Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#16626 2017-01-11 20:37:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны с искусственной кожей - глицерин спасет вас.
Но, вообще, аноны, зимняя обувь из искусственной кожи, это очень плохая экономия. Ноги убьете.
А вот осенняя и летняя, это можно.

Отредактировано (2017-01-11 20:40:04)

#16627 2017-01-11 20:38:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анону проще из большого магазина на такси уехать. У нас рядом с домом цены на жрачку такие что пипец. Набить три пакета и в машину. Если поменьше то на автобусе норм. Но так не чаще раза в неделю.

Анон пишет:

В итоге анон заказывал еду через онлайн магазины с доставкой на дом, на свой этаж. И время экономил и силы.

А там со скидками?

#16628 2017-01-11 20:40:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я обычно кооперируюсъ с товарищами, у кого естъ автомобилъ. Ранъше, когда сам был водителем а не пешеходом, сам возил в Ашан за компанию безлошадных соседей и товарищей. Получается вполне удобно.

#16629 2017-01-11 20:41:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

По моему, рикер давно скурвились. Убиваются за сезон, а внешний вид теряют за пару недель. Ношу аккуратно обувь, ухаживаю, не затаскиваю одну и ту же пару. Рикер всегда любил, но последние года 4 они говно какое-то делают, что зима, что лето.
Респект, кстати, то же самое - раньше были ничо так, сейчас фу.

Проблема в том, что магазины rieker мультибрендовые, там сейчас какая-то словенская фирма продается, ringer и еще какое-то совсем говно. Надо смотреть на производителя, сам rieker пока ок, но они в основном ботинки и мокасины делают.

А вот кто неоправданно дорогое гавно делает, так это Эконика, спору нет, обувь там бывает очень удобная, те же удлиненные мокасины, но больше сезона не живет, подошва ячеистая и убивается в хлам.

Отредактировано (2017-01-11 20:43:33)

#16630 2017-01-11 20:45:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Это кому как, от условий зависит. Я, будучи нищебродом, ездил в гипер на автобусе + еще пешком от остановки перся. Но прицельно, зная, что там акция, например, на гречку. Покупал гречки 10 кг, грузил в туристический рюкзак, обвешивался и перся обратно. Проездной был тогда льготный, правда.
А вот знакомая, жившая в центре ДС, молилась на доставку, потому что доставка выходила дешевле и удобнее. У них там все втрое дороже стоило, чем в гребаном Утконосе заказать. И она заказывала кучу всего, от стирального порошка до бананов и картошки.
А кого-то друзья с машиной зовут с собой на закупку. Всякое бывает.

Вполне может быть такое, что тебе ашан этот не всрался, выгоды будет три копейки или вообще не будет, а времени просрешь дохрена.
Сейчас я в гиперы не катаюсь, обхожусь едадилом и окрестными магазинами типа дикси и пятерочки.

#16631 2017-01-11 20:46:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

И не абстрактно "ловить дешевые билеты, искать дешевое жилье". А, например "в октябре я ездил туда-то, билеты купил за столько-то дней тут, комнату нашел здесь, на еду тратил в день столько, если покупать это - выйдет дешевле" и так далее.

Анон, где ловлю билеты я ссылку дала. Живу я бесплатно обычно, говорю же - каучсерфинг. Хоста лучше выбирать с отзывами, не соглашаться ехать к тому, кто хостит только девушек, если хост без машины или не пишет, что будет тебя везде возить, лучше выбирать того, кто ближе к центру - сэкономишь на транспорте. В идеале, конечно, лучше всего человек с ненормированным рабочим днем и с машиной - тогда есть немаленькая вероятность, что тебя еще и в пригород куда свозят. А так правил нет - я и в семьях жила, и в студенческих общагах, везде нормально было. Просто либо нравитесь с человеком друг другу, либо нет.
На еду трачу каждый раз по-разному, всегда беру с собой запас денег, меняю баксы и евро в ВОК-банке (у нас в городе в нем самый выгодный курс). Менять лучше в конце квартала, курс обычно ниже.
Про музеи - в каждом городе смотришь, имеет ли смысл брать туркарту. В Праге когда две недели жила, брала, обычно это невыгодно.
Ничего и никогда не ешь в центре, а так про дешевые кафешки лучше всего расскажет хост. Вообще смотри, где едят местные менты, там обычно норм. Халявный вайфай есть обычно рядом с вузами, музеями, в Чехии - на автовокзалах рядом с желтыми автобусами. Про телефон от оператора забудь, проще по скайпу с родней созвониться.
Опять же про еду - я всегда в поездках таскаю с собой термос, как проголодаюсь - ищу обычный продуктовый и беру там булку+шоколадку. Иногда две булки. Но я малоежка, мне хватает. Если тебя хостит семья - скорее всего, они тебя и покормят, по крайней мере ужином. Я максимум что делала - блины пекла в ответ, но из исходников принимающей стороны. Ну и пару раз попадала на праздники молодого вина, если в этот момент переезжала в другой город - покупала полторашку с собой.
Что важно - сувениры. Водку везти не советую, я обычно беру хохлому - набор ложечек 6 штук это уже 6 сувениров. Если живу долго у одного человека - шкатулку дарю или досочку. Пока вроде никто не жаловался)

#16632 2017-01-11 20:46:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

По моему, рикер давно скурвились. Убиваются за сезон, а внешний вид теряют за пару недель. Ношу аккуратно обувь, ухаживаю, не затаскиваю одну и ту же пару. Рикер всегда любил, но последние года 4 они говно какое-то делают, что зима, что лето.
Респект, кстати, то же самое - раньше были ничо так, сейчас фу.

Плюсую.
Убить боты за 2000 за сезон не так обидно, как за 8000.
Вот я сейчас как раз в респекте присмотрел некую португалию за 7500. И вот не факт, далеко не факт что она проносится больше 2 сезонов. Одни сапоги из респекта я ношу 5 год, а другие расползлись за год, причем первые - замша, а вторые были из грубой кожи.
Аноны, вы еще не забывайте, что у всех разная степень интенсивности носки и состояние тротуаров. У нас если не корявый лед( у нас не ДС, где чистят до тротуаров), об  который ты спотыкаешься и царапаешь обувь, то каша и лужи, где намокаешь полностью почти. Мне по таким дорогам реально жалко кожу, она в принципе не предназначена для постоянной носки в мокрую погоду, в любом бумажке про уход за обувью про это написано.
И да, по поводу нескольких пар и дорогой/недорогой. Например, зима.
Одна дорогая у меня на выход и обычно на каблуке. Можно пойти на собеседование, встречу, театр, свиданку и очень прилично выглядеть. При этом кстати, несмотря на дороговизну, у них самая неудобная колодка, хотя там не шпилька, толстый не очень высокий каблук,и при примерке казалось, что все будет очень удобно. При носке выяснилось что ни фига.
И 2 повседневные  - недорогие удобные теплые угги с распродажи скетчерс за 1700 на мороз и сухую повседневку, и искусственная кожа с рыбьим мехом, типа байкерских, на кашу и лужи за 2000, три сезона хоть бы хрен ей.
Ну конечно наверное можно совместить все в одной и подороже, но я ее убью за год 100%, при этом не буду иметь никакого шанса для маневра. Так что я на повседневке экономлю, но имея выходную пару обеспечу себе хороший вид при необходимости.

Отредактировано (2017-01-11 20:51:28)

#16633 2017-01-11 20:50:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с Ашанами, а вы как обратно покупки тащите?

В рюкзаке.

#16634 2017-01-11 20:51:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

. Одни сапоги из респекта я ношу 5 год, а другие расползлись за год, причем первые - замша,

Ты, это я? Подсчитала, а ведь реально пятый год. Коротенькие замшевые на манке с меховой оторочкой, удобные шопиздец.

#16635 2017-01-11 20:53:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я обычно кооперируюсъ с товарищами, у кого естъ автомобилъ.

+1
Либо с подругой заодно в кино, либо с мамой заодно купить продуктов маме. Сама специально в ашан не езжу, проще у рядом расположенных магазинов скидки отследить.

#16636 2017-01-11 21:10:25

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я рикер покупала на распродаже в инет-магазине, гораздо дешевле выходит, за 1500 пару чтоли, и эта обувь живет не один сезон точно.

#16637 2017-01-11 21:16:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон-коучсерфер, а коммуналка не возрастает?

У меня счетчиков нет (однушка в старом фонде, не окупятся), так что нет. Если у тебя счетчики на воду и газ - наверно, возрастет, гости часто хотят помыться-постираться.

#16638 2017-01-11 21:19:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Раз зашел разговор про обувь, анон с маленьким размером ноги, который когда-то тут плакался, что не может нигде найти себе обувь и в итоге купил в детском отделе магазина Deichman две пары, хочет предупредить, чтобы никто еще так не попал: провел бесцветной губкой для обуви Salton по красным сапожкам и на них остались  черные пятна, которые ничем не оттрираются. Как я понял, порывшись в гугле, это особенность кожи, но мне от этого не легче. В итоге пришлось обрабатывать так все сапоги, и они стали темно-темно красными, почти черными. (Хорошо, что я как чуял и днем раньше решил прикупить еще одну такую же пару, чтоб было.) Носить можно, но все равно это уже не то((

#16639 2017-01-11 21:22:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Раз зашел разговор про обувь, анон с маленьким размером ноги

У тебя 34  или 35? Если 35 то может в твоем городе есть "планета обуви" у них есть мелкоразмерная обувь взрослых моделей. Относительно не дорого, хотя говно еще то.

#16640 2017-01-11 21:23:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон из Ашана ездил на такси, потому как рядом - по прямой пара км - но автобусом это еще остановку переть своим ходом. Рюкзак + пара пакетов больших, как-то еле допер и дома взвесил - епт, треть от своего веса принес.

#16641 2017-01-11 21:26:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон из Ашана ездил на такси, потому как рядом - по прямой пара км - но автобусом это еще остановку переть своим ходом. Рюкзак + пара пакетов больших, как-то еле допер и дома взвесил - епт, треть от своего веса принес.

Я горжусь тобой анон!

#16642 2017-01-11 21:26:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У тебя 34  или 35? Если 35 то может в твоем городе есть "планета обуви" у них есть мелкоразмерная обувь взрослых моделей. Относительно не дорого, хотя говно еще то.

*вздыхая* Знаю я про нее, анон. У меня 34-й с очень полной голенью, высоким подъемом и выступающей сзади косточкой, и каблуки я зимой ни в каком виде не ношу. А, и мне приличное-офисное надо было. Так, чтобы все требования совпадали в одних сапогах, - такого не продают, увы. А если продают и я не видел - значит, за бешеные тысячи.

#16643 2017-01-11 21:29:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня 34-й с очень полной голенью, высоким подъемом и выступающей сзади косточкой,

Комбо. Сочувствую Анон. Особенно полной голени. Хотя сейчас такие модели стряпают что 37 на мою куриную лапу 35 размера не застегивается. ХЗ на какие спички шьют. И подъем да. И косточка.

#16644 2017-01-11 21:36:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сочувствую Анон. Особенно полной голени.

Вот это самая засада(( В принципе обувь такого размера можно найти, но она на мне тупо не сходится. Мне одна продавщица в обувном: "Ну что вы, все застегнется!". Застегнула на мне сапог и стоит довольная. А анон в платье до колена был, и прям хорошо видно, что над краем сапога навис шмат голени, все врезалось в ногу, ощущения - как будто жгутом перетянули, а продавщица стоит и сияяет, как будто все супер. А я даже шаг сделать не могу  :lol:  :facepalm:

#16645 2017-01-11 21:36:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон-беларус мониторит сайт обуви Марко. Там иногда такие скидки бывают, что и за 10 уе купить можно, и за 15. Купил на зиму ботинки из нат.кожи с шерстяным мехом за 12 уе. из раздела "обувь для мальчиков". На шерстяной носок не замёрз даже при недавних -32С. Но я не покупаю каблук вообще, ибо в анамнезе по паре растяжений на каждый голеностоп.

#16646 2017-01-11 21:40:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Да это ж ебануться можно какое нищебродство! Каждый год на 150 тыр ремонта, 4 путешествия и т.д.
Отэта я понимаю! Тотальная экономия!

Анон, у тебя на инетернет точно траты лишние и времени куча уходит. Мог бы уже кассиром в маке за это время поработать. 500 рублей в месяц на инет, я так считаю, для истинного нищеброда всяко перебор.

#16647 2017-01-11 21:46:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот знакомая, жившая в центре ДС, молилась на доставку, потому что доставка выходила дешевле и удобнее. У них там все втрое дороже стоило, чем в гребаном Утконосе заказать. И она заказывала кучу всего, от стирального порошка до бананов и картошки.

А кстати кто-нибудь заказывал в Утконосе?

#16648 2017-01-11 21:56:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А вот знакомая, жившая в центре ДС, молилась на доставку, потому что доставка выходила дешевле и удобнее. У них там все втрое дороже стоило, чем в гребаном Утконосе заказать. И она заказывала кучу всего, от стирального порошка до бананов и картошки.

А кстати кто-нибудь заказывал в Утконосе?

Я постоянно заказываю. В моих полудеревенских ебенях это хороший способ не пиздовать черт те куда за простейшими продуктами.

#16649 2017-01-11 22:00:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

если бы у нас был Утконос, я б из дома не выходил :awe:

#16650 2017-01-11 22:01:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, а я анон старой закалки, не умею заказыватъ продукты по интернету, мне надо всё посмотретъ и подержатъ в руках. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума