Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16651 2017-01-11 22:03:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А по ценам дешевле Ашана? И гнилых фруктов/овощей и просрочки не привозят?

#16652 2017-01-11 22:07:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А по ценам дешевле Ашана?

По мне, так дороже перекрестка и седьмого континента

#16653 2017-01-11 22:08:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А по ценам дешевле Ашана? И гнилых фруктов/овощей и просрочки не привозят?

Честно говоря, не знаю цен Ашана. С нашими не-сетевыми магазинами Утконос так в так идет, ну разве что мясо у Утконоса подороже. Никаких просрочек и гнилья за два года не было ни разу, даже намека на них не было.

#16654 2017-01-11 22:08:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

мне надо всё посмотретъ и подержатъ в руках

Мне тоже, если это фрукты-овощи. А если это пакетированное молоко, сахар-соль, стиральный порошок, жидкости в бутылках (напитки и хозяйственные средства с большим сроком годности), туалетная бумага и т.п. - то на что там смотреть? Уже и то щастье, что не на своем горбу тягать. Прямо в квартиру занесут.
Утконос просрочку не привозил на моей памяти.

Отредактировано (2017-01-11 22:09:38)

#16655 2017-01-11 22:15:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если это пакетированное молоко, сахар-соль, стиральный порошок, жидкости в бутылках (напитки и хозяйственные средства с большим сроком годности), туалетная бумага и т.п. - то на что там смотреть?

Кстати да, ты прав, надо будет как-нибудъ попробоватъ заказатъ с доставкой, пора входитъ в 21 век. ))

#16656 2017-01-11 22:34:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Уже и то щастье, что не на своем горбу тягать. Прямо в квартиру занесут.Утконос просрочку не привозил на моей памяти.

Вот да. Анон живет как бы в ДС, но по сути в таких ебенях (переехал сюда несколько лет назад, но на прежнем месте было точно так же), что никаких приличных крупных магазинов рядом нет. Вообще. А анон с семьей привык к определенным маркам/видам товаров, половину из которых в окрестных магазинах не продают. Поэтому анон уже около 10 лет, если не больше, заказывает в Утконосе все, что можно, включая лекарства, и радуется, как слон. Цены не сравнивает, потому что понимает, что на своем горбу ему придется сделать фиг знает сколько ходок и потратить кучу денег на поездки, т.к. заказ обычно выходит от 30 до 50 кг. Но не каждый месяц.

#16657 2017-01-11 23:12:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я считаю, что есть смысл поцитировать себя же.

Анончики-анонушки.
Это скорее лайфхак в целом, чем нищебродский именно, но пригодится тому, у кого нет времени-силы-здоровья закупать еду огромными партиями в Ашане. Для анонов из ДС.
http://makro-market.ru/ вот с этого сайта можно заказать всякое из МЕТРО по тамошним ценам, карточки не надо, вообще никакого спец-оформления не надо, как и в других доставках - заказал, уточнил, встретил, забрал, дал деньги, уехали.
Уровень цен - в Ашане дешевле, просто в магазинах, не гиперах - дороже. Кроме мяса - с мясом в МЕТРО всегда было неважно, и тогда, когда я туда ездил с подругой, имевшей карточку, мясо я все равно брал в другом месте. Курица-индейка там нормальные и по нормальным ценам.
Анон заказал неделю назад, с утра в день доставки ему позвонили, согласовали список, предлагали замену того, чего в наличии не оказалось, называя марку и цену, привезли чуть раньше оговоренного, предварительно согласовав по тлф, что анон будет дома и примет заказ. Цена доставки стандартная - 300 руб, с пяти тыщ - 270.
С доставленным все в порядке, все по списку, все свежее и хорошее, мороженая еда шла в отдельном пакете, который походу везли в холодильнике - ничего не разморожено, все только из морозилки. Четко столько, сколько обещали - обещали на сайте ящик яблок, так там риалли громадный ящик крупных яблок)
Анонимностью клянусь, я не проплаченная реклама, я просто пиздецки счастливый от такого лайфхака анон, который тут давно сидит) Просто я ненавижу поездки в Ашан, а закупать много еды на недели и месяцы в других магазинах поближе - дорого, да и нести тоже на своем горбу. Анон просто ужасно мечтал о возможности сделать месячную закупку так, чтобы все ему на дом привезли, и не пришлось никуда пиздюхать и потом убиваться под грузом. Уже неделю жрет закупленное, всем знакомым отрекомендовал, счастлив, будет заказывать еще.

#16658 2017-01-11 23:22:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хорошо вам, ДСшники.

#16659 2017-01-11 23:28:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

в ДС-2 пользуюсь доставкой:
http://igooods.ru/ - метро, лента, призма. тоже не надо никаких карт, 249 руб доставка, доставляют в течение пары часов, тоже все согласовывают, заменяют, если чего нет, выбирают хорошо по срокам годности, фрукты-овощи всегда отличные, как сам выбирал. привозят в отдельных коробах заморозку и остальное.
https://www.okeydostavka.ru/ - окей, собственная доставка, от 2500р доставляют бесплатно, доставка через день, замену делают исходя из собственных соображений, но тк возят со складов, почти никогда замен не делают, все в наличии.
оба магазина принимают и карты, и наличку.

#16660 2017-01-12 00:01:48

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я живу рядом с Ашаном, он от меня буквально через дорогу - но дорогая эта, суко, мкад) И переход не особо рядом, и это как бы пешком на пятый этаж. Автобус обратно идет практически до моего подъезда - но он очень редко ходит( И жалко себя все-таки, спина потом болит, а еще я очень близорукий и по идее не надо мне таскать тяжести... так что я частенько беру убер или яндекс таксо, за сотку довозят до подъезда, и с сумками практически всегда помогают. А если мы вдвоем едем, то это типа дороже автобуса всего на 40 р)

#16661 2017-01-12 00:07:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Два дня назад был в ашане и с удивлением обнаружил, что цены там теперь не очень низкие (КД не в счет). Особенно за кофе обидно(

#16662 2017-01-12 00:25:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я купила в Ашане ботинки за тыщу сто из какого-то, кажется, полиэстера, красненькие, и ношу их с конца октября почти не снимая, и в плюс и в минус - у нас погода за это время гуляла только так. Не уверена, проживут ли они больше одного сезона, но трату, подозреваю, окупят, и нормальные зимние ботинки есть шанс поберечь, когда под ногами мокрая каша.

#16663 2017-01-12 02:01:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

О, вот в тему дешевой и внезапно годной обуви. Анон прошлой осенью купил в Нью Йоркере сапоги за смешные 500 рублей и полет нормальный. Не знаю, правда, всегда ли у них так или это разовая удача.

#16664 2017-01-12 02:19:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я в ашане купила по сто рублей абсолютно неубиваемые летние кеды, а уж я умею убивать обувь) Зимние там тоже наверное куплю в итоге, у них мужские симпатичные есть боты аля тимбы, выглядят очень теплыми и недорогие. Вообще я и сейчас хожу в мужских ботинках - на это меня вынудил 42 размер ноги, но етить - оказывается, обувь бывает невероятно удобной, теплой, неубиваемой и дешевой! просто, млять, она мужская)

#16665 2017-01-12 02:28:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

обувь бывает невероятно удобной, теплой, неубиваемой и дешевой! просто, млять, она мужская)

Я это чувствовала  :pink:
Анон с 35 размером ноги

#16666 2017-01-12 02:30:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О, вот в тему дешевой и внезапно годной обуви. Анон прошлой осенью купил в Нью Йоркере сапоги за смешные 500 рублей и полет нормальный. Не знаю, правда, всегда ли у них так или это разовая удача.

У них какая-то загадочная лотерея - иногда обувь носится годами, иногда валится в первую неделю, причем порой одна и та же модель.

#16667 2017-01-12 10:11:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вообще я и сейчас хожу в мужских ботинках - на это меня вынудил 42 размер ноги, но етить - оказывается, обувь бывает невероятно удобной, теплой, неубиваемой и дешевой! просто, млять, она мужская)

Да, да, да!  :chearleader:  =D Впрочем, в "Планете обуви" тоже порой можно кое-что удобное нашего размера подобрать.

#16668 2017-01-12 10:18:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Кстати, в ашане видел одежду больших размеров. Джинсы уж точно были 52-56, но цену не догадался посмотреть... Белье там никто не брал?

#16669 2017-01-12 10:21:56

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Белье там никто не брал?

Я брал там несколько раз самые простые бюстгальтеры с тонкой поролоновой чашкой, если модель подошла, то носить вполне можно, вроде не разваливаются. И беру регулярно простые х/б трусы в закрытых коробочках, нареканий нет.

#16670 2017-01-12 10:58:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, в ашане видел одежду больших размеров. Джинсы уж точно были 52-56, но цену не догадался посмотреть... Белье там никто не брал?

Тётка моя там купила себе джинсы, вполне ничего, за 300 рублей что ли.
А белъё.. я покупал трусы, на 30 с чем-то рублей, на лето ничего, но качество конечно на несколъко раз и маломерки.
Кто в ДС трусы и женские и мужские хорошо братъ в Золотой Грации, там качество отличное, выбор моделей болъшой и цены доступные.

#16671 2017-01-12 12:00:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По моему, рикер давно скурвились. Убиваются за сезон, а внешний вид теряют за пару недель. Ношу аккуратно обувь, ухаживаю, не затаскиваю одну и ту же пару. Рикер всегда любил, но последние года 4 они говно какое-то делают, что зима, что лето.
Респект, кстати, то же самое - раньше были ничо так, сейчас фу.

За Рикер не соглашусь, у меня положительный опыт.

#16672 2017-01-12 12:08:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Эх, какое счастье, что в моем мухосранске есть обычный базар с палатками. И что там есть две палатки, в которых узбечки торгуют труселями из узбекского хлопка. Вангую, что сшитыми в гараже, но мне пох, я их перед ношением стираю. Зато они приятные на ощупь, самых разных фасонов, размеры от милипиздических до парашютов, сносу им нет, нигде никакие нитки не торчат, швы мягкие и удобные они как не знаю что. Ни одно фирменное белье не сравнится. И стоят все эти труселя независимо от размера тридцатник за штуку. Можно пойти и гору купить. По цвету правда всего четыре варианта: белые, черные, такого фиолетово-розового цвета или телесные. Но я все равно ношу телесные или белые в основном.

#16673 2017-01-12 12:15:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

обувь бывает невероятно удобной, теплой, неубиваемой и дешевой! просто, млять, она мужская)

Я это чувствовала  :pink:
Анон с 35 размером ноги

Анон с 35,5 размером покупает мальчиковую)))

#16674 2017-01-12 12:43:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сочувствую Анон. Особенно полной голени.

Вот это самая засада(( В принципе обувь такого размера можно найти, но она на мне тупо не сходится. Мне одна продавщица в обувном: "Ну что вы, все застегнется!". Застегнула на мне сапог и стоит довольная. А анон в платье до колена был, и прям хорошо видно, что над краем сапога навис шмат голени, все врезалось в ногу, ощущения - как будто жгутом перетянули, а продавщица стоит и сияяет, как будто все супер. А я даже шаг сделать не могу  :lol:  :facepalm:

"испанский сапог", ver 21.0

#16675 2017-01-12 12:50:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

заказывает в Утконосе все, что можно, включая лекарства

При том кол-ве подделок, хорошо, если безвредных... Заказывать у неаптечной организации... Меня крипануло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума