупал, было норм, что и где конкретно изменилось после похода?
Если ты сдавать не будешь, то вынь из обуви родные стельки, замени на более тонкие ( купить отдельно, ессно), может помочь. Или вообще вынь, обычные хлопковые носки могут решить проблему.

Отредактировано (2017-01-15 17:41:44)

#16764 2017-01-15 17:43:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

А растягивают в обувных нормально? Я просто не разу не сдавал на такое, и очкую, тем более там же шерсть внутри, это не туфли, где кожа снаружи и внутри.Спасибо, анон за советы

Пожалуйста за советы) Ты спрашивай, я здесь тусуюсь.
Растягивают не в магазине, а в мастерской. Мех внутри приминается при носке, сминается в местах сильнооо давления.
Кстати, а как именно тебе давит? Это полнота или длина? Вот тв покупал, было норм, что и где конкретно изменилось после похода?
Если тв сдавать не будешь, то вынь из обуви родные стельки, замени на более тонкие ( купить отдельно, ессно), может помочь.

У меня лапа широкая ближе к пальцам, вот там давит. Но давило только пока сидела, когда встала, уже было окнорм. Вот и думаю, не то разнашивать. не то сдать пока товарный вид сохранен. А длина у меня влезает в 36, и нормально носится, если широкая колодка. А это 38. Причем только одна нога. Также с еще одними сапогами было.(и есть)

#16765 2017-01-15 17:46:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Может тебе просто колодка этой фирмы не подходит, не по ноге, раз на 2 размера болъше а всё равно давит? Тогда лучше сдатъ, чего мучатъ ноги.

#16766 2017-01-15 20:20:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

То ли у меня ашан с труселями альтернативный, то ли еще что - но купленные там трусы живут уже года четыре, хрен им что делается.

Я другой анон, если что, но бля, резинки у них отрываются! Утром надеваешь все нормально, вечером смотришь: на талии отпоролась нахрен. Несколько раз так уже попадал.

Дело не в Ашанах, аноны) При покупке смотрите, как резинка пришита: отрывается у тех трусов, где она просто пришита к их верху одним или несколькими швами зигзагом. А несколько лет живут те, где верх ткани загнут и резинка под ним.

#16767 2017-01-15 22:18:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Может тебе просто колодка этой фирмы не подходит, не по ноге, раз на 2 размера болъше а всё равно давит? Тогда лучше сдатъ, чего мучатъ ноги.

Левая не давит, только правая. А колодок у них нет, они просто байеры по сути с нашивкой лого, а производства в разных странах. Одни их сапоги я давно и удобно ношу, хоть и  с каблуком, но там замше уже закономерный конец.
Так получается, дешевая колодка зендена мне ок, а в три раза дороже не заходит, а тут недавно был спор, что дешевая обувь это всегда плохо и неудобно, а вот в очередной раз убедился, что не фига.

#16768 2017-01-16 03:40:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А колодок у них нет

Чего? Колодка - это такая заготовка, по форме которой делают обувь
Как она подойдет - дело индивидуальное, тут вопрос в ноге, а не в стоимости, т.к. универсальных вроде как нет

Отредактировано (2017-01-16 03:41:31)

#16769 2017-01-16 07:52:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Чего? Колодка - это такая заготовка, по форме которой делают обувь

Глазами читай. У магазина нет собственных моделей, они перепродают обувь чужого производства под своим лейблом. Поэтому набора каких-то определенных колодок у них нет, все зависит от того, у какого производителя делали закуп.

#16770 2017-01-16 08:57:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так тебе и сказали про колодку фирмы, а не колодку магазина. Просто эта конкретная тебе не подходит. Дело не в магазине вообще
То, что колодка не подходит, это лечится поиском удачной марки, а не магазина дороже

Отредактировано (2017-01-16 08:59:41)

#16771 2017-01-16 09:07:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так тебе и сказали про колодку фирмы, а не колодку магазина. Просто эта конкретная тебе не подходит. Дело не в магазине вообще

Во-первых, я другой анон.
Во-вторых, ты написанное вообще понимаешь? Магазин продает под своим брендом разные модели, закупленные у разных производителей из разных стран. Нет в этом случае никакой "колодки этой фирмы", фирма просто не указана, вместо нее лейбл продавца. Тут либо менять магазин, либо каждый раз искать перебором и чуть что - сдавать неподошедшее.

#16772 2017-01-16 09:18:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

каждый раз искать перебором и чуть что - сдавать неподошедшее.

Ну вообще только так и можно, даже если есть идеальная фирма - в зависимости от модели обувь всё равно по-разному носится( У меня большая лапа с подъёмом, всегда блин покупка обуви - игра в рулетку :/ По поводу дорогая-дешевая - пока не нищебродила, брала дорогую обувь. Про удобство ничего не могу сказать, для меня это реально дело случая, но вот носилась дорогая обувь реально годами, по 5-6 лет в товарном виде. Хотя я убийца обуви и за сезон могу уничтожить любые говнодавы. А оригинальные угги пять лет носила по московской грязище с реагентами - им хоть бы что) Но сейчас, имхо, это как экономия не сработает, для этого надо их по 10 лет носить))

#16773 2017-01-16 09:26:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну вообще только так и можно, даже если есть идеальная фирма - в зависимости от модели обувь всё равно по-разному носится( У меня большая лапа с подъёмом, всегда блин покупка обуви - игра в рулетку :/

У меня маленькая нога, но подъем тоже высокий (причем адски в пропорции к моему размеру  :facepalm: ), я вообще по фирмам не смотрю больше. Напрактиковалась выбирать по моделям, есть несколько типов, которые подойдут с большей вероятностью, есть модели, в сторону которых даже смотреть бесполезно - и на два размера больше не налезет. Спокойно экономлю на демисезонной обуви, дешевые магазины завозят подходящие модели, а вот летом приходится постараться, потому что дорогая обувь сейчас не по карману, а дешевый кожзам и текстиль вечно свинью подложат - то колодка не совсем подходящая, то какие-нибудь мелочи типа натирающих краев обнаружатся через неделю носки.

#16774 2017-01-16 19:21:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ребят, а как получить рецепт на Кетанов? А то я его при месячных пью, буквально раз или пару в месяц.

А зачем? Мне так продали. Смотря как попоросить. Обычно продают, или фантазию включить.

#16775 2017-01-16 20:01:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А у меня у ашановских труселей резинка распустилась. Причем как-то мощно: у меня бывало, что начинает сверху по одной прорезиненной нити распускаться, а тут ррраз - и практически на всю ширину резинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума