Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред нищебродства и тотальной экономии

Анону интересно, у нас на холиварке как, все достаточно обеспеченные аноны? Или есть и те, кто живёт "от получки до получки", или вообще постоянно брать в долг приходится? Что делать, если любимая профессия не приносит много денег? Как вы экономите, аноны-нищеброды? Как к вашему финансовому положению относится семья и друзья? Как выбираться?

ЖЖ с эконом-меню

#76 2014-11-16 22:31:11

Анон

Re: Тред нищебродства и тотальной экономии

Анон закупается базовыми майками и всяким таким на распродажах в декатлонах-спортмастерах.
Еще есть дисконт-центры, вроде того, что в ДС на Ленинском проспекте. Там все те же магазины, что в обычных тц, только ассортимент прошлогодний и каких-то размеров может не быть. Но цены примерно уполовинены от исходных, или мне так везет. Есть более дорогие магазы, есть менее. Там же есть и спортмастер-дисконт, где можно не в сезон дешево купить одежду. Типа куртку летом или зимние ботинки ранней осенью.
Еще секонды иногда очень кстати.
Но анон вообще не барахольщик, просто регулярно меняет базовые вещи, чтобы не ходить в потасканном.

#77 2014-11-16 22:32:57

Анон

Анон пишет:

Там же есть и спортмастер-дисконт

О. кстати, в дисконтах Найка, Рибока и Адидаса можно дешево (от тысячи примерно) купить нормальную спортивную обувь. Кроссовки те же, например.
По одежде - в дисконте Оджи фирменном (в Питере они точно есть, не знаю, как в других городах) одежда реально за копейки. Рублей за сто-двести даже можно найти. Новая, просто старые модели или с дефектами типа "милипиздрическая дырочка от магнитной защиты".

#78 2014-11-16 22:33:01

Анон

Анон пишет:

Некоторые магазины рассылают смс о распродажах, это если карта магазина на телефон завязана.

Ага, Спортмастер шлет смс, 5 карманов тоже. Каталог Бонпри шлет про бесплатную доставку. Все, что завязано на телефон.

#79 2014-11-16 22:33:58

Анон

Анон пишет:

Ага, Спортмастер шлет смс, 5 карманов тоже. Каталог Бонпри шлет про бесплатную доставку. Все, что завязано на телефон.

Можно ещё на сайтах магазинов смотреть, там заранее обычно пишут.

#80 2014-11-16 22:34:13

Анон

Анон пишет:

О. кстати, в дисконтах Найка, Рибока и Адидаса можно дешево (от тысячи примерно) купить нормальную спортивную обувь. Кроссовки те же, например.

А там на Ленинском рядом они есть тоже! Не в самом здании, а около. Найк и все такое. Короче, это крутое место, аноны из ДС. Учтите.

#81 2014-11-16 22:34:19

Анон

Обычно большие распродажи бывают в начале осени и начале весны. Но в  том же Европейском всегда как-то кто-то да закатывает скидки. Так что я хожу просто когда нужно купить, скажем, брюки - а попутно и смотрю, что еще можно выгодно прихватить. Тем более, что я люблю простые вещи, которые вне моды.

#82 2014-11-16 22:39:29

Анон

Хотя, наверное, я зря советую этот дисконт-центр, если люди настолько бедны, им там будет дорого... Но вот порядок цен. Летом там в 5 карманах купил 2 пары джинсов, так на покупку более 1 вещи еще дополнительно скидка была, каждые вышли рублей по 800-900. Не думаю, что на рынке будет дешевле. Футболки и майки рублей по 200-300 там же. Свитерок за 250 - самое выгодное мое приобретение. Все совершенно такое же как в обычных ТЦ  :dontknow: Я разницы не вижу, вот и хожу в дисконт.

#83 2014-11-16 22:39:34

Анон

Я вообще все покупаю только на распродажах, это гораздо дешевле, чем рынки и каталоги. Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

#84 2014-11-16 22:41:27

Анон

Анон пишет:

если люди настолько бедны, им там будет дорого...

Ну, одежду не каждый день и даже не каждый месяц надо покупать. А если уж надо, то лучше покупать там, где дешевле, но качество пристойное.

#85 2014-11-16 22:42:11

Анон

Анончики, как-то оно странно, относиться к тем, кто мало зарабатывает, плохо. Как сказали, это вопрос приоритетов, это не является чем-то, характеризующим человека плохо. То же самое, если кто-то амбициозен и богат и имеет связи - чаще всего это результат труда, а вовсе не "повезло тебе". В любом случае, любой честный труд достоин уважения. А если он недостаточно оценен в деньгах или у человека какие-то проблемы, которые ему мешают - это не повод клеймить его "презренным нищебродом, не уважающим себя". Ведь если бы человек мог бы что-то легко сделать - он бы просто сделал. А если он обо что-то спотыкается - значит, он сам уже знает, что у него есть проблема. Или у него вообще может не быть проблем, которыми озабочен клеймящий. Если человека будет пинать кто-то - всё равно же волшебного пинка не получится, это будет просто очередное сверкание белого пальто.
Анончики, давайте жить дружно :iloveyou:  :chearleader:

#86 2014-11-16 22:42:42

Анон

Анон пишет:

Я вообще все покупаю только на распродажах, это гораздо дешевле, чем рынки и каталоги. Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

Да? Пойду гляну завтра.

#87 2014-11-16 22:42:46

Анон

Анон пишет:

а обувь недорогую где находите? Я не знаю, где бы мне в Питере найти недорогие зимние ботинки - без каблука, без всяких выебонов, но носибельные и чем дешевле, тем лучше.

В магазах "Белорусская обувь" (их много везде).

#88 2014-11-16 22:43:33

Анон

Анон пишет:

Вот сейчас в Зарине няшные блузки по 499, анон взял две и считает, что это самая адекватная цена, хрен я буду платить больше...

У меня в последнее время почти игра - купить одежды, потратив меньше, чем она стоит в среднем. Прикольно получается. И жаба довольна, и кошельку польза, и развлекаловка.

#89 2014-11-16 22:43:38

Анон

Анон пишет:

Их обувь часто ноги красит внутри чёрным.

#90 2014-11-16 22:44:44

Анон

Анон пишет:

Аноны с подработками, но ведь подработки возможны для весьма небольшого круга профессий. Я навскидку могу вспомнить только: швей, дизайнеров/верстальщиков/художников, айтишников, переводчиков/журналистов. Наверняка кого-то еще забыл, но все равно.

Учитель может взять учеников. Врач может работать оналайн-консультантом на форуме. Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.

#91 2014-11-16 22:46:37

Анон

Анон пишет:

А если уж надо, то лучше покупать там, где дешевле, но качество пристойное.

Тогда ты прав, анон. Успокоил. Да, с качеством там ок. То есть как везде, смотреть надо, выбирать.
Просто анон пару раз заруливал в обычные ТЦ после этого, смотрел на какие-нибудь вещи за 1199 и шел обратно в тот дисконт. Там то же самое за 599, иногда еще и "третья вещь бесплатно", то есть если ты пришел масштабно закупиться, типа джинсы и 2 майки, то одну из маек так получишь. А разницы я не вижу, ну разве что клеточка на рубашках чуть другая, и всей разницы между "коллекциями".

#92 2014-11-16 22:47:10

Анон

Анон пишет:

А какие там цены примерно?

#93 2014-11-16 22:47:53

Анон

Анон пишет:

Их обувь часто ноги красит внутри чёрным.

Этим и более дорогая обувь часто "радует".  :bubu:

#94 2014-11-16 22:48:00

Анон

Анон пишет:

Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.

Итого человек должен работать семь дней в неделю. Тебе не кажется, что есть в этом что-то неправильное?

#95 2014-11-16 22:49:02

Анон

Анон пишет:

Анончики, как-то оно странно, относиться к тем, кто мало зарабатывает, плохо. Как сказали, это вопрос приоритетов, это не является чем-то, характеризующим человека плохо. То же самое, если кто-то амбициозен и богат и имеет связи - чаще всего это результат труда, а вовсе не "повезло тебе". В любом случае, любой честный труд достоин уважения. А если он недостаточно оценен в деньгах или у человека какие-то проблемы, которые ему мешают - это не повод клеймить его "презренным нищебродом, не уважающим себя". Ведь если бы человек мог бы что-то легко сделать - он бы просто сделал. А если он обо что-то спотыкается - значит, он сам уже знает, что у него есть проблема. Или у него вообще может не быть проблем, которыми озабочен клеймящий. Если человека будет пинать кто-то - всё равно же волшебного пинка не получится, это будет просто очередное сверкание белого пальто.
Анончики, давайте жить дружно  

Желания заклеймить не было. Было желание разобраться, в чем дело.
Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал. А тут явно не устраивает, но человек не может выйти из "заколдованного круга".
Анон сам прошел через подобное и увидел товарища по несчастью.

#96 2014-11-16 22:49:47

Анон

Анон пишет:

Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал.

Тут же не только жалуются, тут и советы друг другу дают, и просто обсуждают жизнь нищебродскую.

#97 2014-11-16 22:51:44

Анон

Анон пишет:

анон пишет:
Есть такой вариант как "продавец выходного дня". Или "курьер выходного дня". Вариантов на самом деле в инете много разных.
Итого человек должен работать семь дней в неделю. Тебе не кажется, что есть в этом что-то неправильное?

Как временный вариант это подойдет. Чтобы сменить основную работу на более адекватно оплачиваемую, и не вылететь в трубу, если не получится сразу. Как постоянный вариант не катит, естественно.

#98 2014-11-16 22:51:46

Анон

Анон пишет:

У меня в последнее время почти игра - купить одежды, потратив меньше, чем она стоит в среднем. Прикольно получается. И жаба довольна, и кошельку польза, и развлекаловка

Ага!
потом я ради прикола захожу на рынок и думаю - вы тут все упоролись с такими ценами?  :dontknow:
Кстати, в Коламбии пуховики прошлого сезона по 3500-3900, осенние куртки еще дешевле. Купила себе 2 куртки в сумме на 7700, дешевле одной новой непонятно чьей.

#99 2014-11-16 22:53:22

Анон

Анон пишет:

анон пишет:
Если у человека маленькая зарплата, но его это устраивает, то он бы сюда не писал.
Тут же не только жалуются, тут и советы друг другу дают, и просто обсуждают жизнь нищебродскую.

Я жалобы у анона не увидел. Увидел конкретный вопрос.

#100 2014-11-16 22:55:03

Анон

Анон пишет:

пуховики прошлого сезона по 3500-3900, осенние куртки еще дешевле. Купила себе 2 куртки в сумме на 7700,

Даже еще дешевле, 7400, анон. =D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+