Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16701 2017-01-12 16:00:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Все лекарства стараюсь брать в Аптеке Озерки. Дешевле выходит, чем в остальных.
Дс2

+1
У них еще карта есть своя, с солидной скидкой на некоторые лекарства. Правда, скидочный ассортимент, зараза, меняется часто, так что узнавать каждый раз надо.
И еще от трех тысяч можно сделать заказ по телефону и не стоять в очереди. (Это не в тему экономии, конечно, но все же лайфхак.)

#16702 2017-01-12 16:00:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Беру трусы в фикспрайсе, есть размеры на любую жопу и любого фасона, хлопок, удобные, по 50 р.

А резинки не отрываются?  :lol: Я давно в их сторону кошусь, но страааашно. =D

#16703 2017-01-12 16:08:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Все лекарства стараюсь брать в Аптеке Озерки. Дешевле выходит, чем в остальных.
Дс2

+1
У них еще карта есть своя, с солидной скидкой на некоторые лекарства. Правда, скидочный ассортимент, зараза, меняется часто, так что узнавать каждый раз надо.
И еще от трех тысяч можно сделать заказ по телефону и не стоять в очереди. (Это не в тему экономии, конечно, но все же лайфхак.)

Анон, а карту как получить? Там просто оформляешь или нужен на заказ на какую-то сумму?)

#16704 2017-01-12 16:09:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Беру трусы в фикспрайсе, есть размеры на любую жопу и любого фасона, хлопок, удобные, по 50 р.

А резинки не отрываются?  :lol: Я давно в их сторону кошусь, но страааашно. =D

Анон, ну 50р же можно потрать на trial version? :)

#16705 2017-01-12 16:11:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Неа, заебатые трусы. Но как и все в фиксе - каждый предмет нужно осматривать внимательно, прежде чем в корзину кинуть. На предмет брака, ниток, швов. Я осматриваю так - чтоб не было дыр на швах, чтобы визуально размер для моей жопы подходил (у них 48 могут быть как маломерки на жопу-кулачок, так и парашюты), дома отпарываю бантики, стираю и ношу. С кружевами хлопок бывает, тоже норм. Синтетика с кружевом там, понятное дело, говно.

#16706 2017-01-12 16:14:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, ну 50р же можно потрать на trial version?

Триал часто не показателен по причине смены поставщиков. Отзывы реальных пользователей надежней.)

#16707 2017-01-12 16:16:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В фиксе тоже берем.
Резинки не отрываются, но любят протираться на самом интересном месте.

#16708 2017-01-12 16:25:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Лекарства заказываю в аптеках "Здоров Ру" http://zdorov.ru/ и в "Аптека Ру" http://apteka.ru/.
Цены и там и там хорошие

В Госздраве дешевле.

#16709 2017-01-12 16:28:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это точно не тред нищебродов и тотальной экономии.
Здесь путешествия по 4 раза в год, натуральная кожа и блеать поход в салон на 2 тыщи с 500р чаевыми.
Пздц!  :facepalm:

Это я начала про обувь и забыла об этом  :lol: Но хочу ответить, что одни качественные сапоги тыщ за 8 порой экономнее. У меня так многие знакомые покупают те же лифаки за 250 рублей на развалах, а потом ноют, что лямки вытягиваются, кружево раздражает кожу, форма теряется и что-то там еще. Я покупаю дороже, зато ношу в разы дольше. По-моему, экономнее и менее затратно в плане нервов - вещь дольше и приятнее носится.

#16710 2017-01-12 16:38:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Госздраве дешевле.

Нифига, прямщас сравнил по одному препарату, дороже почти на 70 рублей. Кроме того удобно сразу сформироватъ корзину, приехатъ и получитъ, а не обзваниватъ где что естъ, где чего нет. Ну это конечно у всех по своему, если много препаратов не нужно то Горздрав удобнее, их везде много.

#16711 2017-01-12 17:01:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В Госздраве дешевле

Это ты так пошутил, да? Ради интереса глянул потребное лекарство - 400 рублей разницы с столичками и здоров ру,

#16712 2017-01-12 17:12:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

ГоСздрав или гоРздрав?
Вторая - реально очень дешевая аптека.

#16713 2017-01-12 17:14:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ща в пятёрочке оторвал веселенькой расцветки труселей для дома и дачи по 49, казахский трикотаж. Футболки и толстовки я их брал, годные. Но бедный мальчик-кассир (узбек или таджик): бутылка вина, мандаринки и трусы...)))

#16714 2017-01-12 17:16:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня так многие знакомые покупают те же лифаки за 250 рублей на развалах, а потом ноют, что лямки вытягиваются, кружево раздражает кожу, форма теряется и что-то там еще. Я покупаю дороже, зато ношу в разы дольше.

Вот насчет лифаков поспорю. Брал и в Окее за 300-500, и в бельевых магазах за 2000-5000. Через год и то, и то можно носить дома или под свитер в магаз на полчаса выскочить. Сейчас пока нравятся лифчики из H&M, там есть большие размеры, и выглядят миленько.

#16715 2017-01-12 17:19:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон, а карту как получить? Там просто оформляешь или нужен на заказ на какую-то сумму?)

Просто так. Идешь в любые Озерки, просишь анкету, заполняешь, тебе дают карту. Потом ее надо будет активировать. Тут у них на сайте адреса и подробный алгоритм, скидочный ассортимент тоже где-то там же.
А, ещё анону недавно дали карту компании Astra Zeneca дополнительно к фирменной из Озерков, потому что анон дорогие ингаляторы покупал этой компании, но это я уже не знаю, как получать, если ты только сейчас фирменную оформляешь.

Отредактировано (2017-01-12 17:21:01)

#16716 2017-01-12 17:45:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

ГоСздрав или гоРздрав?
Вторая - реально очень дешевая аптека.

ГоРздрав.

#16717 2017-01-12 17:47:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот насчет лифаков поспорю. Брал и в Окее за 300-500, и в бельевых магазах за 2000-5000. Через год и то, и то можно носить дома или под свитер в магаз на полчаса выскочить. Сейчас пока нравятся лифчики из H&M, там есть большие размеры, и выглядят миленько.

Так белье рассчитано на полгода носки вообще-то даже качественное.В плане гигиеничности тоже, поскольку оно находится в наибольшем контакте с телом. Ну не считая парадно-кружевного. А так, если сиськи от 3+, ну не будешь ты лифчик годами носить, он вытянется раньше, чем посереет даже.  К белью из НМ плюсуюсь. У меня был комплект, бюст пал в борьбе с пятеркой, а трусики до сих пор выглядят как новые, даже кружево не затрепалось.

#16718 2017-01-12 17:49:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в H&M лифаки с пушапом почему-то дешевле тех, что без(

Отредактировано (2017-01-12 17:50:06)

#16719 2017-01-12 18:20:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон регулярно ездит по маленьким городкам в области и носками затаривается там, просто когда видит по пути. Пара за 15-25 рублей обычно, дизайны конечно совковые, но зато хлопок. Можно еще в Иваново съездить на бесплатном автобусе, там в ТЦ носки мелкий опт (10 пар) по 15-20 за пару, есть варианты с разными цветами в одном стиле. Трусы там тоже можно брать, с лифчиками не пробовала.

#16720 2017-01-12 18:50:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заказывает в Утконосе все, что можно, включая лекарства

При том кол-ве подделок, хорошо, если безвредных... Заказывать у неаптечной организации... Меня крипануло.

Анон, ты странный. У Утконоса есть лицензия на торговлю аптечным товаром. Так что все проверки там идут наравне с аптеками.

Ты в Утконосе работаешь, лицензию ту лично видел? Проверки те ты тоже мониторил, а их результаты?

Я не буду тебя обзывать странным, закупайся лекарствами где хочешь, дело твоё. Но и ты не обзывай тех, кто удивлён совмещением в ассортименте картошки, шампуня и пеницилина, ок?

Отредактировано (2017-01-12 18:51:35)

#16721 2017-01-12 18:59:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

При том кол-ве подделок, хорошо, если безвредных... Заказывать у неаптечной организации... Меня крипануло.

Анон, ты странный. У Утконоса есть лицензия на торговлю аптечным товаром. Так что все проверки там идут наравне с аптеками.

Ты в Утконосе работаешь, лицензию ту лично видел? Проверки те ты тоже мониторил, а их результаты?

Я не буду тебя обзывать странным, закупайся лекарствами где хочешь, дело твоё. Но и ты не обзывай тех, кто удивлён совмещением в ассортименте картошки, шампуня и пеницилина, ок?

Лицензия имеет дату и номер и очень легко находится, если надо.
http://www.utkonos.ru/doc/1/drug
И насчет проверок я в теме, уж прости.
И даже знаю, почему такие фирмы не торгуют пенициллином. (И даже знаю, как он пишется.)

#16722 2017-01-12 19:05:55

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ты в Утконосе работаешь, лицензию ту лично видел? Проверки те ты тоже мониторил, а их результаты?
Я не буду тебя обзывать странным, закупайся лекарствами где хочешь, дело твоё. Но и ты не обзывай тех, кто удивлён совмещением в ассортименте картошки, шампуня и пеницилина, ок?

если я поставлю фанерную будку, покрашу её в белый цвет и намалюю красный крест - будешь ходить ко мне и покупать толчёный мел в таблетках?

Отредактировано (2017-01-12 19:06:11)

#16723 2017-01-12 19:34:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А анон заказывает лекарства там, где рецепта не просят. Палить не буду, извините, а то накроют.
На выходе все равно дешевле, чем платить врачу за обновление рецепта и тратить на это время. Нужная анону хуйня дорогая, довольно редкая и там от врача уже ничего не зависит. Анон сам уже все знает про свою болячку. А в поликлинике врач про нее знает меньше анона. А у платного дорого, только за обновление рецепта когда-то было 500 рублей, щас дороже, это даже не консультация, не анализ, просто бумажка.

#16724 2017-01-12 19:47:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Лекарства, моя боль. С этого года сделали все по рецептам, а у меня запасы к концу подходят .___.

#16725 2017-01-12 19:56:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Так выпиши рецепты и показывай, в чём проблема?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума