Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#101 2014-11-16 22:55:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Насчёт обуви на юге есть обувной магазин Зенден. Там клёвые зимные ботики (довольно стильные к тому же) можно купить за тысячу и меньше. Кожзам, внутри шерсть, тёплые. Мои уже второй сезон, смотрятся по-прежнему пристойно, думаю с зп сходить ещё пару купить.

#102 2014-11-16 22:56:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Насчёт обуви на юге есть обувной магазин Зенден. Там клёвые зимные ботики (довольно стильные к тому же) можно купить за тысячу и меньше. Кожзам, внутри шерсть, тёплые. Мои уже второй сезон, смотрятся по-прежнему пристойно, думаю с зп сходить ещё пару купить.

Раз на раз не приходится, нужно хорошо выбирать.

#103 2014-11-16 22:57:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Экономии момент: на прогулки беру с собой термос кофе или чая. А то на этом "кофе с собой" разориться можно.
Когда студентом был, кучу способов экономии выдумал. Сейчас уже позабылось, а тогда было очень актуально.

#104 2014-11-16 22:58:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Раз на раз не приходится, нужно хорошо выбирать.

Мне видать повезло. Но я долго свою пару выбирал, ковырял подошву и щупал прошивку. Но так со всеми обувными, разве нет?

#105 2014-11-16 22:59:18

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Плюсану анонам с распродажами. У нас есть ещё магазин Фамилия, что-то типа мультибрендового дисконта, там шмотки из старых коллекций бершки-зары-страдивариуса-манго распродают.
А на рынке и во всяких «небрендовых» магазинах всё очень дорого и убого, кто вообще это покупает?

#106 2014-11-16 23:05:04

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Даже еще дешевле, 7400, анон.

Молодца! :)
Главное же, их минимум 2 года можно таскать и стирать постоянно, а нифига их не берет... вот и получается совсем адекватно.

#107 2014-11-16 23:08:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще вариант. Магазин Летуаль проводить акции, когда два косметических средства можно приобрести по цене одного. Анон сам в свое время неплохо прибарахлился и подругу привел.
Откуда узнал? На работе от сотрудников.

#108 2014-11-16 23:09:23

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Вспоминаю "тотальную экономию" и рыдаю.
Ездил в поездах, не брал белье! Экономия около 50 рублей! Накрывался курткой или спальным мешком, так спал.
Покупал макароны и крупу на оптовках по 10-15 кг сразу. Пер домой в туристическом рюкзаке, отдуваясь.
Размеры позволяли донашивать куртки за выросшими детьми родственников и знакомых. Пару раз даже поинтересовались, где анон этакое стильное добыл, вот ржака была...
Покупал печенье-лом к чаю. Знаете, покрошенное, нетоварного вида, продавалось с огромной скидкой раза в три. Можно было за мелочь купить огромный мешок этого лома.
Или на рынок к самому вечеру приходишь, покупаешь овощи-фрукты со скидкой. Или некондицию - побитые, потрескавшиеся помидоры, перцы. Минус - не лежит, надо бежать и сразу готовить. Плюс - дешево очень, почти даром! Иногда и даром отдавали, все равно ведь уже не продадут. Как-то отдали почти полный ящик этой некондиции, мы сварили огромную кастрюлю рагу и ели чуть ли не неделю.

#109 2014-11-16 23:09:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Еще вариант. Магазин Летуаль проводить акции, когда два косметических средства можно приобрести по цене одного. Анон сам в свое время неплохо прибарахлился и подругу привел.
Откуда узнал? На работе от сотрудников.

#110 2014-11-16 23:15:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Еще вариант. Магазин Летуаль проводить акции, когда два косметических средства можно приобрести по цене одного. Анон сам в свое время неплохо прибарахлился и подругу привел.
Откуда узнал? На работе от сотрудников.

Заведи их карту и они все напишут в смс, там такие акции дважды в год.
Кстати, на сайте у них всегда доп скидки и бесплатно доставка от 2000, можно кооперироваться с кем-то.

#111 2014-11-16 23:15:28

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Покупал печенье-лом к чаю. Знаете, покрошенное, нетоварного вида, продавалось с огромной скидкой раза в три. Можно было за мелочь купить огромный мешок этого лома.

Кстати, печенье-лом и прочие товары "нетоварного вида" я и сейчас вполне покупаю. Разницы никакой, вкус тот же, а что узорчик на печенье не виден и кусочки поменьше - какая нафиг разница?.. Смысл переплачивать-то?

#112 2014-11-16 23:16:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Кстати, печенье-лом и прочие товары "нетоварного вида" я и сейчас вполне покупаю.

А где? Я уже нигде не вижу просто.

#113 2014-11-16 23:18:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А где? Я уже нигде не вижу просто.

На рынках чаще всего попадается, в ларьках со сладостями. Там, где на вес продают.

#114 2014-11-16 23:23:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А, анон с ностальгией забыл еще сказать: выброс. Великий источник всяческих благ в годы нищебродства. С помойки и около того был принесен стол и книжный стеллаж, в пакетике у мусоропровода нашлись джинсы и свитер подходящего размера, многие другие вещи тоже попадались с чьего-то выброса. Выбрасывают далеко не всегда плохое. Стол со стеллажом явно были из чьей-то детской, видимо ребенок вырос и обновляли мебель.

#115 2014-11-16 23:24:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А, анон с ностальгией забыл еще сказать: выброс. Великий источник всяческих благ в годы нищебродства. С помойки и около того был принесен стол и книжный стеллаж, в пакетике у мусоропровода нашлись джинсы и свитер подходящего размера, многие другие вещи тоже попадались с чьего-то выброса. Выбрасывают далеко не всегда плохое. Стол со стеллажом явно были из чьей-то детской, видимо ребенок вырос и обновляли мебель.

А я вот никогда не мог с помойки что-то забрать. Безумно боюсь клопов и прочих паразитов - а кто знает, кто там в этой мебели живёт?

#116 2014-11-16 23:25:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я люблю покупать продукты со скидкой, в той-же Пятерочке регулярно что-то. Причем сроки годности далеко не всегда на исходе.

На готовке можно офигенно экономить, если не лениться смотреть на скидки и готовить. Анон вчера сбацал ужин на 4-х: макароны Барилла, 500 грамм 49 рублей, охуенные, фарш говяжий 99 рублей 400 грамм - оба продукта со скидкой в 5ке, и ихже томатпаста Красная цена 29. Ну не назовешь это болоньезе, но вкусно, сытно, 50 рублей порция.

#117 2014-11-16 23:29:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Когда я работал на работе моей мечты и двигал науку, я в ТЦ даже не заходил, чтобы не расстраиваться. Потом, после дичайшей борьбы желания есть досыта и мечтой всей моей жизни, победило желание есть, я реально в голодные обмороки начал падать, у меня была самая мелкая з/п, т.к. я был юный специалист. Я потом годами вспоминал свою любимую работу и страдал, но моя новая работа давала целую кучу бабла. Ещё бы, я там вовсе не двигал науку, там, скорее, занимались тем, что тратили абсолютно бессмысленно государственные деньги так, чтобы ничего не оставалось, в том числе, результатов, ну вы поняли, да? Эх, нам бы в КБ и исследовательский центр хоть чуточку тех денег, а то там даже бумаги чистой не было, мы дербанили старую документацию 40-летней давности и печатали на обратной стороне. Помню, как я в первый раз получил зарплату на новой работе, она была реально в десятки раз выше моей старой зарплаты. И вот, окрылённый, я захожу в местный роскошный магазин, подхожу к ближайшему понравившемуся пальто и понимаю, что моя месячная зарплата всё равно меньше его стоимости. Вот удар-то был))) Потом оказалось, что там всё прям какое-то суперэлитное и уникальное, но я тогда подумал, что я чего-то не знаю о ценах и что я жалкий неудачник ;D
О своей старой работе до сих пор вспоминаю с тоской, кстати, она мне до сих пор снится, а уж в первый год так и вовсе, бывало, просыпался и рыдал по ночам.

Скрытый текст

Подумал вот, что платили бы там на тысячу больше в те годы - фиг бы я оттуда ушёл.

#118 2014-11-16 23:30:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Как можно в Лореале покупать, там как раз в 2 раза все и дороже.

#119 2014-11-16 23:31:05

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

На готовке можно офигенно экономить, если не лениться смотреть на скидки и готовить. Анон вчера сбацал ужин на 4-х: макароны Барилла, 500 грамм 49 рублей, охуенные, фарш говяжий 99 рублей 400 грамм - оба продукта со скидкой в 5ке, и ихже томатпаста Красная цена 29. Ну не назовешь это болоньезе, но вкусно, сытно, 50 рублей порция.

С фаршем ещё тема есть: рис (я закупаю в больших пакетах, получается дёшево), одно яйцо, фарш (как раз по скидке), плюс опционально - мука, молоко, томатная паста.
Делаем из риса, фарша и яйца "ёжики", тефтели, то есть, можно их ещё в муке обвалять. И тушим. Можно в воде с томатной пастой, можно в молоке, можно просто так. И хаваем-с. Из полкило фарша и где-то половины стакана риса получается дофига. Быстро и просто, к тому же.

#120 2014-11-16 23:33:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А рис сначала отварить, да?

#121 2014-11-16 23:35:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А рис сначала отварить, да?

Лучше до полуготовности.

#122 2014-11-16 23:36:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

В последнее время готовлю часто супы на воде: даже не из нищебродства. Отметил, что особой разницы нет.

#123 2014-11-16 23:38:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Безумно боюсь клопов и прочих паразитов - а кто знает, кто там в этой мебели живёт?

Так, анон, стол и стеллаж - это дсп с покрытием. Дома помыл, тряпочкой протер, и все. Не мягкая же мебель.

#124 2014-11-16 23:41:54

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Если купить курицу, можно крылья и ноги отрезать и запечь,  С грудки обрезать немного филе на котлеты, оставшуюся грудку отварить на бульон. Кура- вообще мегаптица для нищеброда. Можно несколько дней с тушки питаться.

#125 2014-11-16 23:47:45

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Так, анон, стол и стеллаж - это дсп с покрытием. Дома помыл, тряпочкой протер, и все. Не мягкая же мебель.

У моих знакомых была пара историй про клопов под обоями и тараканьи гнёзда между двумя слоями дсп, так что я с тех пор стремаюсь жутко. :) Эти твари коварны!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума