Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#76 2014-11-16 22:31:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон закупается базовыми майками и всяким таким на распродажах в декатлонах-спортмастерах.
Еще есть дисконт-центры, вроде того, что в ДС на Ленинском проспекте. Там все те же магазины, что в обычных тц, только ассортимент прошлогодний и каких-то размеров может не быть. Но цены примерно уполовинены от исходных, или мне так везет. Есть более дорогие магазы, есть менее. Там же есть и спортмастер-дисконт, где можно не в сезон дешево купить одежду. Типа куртку летом или зимние ботинки ранней осенью.
Еще секонды иногда очень кстати.
Но анон вообще не барахольщик, просто регулярно меняет базовые вещи, чтобы не ходить в потасканном.

#77 2014-11-16 22:32:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Там же есть и спортмастер-дисконт

О. кстати, в дисконтах Найка, Рибока и Адидаса можно дешево (от тысячи примерно) купить нормальную спортивную обувь. Кроссовки те же, например.
По одежде - в дисконте Оджи фирменном (в Питере они точно есть, не знаю, как в других городах) одежда реально за копейки. Рублей за сто-двести даже можно найти. Новая, просто старые модели или с дефектами типа "милипиздрическая дырочка от магнитной защиты".

#78 2014-11-16 22:33:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Некоторые магазины рассылают смс о распродажах, это если карта магазина на телефон завязана.

Ага, Спортмастер шлет смс, 5 карманов тоже. Каталог Бонпри шлет про бесплатную доставку. Все, что завязано на телефон.

#79 2014-11-16 22:33:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ага, Спортмастер шлет смс, 5 карманов тоже. Каталог Бонпри шлет про бесплатную доставку. Все, что завязано на телефон.

Можно ещё на сайтах магазинов смотреть, там заранее обычно пишут.

#80 2014-11-16 22:34:13

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

О. кстати, в дисконтах Найка, Рибока и Адидаса можно дешево (от тысячи примерно) купить нормальную спортивную обувь. Кроссовки те же, например.

А там на Ленинском рядом они есть тоже! Не в самом здании, а около. Найк и все такое. Короче, это крутое место, аноны из ДС. Учтите.

#81 2014-11-16 22:34:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Обычно большие распродажи бывают в начале осени и начале весны. Но в  том же Европейском всегда как-то кто-то да закатывает скидки. Так что я хожу просто когда нужно купить, скажем, брюки - а попутно и смотрю, что еще можно выгодно прихватить. Тем более, что я люблю простые вещи, которые вне моды.

#82 2014-11-16 22:39:29

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Хотя, наверное, я зря советую этот дисконт-центр, если люди настолько бедны, им там будет дорого... Но вот порядок цен. Летом там в 5 карманах купил 2 пары джинсов, так на покупку более 1 вещи еще дополнительно скидка была, каждые вышли рублей по 800-900. Не думаю, что на рынке будет дешевле. Футболки и майки рублей по 200-300 там же. Свитерок за 250 - самое выгодное мое приобретение. Все совершенно такое же как в обычных ТЦ  :dontknow: Я разницы не вижу, вот и хожу в дисконт.

#83 2014-11-16 22:39:34

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я вообще все покупаю только на распродажах, это гораздо дешевле, чем рынки и каталоги. Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

#84 2014-11-16 22:41:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

если люди настолько бедны, им там будет дорого...

Ну, одежду не каждый день и даже не каждый месяц надо покупать. А если уж надо, то лучше покупать там, где дешевле, но качество пристойное.

#85 2014-11-16 22:42:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анончики, как-то оно странно, относиться к тем, кто мало зарабатывает, плохо. Как сказали, это вопрос приоритетов, это не является чем-то, характеризующим человека плохо. То же самое, если кто-то амбициозен и богат и имеет связи - чаще всего это результат труда, а вовсе не "повезло тебе". В любом случае, любой честный труд достоин уважения. А если он недостаточно оценен в деньгах или у человека какие-то проблемы, которые ему мешают - это не повод клеймить его "презренным нищебродом, не уважающим себя". Ведь если бы человек мог бы что-то легко сделать - он бы просто сделал. А если он обо что-то спотыкается - значит, он сам уже знает, что у него есть проблема. Или у него вообще может не быть проблем, которыми озабочен клеймящий. Если человека будет пинать кто-то - всё равно же волшебного пинка не получится, это будет просто очередное сверкание белого пальто.
Анончики, давайте жить дружно :iloveyou:  :chearleader:

#86 2014-11-16 22:42:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я вообще все покупаю только на распродажах, это гораздо дешевле, чем рынки и каталоги. Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

Да? Пойду гляну завтра.

#87 2014-11-16 22:42:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а обувь недорогую где находите? Я не знаю, где бы мне в Питере найти недорогие зимние ботинки - без каблука, без всяких выебонов, но носибельные и чем дешевле, тем лучше.

В магазах "Белорусская обувь" (их много везде).

#88 2014-11-16 22:43:33

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

У меня в последнее время почти игра - купить одежды, потратив меньше, чем она стоит в среднем. Прикольно получается. И жаба довольна, и кошельку польза, и развлекаловка.

#89 2014-11-16 22:43:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В магазах "Белорусская обувь" (их много везде).

Их обувь часто ноги красит внутри чёрным.

#90 2014-11-16 22:44:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны с подработками, но ведь подработки возможны для весьма небольшого круга профессий. Я навскидку могу вспомнить только: швей, дизайнеров/верстальщиков/художников, айтишников, переводчиков/журналистов. Наверняка кого-то еще забыл, но все равно.

Учитель может взять учеников. Врач может работать оналайн-консультантом на форуме. Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.

#91 2014-11-16 22:46:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А если уж надо, то лучше покупать там, где дешевле, но качество пристойное.

Тогда ты прав, анон. Успокоил. Да, с качеством там ок. То есть как везде, смотреть надо, выбирать.
Просто анон пару раз заруливал в обычные ТЦ после этого, смотрел на какие-нибудь вещи за 1199 и шел обратно в тот дисконт. Там то же самое за 599, иногда еще и "третья вещь бесплатно", то есть если ты пришел масштабно закупиться, типа джинсы и 2 майки, то одну из маек так получишь. А разницы я не вижу, ну разве что клеточка на рубашках чуть другая, и всей разницы между "коллекциями".

#92 2014-11-16 22:47:10

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В магазах "Белорусская обувь" (их много везде).

А какие там цены примерно?

#93 2014-11-16 22:47:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Их обувь часто ноги красит внутри чёрным.

Этим и более дорогая обувь часто "радует".  :bubu:

#94 2014-11-16 22:48:00

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.

Итого человек должен работать семь дней в неделю. Тебе не кажется, что есть в этом что-то неправильное?

#95 2014-11-16 22:49:02

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анончики, как-то оно странно, относиться к тем, кто мало зарабатывает, плохо. Как сказали, это вопрос приоритетов, это не является чем-то, характеризующим человека плохо. То же самое, если кто-то амбициозен и богат и имеет связи - чаще всего это результат труда, а вовсе не "повезло тебе". В любом случае, любой честный труд достоин уважения. А если он недостаточно оценен в деньгах или у человека какие-то проблемы, которые ему мешают - это не повод клеймить его "презренным нищебродом, не уважающим себя". Ведь если бы человек мог бы что-то легко сделать - он бы просто сделал. А если он обо что-то спотыкается - значит, он сам уже знает, что у него есть проблема. Или у него вообще может не быть проблем, которыми озабочен клеймящий. Если человека будет пинать кто-то - всё равно же волшебного пинка не получится, это будет просто очередное сверкание белого пальто.
Анончики, давайте жить дружно  

Желания заклеймить не было. Было желание разобраться, в чем дело.
Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал. А тут явно не устраивает, но человек не может выйти из "заколдованного круга".
Анон сам прошел через подобное и увидел товарища по несчастью.

#96 2014-11-16 22:49:47

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал.

Тут же не только жалуются, тут и советы друг другу дают, и просто обсуждают жизнь нищебродскую.

#97 2014-11-16 22:51:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон пишет:
Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.
Итого человек должен работать семь дней в неделю. Тебе не кажется, что есть в этом что-то неправильное?

Как временный вариант это подойдет. Чтобы сменить основную работу на более адекватно оплачиваемую, и не вылететь в трубу, если не получится сразу. Как постоянный вариант не катит, естественно.

#98 2014-11-16 22:51:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

У меня в последнее время почти игра - купить одежды, потратив меньше, чем она стоит в среднем. Прикольно получается. И жаба довольна, и кошельку польза, и развлекаловка

Ага!
потом я ради прикола захожу на рынок и думаю - вы тут все упоролись с такими ценами?  :dontknow:
Кстати, в Коламбии пуховики прошлого сезона по 3500-3900, осенние куртки еще дешевле. Купила себе 2 куртки в сумме на 7700, дешевле одной новой непонятно чьей.

#99 2014-11-16 22:53:22

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

анон пишет:
Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал.
Тут же не только жалуются, тут и советы друг другу дают, и просто обсуждают жизнь нищебродскую.

Я жалобы у анона не увидел. Увидел конкретный вопрос.

#100 2014-11-16 22:55:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

пуховики прошлого сезона по 3500-3900, осенние куртки еще дешевле. Купила себе 2 куртки в сумме на 7700,

Даже еще дешевле, 7400, анон. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума